Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

Loperamid, Та я понимаю, что Вам хочется новенький айфон,,, и многим хочется,,, но и верховенство права никто не отменял, и тот кто ставит себя выше закона в угоду своим желаниям, обычно за это отвечает,, ну вот такая вот жизнь тяжелая херня

Извините, но вы такую пургу несете :facepalm: Вам, точнее нам, об одном, а вы о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извините, но вы такую пургу несете facepalm.gif Вам, точнее нам, об одном, а вы о другом...

 

Не извиняйтесь. В том что Вы чегото недопоняли, нет ничего страшного. Спроситеsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и конкурс такой высокий в медицинские ВУЗы :)

 

3 года назад на 4 БЮДЖЕТНЫХ места на факультете стоматологии Крыммеда подано 320 заявок.

 

80 человек на место - в каком вузе больше? Полагаю, что и сейчас ситуация примерно та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось в жизни что всегда лечился по знакомству. И всегда платил за услуги. Хоть при СОЮЗЕ и при УКРАИНЕ и сейчас. Лечимся у тех врачей которые есть настоящие специалисты. Не могу сказать что они бедствуют. Живут выше среднего достатка. Потому что они специалисты и к ним хотят попасть на приём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть когда пройдет переходный период. Контролирующие органы возьмутся за зарплаты в конвертах.

Денег в медицину пойдет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, вот вроде бы всё правильно говорите. Правильно и точно. Но как бы это сказать - это так в теории. Типа как если бы я Вам сказал про школу, что там детки все прилежные, учителя хорошие и никто матом не ругается:-)

Какие-то прописные истины Вы нам рассказываете. Денег нет, но вы там держитесь. Я внимательно читал все Ваши сообщения и, по моему, уже спрашивал у Вас - Вы случаем не из депутатов? Не из правительства?

Знаете, меня всегда раздражали вот эти вот отмазки - нет денег, мало денег, не хватает денег. Началось это с 90-х, и хитро так придумали что до сих пор прокатывает! В люк человек провалился, директор горводоканала говорит - нет денег на люки. Дороги плохие - нет средств. А помните, до того договорились что пограничные катера в море не выходят, потому что солярки нет :-). Так разгоните всех к чертям. Коммунальщиков, ЖЭКи, садовников городских, тех кто за набережную Салгира отвечает, дворников ВСЕХ городских. К чертям собачьим. НАФИГ! Они же не делают ни хрена, зарплату (маленькую, крохотную, никому не нужную, ага) получают.

По поводу набившего оскомину всем вам уже, и мне в том числе, ГБУЗРК "Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М Ефетова", в котором я по воле судьбы частенько в последнее время бываю. Ладно с врачами. Обидно Вам про них слышать. Расскажу про АХЧ (начальника, садовников и прочую прислугу). Зайдите на территорию и просто посмотрите КАК они там обрезали деревья! Как побелили их! Это же просто пипец! Смотрю тётка в халатике пилой макушки вишни пилит, ягодки в ведёрко собирает, да так коряво пилит, где попало. Пошёл-нашёл начальника, привёл за руку, показал. Думаете что-то изменилось? А лежачего полицейского они напротив ворот которые НИКОГДА не открываются положили. ЗАЧЕМ?!!! А Вы говорите денег нет. Да не в деньгах дело. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!! Не несёт никто НИКАКОЙ ответственности за разгильдяйство, бесхозяйственность и ничего неделанье! Вот скажите мне, пожалуйста, только честно - Вы правда верите, что если сейчас на медицину, ну вот прямо завтра, начнут выделять средств во сто мильонов раз больше что-то изменится? Неужели газоны разобьют на территории? Неужели травку покосят? Польют? Полицейского лежачего положат не где попало, а там и ТОЛЬКО там где он действительно нужен? НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Они не умеют по-другому. Денег много в семье никогда не бывает. Себе БМВ главрвач купил, а теперь сынишке надо, потом любовнице, тёте, свату и т.д. Это типа как верить, что люди у власти (всё те же люди, всё те же лица), которые растащили имущество сначала СССР, потом Крымское, потом разворовали всё на Украине, теперь при России воровать не будут и Крым расцветёт! Ха, ну это же смешно!

