Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

т.е. скорее всего стала маршрутка (скорее всего пропуская пешехода),а чувак попытался его объехать. А то сразу сука ,казел и прочее....Такое с каждым может случиться!

Кстати вот и подтверждение ,к сожалению очередное, что иногда лучше не останавливаться пропустить пешехода ,чем остановиться...

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. скорее всего стала маршрутка (скорее всего пропуская пешехода),а чувак попытался его объехать

Если это так, то всё таки сука, козёл и т.д. 18.4

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож выскочил под колеса неожиданно ,или не увидел водитель из-за помехи какой ?

не мог неожиданно выскочить, там прямая видимость метров 50, а то и больше. Это машина могла неожиданно прилететь, гоняют вниз по крылова с большой скоростью. Тело в метрах 15 от школьной сумки лежало.

 

А то сразу сука ,казел и прочее..

если вы привыкли видеть тело ребенка в реке крови, то дело ваше


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то всё таки сука, козёл и т.д. 18.4

 

 

«Ребенка сбили чуть выше перекрестка улиц Крылова и Футболистов, в районе садика «Барвинок». Здесь нет ни знаков, ни пешеходного перехода, машины летают со страшной скоростью. Говорят, что ребенку лет десять», - сообщил очевидец.

WTF ?:shiftyninja:

 

 

не мог неожиданно выскочить, там прямая видимость метров 50, а то и больше. Это машина могла неожиданно прилететь, гоняют вниз по крылова с большой скоростью. Тело в метрах 15 от школьной сумки лежало.

Легко.Мне так один раз выскочил ,чудом не наехал на мудилу -наехал ,меня признали бы выноватым.

Вот вам ситуация -едет маршрутка ,видит ребенка ,притормаживает ,тем самым пропуская его. Сзади едет водитель.Возмем что он ехал 60 км час (дело уголовное, потому долдны доказывать вину ,а не невиновность).Ехал ,ну скажем в 30 метрах от буса. Итак -бус притормаживает(останавливается) .Водитель ЛА -хорошо видит встречку ,она пустая. Мало ли че маршрутка встала -любят они у нас вставать где угодно,как угодно и без поворотников -это данность. Водитель ЛА -решает объехать бус. И тут вдруг ,из-за буса выбегает пешеход - тут не то что затормозить ,тут блять не успеешь сказать.

ЗЫ - Я не оправдываю никого, просто как можно судить и рядить не зная подробностей происшествия ???

 

 

 

если вы привыкли видеть тело ребенка в реке крови, то дело ваше

причем тут это ?

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоняют вниз по крылова с большой скоростью.

качество дорожного покрытия на крылова ? Чтоб там "гонять" ?
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам наглядный пример смотрим - http://www.yaplakal.com/forum28/topic401441.html

на 1.18 пример "как можно не увидеть пешехода" ...:warning:

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, переходить дорогу перед остановившимся транспортным средством нельзя, кроме как на пешеходных переходах. а с учётом наших автолюбителей, я бы и на пешеходных переходах никому не советовал до тех пор, пока не убедитесь что по второму-третьему ряду вашему переходу ничего не угрожает (выглянуть за стоячего).

я жену постоянно за руку дёргал, обижалась, "я на переходе, я права", но мне важнее её обид было то, чтобы она живая была :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец блин( Теперь останавливаться за любой маршруткой каждый раз, когда она где-то сбрасывает скорость? То есть везде и постоянно( Стараюсь при объезде слева смотреть под передний бампер автобуса. Считаю в таких случаях нужно привлекать к ответственности и пропускальщика в неположенном месте, как причастного к созданию аварийной обстановки. Может хоть тогда перестанут, а то пропустил, человека сбили, а он уехал, типа не при делах. Ещё ладно легковшука пропускает, там хоть как-то реально заметить, но за этими домами на колеса ничерта не видно, пропускают они кого-то или остановились в неположенном месте подобрать очередную голосующую бабульку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я на переходе, я права",

пешеход прав ,пока живой ,к сожалению .

Я на объездной суть чувака не сбил -причем я его не видел и даже не думал что он там есть - закругление на повороте на глинки (чуть дальше) ,опережал 2х грузовиков -один по левой полз ,второй по третьей на поворот(разворот) -мне газон перекрыл весь обзор на троутар ,а теперь фишка - я их обгоняю (дето 50-60 иду ) ,они ползут де-то под 40 , ихнее торможение я не уловил (потому как они плавно плавно тормозили,чтоб пешеход прошел ,а он не останавливался) ,на левого(для меня) даже не обратил внимание - там все время так .при опережении "правого" газона ,боковым зрением замечаю чувака ,переходящего дорогу ,да по пеш. переходу ,да я обязан его пропустить. Ему реально было метра полтора до смерти ,а мне до срока ..."тикало" еще минут 20 потом ...

