Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Есть близкие люди, которые везут своего ребенка в Симферополь на обследование к гастроэнтерологу. Из Керчи

я , так же, знаю, что и в областной есть отличные специалисты. Кто в теме- сколько там гастроэнтерологов вообще, как понять к кому записываться или он( она) там один (одна).

Вас не поймешь - то вы всё знаете и тут же не знаете ничего. Исключительно ради здоровья ребёнка - в областную не советую, только время потеряете. Там толпа страждущих. В стационаре гастро 4 врача + 2 в поликлинике посменно.

 

В Генезисе (на территории 6-й больницы скорой помощи) по предварит. записи в понед. четверг, субботу принимает очень грамотная врач Цапяк Татьяна. Не знаю относительно детей - можно позвонить и уточнить. Но цена приёма как в Москве (и даже выше). Но пациенты эту цену платят - здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вас не поймешь - то вы всё знаете и тут же не знаете ничего. Исключительно ради здоровья ребёнка - в областную не советую, только время потеряете. В стационаре гастро там 4 врача + 2 в поликлинике посменно.

 

В Генезисе (на территории 6-й больницы скорой помощи) по предварит. записи в понед. четверг, субботу принимает очень грамотная врач Цапяк Таьяна. Не знаю относительно детей - можно позвонить и уточнить. Но цена приёма как в Москве (и даже выше). Но пациенты эту цену платят - здоровье дороже.

Это не мой ребенок и я не хочу на них давить, поэтому, " то знаете, то не знаете". Был бы мой-речь о Титова не шла бы совсем. Спасибо огромное за рекомендацию . Выше- это выше 6 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой ребенок и я не хочу на них давить, поэтому, " то знаете, то не знаете". Был бы мой-речь о Титова не шла бы совсем. Спасибо огромное за рекомендацию . Выше- это выше 6 тыс?

 

4500 - первичный прием. Лучше позвонить и уточнить. С гастроэнтерологами в Симфе проблема

 

Уточню - я писал о стационаре больницы им. Семашко на ул. Киевская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, если есть время, то подождите до 20 числа - я спрошу что и как по персоналиям, постараюсь помочь. А так - очередь живая, предварительной записи нет, квест в регистратуре. Лебедева Татьяна Николаевна - мой номер 1 в рейтинге гастроэнтерологов Крыма. Гастроэнтерологов 2, попадут обязательно.

Именно ее мне и посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратиться к Лебедевой. На Титова она в стационаре, прием официально не ведет, но подойти можно. Еще она принимает Демарке, там запись зачастую на 2 недели вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В Севастополе ликвидируют роддом

В городе продолжают оптимизировать медицинские учреждения. С 1 июля 2017 года роддом №1 в Стрелецкой больше не будет принимать рожениц, так как у городской больницы №5, которой подчиняется учреждение, на них не хватает ни денег, ни персонала. Теперь женщины будут рожать только в роддоме №2 на «Детском комплексе», а в освободившемся здании откроют гинекологию и отделение патологии беременности.

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/v_sevastopole_likvidiruyut_roddom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4500 - первичный прием. Лучше позвонить и уточнить. С гастроэнтерологами в Симфе проблема

 

Уточню - я писал о стационаре больницы им. Семашко на ул. Киевская

Я неприятно удивлён и огорчён этим.

В Москве,в той клинике где я лечусь от гастрита,2000 первичный и 1400 последующий приём.В районной бесплатно ,но малорезультативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grymal, 4500 руб. - это стоимость первичного приёма у кандидата медицинских наук в частной клинике Генезис

на момент написания поста. Приводите цитату полностью.

 

Их сайт с телефонами http://клиника-генезис.рф/. Можете позвонить и уточнить ситуацию на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Капец полный. Понадобилось к ЛОРу. Но к нему только по талонам, который выдают только по направлению терапевта. В регистратуре 2-й поликлиники сказали, что без бумажки от терапевта никак. Попыталась записаться к терапевту... Талоны есть только на 14 число! Через 5 дней!!! Но воспаление-то надо уже сейчас как-то устранять. В общем, поеду вечером скандалить и делать запись в жалобную книгу. Достали. Я и так туда раз в год пытаюсь обратиться, а в итоге пролетаю мимо.

Кто знает, можно ли с одной поликлиники перевестись в другую? У кого есть подобный опыт? Что для этого нужно? Как в случае болезни происходит вызов врача на дом из поликлиники, которая не обслуживает наш участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria,

Во второй п-ке есть, как минимум, кабинет неотложной помощи, в который бабки из регистратуры "забывают" направлять людей. Да и по острой боли ЛОР должен принять без особых вопросов.

