Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

По уголовной статистики, за ошибки чаще привлекают водителей автобусов, чем врачей

 

Немного статистики. В США существует статистика врачебных ошибок (спасибо адвокатам пациентов).

В год - 170-180 тысяч случаев. Население 350 млн. человек. Итого 1 ошибка на 2 тысячи населения в год.

За такие ошибки пациент получает приличную компенсацию от ихней больнички.

ТАК ЭТО ПРИ ИХ МЕДОБСЛУЖИВАНИИ! Врачи хорошо знают о существовании медицинских адвокатов!

 

Применительно к Симферополю это 360 тыс. : 2 тыс. = 180 судебных разбирательств в год.

А сколько реально? Раз в 10-15 меньше.

 

Наши врачи, выезжающие на ПМЖ в Израиль, в большинстве случаев не могут там пройти квалификационные испытания по специальности.

Работают, в лучшем случае, массажистами. Аналогично и в США.

 

Наша медицина - это медицина для бедных.

 

Рекламная пауза - как лечили в России 100 лет назад. Фильм МОРФИЙ (реж. А. Балабанов) http://kinogo.club/4491-morfiy-2008.html Рекомендую(кто не смотрел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка? Не смешите. 4-5 часов в день. Остальное- за дополнительные деньги. Предложи поработать по графику маршрутчиков - уволятся все и сразу.

Учителей в школах еще забыли, ага. Те тоже бездельники. Ставка в 18 учебных часов. Непорядок. Толи дело водители.

И вообще, отменить академчасы. Почему 45 минут считается как за час.

Надо, что бы было 40 часов именно уроков, то есть не меньше 53 уроков в неделю. Да и то, разве они работают. Войти в класс, сказать: "Здравствуйте дети, садитесь. Открыли учебники, читаем параграф 20 на странице 40, потом делаем упражнения 45-49". И сиди потом в окно смотри.

 

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лечили в России 100 лет назад. Фильм МОРФИЙ (реж. А. Балабанов) Рекомендую

:facepalm:

Как жили в СССР в 1984 году. Фильм "Груз 200". (реж. А. Балабанов)

Как жили в пост-СССР в середине 90-х. Фильм "Жмурки". (реж. А. Балабанов)

Вся правда о чеченской войне в фильме "Война". (реж. А. Балабанов)

Как правда о правде в фильме "Брат 2" (реж. А. Балабанов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подведем черту? Вроде уже все всё сказали (я так думаю).

 

:facepalm:

Как жили в СССР в середине 90-х. Фильм "Жмурки". (реж. А. Балабанов)

post-2116-013407000 1471854894_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного статистики. В США существует статистика врачебных ошибок (спасибо адвокатам пациентов).

Мы не в США, слава тебе Господи.

 

Наши врачи, выезжающие на ПМЖ в Израиль, в большинстве случаев не могут там пройти квалификационные испытания по специальности. Работают, в лучшем случае, массажистами. Аналогично и в США.

Да нормальные у нас врачи, как специалисты. Думаю как и везде, есть отличные, а есть к которому идти страшно. Человеческая природа она что в Африке,что в ЕС с США, что у нас одинаковая. То же самое касается коррупции и всего остального.

 

Вопрос в другом, не надо орать, что все отдадим врачам и учителям, и при этом забудем про дворников с водителями. Кто-то не полезет со скальпелем к младенцу, а кто то засцыт по серпантину ежедневно 40 человек за рейс перевозить.

Спор остроконечечников с тупоконечниками выходит.pardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и плачу, просто рыдаю. Какая тяжелая жизнь у врачей и младшего мед. персонала! Только почему то никто

из них из профессии не уходит

 

Чаво? Уходят еще как. Молодым выхода нет, остаются,а кто с опытом и именем - попробуй попади, в платной за много денег и запись задолго.

 

ТНУ. ТНУ при Багрове. Садовников ровно столько же что и при Сидякине. ....Давайте, расскажите мне ещё про основополагающую функцию финансирования.

 

Ржу в ГОЛОС! То есть про то, что создали кафедру, куда, по слухам, забрали ставки с других мест, и, опять же, по слухам, некоторое время преподавателям срезали ВСЁ, сидели на голом окладе, даже к юбилею университета премии не дали впервые, все шло на этот ботсад - вы, конечно, не в курсе.

 

Само, все само из воздуха взялось, магия! Финансирование не при чем. Забор сам построился, охрана круглосуточная, наверное, волонтёры :) Саженцы, семена - ветром принесло, и т.д.

