Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.Нужен совет Симферопольцев.Сегодня пошёл к стоматологу с проблемой зуба мудрости.Начала опухать челюсть.Как оказалось,у меня эта сволочь растёт горизонтально и упирается в предыдущий.Сделал снимок и меня отправили рвать в Симферополь.(живу в Ленинском районе)Стоматолог сказал,что могу обратиться либо в Семашко,либо в стоматологию на Кубышатнике.Подскажите к куда лучше с этим вопросом.И может быть,кто нибудь посоветует кого нибудь стоматолога из этих клиник.Просто хочу чтоб сделали нормально.А то наслышан про всякие осложнения в подобных случаях.Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже, но тоже ходил с раздутым лицом из-за зуба мудрости в нераскрытой десне, рвал у челюстно-лицевого хирурга (женщина, фамилии не помню) в гос. стоматологии на ул.Пушкина возле загса (одно время туда все наши депутаты с ВР АРК ходили), отлично и без проблем, тьфу-тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

Ну даже с анестезией — весьма неприятный. Как правило, у восьмёрок еще и корни, мало того, что прочные, так еще и под какими-то совершенно загадочными углами. Ну и это всё в самой глубине, так что рот приходится максимально широко раскрывать.

 

По теме — я за стоматологию на Февральской... уж что-что, а зубы они хорошо рвут. Конкретного врача не посоветую, ибо давно уже не пользовался их услугами. Но когда пользовался — никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите к куда лучше с этим вопросом.И может быть,кто нибудь посоветует кого нибудь стоматолога из этих клиник.

Делала ребенку зубы под наркозом в стоматологии на Куйбышатнике ( на Февральской) . Схема такая- ищете анестезиолога ( обычно он на 4-м этаже в детском отделении- дверь в дальнем конце коридора.) Его зовут Виталий Борисович.Прям открываете дверь и спрашиваете у медсестры. Обычно он на операциях, но я каждый раз ждала не более получаса. Показываете направление, говорите, что желаете анестезию. Он смотрит график, говорит , что нужно , вызывает хирурга и назначает вам день. Мы еще сдавали анализы и ЭКГ , но это на общий н-з. Можно обратиться в регистратуру, вас там также направят сперва к анестезиологу.

По взрослым хирургам не скажу, но при мне( а мы были 4 раза) зубы рвала заведующая отделением. Личное мнение- там очень грамотные стоматологи.

Если что, давность инфы-февральская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tum, процесс мучительный?

пока нет особо...но как сказал стоматолог,то дальше хуже.А сама процедура по слухам мучительна(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь и советы.Поеду на Февральскую.Правда почему то мне не дали направление.Сказали так примут.Надеюсь всё пройдет хорошо.Как приеду отпишусь о результатах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо мучительно, хуже ходить с набухшим флюсом, местный наркоз, рот и вправду широко открывать приходится, плюс медсестра держала щеку так, что даже через неделю чуствовал, что щека еще не отошла, а так разрез десны, хруст, зашивание десны, и полоскание полости рта, плюс если болевые ощущения нимесил (но он не понадобился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное не забудь сделать/взять с собой качественный рентген, тот что раньше на февральской был - еще советский, потому пришлось бежать в генезис делать рентген зуба (не вздумай только в генезисе делать зубы, проверено на собственом флюсе, после их пломбы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь и советы.Поеду на Февральскую.Правда почему то мне не дали направление.Сказали так примут.Надеюсь всё пройдет хорошо.Как приеду отпишусь о результатах)

 

Как вариант, можно подняться в отделение хирургии и поспрашивать народ в очереди, какой доктор лучше. А потом в регистратуре попросить, чтобы записали именно к этому.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное не забудь сделать/взять с собой качественный рентген, тот что раньше на февральской был - еще советский, потому пришлось бежать в генезис делать рентген зуба (не вздумай только в генезисе делать зубы, проверено на собственом флюсе, после их пломбы)

А раньше-это когда? И чем он не качественный? У нас рентген на Февральской занял 20 минут в очереди на первом этаже и 6 минут на получение снимка за дверью. Спрашиваю, чтобы понять, зачем бежать в Генезис, у моего зубы .. это адский ад, но рентген такого качества, что видны были все каналы даже мне. ( Врач проверяла заполнение канала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно подняться в отделение хирургии и поспрашивать народ в очереди, какой доктор лучше. А потом в регистратуре попросить, чтобы записали именно к этому.

Поверьте, это-ужасный вариант.)) Очередь просто сольется всем коллективным негативом.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще не поехали - лучше челюстно-лицевая хирургия в Семашко. сестру после хваленой стоматологии забрали по скорой туда.. насмотрелась она там много после разных стоматологий. + тут еще индивидуальные особенности важны - никто не знает как пойдет.даже у нее пошло хорошо, а через пару часов сильная потеря крови, обморок и все отморозились - такого пациента у нас не было. на вопрос "что делать" бросали трубку. Вычеркнули из всех журналов.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад удалял зуб мудрости на февральской, все сделали четко и быстро совершенно без боли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!Вот я и отписываюсь как обещал...

В общем приехал к часам 11 на Февральскую.меня оформили как иногороднего и дали талончик к Бегме.(здоровый мужик под 120 кг веса).Но так как у него была большая очередь,то я решил схитрить и взял талон к еще 1 врачу.Не помню её фамилию...вроде что то на "Д"....в общем в 54 кабинет.В очереди мне сказали,что она единственная осталась хорошая.Подошла моя очередь...захожу...Осмотр зуба,снимка..."-Ууууууу.....неее....у меня уже был сегодня такой случай.2 часа сверлила.Он у тебя полностью в кости.Приходи после 15.00." "-Не могу после 15.00.Мне срочно ехать надо.(нужно было в этот же день попасть в банк в Феодосии.Забрать карточку.Потому что на следующей неделе посадка на судно.По этому и клюнул петух с зубом) "-Ну тогда иди к Бегме...может он возьмется." Иду к Бегме.Как раз у него подошла моя очередь.Захожу,сажусь.Те же действия и диалог.Только концовка другая))) "-там ко мне ещё люди есть ? "-ну может пару человек." "-готов удалять?"

В общем всё происходило ооооочень больно и мучительно.Он весь потный,пыхтел надо мной часа пол.Но вытащил.Сказал,что повезло...говорит у него 1 корень...,а так бы высверливать пришлось.Прописал Цифран,немесил и стрептоцид(засыпать в полость)на 5 дней.Вырвал позавчера...вчера чуток подопухла щека.(была температура 37.1)Сегодня ещё чуточку побольше.Еле видно...Без немесила болит очень щека и горло.И такое ощущение,что воспален лимфоузел.Но рот открываю без проблем.Очень переживаю,по этому поводу.Надеюсь все пройдёт.И это нормальные побочки после удаления ЗМ.Просто подписал шикарный контракт и должен на следующей неделе улетать.Не хотелось бы ,чтоб все полетело в мусорное ведро.Очень долго шёл к этому и столько же с нетерпением ждал этого предложения.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...