Симферопольский Форум: Симферопольским пожарным и позавчерашнему пожару посвящается - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Симферопольским пожарным и позавчерашнему пожару посвящается

#21 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 872
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияNico (01 октября 2014 - 14:16) писал:

Ну типичная манера хохлов - "виноваты все вокруг, все козлы, а я хороший".


оооо, кАлорадов повылазыло...

смысл ПОСТА моего первого то хоть понятен? или увидемши шо где-то шо-то про хохлов - выскочилось покавкать на луну?

Для тех кто в танке повторяю вкратце - бригада пожарных (НЕИЗВЕСТНО какого "розливу", може даже уже и рассейскага, об этом в моём посте не указано, но неугомонным хохлофобам надо обязательно вокнуть свои 5 копеек, что мол это ж хохляндия их так готовила) прибыв на пожар НАКОСЯЧИЛА... и по моему мнению ДАЖЕ претендует на участие в премии Дарвина (ибо брызгать жидкостью из огнетушителя на 380 силовой кабель не кошерно для здоровья).
ну и ряд ругих нюансов типа физподготовки и заботе об окружающей действительности

Всё. Точка.

Всё остальное, особенно с привязкой к "политинформации" - личные комплексы читающих ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#22 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 872
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2014 - 15:23

Просмотр сообщенияИнквизитор (01 октября 2014 - 13:51) писал:

Борь, вот твое ерничанье про РФ и полгода к чему? Верю, что эти полгода пожарных никто не готовил и не контролировал толком, но корни этой гнилой системы растут как раз из времен ридной нэньки. Люди-то не поменялись.


Сев, что значит к чему? К логике что "во всём виноваты хохлы"... и даже если это не так и косяки уже современные - последнеполугодовые, так это ж смотри вглубь веков (п. 1) - хохлы всё равно виноваты...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#23 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2014 - 08:33

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

Не, я туда заехать хочу...

Заезжать нужно с готовым заявлением и его копией, на которой должны поставить штамп о приеме заявления и его номер. Ну не вам это объяснять. А просто устную жалобу могут проигнорировать, хотя вам расскажут какие крутые меры примут. А как вы уйдете, тут же забудут. А вот на официальное заявление должны отреагировать.
P.S. Знаю не понаслышке и нищенских окладах рядовых работников МЧС украинского периода. Один знакомый пожарник сутки дежурил, двое или трое свободных ремонтировал автомобили. Другой правда не пожарник, а спасатель МЧС сутки дежурил, двое-трое работал промальпом - покраска, побелка, утепление фасадов на высоте. Не от хорошей жизни (украинской зарплаты) жилы рвали вместо полноценного отдыха.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 2 :

#24 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 872
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2014 - 09:28

Ага, спасибо за инфу... я думал там написать.. .про устное - знаю, в курсе...
не буду тогда время терять - я тогда через сайт, через официальный запрос http://www.82.mchs.g...ck/feedback.php

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#25 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 872
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2014 - 09:38

Просмотр сообщениястарый трубочист (02 октября 2014 - 08:33) писал:

...
P.S. Знаю не понаслышке и нищенских окладах рядовых работников МЧС украинского периода. Один знакомый пожарник сутки дежурил, двое или трое свободных ремонтировал автомобили. Другой правда не пожарник, а спасатель МЧС сутки дежурил, двое-трое работал промальпом - покраска, побелка, утепление фасадов на высоте. Не от хорошей жизни (украинской зарплаты) жилы рвали вместо полноценного отдыха.



а вот на этом пункте я бы хотел остановиться поподробней...

меня ВСЕГДА коробило и будет коробить когда или жопорукость или бездарность или халатность или... много чего можно перечислять ОПРАВДЫВАЮТ маленькой зарплатой/подобное (а вы знаете какие у них зарплаты? так что вы хотели)

ДА, ХОТЕЛИ... это тупое жлобство и "косить под дурачка" называется... если ты пожарный - ты ДОЛЖЕН тушить, причем тушить КАЧЕСТВЕННО, БЫСТРО и ЭФФЕКТИВНО...
ВСЁ. ТОЧКА. остальное - от лукавого.