 

Сложно представить, кем надо быть чтобы верить, что врачам не нужно содержать семьи, кушать не хочется и вообще нормальный уровень жизни им незачем, раз пошли в эту профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать, что финансирование отрасли или предприятия делится (грубо) на две части: 1. зарплата персонала, 2. материально-техническое обеспечение. Если говорить о медицине, то роль материального обеспечения там очень высока. При этом для обеих частей действует парадоксальная закономерность: увеличивая финансирование, вы можете получить улучшение результата. А можете и не получить :pardon: А уменьшая - гарантированно получите ухудшение. Мнимый парадокс легко объяснить. Если говорить о первом случае, то для HR спецов давно уже аксиома, что зарплата мотиватором не является. То есть если человек работает, то, повышая ему зп, вы не вызовете автоматически рост производительности и качества. Но, с другой стороны, демотиватором зарплата как раз может быть. Уже работающий уволится, "обдумывающий житье" выберет другую работу. Аналогично с мат тех. Любой бюджет можно бездарно просрать. Но больше аппаратов УЗИ, станков или автобусов, чем бюджет/цена аппарата, купить не получится :pardon:

Выше уже был пример с дорогими и дешевыми продуктами. У дешевого качество всегда соответствует цене, у дорогого - не всегда. А вот где проходит граница дорогой/дешевый... Наверное, там же, где зарплата из "немотиватора" становится демотиватором :)

Каждый может ее определить: если я на другом месте, выполняя ту же или более простую работу, могу получить больше - я сменю работу. Исходя из этого, можно сделать два вывода: медицина, как и общественный транспорт, явно недофинансирована; в больнице и маршрутке мы получаем тот уровень услуг, который определен уровнем финансирования (поскольку мы и там, и там находимся в "дешевой" зоне).

Конечно, есть ненулевой шанс нарваться на единичного мудака - среди врачей их не меньше, чем в любой случайной выборке населения, а заметны они лучше, чем порядочные люди. Но в среднем цена соответствует качеству, и наоборот.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, про ТНУ. Сейчас финансирование университета ухудшилось?

Посыл моего сообщение про ТНУ был таким: финансирование не есть основополагающая составляющая ПОРЯДКА. Ибо один руководитель при относительно невысоком финансировании может наладить работу/контроль на вверенном ему предприятии, другой же руководитель при высоком финансировании может не справится с возложенной на него ответственностью. При чём он может быть просто бестолковым руководителем, а может быть элементарно КОРЫСТНЫМ и просто разворовывать деньги. Возьмём садовников. Они могут быть либо реальными и работать с лопатой в поле, либо "мёртвыми" душами, а за них просто нужный человек получает деньги, инвентарь закупается по завышенной цене, за откаты и т.д.

Право, ну не с детьми же я здесь общаюсь. Ведь так? Теперь дет.саду понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, посмотрите с чего начался весь этот сыр-бор.

Я, прочитав на бегущей строке в поликлинике обьявление о платных услугах, задал вопрос:- "Знает ли кто-нибудь куда/кому идут деньги за предоставляемые услуги." Ибо в зависимости от того куда они идут, по разному могут истолковываться очереди, отсутствие талончиков на приём к врачу и запись на КТ самое ближайшее на декабрь.

Так вот. Мои нехорошие ожидания оправдались. Деньги идут на расчётный счёт больнички. Если готов оплатить КТ, то сразу и датчик починился и записаться можно сразу на завтра. Вот так вот.

По-прежнему остаётся неясным откуда берётся фонд оплаты труда врача во внебольничное время, какой процент от стоимости услуги он получает (то есть есть ли у него материальная заинтересованность), кто оплачивает электричество, тепло, канцелярию, кондиционирование и т.д. Чьи расходуются ресурсы. И, самое главное - кто подсчитывает прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если продолжать сравнение, то в случае с маршруткой ситуация еще более непрозрачна (хотя вариантов там меньше) :) Почему больница должна быть островом порядка в море бардака? Там работают такие же люди, как и везде, просто с другим образованием. Что касается "Записи на завтра", то вот вам личный пример: я записался на диспансеризацию. Все анализы в принципе сделал, на УЗИ записали на 27 октября (я записывался в конце июля). Когда сдавал кровь, медик (не знаю, кто там по иерархии этим занимается) мне сказала, что анализы будут завтра на столе у терапевта, я ей сказал, что УЗИ у меня только в октябре, на что она мне сказала, что это еще хорошо, она записывалась в июне и попала на ноябрь. Если следовать вашей логике, то гадкая система должна обеспечить преференции своим членам (тут даже не деньги работают, тут СВЯЗИ! :) ), а получилось так, что мне, "никому" с улицы, выпал более удачный вариант. Неувязочка :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на все эти вопросы получить довольно просто- пишется заявление в соответствующие органы, и получаете ответ в положенные сроки (а больница получает кучу проверок, и если там чего-то не то с талонами, датчиком и очередями- то получает штраф, а кое-кому могут и срок впаять). Но скорее всего
это называется платные услуги, они разрешены законодательством РФ, тарифы утвреждаются больницой приказом, все официально. Деньги идут в кассу больницы. А что будет с ними (заплаченными за услуги деньгами)- это знает только руководство больницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, про ТНУ. Сейчас финансирование университета ухудшилось?

