Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

Нагрузка? Не смешите. 4-5 часов в день. Остальное- за дополнительные деньги. Предложи поработать по графику маршрутчиков - уволятся все и сразу.

По 4-5 часов в день в 2х больницах может быть? И не забывайте про дежурства. Ну и сравнивать специалиста, потратившего 8-9 лет жизни только на обучение с маршруточником не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dennis, не передёргивайте - я сравниваю не специалистов, а график их работы. Какие дежурства в поликлинике?

Зайдите в любую и посмотрите график работы врачей. От 3 до 5 часов максимум.

 

Смысл обсуждения понятен - в 2017 г. Крым переходит на бездифицитный бюджет, следует ожидать сокращения

расходов на здравоохранение со всеми вытекающими ..... Людей психологически готовят к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уходят, потому что профессия позволяет - в 45 лет обеспечена пенсия. А после - пенсия+зарплата. И крокодиловы слёзы.

 

Нагрузка? Не смешите. 4-5 часов в день. Остальное- за дополнительные деньги. Предложи поработать по графику маршрутчиков - уволятся все и сразу.

 

То есть 8 - 10 руб пенсия обеспечит безбедное существование и заслуженный отдых?

Насчет нагрузки мадам хоть немножко в адеквате? Судя по сравнению с маршруточником, не похоже. Если попробовать включить мозг - станет понятно какую нагрузку испытывает врач по сравнению с маршруточником. Вы если попробуете прочитать хоть десятую часть того, что обязан изучить врач - сразу поймёте в чем разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 8 - 10 руб пенсия обеспечит безбедное существование и заслуженный отдых?

Насчет нагрузки мадам хоть немножко в адеквате?

 

Адекватные форумчане получили возможность оценить ваш бред.

Как же у вас все запущенно! Что врачи пишут в анамнезе вашего заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватные форумчане получили возможность оценить ваш бред.

Как же у вас все запущенно! Что врачи пишут в анамнезе вашего заболевания?

 

Аргументы есть по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сбавим пар, итак на улице не очень прохладно:-)

 

Сравнение профессий водителя автобуса и врача не совсем корректно. Да. Но лично я считаю, что физическая и эмоциональная нагрузка за 15 часовой рабочий день за рулём у водителя ГОРАЗДО выше чем у участкового терапевта, да и зубного техника, наверное, тоже.

 

По поводу образования. Я 10 своих самых лучших лет детства на образование потратил. Возможно, я заслуживаю чего-то большего, чем трёхкомнатная квартира моих родителей? :-) Это я к тому, что не совсем понял про количество лет потраченных на учёбу при сравнении профессий.

 

Пы. Сы. На самом деле на своё образование я потратил ровно в два раза больше лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-5 часов- если это участковый, то поинтересуйтесь, сколько еще больных он должен посетить "на дому" при отсутствии служебного транспорта, то есть пешком или на маршрутке са свой счет (если участок большой). Если это специалист- то это всего лишь 0,5-0,25 ставки- чтоб на гос.пенсию капало, остальное (от хорошей жизни и "вкусных" зарплат- в больницах, частных клиниках, и тэдэ). Кстати, есть такой сайт- зарплата медика- можно интересующимся сходить и посмотреть, что где и почем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите. А кто-нибудь встречал в своей жизни человека, который бы сказал,- Да, у меня зарплата большая. А какая она, большая зарплата? Много зарабатывать - это сколько?

Суть нашего спора не в том чтобы искать плюсы и минусы каждой из профессий. И самое главное - маленькая зарплата НЕ ДОЛЖНА оправдывать наплевательское отношения у своим обязанностям! Маленькая зарплата не должна оправдывать взяточничество! Маленькая зарплата не есть мерило качества работы или обслуживания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите. А кто-нибудь встречал в своей жизни человека, который бы сказал,- Да, у меня зарплата большая. А какая она, большая зарплата? Много зарабатывать - это сколько?

Суть нашего спора не в том чтобы искать плюсы и минусы каждой из профессий. И самое главное - маленькая зарплата НЕ ДОЛЖНА оправдывать наплевательское отношения у своим обязанностям! Маленькая зарплата не должна оправдывать взяточничество! Маленькая зарплата не есть мерило качества работы или обслуживания!