Дальше. А что это за песня про "нет денег"? Знаете, если отдать в частные руки аэропорт, пятый по пассажиропотоку в САМОЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЕ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ в частные руки, то денег никогда и не будет! И еще. Если интересно я прямо сейчас напишу Вам откуда взять деньги в бюджет. Вот сию секунду. Я не экономист, не депутат, не чиновник. Но я знаю ГДЕ взять деньги. А ОНИ не знают? Просто ОНО им не надо. Нет у власти людей, да и на руководящих постах тоже, которым ЭТО нужно. Только личные интересы, личная выгода. Поэтому и бардак кругом такой.

Пы.Сы. Если интересно про финансирование есть ещё такая информация. Как-то решил я посмотреть сколько денег выделялось из бюджета на Украине на медицину в 90-х и сколько уже в 2013. Вы будете в ШОКЕ. Сумма увеличилась в сотни, тысячи раз! Можете проверить. Суммы эти есть в открытом доступе. Так вот теперь вопрос: а УЛУЧШИЛОСЬ ли качество медицинского обслуживания в такое же количество раз? Да что там. Стало ли оно в 2013 хотя бы просто ЛУЧШЕ чем, скажем, в 1998? Вопрос риторический. Не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Я понял. Недавно услышал притчу про пчелу и муху. Ну, типа, встречаются, значит, пчела и муха. Пчела говорит:- Красота какая. Кругом цветы, цветёт всё, пахнет. А муха ей отвечает:- Какая красота, какие цветы - одно говно кругом, говно!

 

Вы - пчела. Я стало быть - муха. Но факт наличия говна кругом это никак не отменяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дальше. А что это за песня про "нет денег"? Знаете, если отдать в частные руки аэропорт, пятый по пассажиропотоку в САМОЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЕ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ в частные руки, то денег никогда и не будет! И еще. Если интересно я прямо сейчас напишу Вам откуда взять деньги в бюджет. Вот сию секунду. Я не экономист, не депутат, не чиновник. Но я знаю ГДЕ взять деньги. А ОНИ не знают? Просто ОНО им не надо. Нет у власти людей, да и на руководящих постах тоже, которым ЭТО нужно. Только личные интересы, личная выгода. Поэтому и бардак кругом такой.

Пы.Сы. Если интересно про финансирование есть ещё такая информация. Как-то решил я посмотреть сколько денег выделялось из бюджета на Украине на медицину в 90-х и сколько уже в 2013. Вы будете в ШОКЕ. Сумма увеличилась в сотни, тысячи раз! Можете проверить. Суммы эти есть в открытом доступе. Так вот теперь вопрос: а УЛУЧШИЛОСЬ ли качество медицинского обслуживания в такое же количество раз? Да что там. Стало ли оно в 2013 хотя бы просто ЛУЧШЕ чем, скажем, в 1998? Вопрос риторический. Не правда ли?

 

Как-то у вас всё в кучу смешано, не совсем понятно, что именно хотите донести. То, что чиновники воруют? Да никто не сомневается. Вы сами привели пример - выделяется в разы большке денег, чем 10 лет назад, только вот эти деньги до больниц не доходят. Непонятна претензия к медицине и врачам, если никто денег как не видел, так и не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну детский сад, право. Вы что ждете при нынешнем финансировании квалифицированной "прислуги" в больничках? Да нет ее там и не будет. "

 

ТНУ. ТНУ при Багрове. Садовников ровно столько же что и при Сидякине. Ровно столько же как и сейчас при, этом, как его, при Бздониче(?). Забыл фамилию нынешнего руководителя.) И зарплата при Багрове у них была, в эквиваленте, конечно, ровно такая же как и раньше и как и сейчас. Посещали ли Вы недавно бот. сад ТНУ? Почувствовали разницу? Давайте, расскажите мне ещё про основополагающую функцию финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, наверное я не совсем правильно излагаюсь. Свою претензию к ВРАЧАМ я излагаю врачам непосредственно, а не тут на форуме : -)

Я хотел сказать, что не в деньгах счастье (дело). Всё дело в ответственности за свою работу, за желание сделать что-то не лишь бы как, а правильно, толково, с душой! Что в основе своей деятельности нужно руководствоваться не желанием набить карман, а добросовестностью к выполнению взятых на себя обязанностей! Потому что нехваткой денег можно любой негативный поступок оправдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, наверное я не совсем правильно излагаюсь.

