Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

Есть разница. Одно дело учить в меде тех кто химию и биологию ЕГЭ сдавал на 70-80 баллов, и совсем другое дело когда там которых едва едва на 40 баллов натянули. Уровень абитуриентов у которых высокая сумма баллов позволяет надеятся и на хороший уровень языка, и на стремление к новому итд.

 

Ну и так всех учащихся в медвузах под одну гребенку как бы не стоит. Система может быть и не очень, но достойные и талантливые среди студентов безусловно есть.

Я сужу по клиницистам, их уровень стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует сделать вывод, что шизофрению «лечат» в Японии лучше?

 

Да. У них уже не накачивают всех рисполептом , от которого становятся овощами и быстро умирают от кардио- побочки , а создан новый стандарт " разинтеграция личности"и введен в МКБ-11. И работают другими методами. А главное- психушек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

МКБ-11 еще не принят, насколько я помню. Что же до «нет психушек» — в Италии эту реформу провернули почти сорок лет назад. Споры не утихают до сих пор. Так что пока не убедили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но излечивавают ли, вот в чем вопрос?..

Да. Просто другим методами. Это не новость, Спотниц лечил в середине века ,американцы успешно практикуют, наша крымская школа очень достойная. Вопрос в продолжительности ремисссии, а она длительная и качество жизни не ухудшается . Но шизо- не проблема человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

МКБ-11 еще не принят, насколько я помню. Что же до «нет психушек» — в Италии эту реформу провернули почти сорок лет назад. Споры не утихают до сих пор. Так что пока не убедили :)

У меня нет цели убедить. И даже разъяснить.) Споры не утихают, но психушек в Италии нет! Им понадобилось 40 лет на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

«Продолжительность ремиссии» как бы прямым текстом говорит о том, что это не окончательное излечение. Да, она может быть длительной, если пациент продолжает регулярно наблюдаться и принимать поддерживающие препараты. И качество жизни не страдает. Но стоит, например, прекратить пить препараты — что случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры не утихают, но психушек в Италии нет!

Ну да, ну да... права человека превыше всего, даже если он в шубе. Что до ликвидации психушек — как гласят легенды, в 90-х тогдашний главврач «Розочки» на полном серьёзе в высоких кабинетах предлагал выписать всех своих пациентов, ибо лечить и кормить их один хрен было не на что. Идея отчего-то понимания не встретила, и каких-то денег нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Японией по МКБ даже понимание шизофрении разное.

Ахаха, в советское время разное понимание шизофрении было даже в Москве и Питере (пардон, Ленинграде) :lol: Я думаю, если сейчас наугад взять двух психиатров, вряд ли у них будет одинаковое понимание. Слишком сложная штука. И вообще, "голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит" :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвыборные шутки с бесплатной медициной: кто подсунул Путину софинансирование

Почему кандидат №1 в президенты России делает опасные заявления

http://www.mk.ru/politics/2017/10/18/predvybornye-shutki-s-besplatnoy-medicinoy-kto-podsunul-putinu-sofinansirovanie.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В перинатальном центре, по неподтвержденным данным, умерло 2 новорожденных из-за несоблюдения санитарно-профилактических норм. С момента открытия он ни разу не закрывался на необходимую профилактику из-за погони руководства и персонала за прибылью и 'левыми' деньгами. Результат - пузырчатка у новорожденных со смертельным исходом. На данный момент центр закрыт, всё врачи обследуются, анализы проводятся неофициально, и по бумагам проходят, как другие. Всё стараются замять. У кого есть любая информация, либо выход на СМИ - напишите, пожалуйста, в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

«Продолжительность ремиссии» как бы прямым текстом говорит о том, что это не окончательное излечение. Да, она может быть длительной, если пациент продолжает регулярно наблюдаться и принимать поддерживающие препараты. И качество жизни не страдает. Но стоит, например, прекратить пить препараты — что случится?

Случится неконтролируемая агрессия, если перестать пить нейролепитики, которые принимались часто и долго. Ровно с их изобретением и введением пропали многие формы шизофрении, которые можно сегодня наблюдать только в учебных документальных фильмах. Все они быстро умерли от кардио- побочек. Излечения не существует, вопрос стоит о продолжительности качества жизни, когда человек нормально функционирует в социуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, в советское время разное понимание шизофрении было даже в Москве и Питере (пардон, Ленинграде) :lol: Я думаю, если сейчас наугад взять двух психиатров, вряд ли у них будет одинаковое понимание. Слишком сложная штука. И вообще, "голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит" :pardon:

