Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

наврятли там был автомобиль.

 

Ниже стояла маршрутка

Вот вам ситуация -едет маршрутка ,видит ребенка ,притормаживает ,тем самым пропуская его. Сзади едет водитель.Возмем что он ехал 60 км час (дело уголовное, потому долдны доказывать вину ,а не невиновность).Ехал ,ну скажем в 30 метрах от буса. Итак -бус притормаживает(останавливается) .Водитель ЛА -хорошо видит встречку ,она пустая. Мало ли че маршрутка встала -любят они у нас вставать где угодно,как угодно и без поворотников -это данность. Водитель ЛА -решает объехать бус. И тут вдруг ,из-за буса выбегает пешеход - тут не то что затормозить ,тут блять не успеешь сказать.

:shiftyninja:

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, 8 февраля, в Симферополе 23-летний сотрудник милиции сбил насмерть 11-летнего школьника.

 

Как сообщили сегодня, 9 февраля, в управления Государственной автомобильной инспекции в Крыму около 14:00 на ул. Крылова 23-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo совершил наезд на 11-летнего пешехода, который выбежал на проезжую часть дороги из-за стоящего автобуса.

 

"В результате аварии мальчик скончался на месте", - отметили в ГАИ.

 

По данным ГУ МВД в Крыму, машиной управлял сотрудник милиции.

 

В то же время, прокуратура Центрального района Симферополя возбудила уголовное дело по факту наезда со смертельным исходом автомобиля, за рулем которого находился сотрудник милиции, на ребенка.

 

Дело возбуждено 8 февраля по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения водителем транспортного средства, приведшее к смерти). Проводится расследование.

 

В то же время, региональная правозащитная группа Полуостров Крым, ссылаясь на слова источника в крымской милиции, заявила, что водитель ехал на летней резине, из-за чего не смог быстро затормозить на покрытой льдом дороге.

incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня опять там проезжал. Четко виден тормозной путь на абсолютно сухом асфальте, метров 8, не менее того. Пусть не киздят, сухо там было. Совсем сухо. И сейчас сухо.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, [hide]

региональная правозащитная группа Полуостров Крым

это тот самый тот самый пиздабол, который на борду из-за моего поста - ну ты помнишь :angry: [/hide]

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зашибись, правозащитники и т.п. Но... не надо парить остальным, которые изучали криминалистику не вылазия в увал, про скорость в 60 км и неожиданного появившегося мальчика из за маршрутки :angry:

Судя по разлету обуви и других вещей, "астронавт" летел с нарушением скоростного режима.

И еще, если очевидцы не трындят, что наши доблестные правоохранители не брали трубку на звонок родителей на мобилку ребенка и тельце лежало до вечера замотанное в матрас это, да простят меня модераторы, полный пиздец, ни офицерской, ни общечеловеческой чести.

А другой пиздец заключается в том, что разрушили систему воспитания школьников ПДД. :angry:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, маршрутки там не тормозят. они там медленно спускаются - на холостых от светофора по Крылова к Караимской.

 

Судя по всему этот милиционер работает в "паспортном столе" Центрального района(там вообще "вся милиция"Центрального района) на Футболистов. Т. к. авария произошла после 14 часов, то он видимо опаздывал вернуться на работу и привычно гнал вниз обгоняя медленно ползущую маршрутку. Может еще и по мобилке разговаривая, т. к. по-моему он нажал по тормозам после удара.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ситуация -едет маршрутка ,видит ребенка ,притормаживает ,тем самым пропуская его. Сзади едет водитель.Возмем что он ехал 60 км час (дело уголовное, потому долдны доказывать вину ,а не невиновность).Ехал ,ну скажем в 30 метрах от буса. Итак -бус притормаживает(останавливается) .Водитель ЛА -хорошо видит встречку ,она пустая. Мало ли че маршрутка встала -любят они у нас вставать где угодно,как угодно и без поворотников -это данность. Водитель ЛА -решает объехать бус. И тут вдруг ,из-за буса выбегает пешеход - тут не то что затормозить ,тут блять не успеешь сказать.

 

Бред какой-то, неопытного и безграмотного водителя.

Каждый водитель - ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН предупреждать все аварийные ситуации, даже в самых сомнительных ситуациях. Сколько это еще раз можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот ситуация, к примеру:

вы едете с скоростью 55-60 км/ч, справа впереди, метрах в 200, тормозит авто (легковушка, маршрутка, бусик какой-нибудь), вы каждый раз сбрасываете скорость?

 

вчера насчитала таких вот ситуаций 5 штук за 30 минут езды по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FiFa, Зависит от условий. Если видимость отличная, и я на 100% уверен, что авто остановилось не для пропускания - то зачем тормозить? Но если есть хоть единый шанс, что там кто-то может выскочить, и я не вижу края дороги - то обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы едете с скоростью 55-60 км/ч, справа впереди, метрах в 200, тормозит авто (легковушка, маршрутка, бусик какой-нибудь), вы каждый раз сбрасываете скорость?

