Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

Неуправляемая... Каждая машина предназначена для определенных условий эксплуатации, и в их рамках она более или менее предсказуемо себя ведет. Он что, не знал про особенности управления своей машиной, или ему показалось, что он на спортивной бэхе?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iverson, извините, но говорите ерунду.

Ездить на классике можно, но говорить о том, что она хоть как-то может сравниться по управляемости, устойчивости и остальным показателям с современными машинами, по крайней мере глупо. Если ездить аккуратно, то конечно можно избежать многих проблем, но от этого она не станет лучшей, чем есть. Тазики гавно, и тут не о чем говорить.

Ну а ездить аккуратно надо на любой машине, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно вы на росаве ни разу не вылетали на встречку по мокрой дороге на скорости около 40 км.ч

Не поверите, все это время, кроме зимы, ездил на Росаве БЦ-43, всесезонке, с ещё нормальным протектором. Машину нужно содержать в хорошем техническом состоянии, тогда её не будет "без причины" куда-то нести. Повторюсь, я поймал снос один раз, но виноват сам, машина тут не причем, т.к. не сбросил скорость ещё сильнее перед поворотом с ледком. Резина импортная зимняя была, так что не надо мне сказки рассказывать про машину, которую несет без причины. Ездили, знаем.

 

Водятел сам непристегнутый ездил, чего уж говорить о детях. В иномарье травмы могли быть ещё хуже, если б подушка сработала, а он непристегнутый.

 

Он что, не знал про особенности управления своей машиной, или ему показалось, что он на спортивной бэхе?

Ещё и везя двое детей, ладно бы один камикадзил.

 

Andreios

А я где-то сравнивал управляемость? Я возмутился, что человек назвал тазики вообще неуправляемыми, вот это как раз полный бред. Естественно иномарье лучше, я ж не спорю, но и разница в ценнике настолько же велика, не все себе могут позволить.

 

Повторюсь, если б я не отъездил почти год на классике (сначала аккуратно, потом более быстро, когда сам за рулем), то может бы и поверил в сказки про "неуправляемые тазики". А так... Шевроле Авео тоже говно по сравнению с BMW 540, но от этого ж не перестает десятая часть города на Авео ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отъездил полтора года на тройке, по ЮБК, бывал в таких ситуациях, что удивительно как удавалось вытянуть, и мне казалось ну машина как машина, потом пересел на тоже далеко не новый форд сиерра, и скажу так - небо и земля. Просто чудовищная! После него, периодически езжу на тройке старой, и не понимаю КАК можно на ней ездить? Тем более в сложных условиях, у нее же даже тормозов НЕТ, вообще! В общем, создателям этой машины я бы руки изъял.

Я повторюсь, не говорю, что от водителя ничего не зависит, как раз наоборот, на 90% все зависит от водителя. Но процент случаев, когда подводит тазик, намного выше, чем у иномарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отъездил полтора года на тройке, по ЮБК, бывал в таких ситуациях, что удивительно как удавалось вытянуть, и мне казалось ну машина как машина, потом пересел на тоже далеко не новый форд сиерра, и скажу так - небо и земля. Просто чудовищная! После него, периодически езжу на тройке старой, и не понимаю КАК можно на ней ездить? Тем более в сложных условиях, у нее же даже тормозов НЕТ, вообще! В общем, создателям этой машины я бы руки изъял.

Я повторюсь, не говорю, что от водителя ничего не зависит, как раз наоборот, на 90% все зависит от водителя. Но процент случаев, когда подводит тазик, намного выше, чем у иномарок.

 

та вы драйва не понимаете..вот катался я на своем УАЗике...и по горам рядом с Коктебелем и хер знает где..и это было прикольно..Вспоминаю те годы с легкой грустью.По-любому телу получше будет в иномарке,но драйв уже не тот.. :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что машины разные, я тоже имел удовольствие сравнивать 25летнюю (!) сиерру и новую классику, и не в пользу последней :angry:

Но мне кажется, что те, кто бъется вот так на жигулях, в массе своей на хороших машинах так же будут биться, только с бОльшим эффектом. Потому что

на 90% все зависит от водителя

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та вы драйва не понимаете..вот катался я на своем УАЗике...