После некоторых авар.ситуаций с пешеходами и переходами ,стараюсь всегда контролировать тех,кто позади меня и если чо или не пускать пешехода под них ,или вынуждать их остановиться маневром...Однажды спас так чувака в алуште перед кольцом , ему недостало одного шага до смерти ...

А по поводу -детей в луже крови - Родители ,вбейте ,объясните ребенку как переходить улицу.Почему и зачем. ...и их ,надеюсь , будет меньше ...

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходить дорогу перед остановившимся транспортным средством нельзя, кроме как на пешеходных переходах.

Нас помню учили в школе - дорогу переходить только на перекрестках,аккуратно и все время смотря на машины .На остановках (там чаще всего переходят ,наплевав на переходы - только после машин,автобусов).
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество дорожного покрытия на крылова ? Чтоб там "гонять" ?

к сожелению теперь отличное.

 

 

Нас помню учили в школе -

какая теперь разница, водителя то же учили, может быть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, ну как люди не поймут, водители - всегда (!!!) притормаживайте если видите, что первые ряды тоже тормозят, и похер маршрутка там, или еще что, почему мне это не сложно, как водителю, а другим видишь ли впадлу? Далее, пешеходы, вы тоже млять не трамваи, переходите дорогу многополосную, да не выскакивайте вы быстрее на следующую полосу, подойдите к краю первой, башку высуньте, посмотрите - все чисто - идите дальше, вы безусловно правы, и водители козлы, но только вы потом в реанимации лежать будете, или в гробу, а водитель на нарах, но он конечно не прав, что уж тут. Почему мне как пешеходу так не сложно делать? Может потому что я не напыщенный идиот, думающий, что он тут самый главный, и несущийся, 2х-тонный кусок металла должен резко встать как вкопанный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы потом в реанимации лежать будете, или в гробу, а водитель на нарах, но он конечно не прав

мне кстати о том же рассказывали, как пытались человеку разъяснить, что не надо Кирова перебегать, рядом же переход. На аргументы: убьют, человек из-за неё сядет, не подействовали, а подействовало "а не убьет, а покалечит так что двинуться не сможешь, и дети твои вместо того чтобы работать будут за тобой смотреть, и смерти просить у Бога будешь, а смерть не прийдет". Подействовало, потом при встрече благодарили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTF ?

А точно. Не заметил я.

 

вот вам наглядный пример смотрим

Хороший ролик.

Десяток ДОЛБОЁБОВ неслись, шо угорелые, сбивая людей на переходах, игнорируя остановившийся транспорт.

И только два укурка, херпойми зачем, оказали "медвежью услугу". Я в такие моменты, стараюссь быть вдвойне внимательней.

 

Да блин, ну как люди не поймут, водители - всегда (!!!) притормаживайте если видите, что первые ряды тоже тормозят, и похер маршрутка там, или еще что, почему мне это не сложно, как водителю, а другим видишь ли впадлу? Далее, пешеходы, вы тоже млять не трамваи, переходите дорогу многополосную, да не выскакивайте вы быстрее на следующую полосу, подойдите к краю первой, башку высуньте, посмотрите - все чисто - идите дальше, вы безусловно правы, и водители козлы, но только вы потом в реанимации лежать будете, или в гробу, а водитель на нарах, но он конечно не прав, что уж тут. Почему мне как пешеходу так не сложно делать? Может потому что я не напыщенный идиот, думающий, что он тут самый главный, и несущийся, 2х-тонный кусок металла должен резко встать как вкопанный?

 

вот она - истина

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Залесской (точнее на 60 лет Октября) напротив Фуршета раньше не было светофора. Когда сделали дорогу, поставили светофор. В том числе для пешеходов. Т.е. пешеходный переход стал регулируемым. И что вы думаете? Постоянно находятся взрослые идиоты, которые прут на свой красный свет. А некоторые еще и бегут. А учитывая, что их резвый старт не виден из-за стоящих на остановке маршруток (прямо у Фуршета), для многих водителей выскакивающие дятлы люди становятся неожиданностью. А глядя на взрослых после этого дорогу начинают перебегать и дети. При мне ребенок лет 9-10, идя из школы, ломанулся на свой красный у меня перед носом (я шел в левом ряду). Хорошо — я уже в курсе про идиотов альтернативно мыслящих, — заранее притормаживаю до 20-30 км/ч, если плохой обзор, даже когда еду на свой зеленый. Вот и в этот раз притормозил почти полностью, чтобы дать завершить перебежку пацану. Думал полностью затормозить перед зеброй и проорать ему в окно, чтобы он больше так не делал, но сзади шел транспорт, поэтому пришлось ехать дальше.