Если это рядом с пешеходным переходом, то водитель обязан это делать в соответствии с правилами. Если перехода нет - то все зависит от видимости.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа впереди, метрах в 200, тормозит авто (легковушка, маршрутка, бусик какой-нибудь), вы каждый раз сбрасываете скорость?

я -да.минимум -иду накатом .

 

Бред какой-то, неопытного и безграмотного водителя. Каждый водитель - ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН предупреждать все аварийные ситуации, даже в самых сомнительных ситуациях. Сколько это еще раз можно говорить?

Я описал одну из вариаций развития событий. Каждый водитель много чего должен и обязан - но выполняет ли он это ? По Вашим утверждениям -должен и обязан ,при каждом наезде будет виноват водитель -он же должен и обязан ,в том числе и думать за пешеходов...

 

Жалко ребенка. Единственный, невиновный в произошедшем.

жалко.жалко родителей.бабушек,дедушек. Жалко что не объяснили ребенку -как у нас правильно безопасно переходить дороги .
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это рядом с пешеходным переходом, то водитель обязан это делать в соответствии с правилами. Если перехода нет - то все зависит от видимости.

нет никакого пешеходного перехода, видимость отличная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отличной видимости неоткуда взяться внезапно пешеходу, разве что он специально стоит и ждет, под какую машину бы кинуться.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что он специально стоит и ждет, под какую машину бы кинуться.

ну так посмотрите поп сторонам -часто именно так и можно охарактеризовать манеру перехода пешеходов:unsure:

 

 

При отличной видимости неоткуда взяться внезапно пешеходу

Вы забываете "человеческий фактор" .
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете "человеческий фактор" .

водители его тоже не помнят.

Сбил он под забором детского садика.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водители его тоже не помнят.

я и говорю про водителей. Водитель тоже человек и может ошибиться ,не заметить -всякое бывает .

 

Сбил он под забором детского садика.

что теперь возле каждого забора дет. учреждений будем ездить 20км в час ? Изменено пользователем maloy
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-часто именно так и можно охарактеризовать манеру перехода пешеходов

Не спорю - самоубийц по глупости хватает. Плюс пьяные, укуренные и т.п. неадекват. Поэтому и ограничение скорости в городе 60, а не 90 и не 150, а кое-где и меньше.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, в идеале даже не более 10км/ч ездить возле забора каждого детского учреждения.

 

но чтобы так ездить, нужно знаки соответствующие вешать. Если водитель будет следить еще и за тем, а что же там за забором, то про безопасность на дорогах можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто бесят мамаши, которые переходят перекресток, когда на таймере светофора осталось еще секунд 10 и машин, казалось бы, близко нет

ну куда, блять, спешить ?

куда можно опоздать на 10 секунд ???

дестский сад закроют перед носом ?

больница закроется на обед ?

еще и детей своих "учат" правильно переходить

тупые курицы

 

P.S. есть в мире место, где уже не надо никуда спешить...

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отличной видимости неоткуда взяться внезапно пешеходу, разве что он специально стоит и ждет, под какую машину бы кинуться.

при отличной видимости - запросто, бегущих пешеходов не встречали?

детей, выскакивающих из неоткуда?

 

был случай... едем по гоголя, припаркованы машины, скорость 30 км/ч максимум, и тут между двумя стоящими машинами "выскакивает" малыш, года два с половиной.

оказалось, мамаша стояла на тротуаре и беседовала с подругой, а ребенок резвился вокруг нее.

реакция у водителя хорошая была и сзади никого не случилось, а так...

 

я к чему разговор затеяла, что вариаций на тему масса, и не верю я, что каждый из отписавшихся притормаживает каждый раз, когда останавливается другая машина впереди, не препятствующая движению.

 

В ситуации с мальком, которого сбили позавчера, виноваты и маршруточник и водитель (результат на лицо)

но! если бы не было остановки транспортного средства в неположенном месте для пропуска пешехода, то этого не случилось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene, полностью соглашусь, иногда хочется звиздюлей отвесить.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к чему разговор затеяла, что вариаций на тему масса, и не верю я, что каждый из отписавшихся притормаживает каждый раз, когда останавливается другая машина впереди, не препятствующая движению.

 

На узких улицах я вообще никогда не разгонялся особо, тем более если впереди припаркованные на проезжей части машины. Не только из-за пешеходов - у них и двери открываются внезапно, и мало ли что еще случается вокруг. Некуда сманеврировать - лучше проползти этот участок, целее будешь, если что :shiftyninja:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,значит по к.маркса около первой школы -от толстого и дальше к центру -едем 10 км в час.По калинина ,около 5й школы -аналогично... И так можно найти еще кучу улиц -которые превратятся в забитые автомобилями медленно движущиеся потоки.

Проблема то не в нарушении ПДД водителями ,а в незнании (поху...ме,тупости,идиотизме) ПДД пешеходов.

Изменено пользователем maloy
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...