 

Всё правильно Вы излагаете. Неокторым просто удобный шаблон рвать очень болестно,,, вот и продолжают на нем усиленно спекулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, наверное я не совсем правильно излагаюсь. Свою претензию к ВРАЧАМ я излагаю врачам непосредственно, а не тут на форуме : -)

Я хотел сказать, что не в деньгах счастье (дело). Всё дело в ответственности за свою работу, за желание сделать что-то не лишь бы как, а правильно, толково, с душой! Что в основе своей деятельности нужно руководствоваться не желанием набить карман, а добросовестностью к выполнению взятых на себя обязанностей! Потому что нехваткой денег можно любой негативный поступок оправдать!

 

Ну обобщать - это неправильно. От человека же зависит - кто заботится о кармане, а кто о пациентах. Так же можно сказать - все водители - хамы, или - все байкеры гоняют и т.п. Прекрасно знаю, что порой творится в круговороте диагност-врач-фармацевт, но не надо всех под одну гребенку. В защиту врачей скажу, что тяжело думать о высоком, когда у тебя дома голодные дети и ты, по совету премьера, после работы бежишь на еще одну, а ночью еще на одну, чтобы их прокормить. После нескольких месяцев такой работы желание творить доброе, чистое, светлое пропадёт у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обобщать - это неправильно. От человека же зависит - кто заботится о кармане, а кто о пациентах. Так же можно сказать - все водители - хамы, или - все байкеры гоняют и т.п. Прекрасно знаю, что порой творится в круговороте диагност-врач-фармацевт, но не надо всех под одну гребенку. В защиту врачей скажу, что тяжело думать о высоком, когда у тебя дома голодные дети и ты, по совету премьера, после работы бежишь на еще одну, а ночью еще на одну, чтобы их прокормить. После нескольких месяцев такой работы желание творить доброе, чистое, светлое пропадёт у многих.

 

Ну так и нахер таких у которых желание пропадает. Не хочешь с..ть не мучай ж..у. И незаменимых людей не бывает, как говаривал Иосиф Виссарионыч .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, согласен.

Я вообще не ставил своей целью кого-то оскорбить, оклеветать или обидеть. Я стараюсь охарактеризовать то, что увидел. Мысли свои какие-то по этому поводу высказать.

Вообще мой вопрос звучал так:- "А знает ли кто-нибудь КУДА и КОМУ идут деньги от платных услуг в поликлинике?" Никаких обвинений в непрофессионализме, коррупции и оном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и нахер таких у которых желание пропадает. Не хочешь с..ть не мучай ж..у. И незаменимых людей не бывает, как говаривал Иосиф Виссарионыч .

 

Какой-то юношеский максимализм. Где-то уже отвечал, что сам бы хотел, чтобы все врачи, учителя плюнули и ушли - хоть куда-нибудь. Интересно было бы тогда посмотреть на всех, кто сейчас выдает вот такие фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то юношеский максимализм. Где-то уже отвечал, что сам бы хотел, чтобы все врачи, учителя плюнули и ушли - хоть куда-нибудь. Интересно было бы тогда посмотреть на всех, кто сейчас выдает вот такие фразы.

 

Почемуж все то уйдут? Многие до сих пор работают в этих сферах по призванию, им низкий поклон,,, а тем кто уйдет из-за денег скатертью дорога, толку от них всеравно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

Месье не желает заменить лет на пять, например, какого-нить библиотекаря в Раздольном, а потом рассказывать о шаблонах и своём опыте борьбы с объективной реальностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

Месье не желает заменить лет на пять, например, какого-нить библиотекаря в Раздольном, а потом рассказывать о шаблонах и своём опыте борьбы с объективной реальностью?

 

Нет месье, библиотекарем я не умеюnea.gif Каждый должен быть на своем местеacute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый должен быть на своем месте

И место, поди, хлебное? Ибо о прелестях низкооплачиваемой работы за идею в обществе, где напрочь отсутствует идея социального равенства, обычно рассказывают люди как минимум вполне обеспеченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемуж все то уйдут? Многие до сих пор работают в этих сферах по призванию, им низкий поклон,,, а тем кто уйдет из-за денег скатертью дорога, толку от них всеравно ....

 

От каждого по возможностям - где-то я это слышал... Мы вроде живем не в идеальном мире, где все с душой и полной самоотдачей выполняют свою работу - неважно врач или менеджер по продажам. Так что - всех уволить?

Вы как-то примитивно всё уравниваете.

Первое: Вот если продавец приносит прибыль -хорошо, не приносит - выгнать его. А как оценить работу врача? В чем её измерить?

Второе: Где система мотивации, дающая возможность работать с полной отдачей? Вот работает человек по призванию, но ему от этого толку мало, пусть 100 человек посмотрел за день, вместо 10ти положенных - и дальше что? Он может идти со спокойной совестью домой, зная, что его семья одета-обута и сыта? У нас, увы, далеко не так. Любой человек будет в первую очередь думать о своих близких, а во вторую уже - об остальном человечестве. Рассуждать о том, что все должны вкладывать душу можно, когда финансовый вопрос тебя не касается - вот оставил тебе папа наследство, чтоб на всю жизнь не думать о деньгах - тогда легко работать по призванию и гнобить всех, кто не настолько выкладывается. А чтобы понять человека, нужно побыть в его шкуре, попахать на трех работах, почувствовать чувство голода - тогда такая чушь быстро из головы выветрится - можете проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и нахер таких у которых желание пропадает. Не хочешь с..ть не мучай ж..у. И незаменимых людей не бывает, как говаривал Иосиф Виссарионыч .

Вроде как увидели уже- как раз об этом и толкуют последние несколько страниц- люди уходят, на оставшихся возрастает нагрузка- выгребают талоны загодя, вон в Керчи полиция уже пациентов разнимает. И стенания : "Почему скорая едет два часа. участковый приходит только поздно вечером, приема у узких спецов ждать пару месяцев". И главное, эти же люди, которые походя гонят людей из профессии "не нравится-уходите" не видят никакой связи со сложившейся ситуацией :facepalm:

Оффтоп- почему, ну почему нет кнопки "минус" или "антиспасибо"?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы пришли к тому, что проблема имеет место быть. И её нужно решать. Так? Ну, что идём голосовать за Бухарева или за нашу крымскую Савченко? (проверил - матов нет, банить меня не за что: -))

 

Пы. Сы. Интересно, а человека, который в своём сообщении процитировал сообщение человека сообщение которого забанили, (простите за тавтологию)нужно тоже забанить? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лечиться - так в Израиль, как учиться, так в Лондон. И там не гундят о призвании, и платят весьма дорого за учебу и лечение.

А потом начинают вопеть, что в России всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не , не. В России не плохо. В России дураки и дороги:-)

А я, не хороший человек и редиска. Потому что спросите у меня:- " А за кого голосовать?" А я не знаю... Дураки и дороги. Это я про себя.

В израиле врачи тоже не очень. Друг оперировался у Пекарского. Погуглите. Тыщи доляров. Десятки. А отношение никакое. На от......, на отстань, короче. А другой товарищ в это же время с такой же проблемой в Москве. По квоте. Всё нормально. Со штангой приседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом и толкуют последние несколько страниц- люди уходят, на оставшихся возрастает нагрузка

Так уходят, потому что профессия позволяет - в 45 лет обеспечена пенсия. А после - пенсия+зарплата. И крокодиловы слёзы.

 

Нагрузка? Не смешите. 4-5 часов в день. Остальное- за дополнительные деньги. Предложи поработать по графику маршрутчиков - уволятся все и сразу.

 

P.S. Для сравнения зарплата врача в Беларуси (после окончания института) не выше 100 USD. У нас не только м/сестра,

санитарка зарабатывает больше. Опытный врач со стажем (у них) - примерно 250 USD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...