Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

Роддом в перинатальном центре закрыт на карантин, всех пациентов перенаправляют в другие роддома, у всех сотрудников брали посевы на стафилококк. если высеют, то закроют на обработку.

 

П.С, вроде как выявили пузырчатку

Изменено пользователем Afatwist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны пройти "перед выше" ступень с Голенко.И в зависимости от результатов избрать вариант дальнейшего развития проблемы.

Ага, прошли. ))) Из Питера едут в Крым взять направление на МРТ, это что-то общероссийское такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роддом в перинатальном центре закрыт на карантин, всех пациентов перенаправляют в другие роддома, у всех сотрудников брали посевы на стафилококк. если высеют, то закроют на обработку.

Из-за этого закроют? Золотистый стафилококк- обычное дело, он и на пробах с кафеля в процедурной будет , для этого роддома и закрывают в общем порядке раз в год на помывку. Если перинатальный вообще не мылся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роддом в перинатальном центре закрыт на карантин, всех пациентов перенаправляют в другие роддома, у всех сотрудников брали посевы на стафилококк. если высеют, то закроют на обработку.

 

П.С, вроде как выявили пузырчатку

 

Это то, о чем я писал вчера. Там всё печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из Крыма бегут врачи

http://svpressa.ru/society/article/185181/

 

Когда количество жалоб, а, точнее,отсутствие действенной реакции на них достигло «критического уровня», медики восстали. И это не фигура речи.

 

***

Что бы кто ни говорил о медицине Тавриды, какие бы факты не приводил, министр Александр Голенко твердит своё: в крымской медицине все хорошо. Врачи ему: зарплата нищенская! Он ответ: а по официальной информации она большая. Они: расходные материалы получаем не качественные, и тех часто не хватает! Министр невозмутимо: не умеете пользоваться! Такое впечатление, что на полуострове есть две системы здравоохранения — одна с криком души медиков, другая — с удобными для чиновников показателями. Как справедливо заметил один мой знакомый крымский доктор — «умеют руководители „включать дурака“, вроде и с народом общаются, и с проблемами знакомы, а всё как было в том месте, что в компетенции проктолога, так и остаётся».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из Крыма бегут врачи

http://svpressa.ru/society/article/185181/

 

Когда количество жалоб, а, точнее,отсутствие действенной реакции на них достигло «критического уровня», медики восстали. И это не фигура речи.

 

***

Что бы кто ни говорил о медицине Тавриды, какие бы факты не приводил, министр Александр Голенко твердит своё: в крымской медицине все хорошо. Врачи ему: зарплата нищенская! Он ответ: а по официальной информации она большая. Они: расходные материалы получаем не качественные, и тех часто не хватает! Министр невозмутимо: не умеете пользоваться! Такое впечатление, что на полуострове есть две системы здравоохранения — одна с криком души медиков, другая — с удобными для чиновников показателями. Как справедливо заметил один мой знакомый крымский доктор — «умеют руководители „включать дурака“, вроде и с народом общаются, и с проблемами знакомы, а всё как было в том месте, что в компетенции проктолога, так и остаётся».

Он сказал,что доволен своей зарплатой.Получилась ситуация когда сытый голодного не разумеет.Какой выход? Учредить министру зарплату обычного доктора,чтоб стал обратно "ближе"к коллегам бывшим.Понимаю что это чушь,но иного выхода не вижу. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так 'в медицину же нужно идти не за деньгами, а по призванию' как тут многие утверждают. Посмотрим, что дальше будет, когда врачей в гос.учрежлениях совсем не останется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так 'в медицину же нужно идти не за деньгами, а по призванию' как тут многие утверждают. Посмотрим, что дальше будет, когда врачей в гос.учрежлениях совсем не останется)

Призвание то призванием...НО вспомните знаменитое высказывание "доктора с призванием"-:"...Когда доктор сыт,то и больному легче" :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, ибо министр почти ничего не решает.

Тогда в чем по Вашему эквивалент его устраивающей его зарплаты ?Если он ничего не решает.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так 'в медицину же нужно идти не за деньгами, а по призванию' как тут многие утверждают. Посмотрим, что дальше будет, когда врачей в гос.учрежлениях совсем не останется)

От вас специалисты не едут, даже вахтой. Цена вопроса была 120 тыр, не, не нужно. Видимо призвание удерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас специалисты не едут, даже вахтой. Цена вопроса была 120 тыр, не, не нужно. Видимо призвание удерживает.