СМО, в которой я работаю, сейчас пытается проводить работу по оптимизации посещения пациентами именно второй п-ки. Там мрак и всем на всё насрать.

В крайнем случае можете в холле на первом этаже найти страхового представителя СМО "Крыммедстрах" и, если вы застрахованы в данной СМО, представитель, в рамках своей компетенции, окажет вам помощь вплоть до "заведет в кабинет под ручку". Не могу гарантировать, но попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, спасибо, попытаюсь прорваться в этот "загадочный" и всеми забытый кабинет неотложной помощи. Пойду еще название страховой организации посмотрю... В общем, буду активно портить всем в поликлинике настроение, зла на них не хватает. Я ровно год назад тоже к терапевту попала только после получасового скандала в регистратуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria, ппц, хватает же у вас здоровья и сил на скандалы еще там... Я уже давно забил и хожу только по частным клиникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем там хорошо? расскажите о своих походах по времени и деньгам?

Эмм, странные вопросы.

Быстро, просто, это самое главное.

Ну по деньгам, что вам сказать, что они там нужны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талоны есть только на 14 число! Через 5 дней!!!

Хватайте скорее, вам повезло. Стандартное ожидание - 2 недели.

 

Кто знает, можно ли с одной поликлиники перевестись в другую?

Вы думаете, там лучше будет?

 

Ну по деньгам, что вам сказать, что они там нужны?

Человек явно интересуется количеством.

 

grymal, 4500 руб. - это стоимость первичного приёма у кандидата медицинских наук в частной клинике Генезис

К.М.Н. - это ни разу не гарантия компетентности. а 4,5 круб - это борзость несусветная. Педрила Медведев добился своего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно забил и хожу только по частным клиникам.

В некоторых случаях частные клиники не прокатывают к сожалению.

Всякие справки детям в школу\сад, медосмотры по направлениям из спорт секций - нужен обход врачей в поликлиниках. И это филиал ада, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про Крымский онкодиспансер имени В.М. Ефетова:

 

-на стоянку для инвалидов, которая обозначена знаками(!!!) и находящуюся на территории больницы заехать нельзя! Никак! До мордобоя. Охрана не пускает, направляют к начальнику безопасности. Быкуют, хамят, открыто посылают на уйх! Одного уже хотел лупануть. Растащили.

 

-ближайшая запись на КТ середина НОЯБРЯ(!!!). И это, говорят, вам ещё повезло((

 

-НАКОНЕЦ-ТО (!!!!!!) сделали возможной предварительную запись к врачам по телефону и через интернет. ТРИ года их об этом все просили! Три, мать его года занимания очередей в 5 утра и зимой и летом только для того чтобы в 9 утра из окна регистратуры услышать, что талонов на сегодня уже нет! Но всё опять через жопу. Многие по привычке приходят к 5-ти утра и в окошке регистратуры получают талончик БЕЗ указанного времени приёма. А это, как вы понимаете, как билет в театр без места. Жопа продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это общие фразы.нужно описание полное(без мед.конкретики).

Описание чего?! Я не понимаю.

 

 

Человек явно интересуется количеством.

Да все просто, в большинстве клиник, разовый прием у врача стоит от 700 до 2000 рубликов. Такие же цены с узи например.

Это общие вещи, без каких-то сложных манипуляций и лечений - там конечно ценники могут сильно отличаться.

 

 

К.М.Н. - это ни разу не гарантия компетентности. а 4,5 круб - это борзость несусветная. Педрила Медведев добился своего...

Так и есть, борзость. Генезис знатно ахерели в последнее время.

 

 

В некоторых случаях частные клиники не прокатывают к сожалению.

Всякие справки детям в школу\сад, медосмотры по направлениям из спорт секций - нужен обход врачей в поликлиниках. И это филиал ада, да

Сереж, ты ошибаешься :)

Нет никакой привязки к гос. клиникам вообще. Все проф. осмотры и справки делаем в частных - ни разу еще проблем не возникало.

Просто обходишь тех же врачей, делаешь те же анализы и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про Крымский онкодиспансер имени В.М. Ефетова:

 

-на стоянку для инвалидов, которая обозначена знаками(!!!) и находящуюся на территории больницы заехать нельзя! Никак! До мордобоя. Охрана не пускает, направляют к начальнику безопасности. Быкуют, хамят, открыто посылают на уйх! Одного уже хотел лупануть. Растащили.

 

-ближайшая запись на КТ середина НОЯБРЯ(!!!). И это, говорят, вам ещё повезло((

 

-НАКОНЕЦ-ТО (!!!!!!) сделали возможной предварительную запись к врачам по телефону и через интернет. ТРИ года их об этом все просили! Три, мать его года занимания очередей в 5 утра и зимой и летом только для того чтобы в 9 утра из окна регистратуры услышать, что талонов на сегодня уже нет! Но всё опять через жопу. Многие по привычке приходят к 5-ти утра и в окошке регистратуры получают талончик БЕЗ указанного времени приёма. А это, как вы понимаете, как билет в театр без места. Жопа продолжается!