Ха! УАЗ! Вот ЛуАЗ-969М - вот это луноход! Где не проедем, там на руках пронесём. Парусность - как у яхты, при боковом ветре аж руль из рук вырывало. Люфт - 15грд по паспорту. Жаль сейчас не выпускают, я б взял в лес ездить.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! УАЗ! Вот ЛуАЗ-969М - вот это луноход! Где не проедем, там на руках пронесём. Парусность - как у яхты, при боковом ветре аж руль из рук вырывало. Люфт - 15грд по паспорту. Жаль сейчас не выпускают, я б взял в лес ездить.

 

та да..сам видел...это ржаки...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе потерявший сознание водитель автобуса сбил на пешеходном переходе нескольких человек

 

http://context.crimea.ua/static/media/publications/6071/dscn2371.jpg

 

В Симферополе водитель городского автобуса №57, двигаясь по ул. Гагарина, возле железнодорожного вокзала сбил на пешеходном переходе нескольких человек.

 

По словам пассажиров, водитель потерял сознание, и автобус проехал на «красных свет», сбив двух женщин. По другим данным, пострадали три человека.

 

Как рассказала одна из пассажирок, увидев, что водитель без сознания, а автобус набирает скорость, она попыталась направить машину в сторону от людей.

 

В результате маршрутка врезалась в передвижной рекламный щит, стоящий на парковке перед вокзалом, задев три припаркованных автомобля: две «Волги» и Volkswagen Caddy.

 

На одной из «Волг» армейские номера. При этом военнослужащие запретили фотографировать свой автомобиль и начали снимать с него номера. Судя по форме военных, они относятся к Морской пехоте ВМС Украины.

 

На место аварии несколько раз приезжали машины «скорой помощи». Сотрудники ГАИ не сообщили каких-либо подробностей о произошедшем, в частности — сколько человек пострадало, есть ли погибшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с работы ехал видел все это. Жесткач конечно, хоть бы все живы остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал в алушту около10-00 ч. на повороте лучистое началась пробка. встречные машины показывали что ниже по трассе авария. свернул на лучистое и спокойно доехал до алушты. выезжал с алушты в 11-30 думал пробка уже рассосалась. но нет как встал на повороте на изобильное так и протащился в течении часа до места аварии. столкнулись два жигуля ( 12я и 02я модели ) видно изза большой скорости т.к. стояли оба поперек дороги. наверное были пострадавшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром то же самое. В районе 9 утра ехал через Алушту в сторону Симфера, на алуштинском кольце на полосе в сторону Ялты что-то случилось, пожарная стоит, дальше не разглядывал, ибо на кольце регулировщик работал. Пробка только начиналась от поворота на Судак со стороны Симфера (чуть-чуть дальше белого знака Алушта), дальше думаю ещё хуже будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ехал на автобусе из Севастополя, по пути видел три аварии - первая непонятно что, на выезде из Севастополя кто-то ухитрился как-то встрять (там вообще движение одностороннее, нет ни перекрестков, ни светофоров), вторая - лобовая встреча на перекрестке Севастопольская/Объездная уже в Симферополе и третья классический случай, на одном из перекрестков ул. Гоголя, кто-то кого-то не пропустил. Вообще ни одного выезда в город не помню за последние дни, чтобы не увидеть какой-нибудь дорожный акцидент. У знакомых - то же самое. Обычно сразу несколько. Похоже, бьются наперегонки :blink:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая - лобовая встреча на перекрестке Севастопольская/Объездная

Я тоже видел эту аварию, ехал, кажись, часов в 9 вечера. Жигуль поворачивал на объездную (условно, со стороны Севастополя), а ему в бок прилетела из центра иномарка (если я не ошибся — в темноте плохо было видно). Жигуль отбросило, бок в хлам, стекла разбиты, у иномарки капот всмятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с работы ехал видел все это. Жесткач конечно, хоть бы все живы остались.

вчера в новостях говорили, что 50-летняя женщина погибла, а девушка в больнице с травмами.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.interfax.by/mosaic/1097071

Высота падения была около ста метров

....

