Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

стеб по поводу первенства и смайлики в этой теме имхо неуместны

стыдно за вас, товарищи...

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право имеете ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стеб по поводу первенства и смайлики в этой теме имхо неуместны

стыдно за вас, товарищи...

это не стеб, до смайлов еще не опустилась

 

 

молодец, что не устроила истерику кипишь :acute: по поводу первенства

Борь, дело не в первенстве (

 

если будут обсуждения лично этого поста - в личку, тему закидывать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это про мой пост было, красивая, ты тут не причем - это меня стыдили ... :pardon:

 

это не стеб, до смайлов еще не опустилась

 

а вот это нехорошо - то есть я-то по твоему мнению таки, о ужос, опустился до ТАКОГО :acute:

 

Борь, дело не в первенстве (

 

если будут обсуждения лично этого поста - в личку, тему закидывать не стоит

 

написал в личку

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба к модераторам почистить тему от нескольких последних сообщений
Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторам и юджину: я не совсем понимаю разницу между удалёнными 3-4 постами флуда и, например, теми же впечатлениями про танк-луаз в самом верху страницы - тем более что просили об удалении НЕ авторы :acute:

... а посему по справедливости надо или поднять из корзины удаленное либо зачистить всю тему оставив только аварии и посты напрямую с ними связанные ...

не так ли?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баян... было недавно

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачистить всю тему оставив только аварии и посты напрямую с ними связанные ...

 

это я и имел в виду

 

обсуждение (плохих) характеристик автомобилей, которые могут повлечь за собой аварию

считать напрямую связанным с авариями

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристегивайте пассажиров....

 

 

 

и входите аккуратно в повороты ...

 

бррр... аж передернуло когда увидел что мужик стал поднимать ребенка ... упокой Господь душу его ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок главно чтоб жив остался и не сильно поломался ...

Там в описании написано все...

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в описании написано все...

 

да, я потом увидел и изменил подпись ... :(

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пофлудили, давайте снова про аварии...

Сегодня в районе больницы Семашко по Киевской неслабая пробка-на остановке троллейбус притёр легковушку...

IMG_5383.JPG

IMG_5382.JPG

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если там нет каких-то особенностей типа полосы для общественного транспорта и т.п. - то судя по всему, перестраивался троллейбус, следовательно... :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка общественного транспорта была... только вот если мне память не изменяет, в частный автотранспорт высадка и посадка разрешена, а стоянка-нет...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого виноватім сделают?

В любом случае - водителя легковой машины.

Говорят, что еще никому не удавалось доказать вины крымтроллейбуса (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он стоял?

теперь стоит.

 

Вообще сейчас народ остановки троллейбуса не уважает, паркуются на них.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот если мне память не изменяет, в частный автотранспорт высадка и посадка разрешена, а стоянка-нет...

изменяет )

 

15.9. Остановка запрещается:

а) на железнодорожных переездах;

б) на трамвайных колеях (кроме случаев, обусловленных пунктом 15.8 этих Правил);

в) на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, а также в туннелях;

г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении;

гг) на перекрестках и более ближе 10 м от края перекрестка проезжей части из-за отсутствия на них пешеходного перехода, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении и остановки против бокового проезда на Т-подобных перекрестках, где есть сплошная линия разметки или разделительная полоса;

д) в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м;

е) ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, а если их нет - ближе 30 г от дорожного знака такой остановки с обоих сторон;

ее) ближе 10 м от обозначенного места выполнения дорожных работ и в зоне их выполнения, где это создаст препятствия технологическим транспортным средствам, которые работают;

ж) в местах, где будет невозможен встречный разъезд или объезд транспортного средства, которое остановилось;

з) в местах, где транспортное средство закрывает от других водителей сигналы светофора или дорожные знаки;

и) ближе 10 м от выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда.

 

15.10. Стоянка запрещается:

а) в местах, где запрещена остановка;

б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками);

в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

г) ближе 50 м от железнодорожных переездов;

гг) вне населенных пунктов в зоне опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги с видимостью или обзорностью менее 100 м хотя бы в одном направлении движения;

д) в местах, где транспортное средство, которое стоит, сделает невозможным движение других транспортных средств или создаст препятствие для движения пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоял - виноватым будет тот, кто двигался. С другой стороны, если стоял не там, где можно - есть хороший шанс на обоюдку. То есть водитель троллейбуса виноват в любом случае, вопрос только в степени.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоял - виноватым будет тот, кто двигался.

Если внимательно глянуть нижнюю фотку-то вопросы, кто двигался отпадут... по задирам на корпусе-двигался трал... Вот что там делала легковушка, да ещё и не с крымскими номерами-другой вопрос... Собственно говоря-трал не пострадал, разве что слегка краска подралась и ржавчина кое-где осыпалась... Досталось легковушке по-полной! Да ещё сзади легковушки был пешеходный переход со светофором, метрах так в полутора! Другой вариант-если легковушка просто шла в потоке, а трал его зажал, и водила легковушки дал по тормозам... Тогда придётся сильно потеть КрымТролейбусу, чтобы отмазать водилу трала!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоял - виноватым будет тот, кто двигался. С другой стороны, если стоял не там, где можно - есть хороший шанс на обоюдку. То есть водитель троллейбуса виноват в любом случае, вопрос только в степени.

потянуло на философию меня чего-то...

если водитель троллейбуса включил правый поворотник и меееедленно шел вправо, то виноватым будет водитель легковушки, так как, сами видите, в заднее колесо тралика пришлось касание. если бы все началось с носа троллейбуса и переднего колеса, то были бы варианты.

а так... жалко машину (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, знаю я эти "плавные", абсолютно внезапные маневры траликов. Держусь от них, как можно дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по сравнению с маршрутками они таки плавные :rofl:

 

я, кстати, вчера чуть не оставил свою машину без правого бока, а ни в чем не повинного чувака справа от мебя без левого:

при подъезде со стороны кольца (уже смеркалось) центрального рынка к перекрестку севастопольская козлова вдруг увидел под собой (левым колесом) ямищу и инстинктивно рванул руль вправо, т.к. слева от меня кто-то уже двигался ...

как оказалось и справа чувак как-раз со мной сравнялся на 1/3 корпуса...

хвала Всевышнему мне не хватило для притирочки совсем чуть-чуть ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг увидел под собой (левым колесом) ямищу и инстинктивно рванул руль вправо

Ага, меня вот так 2 раза убрали на встречку с такими инстинктивными реакциями (только на других улицах). Хорошо, никого не было на встречке, поэтому я уходил на нее через сплошную, а вообще оба раза конкретно вспотел.

 

 

Сегодня по городу несколько аварий видел. На Павленко (со стороны Розы, когда повернул) джип догнал легковушку на светофоре. Возле АТБ двое тоже что-то не поделили, и еще где-то (уже не помню) двое догнали друг друга. В целом, все выглядит как незначительные аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...