Можно помечтать? Что Аксенов когда нить нагрянет с проверкой внеочередной таких"контор",а не только на Толстова в теплосеть...

А ведь ничего сложного,чтоб СРАЗУ сдвинулось- предложить министру здравоохранительному записаться в поликлиннику на ОБШИХ основаниях под скрытую камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, ты ошибаешься :)

Нет никакой привязки к гос. клиникам вообще. Все проф. осмотры и справки делаем в частных - ни разу еще проблем не возникало.

Просто обходишь тех же врачей, делаешь те же анализы и все ок.

Есть привязка. Для выдачи бумажек медицинская карта 026/у-2000, или форма 086-У, или справка для лагеря 079/у - нужны какие то отдельные лицензии и по состоянию на год назад(прошлая осень) частные клиники их делать не могли. Сильно сомневаюсь что делают сейчас. Отдельная история справка в лагерь. Прошлой осенью мой ездил на материк в лагерь в составе небольшой группы крымских детей. Всех их поголовно в итоге застопорили в приемной лагеря, отказавшись оформлять изза отсутсвия нужной справки. О которой в наших поликлиниках вообще никто не знал. Медработник лагеря скидывал на емейл форму справки, я ее печатал, доходил до зав. поликлиникой что бы ее в итоге подписать, она была очень поражена существованием подобной формы, после чего фоткал готовую справку, отправля ее на емейл медработнику лагеря, а оригинал отсылал уже обычной почтой. И этим так же занимались другие родители застрявших под воротами наших детей. То есть тебе просто не попадались принципиальные бюрократы, которые отодвинут в сторону бумажки частных клиник и заявят что они не по уставу(ну или частники научились делать правильные бумажки, чему я несколько сомневаюсь)

 

Медкомиссия для спортсменов - еще большая бюрократия. Там отдельный регламент для этого

3 июля 2016 года вступил в силу Приказ Минздрава России № 134н от 01.03.2016, который является сводом обновленных правил по прохождению медкомиссии для участников соревнований, а также занимающихся спортом.

ну и до этого приказа был отдельный регламент. Есть отдельная медкоммисия спортивных врачей, и без ее заключения профессиональным спортом не позанимаешься, ни на одни соревнования не поедешь итд. Комиссия раз в полгода и плюс дополнительно допуск от спортврача перед каждыми соревнованиями. В крупных городах частные клиники получают лицензию на спорт комиссии и имеют спорт врачей в своем штате сотрудников. У нас такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... я пару лет делал крайне необходимые справки/анализы по блату... а щас дитёнышу понадобилась именно такой формы справка и завотделением одной больнички просто развела руками и сказала - простите, но НЕ МОГУ... могу именно такой, а как вы просите - это в другое медучреждение...

 

ТА ИПИТЕСЬ ВЫ РАКОМ В СКАФАНДРЕ В ГАМАКЕ ПОСРЕДИ ЛЕСНОЙ ПОЛЯНЫ В ЖАРКИЙ АВГУСТОВСКИЙ ПОЛДЕНЬ - решили мы с женой про справку, чиновников и медицину в целом когда поняли по количеству направлений и прочего ЧТО и СКОЛЬКО нам предстоит пройти с ребенком... с учетом записи на некоторые услуги на конец сентября и прочая... и забили на справку... ПОКА... а будут настаивать - устрою несусветный скандал, ибо нехрен так издеваться...

 

а вот то что срочно-срочно и надо-надо - таки ДА, пошли в платную клинику и отдали свои кровные в частные капиталистические руки :rofl: :pardon:

и хорошо и ладно, что у нас их было - свободных на эти анализы и справки дензнаков, в смысле, а ведь есть немало людей которым не до жиру, а быть бы живу, но денег чтоб быть живу - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБУ РК Центр Спортивной Медицины, Диспансер республиканский врачебно-физкультурный - Крылова, 32

Ты вот хоть убейся, но без визитов туда спортсмену не обойтись

https://yandex.ru/maps/-/CBUAq4BXtA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки учёных развеять мифы о прививках только укрепили заблуждения людей

197e741c956b41af9abdeda65db9260d.png

Результат научной пропаганды через неделю: миф о том, что прививки вызывают аутизм (А), о побочных эффектах прививок (B) и уровень колебаний относительно вакцинации (С). Практически все показатели увеличились после того, как люди познакомились с научными фактами о прививках с развенчанием мифов

 

Учёные безуспешно пытаются развенчать распространённые мифы о вреде вакцинации. Как показало последнее исследование специалистов из Университета Эдинбурга (Шотландия), ни одна из трёх стратегий по развенчанию мифов, с использованием научных фактов, не имела эффекта. Хуже того, во всех случаях наблюдался обратный эффект. Ознакомившись с фактами о безопасности вакцин, обычные люди в своей массе были склонны ещё активнее проявлять эффект колебаний относительно вакцинации (vaccine hesitancy) — феномен, когда люди затягивают с применением или вовсе отказываются использовать доступную вакцину.