Кто говорит о наплевательском отношении из-за зарплаты? если вы говорите о том, что нет талонов- в этом не врач виноват, он не может принять больше, чем согласна заплатить СМО. А в свободное время- может пойти рыбу ловить, или принимать больных на платной основе, если это возможно в этой конкретной больнице. Или, говоря о наплевательском отношении, вы что-то другое имеете в виду? А насчет взяток- вы еще попробуйте их дать, чтоб взяли! сейчас проще и безопасней открестится от ваших 100 рублей. И да, маленькая зарплата- это не мерило качества работы, это, скорее, низкая вероятность встретить на этом (низкооплачиваемом) месте хорошего специалиста, потому как хорошие (в большинстве своем) уже ушли туда, где их ценят и начальство, и пациенты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично я считаю, что физическая и эмоциональная нагрузка за 15 часовой рабочий день за рулём у водителя ГОРАЗДО выше чем у участкового терапевта, да и зубного техника, наверное, тоже.

а апельсины с диванами сравнивать вы еще не пробовали? там все совершенно разное - и уровень ответственности, и степень вовлеченности в процесс, да даже вероятность схлопотать жалобу на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние две страницы - сплошной оффтоп! Модераторы, ау-у-у-у-у...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации крымского управления Следственного комитета, уголовно дело возбуждено после проверки информации, изложенной в СМИ.

 

«По данным следствия, 1 апреля 2015 года врачами ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом № 1» при проведении родоразрешения местной жительницы ей ненадлежащим образом оказана медицинская помощь, что повлекло развитие у потерпевшей тотального блока спинного мозга», – уточнили в СК.

 

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ – «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

 

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

https://novocrimea.ru/crimea/576530.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аристофан, у меня написано:- "Сравнение профессий водителя автобуса и врача не совсем корректно. Да. Но лично я считаю, что физическая и эмоциональная нагрузка за 15 часовой рабочий день за рулём у водителя ГОРАЗДО выше чем у участкового терапевта, да и зубного техника, наверное, тоже."

 

Вы моё первое предложение не заметили? Сразу начали со второго читать? И я не знаю, что у апельсинов и диванов совершенно разные уровни ответственности, степень вовлеченности в процесс, да даже вероятность схлопотать жалобу на ровном месте. :-)

Хипполайт, Вы действительно считаете, что там где дороже всегда лучше? Это синонимы прямо, судя по Вашим высказываниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хипполайт, Вы действительно считаете, что там где дороже всегда лучше? Это синонимы прямо, судя по Вашим высказываниям.

Когда вы покупаете дорогой продукт (колбасу, сыр, вино) у вас есть надежда (если вы не точно знаете. а просто пробуете продукт), что купленное будет соответствовать затраченным деньгам (и эти надежды и правда не всегда сбываются). Но ведь, покупая колбасу/сыр/вино по 150-200 рэ, вы не надеетесь получить продукт по качеству превосходящий затраченные на него деньги (а вдруг вам за 200 ваших кровно заработанных достанется хамон/пармезан/черный доктор?). Скорее всего, вы получите именно то, за что заплатили, и будете этот продукт употреблять. Повозмущаться, конечно, можно, но выглядеть будете как м-к из Хабаровска. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично я считаю, что физическая и эмоциональная нагрузка за 15 часовой рабочий день за рулём у водителя ГОРАЗДО выше чем у участкового терапевта, да и зубного техника, наверное, тоже."

 

Феерично...

Где сейчас водители работают по 15 часов???

На водителя, уже похер чего, тоже учиться 6 лет надо, а затем еще 2 года интернатуры проходить??! и это только на самую низкооплачиваемую категорию!!!

Водитель также рискует подхватить ВИЧ или прочую заразу??

"Что ж вы строем не ходите, раз такие умные?!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно феерично. Практически на любой маршрутке водитель начинает смену в 5.00, а заканчивает как правило в 22.00 или 23.00. По бумажкам они работают в две смены, а на самом деле работает один весь день. Если вы не видите суслика, то это не означает что его нет. Встаньте утром пораньше, подойдите на конечную какого-либо маршрута. Запомните номер маршрута, номер автобуса, сфоткайте или запомните водителя. Подойдите на конечную в конце рабочего дня. Сверьте данные. Про ВИЧ и прочую заразу. Вы не пробовали диссер защитить на тему: "Избирательность заболевания ВИЧ и отсутствие таковой болезни у водителей автобусов."?