 

Мой знакомый на этом же переходе чуть не влетел в маршрутку, когда какая-то дура поперлась на красный прямо у него перед носом. Ему пришлось уходить вправо, а было скользко — "чудом" — говорит — "избежал столкновения с автобусом, который стоял за переходом на остановке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор паспортной службы пытался на своей машине объехать автобус, который притормозил.

Вчера возвращался домой с работы по Крылова. Куча ментомашин, дорога перекрыта. Автомобиль сотрудника паспортной службы, если не ошибаюсь, чёрная BMW из свежих, лет 5 максимум.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходы, вы тоже млять не трамваи, переходите дорогу многополосную, да не выскакивайте вы быстрее на следующую полосу, подойдите к краю первой, башку высуньте, посмотрите - все чисто - идите дальше, вы безусловно правы, и водители козлы, но только вы потом в реанимации лежать будете, или в гробу, а водитель на нарах, но он конечно не прав, что уж тут. Почему мне как пешеходу так не сложно делать? Может потому что я не напыщенный идиот, думающий, что он тут самый главный, и несущийся, 2х-тонный кусок металла должен резко встать как вкопанный?

Брат летом приезжал из Москвы, когда увидел наших "пешеходов" сказал только одно - у нас такие покойники в 90%.

Как только статистика смертей перебегающих через дороги начнет расти, кол-во этих перебегающих резко сократится. Естественный отбор, так сказать, сделает свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пешеходов, был случай, еду я по куйбышева от кладбища в сторону лермонтова, перекресток с кечкеметской, скорость 40 км\ч, мне горит зеленый, машин не многа, вобщем все вроде как отлично.....и тут я замечаю что дед с рюкзаком, начинает перебегать(реально перебегать) мне дорогу на перекрестке....я еду на свой зеленый, прямо....я ему сигналю, а оно ещё мне начинает шото выкрикивать грозить.останавливаюсь на перекресткеза за стоп линией и спрашиваю у деда, какого х"я ты ломишся под колеса, на что мне был дан ответ, который поставил меня в тупик.....я иду по пешеходному переходу, и это на мой зеленый свет, после некоторого замешателся я все ж таки сказал деду што с такими познаниями ему осталось не долго бегать по дорогам. вот вроде бы старый человек лет так под 60, а ума я смотрю вообще нет.и такое сплош и рядом, зато мусарам похеру на этих бегунов, главное домой денег больше принести :angry: Изменено пользователем Sergg23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль сотрудника паспортной службы, если не ошибаюсь, чёрная BMW из свежих, лет 5 максимум.

Первая мысль была о доходах паспортной службы


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром в 7 утра? когда машин ещё почти нету,на том перекрестке куйбышева переходить легче, кечкеметскую сложнее. а так я его когда пешком, перехожу без вопросов, и никому не мешая при этом, просто нужно для начала оценивать что кто куда, а уже потом щимится, а не так как делает большинство, вышли на перекресток, даже головы не поворачивая начинают щемится, и похер на светофоры, машины и на все отсальное.ещё есть такие люди, когда например кечкеметская, поворот на садовую, светофор не работает, значит по знакам, а там пеш переход, встречка остановилась, пропускать какую-то женщину, мой второй ряд тоже стоит, подкатываюсь я к переходу, торможу.....и тут слышу сзади визг, сотрю в зеркало летит десятка, чувак видет что не останавливается, но есть место уйти на садовую, что он и делает, а женщина так и мечется на переходе, то вроде как выйдет и уже переходит, тут из за этого летчика опять щиманулась обратно на тротуар

 

з.ы. а ещё мне нравится, когда в 10-15-20 метрах переход как например на космосе, но они всеж таки пытаюся перейти через дорогу, так наверно быстрее.....попасть в больницу :angry:

Изменено пользователем Sergg23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. а ещё мне нравится, когда в 10-15-20 метрах переход как например на космосе, но они всеж таки пытаюся перейти через дорогу, так наверно быстрее.....попасть в больницу :angry:

аналогично на пр. кирова в районе центра ,начиная от з.жильцовой и заканчивая кольцом на ц.рынке -есть подз.переходы ,все прутся через дорогу ...

когда, ну когда повысят штрафы за переход дороги в неположенном месте , хотя бы до 200 грв и яйцелопы начнут хлопать пешеходов за это нарушение....:angry:

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль была о доходах паспортной службы

 

Так к чему намек - заметь, как тщательно замалчивается фамилия и должность.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю было или нет, но ролик сильный:

http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M&feature=player_embedded

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за стоящего автомобиля

наврятли там был автомобиль.

Когда я там ехал, то припаркованых авто небыло

там где на фото автобус http://maps.yandex.ru/-/CJAwV6Zp

была сумка и осколки

Здесь примерно где женщина http://maps.yandex.ru/-/CJAw64ZI было тело

 

Ниже стояла маршрутка и скорая, и у самого перекрестка джип с красными номерами, ГАИ и авто которое я принял за фольцваген.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...