 

По мнению учёных, стойкость заблуждений народных масс связана с распространёнными когнитивными искажениями, в том числе с эффектом иллюзии правды — тенденцией верить информации, которая многократно повторяется. Здесь имеют место и другие когнитивные искажения.

 

Почему люди боятся прививок?

 

Как известно, вакцины — самый безопасный и эффективный инструмент для предотвращения инфекционных заболеваний. Их эффективность хорошо известна, поскольку они помогли уменьшить или устранить распространение ряда опасных болезней. Тема боязни прививок достаточно хорошо изучена в научной прессе. Учёные объясняют, что колебания относительно вакцинации настолько популярны по нескольким причинам.

 

Во-первых, это заблуждение основано на ряде когнитивных механизмов, которые способствуют вере в «теорию заговоров» и делают доводы в пользу вакцинации контринтуитивными. В процесс стимулирования заблуждений у людей вовлечён ряд эмоциональных, социальных, культурных и политических факторов.

 

Во-вторых, общественные кампании в попытках развенчать распространённые заблуждения часто игнорируют вышеозначенные факторы и поэтому имеют ограниченный или обратный эффект.

 

Как показали исследования, даже если попытки развенчать заблуждения изначально не имеют обратного эффекта и в целом эффективны, они всё равно зачастую не могут укрепиться в памяти людей. Со временем обыватели опять «сваливаются» к объяснению происходящего с помощью информации о вреде прививок, хотя они уже знают о некорректности этой информации.

 

Наглядным примером укоренённого заблуждения масс является научное исследование Уэйкфилда и др. о связи детских вакцин и аутизма. Несмотря на наличие доказательств, которые опровергают выводы Уэйкфилда и не находят связи детской вакцинации с аутизмом (1, 2), по прежнему многие ляди верят, что такая связь есть, а попытки учёных опровергнуть «истину» — это якобы заговор фармакологических корпораций.

 

В последнем исследовании учёные из Университета Эдинбурга изучили мнения людей о вакцинации до и после того, как им были показаны три разных типа разъяснительных материалов с указанием конкретных научных фактов о том, насколько низок вред вакцин по сравнению с реальными болезнями, насколько они полезны для общества и т. д. Оказалось, что по итогам просмотра разъяснительных материалов участники эксперимента не только не изменили свою точку зрения, но их убеждения в противостоянии прививкам только укрепились!

 

Более подробный опрос показал, что многие восприняли информационные материалы о пользе вакцинации как ещё одну попытку соврать им. Таким образом, пропаганда эффективности прививок с использованием научных фактов только укрепила убеждения людей в их правоте — что прививки действительно опасны, если уж учёные и медики прилагают столько сил, чтобы убедить их в обратном.

 

Аналогичные результаты о неэффективности пропаганды принесло исследование специалистов из Дартмутского колледжа в 2014 году. Этот феномен связан с несколькими известными когнитивными искажениями, среди которых уклон к негативу (вещи негативной природы даже при условии равной силы воспринимаются человеком сильнее, чем вещи положительной природы), консерватизм (когнитивное искажение новой информации, если она противоречит устоявшимся убеждениям человека), склонность к подтверждению своей точки зрения и эффект страуса (попытка игнорировать негативную информацию, связанную со сделанным выбором). Ну и конечно же, вера в теории заговора, которые по определению невозможно опровергнуть. Любая попытка их опровергнуть только подтверждает, что существует заговор тех, кто пытается их опровергнуть.

 

Авторы научной работы считают, что участники эксперимента продемонстрировали когнитивное искажение, известное как эффект иллюзии правды — тенденцию верить информации, которая многократно повторяется. То есть только то, что учёные повторили миф в контексте его неправильности, подтвердило убеждения людей в правдивости мифа.

 

Избавить людей от таких заблуждений особенно тяжело, если заблуждения органично встраиваются в их жизненные взгляды и картину мира, то есть в общую когнитивную последовательность.

 

Примечательно, что в исследовании Дартмутского колледжа использовали выборку среди всего населения, а сейчас в исследовании Университета Эдинбурга принимали участие только студенты колледжа, то есть относительно образованные люди, и это особенно пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...