 

Ну так не все готовы к переезду. И мы говорим про ситуацию у нас, а не где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас специалисты не едут, даже вахтой. Цена вопроса была 120 тыр, не, не нужно. Видимо призвание удерживает.

и что на руках останется из 120 тыс?

Смысла переезжать нет т. к. вопрос не в том что работы вообще нет. Вопрос в том что государство не готово платить кому либо адекватную зарплату.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагал Сахалин. Работа вахтой. Смысл работы вахтой: ты 6 месяцев работаешь в ебенях, а четыре месяца отдыхаешь на любимом тебе что ты любишь.

Идут командировочные, ты питаешься за счет компании, ты спишь за счет компании, и у тебя выхлоп за шесть месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не все готовы к переезду. И мы говорим про ситуацию у нас, а не где-то

Ну так наш регион давно бы вымыл специалистов, если бы были готовы приехать и работать за 40-60 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем

Вы б как-то расшифровали свой вопрос, что ли?.. Что до министра здравоохранения и его степени влияния на ситуацию, то в своём недавнем и-вью на вопрос о невыплате стимулирующих в n-ской больнице он ответил, что так и должно быть — ведь больница не выполнила финансовый план, соответственно назначать стимулирующие не за что. Так что забудьте о советских временах, минздрав сейчас — такой себе скорее орган статистики. Деньги идут через ФОМС, закупочную деятельность больнички ведут сами... Зачем вообще минздрав?

 

P.S. И самое главное — во главе всей деятельности стоит «финансовый план», весомый и суровый, а не какие-то там эфемерные показатели медицинской статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще минздрав?

:pardon: :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так:

Мурманская область. Зачем вам мучатся в Крыму?: Вам предоставят квартиру, зарплату, живи и радуйся.

Это касается и Украины. Если ты специалист, то тебе найдется применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарисовка из Коктебеля

http://tavrida24.info/2017/11/05/коктебельская-амбулатория-есть-проб/

Ситуация такая, что впору бить в набат. Но медики не жалуются, ибо единственной альтернативой для пациентов является поликлиника в Феодосии – за 22 километра от Коктебеля. И то там не очень охотно принимают больных с коктебельской пропиской. Вот и получается, что терапевты в Коктебельской амбулатории умудряются принимать в день по шестьдесят человек! Притом, что официальная норма на одного врача – 17 пациентов в день. Теоретически в поселок на работу можно было бы приглашать иногородних специалистов, но все упирается в отсутствие жилья. А зарплата у медика не настолько большая чтобы снимать жилье на курорте…

http://tavrida24.info/wp-content/uploads/2017/11/1-696x392.jpg

Здание, которое когда-то официально занимала Коктебельская амбулатория – на улице Ленина, 102, находится в аварийном, непригодном для работы состоянии. Рядом с ней пятнадцать лет назад было спроектировано и даже начато строительство новой амбулатории – на три этажа, общей площадью в 1500 квадратных метров. Там даже были предусмотрены номера для проживания врачей. К сожалению, дальше цокольного этажа дело не пошло. С тех пор каждые новые выборы разные кандидаты на разные лады то обещали закончить стройку, то провести капремонт в существующем помещении. Но как говорится воз и ныне там.

А пока жителям и туристам прекрасного курортного поселка только остается пожелать крепкого здоровья!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволить не фокус-откуда новых взять ?

 

09.11.2017 / Категория: Общество / 0 комментариев

 

 

медицина, medicineВ ближайшее время в севастопольском здравоохранении могут произойти новые громкие отставки. По имеющейся информации, увольнения уготовлены для главных городских специалистов. По другим сведениям, освобожден от должности может быть и глава горздрава.

 

Севастопольское издание ForPost, ссылаясь на информацию различных источников, тесно связанных с системой здравоохранения Севастополя, сообщает о грядущих отставках. В частности, в ближайшие дни своих постов могут лишиться главные городские специалисты. В качестве примера приводилась отставка главного эндокринолога Севастополя, о чём сообщалось ранее.

 

В то же время в редакцию издания поступила информация, что глава департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков может быть отправлен в отставку уже сегодня. Дозвониться до Бахлыкова у журналистов не получилось: два дня подряд его телефоны выключены.

