Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

На узких улицах я вообще никогда не разгонялся особо, тем более если впереди припаркованные на проезжей части машины. Не только из-за пешеходов - у них и двери открываются внезапно, и мало ли что еще случается вокруг. Некуда сманеврировать - лучше проползти этот участок, целее будешь, если что

Каждый участник дор.движения вправе расчитывать на соблюдения ПДД другими участниками. Всё.Почему я должен ползти по улице -ах видити ли какойто даун откроет дверь передо мной -ну снесу ему нафиг дверь -в след раз будет смотреть в зеркала перед открытием ...И ,пусть это звучит цинично - если вылезет пешеход под колеса -успею ,остановлюсь ,нет -значит ему не повезло. Естественный отбор,мать его . Изменено пользователем maloy
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, в случае пешехода будете это доказывать в суде и следователю, а в случае с дверью, еще и чинить морду авто. И в том, и в другом случае, слишком больший урон будет именно для вас, и все благодаря упрямства. Зато вы правы, но только толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и чинить морду авто.

мне будут чинить .

 

в случае пешехода будете это доказывать в суде и следователю

мне должны доказывать что именно я виноват.опять же -регистратор.
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вы правы, но только толку.

Вот у нас вся жизнь так -правильно,но не нужно,неудобно. Неправильно -но удобней. :shiftyninja: Лучше сделать проще,быстрее ,как-нибудь но не правильно .

Возвращаемся к обсуждению - водилы маршрутки ,который в роли гастелло выступал...

Изменено пользователем maloy
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне будут чинить

И года 2-3 будете ездить с разбитой мордой?

А бывают такие ситуации, что ты выигрываешь дело в суде, а исполнить его нереально - нет у виновной стороны ни денег, ни имущества (а та машина не его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать проще,быстрее ,как-нибудь но не правильно

Например, перебежать плохо просматриваемую дорогу не по переходу... :shiftyninja:

 

Насчет, прав, но толку - та же картина, как с пешеходами: прав, но инвалид :unsure:

Даже если машину и починят за счет виновника, это как минимум потерянный день и нервы в разборках плюс потом некоторое время без машины. Стоит того эта правота? "Дай Дорогу Дураку". И при этом неважно, пешком этот дурак или на Мазерати или просто дверь открывает не глядя в зеркало.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит того эта правота? "Дай Дорогу Дураку". И при этом неважно, пешком этот дурак или на Мазерати или просто дверь открывает не глядя в зеркало.

Да. Я считаю стоит. Вы посмотрите кругом - все ,млять ,забивают на все , "здоровый мать его эгоизм" процветает ,делается проще ,но не правильно ,не как должно быть. С этим нужно бороться.

 

года 2-3 будете ездить с разбитой мордой? А бывают такие ситуации, что ты выигрываешь дело в суде, а исполнить его нереально - нет у виновной стороны ни денег, ни имущества (а та машина не его).

Страховая ? А родственники у них есть ? Я считаю (и делаю) сначала по закону. Не получается - по другому ,человеческому закону делаю(око за око и т.д. ).

 

 

Стоит того эта правота? "Дай Дорогу Дураку"

Стоит.Один будет умнее. Не я. Возможно таким уроком не исчезнет чья-то жизнь в возможном ДТП.Возможно его друзья-знакомые запомнят этот случай и в будущем не допустят такого же с собой.
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая ? А родственники у них есть ? Я считаю (и делаю) сначала по закону. Не получается - по другому ,человеческому закону делаю(око за око и т.д. ).

Ога, есть, за минусом франшизы и других нюансов, где в итоге можно и недополучить свои пиастры. Родственники то причем? Проблема исполнения судебного решения одна из главных в нынешних реалиях. :pardon:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy

Без обид, но вы рассуждаете, как ребенок, который еще не имеет опыта подобного. Наивный, честный и стремящийся сделать мир лучше, но к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, есть, за минусом франшизы и других нюансов, где в итоге можно и недополучить свои пиастры.

Не ,его страховая покроет мне ремонт (франшиза и прочее проблемы виноватого,добавит с кармана ).

 

 

Родственники то причем?

Родственники скорее к другим законам относятся:shiftyninja:
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родственники у них есть ? Я считаю (и делаю) сначала по закону. Не получается - по другому ,человеческому закону делаю(око за око и т.д. ).

Да?! А если родственники напишут заявление по поводу вымогательства денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, ну-ну. Банки, налоговая и прочие крупные структуры свое не всегда получить могут, т.к. существует масса вариантов реально не исполнить судебное решение, про простых смертных можно даже не упоминать.

А начнете быковать и чего то там требовать в переулке, то сами и загремите.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чтобы так ездить, нужно знаки соответствующие вешать. Если водитель будет следить еще и за тем, а что же там за забором, то про безопасность на дорогах можно забыть.

