Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

Папа подруги очень хочет жить, а денег нет таких. Он нашёл какую- то тётку, через неё будет в Индии себе таблетки закупать. А так да ...ВВП, структура экономики, компромиссные решения.

Простатэктомия - альтернативное радикальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

этап хаять отсталое царскоеукропское прошлое еще не прошел? ностальгии по старым добрым временам еще не появилось?

 

 

В последние дни Украины в Крыму, а именно в начале марта 2014 довелось побывать в 7-й горбольнице. Ну, не знаю, по чему там можно ностальгировать. До сих пор вспоминаю с содроганием. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгировать?!

Борь, ты что?! Быть недовольным текущим положением дел еще не значит скучать по тому, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме не только Костя из цеховиков в белых халатах ;)

да и интересно мнение как раз более старших товарищей... я ж говорю, с ровесниками медиками общаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://drey-scherfeld.livejournal.com/350425.html

доходы руководителей государственных учреждений здравоохранения города Москвы за 2015 год.

http://ic.pics.livejournal.com/drey_scherfeld/38811086/275686/275686_900.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/drey_scherfeld/38811086/275774/275774_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы в самую точку. Населения у нас много, а денег мало. Поэтому, нужное лекарство только для граждан с московской припиской. Остальным- сдохнуть.В Индии ещё дженерик купить можно. Папа подруги очень хочет жить, а денег нет таких. Он нашёл какую- то тётку, через неё будет в Индии себе таблетки закупать. А так да ...ВВП, структура экономики, компромиссные решени

 

Достаточно близко к теме, Сталик Ханкишиев написал эмоциональный пост

 

У моей дочери обнаружили рак

Мне очень тяжело рассказывать об этом. Во-первых, потому что мы никогда не испытывали настолько сильной и продолжительной боли. Во-вторых, потому что я знаю - люди в Интернете намного подлее и злее, чем в жизни. Непременно найдутся подонки, которые постараются сделать нам еще больнее.

Но мне есть, ради кого писать этот текст. Потому что очень многим - увы - еще только предстоит столкнуться с раком. И я понимаю, что сейчас наш опыт, знания и некоторые сведения могут помочь этим людям.

http://stalic.livejournal.com/811385.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице им. Н.А.Семашко в Симферополе устанавливают ангиограф

http://crimeapress.info/v-bolnitse-im-n-a-semashko-v-simferopole-ustanavlivayut-angiograf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга продолжает бороться за папу . Куда проще все оказалось, в России живем же, мироустройство не изменилось -дай на лапу доктору-получишь лекарство. 50 тысяч и месячный курс для немосквича получен.Всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выписались из 7й со вторым инсультом. Действительно ситуация в больнице ухудшилась. "Видно невооруженным взглядом".

 

В тему с ФБ:

В Симферопольской городской больнице № 7, из-за непрофессионализма руководства медучреждения в кадровой работе, сложилась катастрофическая ситуация с нехваткой медперсонала. Особенно это ощущается в работе медсестер. Так, в некоторых отделениях больницы, на январь следующего 2017 года людям в графике выставляют смены по рабочему времени, в двое превышающие месячную норму часов и медработники вынуждены будут практически жить в больнице и работать сутки через сутки. При этом у медперсонала не спрашивают их согласие, как этого требует законодательство, людей просто ставят перед фактом. Отказаться не возможно, медработники опасаются различного рода мстительных действий со стороны руководства, таким образом люди просто стали заложниками ситуации и равнодушия тех руководящих сотрудников, которые допустили такое положение дел. Сейчас многие с сожалением вспоминают бывшего главврача больницы Пыхтееву, при которой тоже жилось не совсем сладко, однако ни когда не было такой текучки кадров и такой нехватки медицинских работников в отделениях больницы.

https://www.facebook.com/groups/yuzhnayastolica/permalink/697573000418912/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ага, я был крайне удивлен, что наша местная поликлиника выдает талоны, только на текущий(!) день! Что в итоге хуже обычной очереди, т.к. сначала со сранья народ стоит за талонами, а потом в свое время в талоньей очереди... Да... Уникальная рационализация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я был крайне удивлен, что наша местная поликлиника выдает талоны, только на текущий(!) день! Что в итоге хуже обычной очереди, т.к. сначала со сранья народ стоит за талонами, а потом в свое время в талоньей очереди... Да... Уникальная рационализация.

Это у вас еще хорошо, что талоны вообще есть. У нас во 2-ой приходишь к тому же ЛОРу или гастроэнтерологу... а талоны есть только на дни через неделю! А к терапевту, да, талоны выдают, но там такая очередь на весь день... В общем, ну нафиг. Я туда хожу только в самом-самом крайнем случае. При этом, когда мне в прошлом году понадобился больничный, Игнатенко почему-то был уверен, что он их мне каждый год выписывает, очень ворчал, а на самом деле я к нему последний раз в 2012 г. обращалась... Проще несколько дней за свой счет взять и отлежаться, чем штурмовать больницу, стоять в очередях (ведь обязательно на обход и флюрку отправят, без них ничего не дадут), потом бежать подписывать в одном кабинете, а ставить печать - в другом (если врачи не отошли "на перерыв"). Не понимаю, почему терапевт не может давать пациенту готовый документ, почему слабый после температуры и не до конца здоровый человек должен весь день бегать по этажам и разбираться, куда еще сунуться, чтобы все оформить. Это же не лечение, а издевательство. Хотя надо признать, что такое издевательство в нашей поликлинике было и при Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно все это. Раньше вроде и больниц было столько же, и людей тоже. А таких очередей и проблем не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько раньше?

