Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

А отпишитесь те, кто по ОМС что-то получил.

Понятно, что в поликлиниках -жесть. А в стационарах?

От себя: у друга у мамы рак груди. В 14-м на подъеме все было сделано, а сейчас никакой реабилитации. Операция была бесплатная, лекарства тоже. Сейчас умирает, все сложно с лекарствами.

Что-то кто-то вылечил по ОМС, есть примеры? Вот так серьезно, а не " сдали анализы". ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, тубдиспансер. Лечим все бесплатно. И ОМС-совкие болячки попадают - тоже лечим, как бюджетные.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня любое строительство/реконструкция/ремонт, обьявляемый нашими властями ассоциируется с каким-то неминуемым провалом и просто с очередным воровством и распилом бюджета?

Может у меня зашоренный взгляд?

Были у нас какие-то успешные проекты/строительства, что-нибудь, на что можно посмотреть и искренне порадоваться, за эти три года новейшей истории Крыма?

Ткните плиз

 

P.S. сорри, да офтоп - просто сообщение о строительстве попалось - можно перенести в тему про будущее Крыма или куда-нибудь

Давайте спросим, куда и с чем делся Донич? Зачем Крыму проекты, когда МедАкадемию слили и никто не восстал? Крымскую школу медиков и психиатров размазали об ничто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, тубдиспансер. Лечим все бесплатно. И ОМС-совкие болячки попадают - тоже лечим, как бюджетные.

Я уважаю ваш сарказм. Коплю деньги на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там еще по теме- Голенко. Никакой педиатр, сам признает. Неплохой организатор коммерческих структур.Никогда в практике не работал последние 20-ть лет. О врачах хрен позаботится, о себе-однозначно. Толковый в плане бюджета, понимает. Дочка в Московском Меде. Нафига ему клиника в 20-км от Джанкоя-хз, или информация не полная. или прогнули его по тексту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю ваш сарказм.

 

Благодарю, но сарказма тут не было.

Действительно лечим.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, но сарказма тут не было.

Действительно лечим.

Хорошо, чтобы обозначали точку лечим- не лечим. Чтобы мы правильно понимали - подыхать по ОМС протоколу или валить в другую страну , продавая все на излечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше учреждение минула чаша ОМС. Бюджетное финансирование.

Не лечим только явно непрофильные состояния.

Туберкулез и все рядом состоящее - лечим.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше учреждение минула чаша ОМС. Бюджетное финансирование.

Не лечим только явно непрофильные состояния.

Туберкулез и все рядом состоящее - лечим.

А профильные у вас какие?) И ОМС мимо? В смысле, СПИД , гепатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, профильными для тубдиспансера являются разновидности туберкулеза.

Также хирургическое отделение оказывает помощь больным с хирургическими болезнями легких, как туберкулезными, так и нетуберкулезными, но требующими вмешательства торакального хирурга.

Изолированно ВИЧ и гепатитом не занимаемся. Наличие ОМС нам только для соблюдения бюрократических тонкостей. Денег от них врачи не получают.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашим врачам, работающим в селах за копейки, не хотят по миллиону выплатить?

 

https://news.mail.ru/economics/28430479/?frommail=1

 

Право на получение единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн руб. предоставляется: медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее медицинское образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим договор с Министерством здравоохранения РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибывшим в 2016 году на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим договор с Министерством здравоохранения РК.

 

Только тем, кто начал работу в 2016г.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

региональный портал медицинских услуг

 

https://crimea.k-vrachu.ru/

 

 

В медучреждениях Крыма запустили электронную очередь

 

http://m.3652.ru/news/1545983


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
5714097.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лечения по ОМС.

Нейрохирургия Семашко, все операции проводятся бесплатно, с медикаментозным обеспечением не айс, как и везде, я думаю, но пока хватает.

А достойной реабилитации нет нигде, ни отделений ни специалистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достойной реабилитации нет нигде, ни отделений ни специалистов...

подозреваю что это не влияет на результат который имеет всего две градации - здоров\болен


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю что это не влияет на результат который имеет всего две градации - здоров\болен

Почему же, в хорошем реабилитационном центре можно добиться удивительных результатов, что касаемо больных перенесших инсульт. Но это долгий и тяжелый труд энтузиастов, а еще нужно желание пациента трудиться... Но бюджетных таких центров нет. А коммерческие вроде как и есть, но дорогие, а лечиться там надо долго. Вот и получается, что реабилитации как таковой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DocFaust, длительное лечение - хронические,реабилитации для страховой медицины невыгодны.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DocFaust, длительное лечение - хронические,реабилитации для страховой медицины невыгодны.

 

Стало постулатом,что невозможно доказать частному врачу что здоров,а "гос",что болен

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой и качественной реабилитации после инсульта, да еще и работа психолога с социализацией никогда не были в приоритете. Главное полечить, а остальное потом пусть родственники сами с поликлиникой делают, и получается что больной со своей бедой остается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реабилитация после того же инсульта - это в основном работа самого пациента, роль врача сводится к мониторингу и консультациям. Времени занимает много, так что стационар смысла не имеет, под страховку уже не попадает, откуда деньги? :pardon: То же самое касается профилактики. На той же Кубе, чье здравоохранение многие вообще считают лучшим в мире, оно многоступенчатое и комплексное, профилактика имеет приоритет, поэтому и до высокотехнологичного дорогостоящего вмешательства доходит реже. В результате при относительно небольших затратах (а Куба - не та страна, где есть лишние миллиарды для попила) получаем впечатляющий результат. Но это же коммунистический подход, он устои подрывает :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала)). Хотя и сомневаюсь, что это что-то изменит. Но на 2 поликлинику зла никакого не хватает. То талонов нет, то врачи опаздывают, то для получения одной бумажки надо записаться и получить еще три предварительные бумажки в разных кабинетах. И это я уже не говорю о том, что ставить диагнозы участковый категорически не умеет. Вот если кто-то за него назовет диагноз... то он целую "простыню" нужных и ненужных лекарств выпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня такой вопрос. Есть близкие люди, которые везут своего ребенка в Симферополь на обследование к гастроэнтерологу. Из Керчи, где им прямо сказали после трехнедельного обследования, что ничего не понимают, а по-русски- специалистов нет. Их направляют на Титова, сказали, что там живая очередь и попасть успеют. Вопрос первый- так ли это на самом деле, если кто сталкивался, а то мне видится битва мам у кабинета. Второй момент- случай у них сложный , я посоветовалась и мне подкинули фамилию врача в частной клинике. Но я , так же, знаю, что и в областной есть отличные специалисты. Кто в теме- сколько там гастроэнтерологов вообще, как понять к кому записываться или он( она) там один (одна). Потому, что из деревни видится примерно так: нам дали направление- это очень важная бумага- нас непременно все ждут - врач будет лучшим из лучших -все это займет не более пары часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...