Вследствие дорожно-транспортного происшествия 32-летний водитель «BMW» скончался на месте аварии. 34-летний пассажир в тяжелом состоянии был доставлен в Судакскую городскую больницу, второй пассажир (25-летний парень) скрылся с места аварии

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота падения была около ста метров

....

Вследствие дорожно-транспортного происшествия 32-летний водитель «BMW» скончался на месте аварии. 34-летний пассажир в тяжелом состоянии был доставлен в Судакскую городскую больницу, второй пассажир (25-летний парень) скрылся с места аварии

 

жестоко. не ценят люди свою жизнь. и вот еще интересно, почему парень скрылся...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очему парень скрылся

ну не сидеть же в машине. Скорее всего просто в шоке куда то ушел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле Кацивели иномарка столкнулась с микроавтобусом. 2 человека погибли, 12 пострадали

 

http://context.crimea.ua/static/media/publications/6126/22-08-11-1.jpg

 

22 августа в 14.30 в районе поселка Кацивели автомобиль Митцубиси Грандис столкнулся с автобусом Мерседес Спринтер, который перевозил туристов. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

 

Как рассказали в пресс-службе, следовавшие в Ялту автомобили Чери Тигго и Митцубиси Грандис объезжали стоявший на обочине автомобиль с включенным сигналом аварийной остановки. В результате столкновения с Чери автомобиль Митцубиси выехал на встречную полосу, где практически в лоб столкнулся с едущим на встречу автобусом Мерседес-Спринтер, в котором находилось 18 человек. Автобус выполнял нерегулярные перевозки, в его салоне находились туристы, отдыхающие в Феодосии.

 

По предварительной информации, в результате ДТП пострадали 14 человек находящиеся в автобусе и легковом автомобиле, из них один человек, женщина 1972 года рождения погибла на месте, второй (водитель легковушки, мужчина 1992 года рождения) скончался от травм в больнице, оба погибших - жители Днепропетровска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник ГАИ из Белоруссии погиб в автокатастрофе под Судаком

 

http://i.kp.ua/m/300x225/12668896.jpg

BMW майора упал со 100-метровой высоты/ Фото: sandro.in.ua

 

В Крыму под Судаком со стометрового обрыва сорвалась BMW с высокопоставленным чиновником белорусского ГАИ. Начальник управления Госавтоинпекции города Лиды майор Вадим Дубровский погиб на месте, пишет Телеграф.

 

За рулем был его товарищ. Предполагается, что водитель не справился с управлением, возможно, потому что ехал с очень высокой скоростью.

 

Как сообщили в Лидском РОВД, за телом Вадима Дубровского выехал его коллега. - Вадим Станиславович уехал отдыхать вместе с друзьями из Волковыска. Он родом из этого города, а к нам он пришел работать осенью 2010 года. Как только мы узнали о трагедии, в Крым тут же выехал наш сотрудник, чтобы забрать тело начальника. Ему было всего 33 года. У Вадима Станиславовича осталась жена и четырехлетняя дочка, – сообщают в РОВД Лиды.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДТП пострадали маленькие туристы из России и Украины [Фото]

 

http://i.kp.ua/m/300x225/12668872.jpg

Дети ехали в аквапарк, а попали в больницу. Фото: УГАИ АРК

Из покореженных машин спасатели вытащили 22 человека

 

 

http://i.kp.ua/a/510x0/12668873.jpg

Все, что осталось от машины. Водитель мертв. Фото: УГАИ в АРК

 

 

ышо фотки к предпредыдущей заметке ...

Зы. не вылетайте люди на встречку... (увы, по себе знаю - как минимум дорого, а как максимум см. выше)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял ... поясни пожалуйста...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, понял.

там выше эта же новостюха от тебя ... (молодец, что не устроила истерику кипишь :acute: по поводу первенства :rofl: )

ага, спасибо, не заметил сразу (я её выложил за расшифровкой про белорусского гаишника еще более ранней новостюхи от Румлина), щас удалю повтор (буковки).

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...