Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

Ну если ты такой чемпион и застрахован от такой ситуации, а после столь экстремальных событий способен идеалньно рационально действовать, то ты молодец.

спасибо, стараюсь.

 

 

Как там все на самом деле происходило - ты не знаешь

ты тоже не в курсе, но, тем не менее, говоришь что я "зря так" ;)

 

Во-вторых, человек мог быть просто в шоке, вообще мозги у человека разъехались в разные стороны,

вот тут встаёт вопрос обучения. Что ты будешь делать в стрессовой ситуации? Я наверняка уверен что ринешься оказывать первую помощь... а не звонить "браткам" что бы замять дело.

На самом деле проблема гораздо глубже, чем кажется... и это тема не для одной дискуссии.

 

Nikolas, ты судишь по словам стороннего наблюдателя. Как там все на самом деле происходило - ты не знаешь.

и на последок: сбил человека - уже виноват. По-дефолту. На пешеходном переходе - виноват вдвойне. Какие ещё могут быть обсуждения?

 

 

ЗЫ. А я видел в своё время как тело лежало за 10 метров после пешеходного перехода, а ботинки метров за 30... после увиденного и мысли перед пешеходником или в городе превысить не возникало... жуткое зрелище, да.

 

ЗЫ. Девочка, что ехала со мной рядом тогда (я за рулём был), посмотрела на это, и бросила курсы в ДОСААФе... сказала что водить не сможет...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, полностью прав!

 

Сам сбивал человека, первое что чувствовал, это шок, но тут же попытался достать из лобового стекла и положить ровно на дорогу, первый звонок в скорую, второй в ГАИ и только потом тем, кто поможет....

Но в мыслях было одно, только что бы жил....

 

П.С. Не пожелаю это пройти и врагу....

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают ситуации, к которым ты и готовился, но в которых начинаешь вести себя совсем неправильно.

за не предоставление мед.помощи водителем пострадавшему в ДТП есть даже статья.. если я правильно помню ПДД...

 

ЗЫ. Все, получившие права, ОБЯЗАНЫ соблюдать ПДД и оказывать первую помощь пострадавшему в ДТП. Кстати, даже если не ты виновник ДТП, а просто проезжал мимо...

 

ЗЫЫ. НЕ можешь в критической ситуации обеспечить правильные действия - не садись за руль. Иначе, не дай бог, в подобной ситуации, человека можно и убить.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария - слово женского рода

не аргумент. Если говорить про бывшую совдепию - то возможно. Если про цивилизованный мир - то, по статистике, женщины в аварии попадают реже мужчин :) При чём на много.

 

Если в симфере неким блондиныстым соскам дарят тоёту сиквою - то это не значит что она по Гоголя проедет без проблем ;) А что такое "чудо" творит на трассе - ух! ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на последок: сбил человека - уже виноват. По-дефолту.

Ну в этом ты конечно не прав.

 

Но во всем остальном согласен абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бессильные слезы или бегство, то есть, попытка не уничтожения, а отстранения от источника опасности.

Ну значит не садись за руль, коль такое ранимое. Это же я отнесу и к мужчинам. Это серьезное дело, и многие в наше время к нему относятся слишком легкомысленно. Хочешь быть водителем - надо учиться, и не только баранку крутить, а и тренировать внимание, психологическую устойчивость и прочее. Это не развлечение. А последнее время за рулем появилось слишком много безответственных, если не сказать хуже, элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, Кость, ты случаем не помнишь, сколько светит срока заключения водителю за не предоставление первой помощи в ДТП? Так вроде как вплоть до уголовной ответственности (если потерпевший скончается). А блёндинГо, как думаешь, знала об этом? Может поэтому она не скорую вызвала, а братков?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел я спать.

+1 Тоже пошёл в отбой, ибо завтра на маршрутке рано утром ехать на работу... бум надеяццо, что таких гонщиц на маршруте автобуса не будет ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бум надеяццо, что таких гонщиц на маршруте автобуса не будет

Я бы больше переживал, чтобы гонщика не было за рулем маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже вместе с ключами от машины, дал супруге установку: при любых непредвиденных обстоятельствах сразу звонить мне. :pardon:

Звонила два раза, когда глючила сигнализация, а о двух мелких ДТП (произошедших не по её вине), узнавал после ее приезда домой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что на перекрестке около привоза пазфаиндер, поворачивая налево, не пропустил встречный поток. в итоге кэмри угадала в бочину. вроде не очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=zSzwW8EG_1w&feature=player_embedded

 

 

Злостный субж. Одна баба переходит с девочкой дорогу, не глядя на то кто на неё несётся. Другая мчится за 100 (на глаз) не глядя куда. Результат: девочка всё, одна в реанимации, другая эффектно приземлилась прямо к запаркованному на обочине пентомобилю. Чуть не вписалась в него. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И водила снимающего авто, сука такая, хоть бы остановился помог чем, а он только побыстрей бы свалить :angry:

Виновата конечно блондинка-водитель, но мамаша тоже дает, побежала на пролом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приземлилась прямо к запаркованному на обочине пентомобилю

Гаишник, судя по всему, стоял и пас тех, кто не пропускает пешеходов на пешеходном переходе. Зебры нет, идя в левом ряду знак можно было проморгать из-за автобусов в правом ряду.