Советская психиатрия и нынешние ее адепты так далеко от всего отстали,что страшно ...))) Они до сих пор считают аутизм шизофренией и это прописано в стандартах лечения. Отставание лет на 45 примерно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перинатальном центре, по неподтвержденным данным, умерло 2 новорожденных из-за несоблюдения санитарно-профилактических норм. С момента открытия он ни разу не закрывался на необходимую профилактику из-за погони руководства и персонала за прибылью и 'левыми' деньгами. Результат - пузырчатка у новорожденных со смертельным исходом. На данный момент центр закрыт, всё врачи обследуются, анализы проводятся неофициально, и по бумагам проходят, как другие. Всё стараются замять. У кого есть любая информация, либо выход на СМИ - напишите, пожалуйста, в личку

От этого не умирают. Есть документы, что центр не закрывался на " мытье"?. Чтобы СМИ взял сюжет , одних версий мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого не умирают. Есть документы, что центр не закрывался на " мытье"?. Чтобы СМИ взял сюжет , одних версий мало.

 

Я рад за ваше авторитетное мнение - расскажите его 2м матерям, у которых умерли новорожденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще какие- то больницы закрываются на санобработку? Они и так переполнены т. к. строились для города, каким он был как минимум 40 лет назад.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще какие- то больницы закрываются на санобработку? Они и так переполнены т. к. строились для города, каким он был как минимум 40 лет назад.

 

Это отдельный регламент для роддомов - они должны обязательно закрываться с определенной периодичностью. Остальных больниц это не касается, насколько знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще какие- то больницы закрываются на санобработку? Они и так переполнены т. к. строились для города, каким он был как минимум 40 лет назад.

САНПИН предусматривает " помывку" роддома. Если находят стаффилоккок или прочее , а он там есть всегда, вопрос, найдут ли его на стенках палаты или процедурки, то все сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за ваше авторитетное мнение - расскажите его 2м матерям, у которых умерли новорожденные.

Пока экспертного заключения не будет, все остальное легитимным не считается, вы же знаете.Экспертное выдают врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям до 6 лет направление на МРТ в России не выдается. По умолчанию. По тайному соглашению. Что за Х.?, кто в курсе? Есть внутренняя инструкция , как указание руководства или есть настоящая внутренняя инструкция тире документ, основанная на чем-то? Достать направление на МРТ до шести лет- теперь новый квест для мам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям до 6 лет направление на МРТ в России не выдается. По умолчанию. По тайному соглашению. Что за Х.?, кто в курсе? Есть внутренняя инструкция , как указание руководства или есть настоящая внутренняя инструкция тире документ, основанная на чем-то? Достать направление на МРТ до шести лет- теперь новый квест для мам.

Вся анатомия этого вопроса должна находится в минздраве.Поэтому если считаете что 100% необходимо МРТ,то задайте конкретный вопрос Голенко,с указанием /желательно письменно/причин отказа,и конкретных участвующих физических лиц.Если есть основания к отказу-выдадут письменный результат.Не владею нюансами ситуации,но тут вот немножко

 

http://www.metod-mrt.ru/voprosy-mrt/s-kakogo-vozrasta-mozhno-delat-mrt/ :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся анатомия этого вопроса должна находится в минздраве.Поэтому если считаете что 100% необходимо МРТ,то задайте конкретный вопрос Голенко,с указанием /желательно письменно/причин отказа,и конкретных участвующих физических лиц.Если есть основания к отказу-выдадут письменный результат.Не владею нюансами ситуации,но тут вот немножко

 

http://www.metod-mrt.ru/voprosy-mrt/s-kakogo-vozrasta-mozhno-delat-mrt/ :pardon:

))) . Мамам дают прозрачно понять,что никто,не на Титова, не в Генезисе не возьмет МРТ до 6 без направления. Направление никто не выпишет.) Даже в Генезисе. Дохлая Авиценна пытается взять поток со странной формулировкой " это ваша ответственность- найти анестезиолога", совсем рехнулись. Не нужно про Голенко. Он даже мне не скажет , это свыше идет " указивка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) . Мамам дают прозрачно понять,что никто,не на Титова, не в Генезисе не возьмет МРТ до 6 без направления. Направление никто не выпишет.) Даже в Генезисе. Дохлая Авиценна пытается взять поток со странной формулировкой " это ваша ответственность- найти анестезиолога", совсем рехнулись. Не нужно про Голенко. Он даже мне не скажет , это свыше идет " указивка".

Вы обязаны пройти "перед выше" ступень с Голенко.И в зависимости от результатов избрать вариант дальнейшего развития проблемы.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...