Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

Действительно, ему там не хватало времени, дабы затормозить, поэтому он начал уходить вправо.

Проморгал...

Я вообще стараюсь находиться один на дороге, чтобы никто впереди меня, никого сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, понимаю, что Вам сейчас не до этого, но я бы написал в ГАИ Симферополя на привлечение к ответственности данного водителя. Видео приложил бы как доказательство. На видео всё прекрасно видно. Таких мудозвонов надо однозначно наказывать!!!

 

ЗЫ. Буквально на днях услышал такую шутку черного юмора:

Выезжает мужик на Камазе на дорогу, посмотрел в левое зеркало - там "Ока", посмотрел в правое - там тоже никого!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, понимаю, что Вам сейчас не до этого, но я бы написал в ГАИ Симферополя на привлечение к ответственности данного водителя. Видео приложил бы как доказательство. На видео всё прекрасно видно. Таких мудозвонов надо однозначно наказывать!!!

 

А такой вариант работает?

Мое общение с гаи по похожему поводу закончилось практически ничем.

правда и было года три назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант работает?

Мое общение с гаи по похожему поводу закончилось практически ничем.

правда и было года три назад.

 

Поверьте, всё зависит от нюансов ситуации. Шанс конечно невелик, но постараться можно.

Например, учитывая размеры и габариты транспортного средства можно подать заявление в милицию на покушение на нанесение тяжких телесных или даже на жизнь. И тут данному подлецу менты, при желании, могут нервов попортить очень прилично - это уже не админ протокол, тут парой сотен гривен не отделаешься.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером маршрутка сбила 12-летнего ребенка на переходе на кольце у гостиницы Москва. Якобы выбежал изза припаркованного рядом с переходом автобуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, всё зависит от нюансов ситуации. Шанс конечно невелик, но постараться можно.

Например, учитывая размеры и габариты транспортного средства можно подать заявление в милицию на покушение на нанесение тяжких телесных или даже на жизнь. И тут данному подлецу менты, при желании, могут нервов попортить очень прилично - это уже не админ протокол, тут парой сотен гривен не отделаешься.

 

 

Много нюансов: на видео нет картинки водилы за рулем. А доказать что там был именно Вася Пупкин или иной Петя - нереально. Ну устал Вася Пупкин и передал свидетельство о регистрации ТС попутчику, которого подобрал на дороге. А у того на радость Васе Пупкину имеются права)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага))))) Водила не должен проверять наличие категории))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага))))) Водила не должен проверять наличие категории))))))

чей то?

Хотя если денег не жалко, то да, может не проверять :acute:

 

ст. 126 КУоАП

Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, -

 

тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до тридцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей то?

Хотя если денег не жалко, то да, может не проверять acute.gif

 

ст. 126 КУоАП

 

 

Для того что бы проверить есть ли право на управление (водительское удостоверение), надо как минимум найти того чела, который был за рулем))))) Чуете разницу?rolleyes2.gif Админ ответственность не может строиться на допущениях и предположениях. Подобрал чела. У него оказались права. Дал ему порулить, так как сам устал/с похмела/под кайфом и т.д.pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели мы говорим про грузовик, принадлежащий юр.лицу, работающий легально, и развиваем тему, можно ли хлопнуть.

Помимо прочего, можно нагнуть путем угроз лишения лицензии. Там просто типа дал поездить с соответствующей категорией не канает. Типа счастливый попутчик ,ему еще должен был выдать копию трудовой, с выпиской приказа с указанием закрепленной марки авто и его гос.номером. Если водила самозанятый, то угу, только права. Но как там ФЛ-П ездят хз.

Но это пока не ввели нововведения, с презумпцией виновности, будет веселее в этом плане.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что такого рода хрень будем вспоминать с ужасом.

 

Твоя машина? Неси ответственность.

Не ты был за рулем? А кто? Не можешь показать/доказать? Неси ответственность.

 

А то эти вот "я не я, и лошадь не моя" подходят для детсада.

никак не для дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя машина? Неси ответственность.

Не ты был за рулем? А кто? Не можешь показать/доказать? Неси ответственность.

Именно так и планируют. И это имха правильно.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что такого рода хрень будем вспоминать с ужасом.

 

Твоя машина? Неси ответственность.

Не ты был за рулем? А кто? Не можешь показать/доказать? Неси ответственность.

 

А то эти вот "я не я, и лошадь не моя" подходят для детсада.

никак не для дороги.

 

Таковы реалии законодательства. Хотя водила фуры - претендент на наматывания собственного ливера вокруг собственной шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там ФЛ-П ездят хз.

Как частники.

 

Твоя машина? Неси ответственность.

Не ты был за рулем? А кто? Не можешь показать/доказать? Неси ответственность.

 

 

Это еще не ввели. Пока отвечает водитель, даже если он неизвестен :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия выдается на право занятия определенными видами предпринимательской деятельности, а не на право управления авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия выдается на право занятия определенными видами предпринимательской деятельности, а не на право управления авто.