Посыл моего сообщение про ТНУ был таким: финансирование не есть основополагающая составляющая ПОРЯДКА. Ибо один руководитель при относительно невысоком финансировании может наладить работу/контроль на вверенном ему предприятии, другой же руководитель при высоком финансировании может не справится с возложенной на него ответственностью.

 

Не мешайте всё в одну кашу. Очевидно, где справится один способный, не справится другой неспособный, но пример с ТНУ к этому не относится. Забавно видеть, как неосведомленные люди рассуждают о том, что видят снаружи, не имея ни малейшего представления о внутренних процессах, используя такие примитивные схемы объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, детская поликлиника на Лескова: жесть, шок и ужас.

https://m.facebook.com/avakula1983/albums/1276230832410290/?refid=28&_ft_=qid.6323898316022196642%3Amf_story_key.-4538451551581369112


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то стоит доступ Друзья

 

 

Невеселые новости от коллег: "Симферополь, детская поликлиника на Лескова. Там наблюдаются около 5 тысяч детей из крымской столицы. Жесть, шок и ужас!

Работают в поликлинике 6 врачей, по 3 человека в смену. Вынуждены принимать в одном маленьком кабинетике, никакого не то что комфорта, но и приватности в общении с маленькими больными и их родителями.

Нормальной комнаты для взвешивания, пеленания, осмотров крошек-грудничков тоже нет. Пожарных выходов нет, трубы периодически текут, сырость. Врачи жалуются, что много лет пытаются добиться нового помещения, но чиновники говорят, что пока никаких вариантов".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то стоит доступ Друзья

 

 

Невеселые новости от коллег: "Симферополь, детская поликлиника на Лескова. Там наблюдаются около 5 тысяч детей из крымской столицы. Жесть, шок и ужас!

Работают в поликлинике 6 врачей, по 3 человека в смену. Вынуждены принимать в одном маленьком кабинетике, никакого не то что комфорта, но и приватности в общении с маленькими больными и их родителями.

Нормальной комнаты для взвешивания, пеленания, осмотров крошек-грудничков тоже нет. Пожарных выходов нет, трубы периодически текут, сырость. Врачи жалуются, что много лет пытаются добиться нового помещения, но чиновники говорят, что пока никаких вариантов".

Не пойму, почему ее называют поликлиникой. Когда я жила в том районе, она была филиалом. А дальше- все так , как и описано.Первый этаж дома -статуса " наш притончик гонит самогончик". Я бы назвала все это " кабинетом медосмотра". Но там можно было быстро получить все нужные справки. Мамы с колясками стояли на взвешивание, обмер и т.д. Педиатры нормальные. Но это никак не поликлиника, даже не филиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.balancer.ru/cache/sites/ru/pi/pikabu/s/post_img/2013/10/13/11/640x/1381684098_1651531735.jpg

 

http://atkritka.com/upload/iblock/7ce/atkritka_1431364364_920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас в последнее время с электронной записью в поликлиники? Сайт не работает. Может, кто-то знает рабочую ссылку, а то до регистратуры 2 поликлиники просто не дозвониться. Нет у меня возможности идти туда лично утром, чтобы записаться на вечер. Мне там и так в четверг в регистратуре все нервы истрепали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А что у нас с аллергологами в Крыму? Папе 66-ть, последний год -четыре отека, исключили всю рыбу, гадов, аквариумы продали.Все красное убрали,диета... С чего начинать? Аллергопробы- понятно, где? Биохимия, гормоны? Простата влияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, что значит проверили? :facepalm:

Ничего не значит, проходим мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не значит, проходим мимо.

Папа копченой речной рыбкой случаем не злоупотреблял? :rolleyes2:

Под пивко или еще ченить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...