 

И стоял гаишник далеко за переходом, вместо того, чтобы стоять перед ним и своим видом заставлять водителей притормаживать. Предотвращение таких ДТП в их обязанности не входит. Работники... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоял гаишник далеко за переходом, вместо того, чтобы стоять перед ним и своим видом заставлять водителей притормаживать. Предотвращение таких ДТП в их обязанности не входит. Работники... :mad:

 

так вроде давно гаи стремится создать аварий да побольше. это же бабки. прокатитесь вечером (даже не ночью) по городу. 90% светофоров отключены. народ лупится и нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка больше всего жалко. Он-то еще не понимает, насколько надо быть осторожным на любых переходах — регулируемых, не регулируемых. А мать...

 

 

Сколько раз у меня самого было ситуаций, когда я останавливался, и пешеход не глядя (!) вообще больше на дорогу, начинал переходить ее, а я смотрел в правое (левое) зеркало на приближающийся транспорт и думал: хоть бы хватило мозгов у водителя притормозить.

 

Ни многие пешеходы, ни многие водители не понимают, что машина не может остановиться мгновенно, даже если захочет. Что 1 секунда на дороге при скорости 80 км/ч — это 22 метра пути. Что даже если водитель увидит вдруг препятствие на дороге, ему понадобится около 40-50 метров, чтобы полностью остановиться.

 

:(

 

 

P.S. А вообще, в целом, сказалось отсутствие водительского опыта у девушки за рулем. Не зря за рубежом существуют ограничения скоростного режима для тех, у кого маленький стаж вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатитесь вечером (даже не ночью) по городу. 90% светофоров отключены. народ лупится и нормально.

Я часто езжу после 9, 10 вечера. Вечером неработающие светофоры, на мой взгляд, не большая проблема. Т.к. машин мало и не приходится выжидать просвета, чтобы проскочить.

 

Бьются, в основном, из-за нарушения скоростного режима и отсутствия осторожности, плюс не учитывают тот факт, что ночью гораздо труднее оценить по фарам скорость приближающегося автомобиля, и дистанцию до него.

 

 

Лично меня, гораздо больше напрягают неработающие светофоры днем. Вот только сегодня пересекал Севастопольскую со стороны Крылова по направлению к Гоголя. Светофор не работал. Стремно. И это еще при том, что по Севастопольской движение одностороннее в центре. А сколько раз видел как на Севастопольской в районе парка Шевченко не работает светофор и при этом в час пик. Вот это форменное издевательство.

 

В час пик вообще нереально руководствоваться принципом главный/второстепенный — будешь стоять до конца часа пик. Вот и приходится водителям потеть холодным потом — пропустят или не пропустят, притормозят или не притормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря за рубежом существуют ограничения скоростного режима для тех, у кого маленький стаж вождения.

 

У нас тоже существуют. Только не выполняются. Как и прочие правила движения, собственно.

А сколько раз видел как на Севастопольской в районе парка Шевченко не работает светофор и при этом в час пик. Вот это форменное издевательство.

Раньше там его вообще не было, а я как раз с работы выезжал оттуда. Налево. Обычно проще было уйти вправо, перестроиться и через 50 метров развернуться, большинство так и делали. Но некоторые пытались проскочить. Чаще удачно, но бывало всякое... Там движение в любое время огого в обе стороны.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 4.40 вблизи с. Краснодольное Джанкойского района Крыма на автотрассе Харьков – Симферополь произошло столкновение двух легковых автомобилей „Москвич”.

 

Как сообщает пресс-служба МЧС, вследствие дорожно-транспортного происшествия 5 человек погибли и один пострадал, который в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в Джанкойскую центральную районную больницу.

 

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в АРК.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал в районе часа дня, авария на перекрестке Куйбышева-Кечкеметская. РАВ4 поворачивая с Куйбышева налево в сторону Москольца, судя по всему, не пропустил Газель, которая шла от Ялтинской Объездной прямо. На удивление пробки не было, неудобно было только тем, чью полосу они заняли, т.е. народу, ехавшему от объездной/кладбища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, в подтверждения моих слов. 20:00, пешеходный переход на Кечкеметской (20 школа), светофор отключен, спереди спринтер, сзади таз 08 с разбитой в хлам мордой.

была бы авария при включенном светофоре? думаю вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сразу за мостом, перед пл. Советской, опель омега 90-х годов, вошел под зад Pajero, у джипа даже царапин приметных не видел, а у опеля приплюснуло морду на половину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, да я ж не отрицаю, что аварий нет. Я и сам их видел не раз после 9 вечера. Я имел в виду, что аварии происходят, когда один превышает разрешенную скорость, а другой проносится через перекресток без притормаживания перед ним. И что мигающий светофор — дело десятое.

 

 

Я тут недавно читал один коммент (не на этом форуме) и там сказали такую вещь, что на западе не сдашь экзамен, если подъехав к перекрестку на зеленый свет не сделаешь traffic check (то есть не притормозишь и не убедишься, что слева/справа чисто).

 

Вот интересно, сколько % водителей у нас делают этот самый traffic check.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремный перекресток. Особенно для пешеходов. Всегда на нем очень внимателен и осторожен.

Раньше ездил по этому перекрестку каждый день в середине дня, в основном с Куйбышева направо в сторону Шкоды и через 15 мин обратно от Шкоды налево на Куйбышева. При старте зеленого задержка для тех, кто едет в сторону Шкоды, поэтому когда у тебя есть 10 секунд, чтоб проскочить, а по Куйбышева пешеходы спокойно переходят - очень неприятно) Ибо бывало, что до красного приходилось пропускать встречный поток от Москольца, а тут такое маленькое окошко и именно в него там нужно переходить пешеходу :)

 

Не, связка Шмидта-Воровского + Пролетарская-Ленина в час пик по стремности уделают кого угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...