Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

 

 

я когда езжу на Алушту Ялту...у меня постоянно скорость не больше чем положено и постоянно на передаче...лучше медленно но уверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад ехали на двух машинах в Феодосию. Я на стареньком дизельном форде, второй водитель на заряженной мазде тройке. Я больше 100 нигде ни гнал, ничего ни нарушал. Ехал спокойно и равномерно. Раз останавливались, потом долго заводились(плохой контакт аккумулятора). Второй водитель ехал очень быстро, всех обгоняя. Его пассажиры сказали потом что их кидало по всему салону. И да, я выехал минут на 10 позже чем вторая машина.

Итог: мы приехали позже второй машины на 15 минут. Второй водитель НЕ ВЕРИЛ что мы ехали спокойно не стараясь его нагнать и нагнуть всех по дороге. как ехал он.

 

По городу часто замечаю что минут через 10-15 спокойной езди без нарушений нагоняю мега-чудо-гонщиков минут через 10-15 на светофоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу часто замечаю что минут через 10-15 спокойной езди без нарушений нагоняю мега-чудо-гонщиков минут через 10-15 на светофоре.

Совершенно верно, правильный выбор ряда для проезда перекрестков экономит гораздо больше времени, чем педаль в пол и оттормаживание каждый квартал.

 

Отчасти да. Водитель, завершивший такие курсы, может полагать, что обладает ещё большей вседозволенностью, чем новичок, отъездивший больше года после получения прав. Конечно зависит от человека, но такое встречается и часто. На одном российском форуме больше 60 страниц на эту исписали две противоборствующие стороны и так и не пришли до сих пор к консенсусу, хорошо это или плохо.

Угу. А доктор, повысивший квалификацию, будет наплевательски относиться к лечению людей, полагая себя богом. Не соглашусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель, завершивший такие курсы, может полагать, что обладает ещё большей вседозволенностью, чем новичок, отъездивший больше года после получения прав. Конечно зависит от человека, но такое встречается и часто.

 

У таких права надо сразу забирать, еще на курсах ;)

У меня есть довольно много знакомых, подобное не попадалось. Есть профессиональные раллисты - они вообще больше 60кмч не ездят в городе никогда.

Ни одни курсы никогда не дадут практики и понимания. К примеру, сам я еще очень многое не умею, учусь. Естественно, не на дорогах общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу часто замечаю что минут через 10-15 спокойной езди без нарушений нагоняю мега-чудо-гонщиков минут через 10-15 на светофоре.

 

это касается и межгорода, на днях катались в Малый Маяк, туда всю дорогу пробка была 40-60-70, обратно свободно (езжу неспеша 70-90 максимум 110 хоть и авто позволяет ехать побыстрей), разница по времени - около 10 мин. Не стоит оно того чтоб лететь с выпучеными глазами по встречке сжигая недешевый бензин на таких коротких и сложных расстояниях.

 

Не скажу конечно про дорогу типа Симферополь-Киев, но и там лучше приехать на час позже спокойно чем тьфу-тьфу-тьфу не доехать совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таких права надо сразу забирать, еще на курсах

А как их определять? Только по факту (обычно уже поздно забирать что-либо бывает) :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть профессиональные раллисты - они вообще больше 60кмч не ездят в городе никогда.

Знал одного дедушку , в Гараже особого назначения проработал лет 20 (до декабря 91 го). Возил не одного ЧПБ, так он говорил мне, что в последнее время очень сложно предугадать действия на дороге, многих современных водителей.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, и правильно говорил, так как щас по правилам мало кто ездит.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам мало кто ездит

мало кто их учит


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало кто их учит.знать ,

мало кому оно надо вообще помнить ,знать и тем более использовать:shiftyninja:
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..

по встречке, перед пешеходным переходом, когда впереди машины остановились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно водитель сказал... Я бы еще его догнал и объяснил физически, почему он нехороший человек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, ну вот жаль что он один лишь увязался, паре машин было бы легче этого урода зажать... и, думаю, там сполна восполнили бы пробелы в ПДД...

 

а вообще, уже начала практиковать свои правила перехода улицы с малыми -посмотрели налево, посмотрели направо, а теперь посмотрели не несется ли придурков каких на красный свет.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, в городском шуме можно не услышать, как оно прёт огибая остановившиеся машины. я уже давно выглядываю из-за каждого ряда, и малолетних спутников держу за руки :angry:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально точно так же спас однажды чувака на переходе перед кольцом алуштинским со стороны ялты - тож поглядел в зеркало,правда уже стоял:shiftyninja:
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт последнего видео...один раз тоже подставил свою машину что бы спасти девушку с коляской от несущегося мудака на протюнином тазе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, я уже давно когда перехожу дорогу, независимо от того в каком месте, делают так: остановился один ряд пропустить меня, я оставаясь напротив передней машины, высовываю башку за нее, и смотрю, все ли чисто, и так всегда. Потому как и сам водитель, это дает хорошее понимание, что такое авто, и скорость, и дебил за рулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что вопрос не в тему, но может кто на форуме подскажет - у меня украли бумажник с водительскими правами. куда лучше дать объявление? в какую-нибудь газету и т.д. чужие права мало кому нужны, так что может вернут за вознаграждение. всё же дешевле, чем восстанавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подождите недельку. Скорее всего вернут, через кого то, за деньги, конечно же.

Тоже так попадал, вернули. И было ещё шесть случаев у знакомых, тоже все с возвратом, в одном случае, правда, вернули когда человек уже получил новое в/у.

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, беда. Ну напишите в газеты, попробуйте.

раз, два, три.

Ну и не плохо бы, если знаете в каком районе украли, расклеить объявления.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что вопрос не в тему, но может кто на форуме подскажет - у меня украли бумажник с водительскими правами. куда лучше дать объявление? в какую-нибудь газету и т.д. чужие права мало кому нужны, так что может вернут за вознаграждение. всё же дешевле, чем восстанавливать.

Вор права возвращать не будет 100%. Скорее всего, сразу же скинул в мусорку и бумажник, и документы.

Если кто-то найдёт, то могут вернуть, но вероятность очень мала.

 

Но на всякий случай стоит расклеить объявления в ТОМ районе, где украли (особенно около мусорных баков).

 

P.S. Кстати, после поклейки объявления могут начать звонить аферисты, якобы нашедшие Ваши документы и требовать пополнить мобильный телефон ПЕРЕД встречей. Чтобы отличить таких, рекомендую попросить звонящего назвать номер и дату выдачи документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вор права возвращать не будет 100%. скорее всего, сразу же скинул в мусорку и бумажник, и документы.

если кто-то найдёт, то могут вернуть, но вероятность очень мала.

 

но на всякий случай стоит расклеить объявления в том районе, где украли (особенно около мусорных баков).

 

p.s. кстати, после поклейки объявления могут начать звонить аферисты, якобы нашедшие ваши документы и требовать пополнить мобильный телефон перед встречей. чтобы отличить таких, рекомендую попросить звонящего назвать номер и дату выдачи документа.

 

 

спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, беда. ну напишите в газеты, попробуйте.

раз, два, три.

ну и не плохо бы, если знаете в каком районе украли, расклеить объявления.

 

украли в районе жд вокзала, думаю там расклеивать объявления нет смысла. а вот в газеты дать попробую, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...