Людей становится больше.

Мед персонала сейчас - меньше.

Страховая медицина после прихода России стимулировала многих бабушек ломануться в поликлиники с новой силой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а талоны есть только на дни через неделю!

видимо от популярности специалиста зависит. Осенью видел возмущавшуюся бабулю в 7й - самое близкое время было записаться к окулисту через неделю.

УЗИ - больше чем полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие с сожалением вспоминают бывшего главврача больницы Пыхтееву, при которой тоже жилось не совсем сладко, однако ни когда не было такой текучки кадров и такой нехватки медицинских работников в отделениях больницы.

Если эта Пыхтеева была при Украине, то я понимаю, почему они ее с сожалением вспоминают.

Как раз в феврале 2014 я там лежала... Чтобы заставить медсестру провести ингаляцию, прописанную врачом, или поставить капельницу, надо было пару часов ходить и скандалить - то она чай пьет, то чем-то занята, то отошла в другое отделение. Особенно на выходных. Так и ходили втроем с девочками с теми же назначениями за ней по полдня, ругались. Врачи на жалобы на эту медсестру руками разводили - а что мы ей сделаем... Бабушки из палаты нам на первый день нашего хождения сказали - а она денег ждет за процедуры, 5 гривен за каждую. Правда, за капельницами не следила, даже если ей заплатить - соседки есть? Вот их и просите следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе в 2017 году начнется строительство новой больницы стоимостью 5 млрд руб. Об этом сообщается на сайте правительства Крыма.

 

О начале строительства сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым. По словам Голенко, новая больница будет построена на 10-м км Джанкойской трассы.

 

«Подрядчик выбран, проектно-сметная документация готова и уже готова рабочая площадка», — сказал Голенко.

 

После этого Аксенов рассказал, сколько средств власти планируют выделить на строительство больницы.

 

«5 млрд руб. для данного объекта в бюджете есть», — отметил глава республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня любое строительство/реконструкция/ремонт, обьявляемый нашими властями ассоциируется с каким-то неминуемым провалом и просто с очередным воровством и распилом бюджета?

Может у меня зашоренный взгляд?

Были у нас какие-то успешные проекты/строительства, что-нибудь, на что можно посмотреть и искренне порадоваться, за эти три года новейшей истории Крыма?

Ткните плиз

 

P.S. сорри, да офтоп - просто сообщение о строительстве попалось - можно перенести в тему про будущее Крыма или куда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос.

Есть ли такие букмекеры, готорые могли бы принять ставку на определение застройщика для этого проекта?

Я б на Консоль поставил бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе в 2017 году начнется строительство новой больницы стоимостью 5 млрд руб. Об этом сообщается на сайте правительства Крыма.

Где-то Инквизитор эту стройку упоминал, что Семашко нах за город в новостройку (если построят), а на его месте частная клиника будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там застройщиков путин объявлял - АФК Система и Крокус групп.

 

https://www.znak.com/2016-10-26/vladimir_putin_ne_dozhdalsya_ostryh_voprosov_v_krymu

 

В ходе беседы Путин поднимал с места не только губернаторов. Отвечая на вопрос о строительстве новых больниц, президент неожиданно переадресовал его присутствовавшему в зале владельцу «АФК-Система» Владимиру Евтушенкову, не упустив заодно случая поехидничать над еще одним участником встречи – вице-премьером Дмитрием Козаком.

 

— Козак у нас большой начальник, под его руководством функционируют структуры, которые занимаются экспертизами. Они эти экспертизы года два могут делать, а надо делать быстро и качественно (Козак кивнул). Кстати, вот Владимир Евтушенков будет больницы строить (Евтушенков встал). Где строить будете, в Крыму или в Севастополе? – поинтересовался Путин. Ответ «и там, и там» его удовлетворил.

 

http://moscow-baku.ru/news/society/araz_agalarov_gotov_vesti_biznes_v_krymu_i_ne_boitsya_sanktsiy_zapada/

 

Владелец Crocus Group Араз Агаларов заявил, что готов вести бизнес в Крыму, несмотря на риск попасть под санкции Евросоюза и США. Об этом он рассказал Дождю на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ялте.

 

«Я готов», — сказал Агаларов, отвечая на соответствующий вопрос.

 

Он не уточнил, каким именно бизнесом займется его группа на полуострове.

 

Агаларов также пояснил, что участвовать в работе съезда ОНФ его пригласил председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков.

 

«Я пока свою роль не очень понимаю, но, видимо, какие-то вопросы будут поручены, какие поручат, так и решим. Пока нет конкретики. А что бояться, Крым… Если надо будет, будем строить. Пока мы (Crocus Group. — Дождь) не под санкциями», — сказал Агаларов, добавив, что к готов к санкциям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у нас какие-то успешные проекты/строительства, что-нибудь, на что можно посмотреть и искренне порадоваться, за эти три года новейшей истории Крыма?

Dan, были - памятники:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то Инквизитор эту стройку упоминал, что Семашко нах за город в новостройку (если построят), а на его месте частная клиника будет.

 

На месте больницы им. Семашко будет, скорее всего, новый элитный жилой комплекс "Выздоравливающий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...