 

Если бы Вы внимательней читали предыдущие сообщения, то всенепременно увидели бы это:-

"По поводу образования. Я 10 своих самых лучших лет детства на образование потратил. Возможно, я заслуживаю чего-то большего, чем трёхкомнатная квартира моих родителей? :-) Это я к тому, что не совсем понял про количество лет потраченных на учёбу при сравнении профессий."

 

Количество лет проведённых за партой не даёт индульгенции на наплевательское отношение к своим обязанностям и работе. Оно вообще ничего не обьясняет. А то вы вроде бы обижены на что-то/кого-то и сожалеете о зря потраченном времени на образование. Простите, я вас в университеты палкой не гнал. Да и вообще никто не гнал. Родители ваши, разве что. Так это к ним тогда претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы моё первое предложение не заметили?

ну раз вы все равно сравниваете, да еще не в пользу более сложной профессии (которая как минимум требует бОльшего уровня академических знаний и умения их применять в нестандартных ситуациях) - то я делаю вывод, что вы как раз считаете такое сравнение вполне себе корректным. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем маршруте я не вижу автобусов с 5-00 (ближе к 6-00 на троллейбусе уехать можно), сходят с маршрута большинство около 19-00 (их просто определить -идут по 2-3 полосе пустые, без остановок, махать им бесполезно), после 21-00 нет ни одной маршрутки, только троллейбус. Днем- с 12-00 до 16-00 на маршруте крайне мало машин, уехать сложно- пассажиров мало, автобусов нет... Работа водителем общественного транспорта, безусловно, тяжелая, и физически, и эмоционально, но не требует обучения более 8 лет и бесконечного совершенствования (курсы, конференции. сертификаты и тэдэ). Сравнение явно некорректно- можно, конечно, и программистов и IT-шников с сантехниками сравнить, только ведь это не добавит вам бонусов в глазах собеседников, а скорее заставит задуматься об ограниченности ваших представлений об окружающем мире ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул.Блюхера напротив здания поликлиники больницы им.Семашко от дерева отломилась огромная ветка и перегородила дорогу. Все, кто хочет объехать куйбышевское кольцо с Киевской на пр.Победы, сворачивают на ул.Блюхера, подъезжают к ветке, разворачиваются и снова на Киевскую. С противоположной стороны аналогично. А ведь вроде ветра ночью не было. Только гроза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет взяток- вы еще попробуйте их дать, чтоб взяли! сейчас проще и безопасней открестится от ваших 100 рублей.

 

Я вас умоляю. В той же Титова, в том же ЛОР отделении еще как командуют конкретно обозначенные суммы за операцию.

 

Зы. подозреваю, что Таракан в т.ч. подразумевал вопрос о привлечении ответственности. По уголовной статистики, за ошибки чаще привлекают водителей автобусов, чем врачей.pardon.gif

зы. зы. Имха вообще глупый спор. Все профессии важны, все профессии нужны (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз вы все равно сравниваете, да еще не в пользу более сложной профессии (которая как минимум требует бОльшего уровня академических знаний и умения их применять в нестандартных ситуациях) - то я делаю вывод, что вы как раз считаете такое сравнение вполне себе корректным.

 

Мне просто интересно, а как определяется "более сложная профессия"?

Не, вот серьезно, водитель автобуса несет ответственность за жизнь и здоровье 10-30 человек в среднем.

Не надо совершенствоваться?! Серьезно?! Т.е. вот как водитель вышел из автошколы, так он и ездит всю жизнь, не совершенствуясь, а чееее там, работа-то не пыльная, сиди себе крути баранку...

Пздц народ, вы вообще о чем говорите?

Нет я согласен, что сравнивать врача и водителя некорректно по определению, но не потому, что одна профессия сложнее или ответственнее другой, а просто потому, что это два совершенно разных вида деятельности в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с супруги, в мае сего года.

 

Loperamid,ФИО пациента в личку скинуть, дабы поверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо совершенствоваться?! Серьезно?! Т.е. вот как водитель вышел из автошколы, так он и ездит всю жизнь, не совершенствуясь, а чееее там, работа-то не пыльная, сиди себе крути баранку...

 

Вы где-то видели водителя, который после окончания автошколы еще 6-10 лет изучает водительское мастерство? Ходит на лекции, учит теорию контраварийного вождения дома в свободное время, оттачивает навыки на автодроме, платит инструкторам? Серьезно?!

 

Если бы к профессии водителя предъявлялись такие же требования, как к профессии врача - у нас не было бы ни одной аварии по их вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...