угу, только если нарушены лицензионные условия, могут лишить компанию лицензии. Дабы этого не было, водилу поставят в позу колхозника так, что он сам напишет заявление об износиловании памятника Ленина на одноименной площади.

зы. все это разумеется только рассуждения, точно такие, как и водила пойдет в несознанку.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все Законы- достаточно двояко, но тем не менее лицензирование, при определенных обстоятельствах, есть.

 

В соответствии с требованиями статьи 9 Закона Украины "Об автомобильном транспорте" предоставление услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом общего пользования подлежит лицензированию в соответствии с требованиями Закона. Пунктом 33 статьи 9 Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" конкретизировано, что "предоставление услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом" подлежит лицензированию. Статья 57 Закона Украины "Об автомобильном транспорте" определяет: "автомобильные транспортные средства, используемые для предоставления услуг по перевозке грузов, должны иметь лицензионную карточку".

Указанная статья регламентирует, что документами на перевозку грузов являются лицензионная карточка и документ, удостоверяющий использование автомобильного транспортного средства на законных основаниях. Этой же статьей определено, что внутренние перевозки индивидуальным автомобильным транспортом груза, являющегося личным имуществом владельца автомобильного транспортного средства, осуществляются при наличии у водителя регистрационных документов на автомобильные транспортные средства и водительского удостоверения, а также подтверждающих документов на груз.

Вместе с тем Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом в Украине, утвержденными приказом Министерства транспорта Украины от 14.10.97 N 363, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 20 февраля 1998 года за N 128/2568, установлено, что комплектом юридических документов, на основании которых осуществляется учет, приемка, передача, перевозка, сдача груза и взаимные расчеты между участниками транспортного процесса, является товарно-транспортная документация. При этом единственным для всех участников транспортного процесса юридическим документом, регулирующим списание товарно-материальных ценностей, учет на пути их перемещения, оприходование, складской, оперативный и бухгалтерский учет, а также расчеты за перевозку груза и учет выполненной работы, является товарно-транспортная накладная.

Правила перевозок грузов автомобильным транспортом в Украине определяют в первую очередь права, обязанности и ответственность владельцев автомобильного транспорта. А частный предприниматель, осуществляющий перевозку собственного товара индивидуальным автомобильным транспортом, и является владельцем этого транспорта.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много нюансов: на видео нет картинки водилы за рулем. А доказать что там был именно Вася Пупкин или иной Петя - нереально. Ну устал Вася Пупкин и передал свидетельство о регистрации ТС попутчику, которого подобрал на дороге. А у того на радость Васе Пупкину имеются права)))

 

Мыслите правильно, но необходимо наличие категории Е. А права с категорией Е на дороге не валяются.

Кроме того, поверьте моему опыту, когда пару лет тому я подобрал на улице Буденной, 16 летнего пацана сбитого за 30 секунд до этого на велике Камазом (как оказалось потом, водила Камаза его реально не видел и не мог увидеть, ибо пацан выскочил из переулка в мертвой зоне) и отвез его на Титова и тут же позвонил ГАИ и описал им приметы Камаза (даже без номера), которого видел, то Камаз нашли в течение суток (ко мне домой в 7 утра приехали с просьбой "проехать для опознания Камаза", поехал). И водила не отрицал, ибо найти в такой короткий срок другого водилу с правами категории Е, который возьмет на себя вину - это вряд-ли.

Потому - есть шанс.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяются, еще как валяются. Только вместе с обладателями этих прав,..... Помню в далеком детстве в нашем дворе жил водила и водил автопоезда. Помниться, у него как раз и была сия категория. Так он так валялся во дворе на выходных и в перерывах между рейсами, И говори что "хер кто меня уволит. на расстоянии выстрела не найдут водилу с такой категорией". И, падла, знал что говорил. Но за руль даже с перегаром - ни-ни. Принцип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяются, еще как валяются. Только вместе с обладателями этих прав,..... Помню в далеком детстве в нашем дворе жил водила и водил автопоезда. Помниться, у него как раз и была сия категория. Так он так валялся во дворе на выходных и в перерывах между рейсами, И говори что "хер кто меня уволит. на расстоянии выстрела не найдут водилу с такой категорией". И, падла, знал что говорил. Но за руль даже с перегаром - ни-ни. Принцип.

Мы друг друга поняли: к ситуации с капелькой данный индивид не имеет абсолютно никакого отношения. Потому (ИМХО) там надо написать заяву в милицию, дабы мудаку дали под сраку так, чтобы надолго сесть было больно.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ввиду всей этой истории с Капелькой, подумалось: на дороге очень часто нужно думать не только за себя, но и "за того парня".

 

Кстати, в ситуации с камазом, возможно, вы подсознательно ощущали, что водителю некуда будет деться, - что он не успевает затормозить перед фурой, остановившейся впереди него, и поэтому не шли на опережение.

 

Такие вещи у опытных водителей происходят неосознанно. Мозг сам принимает решение, не отдавая порой себе отчета, почему он так решил. Потом это может как-то рационализироваться, например: я обычно езжу медленно, и т.п.

 

Это так, в порядке размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...