Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

Приемное отделение и основное здание сообщаются. И вот эти по коридору вправо-влево итд как раз выводили в основной корпус с лифтами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелые больные перемещаются по больнице в сопровождении медперсонала, и помощи от лифтерши никакой, кроме как кнопки нажать да дверь закрыть. Полноценную помощь она все равно не окажет.

Вы кажется не понимаете, лифтёр нужен чтоб лифт отправить в нужное время к нужному этажу.

Ей даже график иногда дают что в такое-то время будут перевозить такого-то больного и за 2 минуты до этого она ни кого из персонала даже перевозить не будет.

 

За рубежом нет лифтёров, но данным лифтом не пользуются по пустякам ибо уволят и доступа посетителей или пациентов к ним нет, но то заграница у нас трудно что-то держать без доступа и как-то запретить страхом увольнения поездки на лифтах экстренной службы.

 

Поэтому экстренные и плановые перевозки осуществляют лифтёры.

А то завезли в лифт человека на операцию 3 этажа разница, и тут на тебе на следующем тебя бабушка раз кнопкой остановила дверь открылась, далее опять усердно жмут свой заветный этаж а их опять санитарка на следующем тормозит и так дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы уже в основном блоке больницы. В приемнике свой лифт, который ведет в реанимацию.

 

 

 

Просто вам показалось, что это все один большой приемник.

Да мне как-то все равно было, если честно.)) Я лежала в неврологии лет шесть назад, как все устроено, знаю. Речь же о том, что один лифт совсем не работает из-за ремонта, а другой оказался на перерыве,а добраться в травмункт оказалось не так уж и легко. У меня просто крепкие нервы, а рядом были родители у которых ребенок двух-двух с половиной лет что-то проглотил. Или им показалось, но сути не меняет. Вот у них перед табличкой "Обед" нервы то и сдали.))) А еще персонал не умеет пользоваться дверью , ведущей на улицу-жмут на отлитые в металле цифирки, а не на " штыречки" с обратной стороны ручки-замка. Звонят друг другу, дергают дверь (сломают таки) , пытаются пользоваться как обычным кодовым . Инструкция там нужна, пошаговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давече общался с одним клиентом.

 

на вид лет 70 был практически глухой. Еле-еле слуховой аппарат помогал. Но окончательно оглох.

простоял в очереди год. Поехал в Москву поставили имплант(прямо в голове отверстие)

 

Сказал что операция в России стоит 20 тыс долларов. На Украине 30 тыс. евро.

 

Сделали бесплатно... Теперь новый человек ))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у него на затылке такая "лягушка" как на кинескопе телевизионном. Про отверстие это я предположил.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не наследие от Украины, а НАША реальность:

Кошмар и ужас в поликлинике при Крымском Республиканском Онкодиспансере.

Других слов нет! 10 принимающих врачей. Десять (!!!) врачей на 2 000 000 (ДВА МИЛЛИОНА) крымчан!!! 9-12 талончиков в день. Приём с 9.00 до 13.00. Рано утром, приблизительно в 7. 30, собирается народ со всего Крыма! Ещё закрыта регистратура, уже есть очередь, уже составлен список (примерно с 6 утра). Вы видели что творится возле ГАИ? Точно такой же ХАОС возле онкологии!!! Друзья, согласитесь, что онкология - это отнюдь не ГАИ. Это вам не номера поменять на машинке - это вопрос ЖИЗНИ и (или) смерти... Итак, открываются окошки. Люди уже злые, уже уставшие. Духота в помещении страшная, старики с палочками теряют сознание... Ад. Ад, который начался ещё до точной постановки диагноза и назначения, как правило, страшного, тяжёлого и затяжного лечения.

Есть ли выход? Конечно, - платные клиники. Авиценезис. С этими же врачами, которые до 12.00 в бесплатной больнице, а после 12.00 в платной. И, о чудо: с милыми улыбками на предательских мордочках, полные радушия и доброжелательности. Цены? Сколько цифр у номера вашего мобильного телефона? Вот такая сумма в день.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь посмотрим через другую сторону этого стеклышка - со стороны врачей...

 

как вы думаете почему/с какой целью они идут на вторую/третью подработку после своего основного дежурства в платную (не свою) клинику... и насколько радостны и радушны будут эти врачи когда их будут без их воли развозить по крымским дебеням (а разъездные бригады уже сформированы) по расписанию еженедельно... в какое-нить советское/красноперекопск (4-6 часов в дороге несколько раз в немделю)...

 

зы. могу со 110% уверенностью сказать что все не так однозначно ибо имею "своих людей" с обеих сторон онкобаррикады - в онкологии у меня умирали дед и тётка и моя приятельница как раз одна из врачей (ну, та которая из "с милыми улыбками на предательских мордочках, полные радушия и доброжелательности")...

 

это вам в профильное министерство и совмин в частности, а в Москву - по поводу медицинских реформ по совокупности

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного тоже в принципе могу поделится ощущением суцильного пиздеца от вчерашнего проходжения комиссии ребёнку к школе в поликлинике на Жуковского...

какое шикарное поле для матов...

 

и да, ждём дальнейшего развития медреформ и дальнейшего сокращения квалифицированного (и неквалифицированного) медперсонала...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного тоже в принципе могу поделится ощущением суцильного пиздеца от вчерашнего проходжения комиссии ребёнку к школе в поликлинике на Жуковского...

какое шикарное поле для матов...

 

и да, ждём дальнейшего развития медреформ и дальнейшего сокращения квалифицированного (и неквалифицированного) медперсонала...

 

900 руб кажись в Демарке без всяких очередей

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наследие от Украины, а НАША реальность:

Кошмар и ужас в поликлинике при Крымском Республиканском Онкодиспансере.

Других слов нет! 10 принимающих врачей. Десять (!!!) врачей на 2 000 000 (ДВА МИЛЛИОНА) крымчан!!! 9-12 талончиков в день. Приём с 9.00 до 13.00. Рано утром, приблизительно в 7. 30, собирается народ со всего Крыма! Ещё закрыта регистратура, уже есть очередь, уже составлен список (примерно с 6 утра). Вы видели что творится возле ГАИ? Точно такой же ХАОС возле онкологии!!! Друзья, согласитесь, что онкология - это отнюдь не ГАИ. Это вам не номера поменять на машинке - это вопрос ЖИЗНИ и (или) смерти... Итак, открываются окошки. Люди уже злые, уже уставшие. Духота в помещении страшная, старики с палочками теряют сознание... Ад. Ад, который начался ещё до точной постановки диагноза и назначения, как правило, страшного, тяжёлого и затяжного лечения.

Есть ли выход? Конечно, - платные клиники. Авиценезис. С этими же врачами, которые до 12.00 в бесплатной больнице, а после 12.00 в платной. И, о чудо: с милыми улыбками на предательских мордочках, полные радушия и доброжелательности. Цены? Сколько цифр у номера вашего мобильного телефона? Вот такая сумма в день.

Что делать?

Бардак будет до тех пор, пока у нас будет бесплатная медицинское страхование не для ВСЕХ, а для тех, кто действительно нуждается в бесплатной и не может оплатить ее.

(скорее всего будет бардак еще больший - специалисты бегут)

 

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткие тезисы:

- о .издеце в медицине: информирован (а где у нас не .издец?)

- о предательских мордочках: так какого хрена в бесплатной больнице людей нахер посылать, а в платной улыбаться. Из-за маленькой зарплаты? Из-за "развоза по крымским дебеням"? Так, сука, увольняйся к чертям и работай в "Генеценне"! Там тепло и уютно.

- о риторическом вопросе "Что делать?": есть, конечно, выход. Пистолет, яд, петля.

 

Всё элементарно!!! Как и в случае с ГАИ, так и в мной описанной ситуации - НУЖНО просто НАВЕСТИ ПОРЯДОК. Всё. Открыть ещё парочку окон, поставить кондиционер в небольшом затхлом помещении, поставить стульчики для УДОБНОГО сидения вместо скамеек оставшихся от клуба в селе Покойное с 1927 года. Мы же великая страна?

 

Знаете почему на пр. Победы оставили наземный пешеходный переход при наличии свежевыкопанного подземного?

Потому что строя новый подземный переход, его строили НЕ для решения проблемы. Его просто строили. Просто. Хотели переход - нате. Им пофигу. Они не видят. Они слишком заняты. Это раньше думали о том, как сделать город чище, уютней, красивее. О том как будет житься в нём следующим поколениям.

И эта ситуация с переходом - ОНА ВО ВСЁМ! Везде! Повсеместно. Нет решения проблем. Нет видения ситуации. Нет даже желания решить проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько цифр у номера вашего мобильного телефона? Вот такая сумма в день.

А подскажи, плиз, где б в день семизначную (хрен его знает, учитывал ли ты код в сравнении) сумму заработать, чтобы туда потратить?

 

Бардак будет до тех пор, пока у нас будет бесплатная медицинское страхование не для ВСЕХ, а для тех, кто действительно нуждается в бесплатной и не может оплатить ее.

(скорее всего будет бардак еще больший - специалисты бегут)

Бардак будет до тех пор, пока существуют паразиты и кровососы вроде страховых компаний.

Основная проблема страховой медицины, как ни странно, в том, что эти образования-выродки участвуют в деле. Ибо их цели строго противоположны тем, что должны быть в теории.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900 руб кажись в Демарке без всяких очередей

 

поздняк... вчера то что скво успела за 3 часа - то уже сделали... а остальное - да, через коммерцию будем...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига. Бардак потому, что никому ничего не надо, а посетители только отнимают у их величеств время. И он вездесущ, а не только в медицине.

Вот ходила в одну госконтору за дубликатом бумажки. Бумажку запросила, сказали - ждите в коридоре. Вышла, в коридоре для посетителей несколько стульев и скамейка... а сесть негде. Потому что выставили туда то, на чем сами сидеть не могут уже - скамейка шатается, как припадочная, у одного стула сидушка сломана, у другого ножка, у третьего спинка полуоторвана. Методом проб и ошибок с двумя попытками упасть нашла стул с полуоторванной спинкой.

А как они ходят на обед... "обед с часу до двух, но приходите уже после двух", хотя в это время на часах было всего-то 12.20. Хотя как показал приход на следующий день, там требовалось минут 15-20.

 

А про прохождение малой медосмотров вообще можно писать оперу - захотели - закрыли кабинет в произвольное время и ушли... не захотели - послали из 3й детской за бумажкой в поликлинику на Бела Куна, еще более не захотели - из поликлиники на Бела Куна послали на Попова за другой бумажкой, а там обед и вообще "ничего мы вам не дадим, приходите с родителями, а еще лучше - пусть школьная медсестра приедет и заберет".

А как несколько лет назад ее послали к ЛОРу на осмотр, и мы туда 6 раз ездили, пока я в регистратуре скандал не закатила - вот тогда врач сразу нашлась и принять согласилась :unsure:

ПесТня без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бюджетно-страховая система здравоохранения

А какая разница? Целеполагание одно и то же — не вылечить, а заработать... Но да, надо поговорить об этом за бокалом «Василеостровского».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая страховая система более клиентоориентированная.

Ну что пнём по сове, что совой об пень — разница невелика. Есть деньги на страховку — лечат, нету — не лечат. Т.е. целью таки является отнюдь не здравоохранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха :) Вкушайте траховую медицину.

 

гы... ахиреть... а что у кого то был выбор?

это типа как с аннексией - голосованием и волеизъявлением красиво закрепили акт/волю людей принимающих решение... не более...

равно как и всякие референдумы 90-Х и прочая...

 

 

зы. всё чаще задумываюсь над "кабинетиком доктора Преображенского"... надо только не упустить момент когда какому-нибудь хорошему доктору заипёт трахаться в госполиклинике и впадлу будет самому заниматься бизнесом...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900 руб кажись в Демарке без всяких очередей

За каждого специалиста. А их по форме 30 (для будущих первоклашек) аж 8 :)

+ 3 УЗИ

+ ЭКГ

+ 4 анализа

На Жуковского были с дитем во вторник, сущий ад и пи...ц.

А еще предстоит Розочка, ибо без заключения психиатра в школу никак.

На весь центральный район детский психиатр принимает аж 2 часа в неделю, дабы не перетрудиться как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, выбор есть - добровольное медицинское страхование :) на крупных предприятиях входит в соц.пакет.

 

Хотя я бы сейчас в Крыму так не страховался.

 

 

я к ДМО ПОКА отношусь так жекак и к накопительным пенсиям в Украине в гривнях :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аннексия, а возвращение в родную гавань.

 

Знаешь сколько таких любителей, на хорошем докторе заработать? Не ты один. И сейчас нужно иметь очень хороший юр.отдел.

 

аннексия... аннексия... судеты чистой воды 8 десятилетий спустя... ну да не будем в политику скатываться - есть для этого свои разделы на форуме

 

не НА хорошем докторе, а С хорошим доктором... это 2 большие разницы...

именно то, что ты частично и написал фразой про "юр.отдел" - организация доктору качественного бекграунда для спокойной, качественной и хорошо оплачиваемой работы...

 

зы. это очень близко к образовательной сфере... в последнее время интересуюсь ей... а медицина всплыла из-за друзей-докторов и сталкивания (к счастью пока редкого) с вашей епархией...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каждого специалиста. А их по форме 30 (для будущих первоклашек) аж 8 :)

+ 3 УЗИ

+ ЭКГ

+ 4 анализа

На Жуковского были с дитем во вторник, сущий ад и пи...ц.

А еще предстоит Розочка, ибо без заключения психиатра в школу никак.

На весь центральный район детский психиатр принимает аж 2 часа в неделю, дабы не перетрудиться как я понимаю.

 

Маш, просто как-нить пообщайся с Оксанкой... и ты узнаешь как они "не перетруждаются"... исполняя требования и нормативы ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, просто как-нить пообщайся с Оксанкой... и ты узнаешь как они "не перетруждаются"... исполняя требования и нормативы ;)

Боря да знаю я, у меня мама ушла с любимой работы врачом год назад, именно из-за этого дурдома.

получается палка о двух концах, ад и для врачей, и для пациентов. Зато гавань р.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и материал попался в ленте по теме - а как же в россии с врачами/программами/тенденциями (как будет у нас)

 

«Медицинские миллионеры» из глубинки ударились в бега

Источник: http://komtv.org/47752-glubinki-udarilis-v-bega/

 

Руководители районных больниц, молодые врачи и пожилые пациенты — о том, почему провалилась программа «Земский доктор».

...

 

там мнения/информация всех 3 заинтересованнывх сторон, но краткое резюме от врача:

 

Как же врачи устали от реформ. Совершенствуем, улучшаем, меняем, а ничего не добились, — раздраженно реагирует на звонок из Москвы заместитель главврача по клинико-экспертной работе Кочубеевской ЦРБ Ставропольского края Алина Болгова. — Отрезаем то голову, то хвост, а в середине как был хаос, так и остался.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...