 

В правительстве Севастополя сообщили, что отставки главных специалистов – это решения, которые лежат в сфере ответственности горздрава, поэтому прокомментировать их перспективу нам не могут. При этом увольнение Бахлыкова в правительстве назвали только слухами, подчеркнув, что руководитель горздрава продолжает работать над выполнением поставленных задач.

 

Напомним, 7 ноября стало известно, что был уволен главный эндокринолог Севастополя Олег Попович. Ранее глава горздрава Антон Бахлыков рассказывал, что из департамента здравоохранения были волены его заместитель Наталья Вишневецкая, первый замдиректора Елена Боенко, начальник отдела закупок, начальник юридического отдела и начальник отдела кадров.

 

 

На днях главный медик Севастополя назвал состояние городской медицины «перевалом немного обманутых надежд». Приехавший из России Антон Бахлыков сразу понял, что в севастопольском здравоохранении провести преобразования быстро не получится. Если получится вообще.

 

 

http://meridian.in.ua/news/30988.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: Моя ссылка Моя ссылка

 

Наверно надо бы объединить все "мелочи" в один топик - Сокращение населения непрямыми методами.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: Моя ссылка Моя ссылка

 

Наверно надо бы объединить все "мелочи" в один топик - Сокращение населения непрямыми методами.

 

А прямой метод-это как подразумевается ? Давеча прочитал что какой то свежий /не запомнил /приказ есть 403 или 408 что ли-корвалол уже стал по рецепту-один флакон-один рецепт.НО пока тот рецепт добудет человечек,то возможго и корвалол не понадобится.

Такое впечатление что ЭТИ приказы составляют ТЕ которые никогда не ходили за рецептом на что либо, ТУПО не представляют даже ЧТО ЭТО такое ... :imgut:

 

Вот нашел приказ МЗ РФ № 403н

 

https://www.katrenstyle.ru/articles/journal/blog/juridical_blog/prikaz_minzdrava__403n_novyie_pravila_otpuska

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: Моя ссылка Моя ссылкаНаверно надо бы объединить все "мелочи" в один топик - Сокращение населения непрямыми методами.

Справедливости ради - с любовью людей к самолечению так и должно быть.

А то жруть антибиотики на каждый чих, а потом врачи охреневают, чем лечить, если уже ничего не действует.

Сейчас ради интереса почитала инструкцию своего Вентолина, который постоянно с собой таскаю - епрст, там и побочные действия нехорошие, и сочетания с другими препаратами, и частота применения...

По-хорошему, да, его надо каждый раз только после похода к врачу покупать, а не как я привыкла - закончился, пошла и купила новый, и не задумываясь использую, как только предвестники проявились. Врач же выписал когда-то, можно не переживать. Я вот даже инструкцию не читала раньше :pardon:

Ну, с другой стороны, у нас пока к врачу попадешь - копыта откинуть можно. Но это уже не про рецепты, а про систему приема в поликлиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня врач чуть не убил антибиотиками (началась аллергия с отеком), а я сам изучив тему вылечился? А в записях в амбулаторной книжке вообще антибиотики не упоминаются!!!

Нормально ? Охренеть как нормально! А давление подскочит и что ? Сдохнуть без рецепта ? Таки сдохнуть!

И у меня или у кого то ещё нет желания выполнять квест - получи рецепт на эффективное недорогое лекарство.

А вручат на дорогое и дерьмовое. Всем надо деньги зарабатывать. Лечение не знаю на каком месте.

И тема с походом к врачу за рецептом на корвалол - чисто американский вариант. Там тоже фиг что купишь без рецепта, а ещё за каждое обращение платить надо.

 

Почему качество продуктов питания не контролируют? Там ведь ТАКОГО напихано, закачаешься! Вот водку, вино, ПИВО тоже по рецепту продавать надо. Нефиг бухать, организм убивать. Ан нет! Пейте отраву дорогие товарищи !

 

Вся компания принятия последних законов похожа на уничтожение России, точнее народа. А без народа нет страны.

И опровергните моё мнение :devil:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot, а когда у человека сепсис, который антибиотики не берут, потому что всю жизнь человек их ел по поводу и без, потому что "сама знаю, как лечиться"? Нормально? Палка о двух концах.

Вообще, в любом случае, с нашей медициной надо иметь знакомых врачей. Которые и вкусными таблетками могут поделиться, и рецептом на них, и полечат по совести :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...