 

Детские учреждения часто видно невооруженным взглядом, возле большинства из них находятся пешеходные переходы, те, кто живет в своем городе - знает, где они находятся, и не надо следить за тем, что творится за забором - достаточно просто внимательно смотреть за дорогой и тротуарами, на небольшой скорости это вполне доступно для водителя, не страдающего пониженным зрением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,значит по к.маркса около первой школы -от толстого и дальше к центру -едем 10 км в час.По калинина ,около 5й школы -аналогично... И так можно найти еще кучу улиц -которые превратятся в забитые автомобилями медленно движущиеся потоки.

Проблема то не в нарушении ПДД водителями ,а в незнании (поху...ме,тупости,идиотизме) ПДД пешеходов.

 

Можешь хоть 200кмч там ездить :) Просто не удивляйся потом ничему, вот я о чем. А то, что пешеходы вообще часто тупые и мамаши с колясками прут куда попало - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на небольшой скорости это вполне доступно для водителя, не страдающего пониженным зрением

что такое небольшая скорость ?:) кто когда-то писал на форуме что по городу в основном быстро ездит ?:) Согласен на все 500 ,что по городу не нужны лихачества :shiftyninja:

Жел.дор техникум - какая там скорость потока ? 20-40 км час ...Скока там наездов на пешеходов ?Возле первой школы скока дтп с пешеходами ?Возьмем последние 10 лет например.

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если родственники напишут заявление по поводу вымогательства денег?

значит денег не будет.как и здоровья потом ,не сразу, у кое кого. Блин ,все нормальные,взрослые люди -неужели если попал никто не платит ,по честному -сделал-ответь ?"Попал" в ДТП -плати ,пусть не сразу -все бывает ,но расплатись ?
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,все нормальные,взрослые люди -неужели если попал никто не платит ,по честному -сделал-ответь ?

А вы считаете, что все платят? Откуда тогда столько отзывов про страховые компании, которые не платят, кредиты безнадежные и т.п.?

По поводу "сделать мир лучше" - была тут тема про маршруточника, который к этому стремится :shifty:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый участник дор.движения вправе расчитывать на соблюдения ПДД другими участниками.

А Вы сами это ПДД читали? Например пункт 2.3 б, д, є.

Почему я должен ползти по улице -ах видити ли какойто даун откроет дверь передо мной -ну снесу ему нафиг дверь -в след раз будет смотреть в зеркала перед открытием

опять же читаем ПДД пункты 1.10 безпечний інтервал, 12.1, 12.2, 12,3 13.1, 13.3

и вот к примеру дверь на какое-нибудь копье стоит 200грн в сборе, а Вы штраф за создание аварийной ситуации заплатите куда больший и кого Вы так накажите???

И ,пусть это звучит цинично - если вылезет пешеход под колеса -успею ,остановлюсь ,нет -значит ему не повезло. Естественный отбор,мать его .

А это глава 82, статья 1187, Цівильного кодексу Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое небольшая скорость ?:) кто когда-то писал на форуме что по городу в основном быстро ездит ?:) Согласен на все 500 ,что по городу не нужны лихачества :shiftyninja:

Жел.дор техникум - какая там скорость потока ? 20-40 км час ...Скока там наездов на пешеходов ?Возле первой школы скока дтп с пешеходами ?Возьмем последние 10 лет например.

 

Я никогда не езжу быстро в людных местах, возле школ или во дворах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводка ГАИ

Железнодорожный РО СГУ 1 - 0 - 1. 14.02.2012 в 08.00 водитель а м «ЗАЗ-ТF69YP, 1944 г.р., житель г. Симферополь, двигаясь по ул. Железнодорожной, со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Тупик Железнодорожный, возле дома. № 8 совершил наезд на пешехода который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения а/м. Водитель место ДТП покинул, принятыми мерами установлен и задержан.При ДТП пострадал пешеход, 2003 г.р., житель г. Симферополь. DS: ушиб мягких тканей правого бедра, ушиб мягких тканей затылочной области.

Центральный РО СГУ 1 - 1 - 0. 14.02.2012 в 20.22 водитель а/м «NISSAN-PRIMERA, 1982 г.р., житель г. Севастополь, двигаясь по ул. Севастопольская, со стороны ул. 1-й Конной Армии в направлении ул. Кара Дениз, возле дома. № 206-А совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую слева по ходу движения автомобиля в пределах нерегулируемого пешеходного перехода.При ДТП пешеход, 1969 г.р., житель г. Симферополь смертельно травмирован.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью на трассе Саки-Симферополь налетел на ледяного "лежачего полицейского". Знал, что он там есть но очень торопился к жене в больницу... поэтому не выбрал безопасную скорость, перепрыгнул его ударившись башкой в потолок. Итог: нужен новый бампер, замял "паука" справа = сварка, рихтовка... angry.gif
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ, Берегите себя и коня заодно. И жене выздоровления.

 

Оффтопик:

А жена у вас в саках лежит?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, да.. Решили уже не дергаться, тут знакомый доктор - хороший спец...

Коня - в стойло на пару дней придется поставить - перековать, да сбрую поправить...pardon.gif

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут знакомый доктор - хороший спец..

Не Гринченко случаем?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый! bravo.gif

Крым - большая деревня! )))

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...