я тоже много чего знаю и про пожарных и про врачей и про преподавателей...
да и не только врачей...
но речь в посте - совсем не о том была..

Зы. По этой же логике (уровень оплат и т.д.) я должен был верещать - а вы знаете сколько щас платят пожарникам (бюджетникам) - 50 тыщ (ну или сколько там - я ХЗ)!!!

Так за эти жы деньжыщщи получается я должен ожидать от него ровно в 5 раза больше что-ли чем когда он получал в 5 раз меньше при Украине?

Фигня...

Человек или работает качественно и на совесть или...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#26 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2014 - 09:57

bormaley, вроде бы и правильно написали, но... Люди остаются людьми, поэтому если зарплаты не хватает банально для жизни семьи, так или иначе человек будет либо подрабатывать, либо помирать на тройных сменах и то, и другое приведет обязательно к чрезмерному переутомлению физическому и психоэмоциональному, и как следствие - снижению качества работы.
При этом не стоит забывать конечно же, что при украине не было толком не тренировок, не технических баз, никакого развития для персонала, так откуда же профессионализму браться?
Так что это такое дело... А исходя из ваших слов, можно найти "лохов" на работу врачей, пожарников и прочих профессий и платить им и по 5тыс, и работать они должны и будут как полагается. Выйдите из своей утопии, и посмотрите на реальный мир.


#27 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 872
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2014 - 10:05

Блин... опять за рыбу гроши... всё что ты написал - ВЕРНО!!!
и не надо искать крайности... утопии и всё остальное...

а вот исходя из моих слов следует (по моему мнению) только одно - если ты, получаешь нищенскую зарплату пожарника, при этом остальные 2 дня работеашь/подрабатываешь авторемонтником чтоб прокормить семью... и при этом приезжая на пожар - ты не просто лажаешь, а и несёшь угрозу жизням вверенным волей профессии тебе, да и ремонтируя машины ты лажаешь по этой же логике - ты ж подрабатываешь, так хули ремонтировать на совесть... то это всё - ТВОЙ выбор... ТЫ и только ты устанавливаешь себе эти оправдания... ты не в концлагере, на пороге газовой камеры/печи и ты МОЖЕШЬ (если захочешь) сделать СВОЙ выбор - работать по совести или не работать...

Зы. кстати по "твоей" логике надо НАХЕР ГНАТЬ отсюда (из Крыма) ВСЕХ БЮДЖЕТНИКОВ (учителей, врачей, пожарных, прочих военизированных присягоотступников - военных, полицаев, особистов и др.) , вывозить на несколько лет в центры подготовки проффесионалов в континентальную Россию, где уже долгие десятилетия идет качественный отбор и выкопрофессиональная подготовка - они ж были низкооплачиваемыми, ими никто не занимался, их никто не готовил, да и что вы хотели за нищенскую зарплату... и завозить сюда только высокооплачиваемых профессионалов...
а это - не утопия? ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#28 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2014 - 15:04

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

Инквизитор (01 Октябрь 2014 - 13:51) писал:
Борь, вот твое ерничанье про РФ и полгода к чему? Верю, что эти полгода пожарных никто не готовил и не контролировал толком, но корни этой гнилой системы растут как раз из времен ридной нэньки. Люди-то не поменялись.


Сев, что значит к чему? К логике что "во всём виноваты хохлы"... и даже если это не так и косяки уже современные - последнеполугодовые, так это ж смотри вглубь веков (п. 1) - хохлы всё равно виноваты...



Как раз в рассматриваемом случае чей-та строго наоборот получается. Косяки системные, отнюдь не последнего полугодия.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1
KiR

#29 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 872
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 03 октября 2014 - 07:50

наша песня хороша, начинай сначала... :)
ладно, если попадется пожарный я его поспрошаю, что они делали/не делали последние полгода...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#30 Пользователь онлайн   KiR 

  • Человек
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородMy Simferopol
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2014 - 19:21

any news?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Изображение

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей