Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Сегодня скво жип бампер колесом оцарапал. Ущербу на 1к. Но логика железная, надо было пропустить, включая очевидцев. Я, ок, по ПДД как надо? + Что бы ты выехала, надо нам протягивать вперёд, ща нами стоящим назад, а те кто обязан пропустить, ну.... Им влом жопой сдавать.

Нифига не понял, но очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Пленум 2010. Это раз.

Второе, с какой радости и логики, владелец ИПО должен оплачивать переломы дебила, бегающего через 4 полосы, огороженной забором?

Квинтэссенция права, как раз об этом и говорит, своими виновными действиями, умышленными, кстати, ты причинил ущерб другому, даже если сам пострадал.pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


Пленум 2010. Это раз.
Второе, с какой радости и логики, владелец ИПО должен оплачивать переломы дебила, бегающего через 4 полосы, огороженной забором?
Квинтэссенция права, как раз об этом и говорит, своими виновными действиями, умышленными, кстати, ты причинил ущерб другому, даже если сам пострадал.pardon.gif

1. Появилось что-то новое официальное противоречащее (отменяющее)?
2. Потому что дура лекс. И дурак не виноват в том что он дурак, и забор не везде установлен, и полос не всегда 4.
3. Умышленные действия в моем понимании - "подставлялы", желающие заработать - это отдельная тема. "Пэресичный" перебежчик зачастую не имел "умысла" причинять ущерб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Появилось что-то новое официальное противоречащее (отменяющее)? 2. Потому что дура лекс. И дурак не виноват в том что он дурак, и забор не везде установлен, и полос не всегда 4. 3. Умышленные действия в моем понимании - "подставлялы", желающие заработать - это отдельная тема. "Пэресичный" перебежчик зачастую не имел "умысла" причинять ущерб.

Нет, но КС РФ в 2012 "порадовал" пешеходов, что им надо тоже платить. ИПО платит по 1079 ГК, а пешики по 1064 ГК. И зачастую, уже переломы дешевле лобовухи выходят, а с учетом у водителей ОСАГО и отсутствия оной у пешиков, картина играет новыми красками. Плюс 1083 ГК.Остается проблема, что суды не воспринимают пьяного через ограждение, как неосмотрительность, но это шатается потихоньку. В 2020 одна из касаток отправила на новое рассмотрение обвинительный приговор по травме бегуна. Да, там 6 автотехнических экспертиз, но будем смотреть.По идее само ИПО в части автомашин, это наследие раннего СССР, когда частных авто не было практически. Ну у нас же как, передрали законодательство об ИПО у германцев в 19 веке и сидим на жопе ровно с этих пор.Но потихоньку лед трогается

 

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас бьет в бочину "товарищ", Шмидта-Аксакова он выезжал с Аксакова.

У него страховки нет. У нас Daewoo Sens, крыло под замену, 2 точки покраски.

говорю ему 25 тыс.

он "дорого".

я "ок вызываем ментов Гибдд"

В этот момент нарисовался "Аварийный комиссар в вакууме" и начал втирать дичь, что мол вызывать Гибдд не надо, т.к. нам надо будет подавать в суд.

Был послан.

 

звоним в Гибдд. Они - "составляйте карту происшествия, и приходите на Куйбышева завтра утром."

"ЧТОООО?"

короче в итоге "товарищ" отдал 20 тыс.

Крыло новое 4400 покраска 18000 Итого 22400 и неделя "выпадения" машины из графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще надо было, поискать на разборе крыло в цвет?

 

 

сказали, что точно попасть не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту происшествия? У него страховки нет, доожны были выехать. Ко мне выезжали. Было это 2 года назад, правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жесть!!! Едешь себе по Севастопольской в город, и тут на тебе... "Добрый человек" пропускает поворачивающих из города на Батурина, или Трубаченко... То-же самое и наоборот! Стоят, перекрывают полосу из города... Злит, капец!!!

Блин, народ. Поворачивайте или на центруме или на Кр.Партизан.

 

Я дико извиняюсь, а почему я должен ехать до Трубаченко если разрыв сплошной - как раз именно специально выделенное место для поворота налево, на Батурина.

 

Мне чисто понять логику возмущения, ни в коем разе не претендуя ни на что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче в итоге "товарищ" отдал 20 тыс.

Так он на месте 20 отдал или после кучи кругов ада?

сказали, что точно попасть не получится.

Если оригинал - то оно везде одинакового оттенка. Об этом завод заботится :)

И гораздо дешевле!!!

Крыло новое 4400

Что за крыло на Сенс, что стоит 4400? Да еще и не крашенное :)

Может проще надо было, поискать на разборе крыло в цвет?

Или там ещё чот красить?

Конечно Ваш вариант самое то. Для примера - мне зеркало и крыло снесли - нашел свой заводской цвет, корефану бампер - аналогично... В разы дешевле!!!

 

Пэтро, а вообще рассматривали варианты с разборок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то оно везде одинакового оттенка. Об этом завод заботится

С завода-то одинаковое, но действие ультрафиолета никто не отменял. Обычно при хорошем освещении видно (ну если речь не о белых либо черных машинах, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жесть!!! Едешь себе по Севастопольской в город, и тут на тебе... "Добрый человек" пропускает поворачивающих из города на Батурина, или Трубаченко... То-же самое и наоборот! Стоят, перекрывают полосу из города... Злит, капец!!!

Блин, народ. Поворачивайте или на центруме или на Кр.Партизан.

Мне надо с Севастопольской на Караманова, 3 или Трубаченко, 3. Имею вопросы:

1. В чем именно жесть?

2. В тех местах только одна полоса? Или по правой проезд запрещен?

3. При таком маршруте - через какую еще жопу вы меня направите своим праведным гневом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо с Севастопольской на Караманова, 3 или Трубаченко, 3. Имею вопросы:

1. В чем именно жесть?

Из города - нельзя уже давно, хотя все едут. Там знаки!

Я-ж писал, используй зад центрума :) посмотри на картах :)

А так вообще полно путей :)

Разворачивайся на Кр.Партизанах или едь по Поповкина (изучи карту)

То-же самое касается тебя, когда ты едешь ИЗ города по двухполосной и тут на тебе, после Гренажного (а в час-пик и до него), выстраивается очередь "граждан особой ориентации", которым "надо".

2. В тех местах только одна полоса? Или по правой проезд запрещен?

Нет, там есть граждане, которым закон не писан (до поры-до-времени) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из города - нельзя уже давно, хотя все едут. Там знаки!

 

вот вообще - прикол...

я сворачиваю с Гренажного направо, переходу в левый ряд, доезжаю до разрыва.

на ВСЁМ участке - не видел ни одного запрещающего знака.

равно как и еду из центра, после светофора...

 

завтра специально поеду, гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак 4.1.1 - Движение прямо

 

Зы

Как быть автобусу если у него в маршрутной карте в этом месте левый поворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак 4.1.1 - Движение прямо

 

Зы

Как быть автобусу если у него в маршрутной карте в этом месте левый поворот?

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Т.е. можно через две встречных полосы налево без светофора и под бдительным оком инспектора ГИБДД?

Поворот налево с пр.Победы у заправки "Альянс-Газ"

https://yandex.ru/maps/-/CCUurJaNtD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть автобусу если у него в маршрутной карте в этом месте левый поворот?

Автобусу и под кирпич можно, если у него "в маршрутной карте".

 

завтра специально поеду, гляну

Там "Движение прямо", как раз перед каждым перекрестком. Т.е., оттуда можно, а туда - нельзя. Но всем пофигу, потому что а) если соблюдать эти предписания, вместо трехсот метров накрутишь три километра и б) там две полосы и никто особо не звереет оттого, что не может проехать прямо именно по левой. Ну, кроме trespa, видимо =)

 

А еще есть один нюанс: яндекс-навигатор строит маршрут так, как все ездят, наклав хвостом на эти знаки тоже. Вот народ и прёт на "через сто метров поверните налево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусу и под кирпич можно, если у него "в маршрутной карте".

 

 

Там "Движение прямо", как раз перед каждым перекрестком. Т.е., оттуда можно, а туда - нельзя. Но всем пофигу, потому что а) если соблюдать эти предписания, вместо трехсот метров накрутишь три километра и б) там две полосы и никто особо не звереет оттого, что не может проехать прямо именно по левой. Ну, кроме trespa, видимо =)

 

А еще есть один нюанс: яндекс-навигатор строит маршрут так, как все ездят, наклав хвостом на эти знаки тоже. Вот народ и прёт на "через сто метров поверните налево".

 

 

Сева, повторяю, я почти каждый день езжу по маршруту Гренажный - светофор - поворот направо - перестройка в левый ряд - разрыв в сплошной - уход налево...

 

Ни разу не видел для себя движение только прямо... в понедельник проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, спасибо за этот разбор. Прокачаю водительскую этику.

Ну и в яндекс написал, чтоб пофиксили прокладку маршрута для машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, повторяю, я почти каждый день езжу по маршруту Гренажный - светофор - поворот направо - перестройка в левый ряд - разрыв в сплошной - уход налево...

 

Ни разу не видел для себя движение только прямо... в понедельник проверю

Там вообще метров 15-20 для всех описанных тобой маневров. В час пик. Как там еще и знаки усмотреть.

Я тоже буду ехать - посмотрю. Аж самому стало интересно: с Войкова и Трубаченко (кстати ловят уже) налево нельзя, а с Севастопольской на Войкова можно(если подтвердится)... Когда с Севастопольской на Трубачей уже нельзя.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, повторяю, я почти каждый день езжу по маршруту Гренажный - светофор - поворот направо - перестройка в левый ряд - разрыв в сплошной - уход налево...

 

Ни разу не видел для себя движение только прямо... в понедельник проверю

Есть! https://yandex.ru/maps/-/CCUurJFtWD

Вот так должно быть https://yandex.ru/maps/-/CCUurJVVOA

Зы

Ещё весёлое место https://yandex.ru/maps/-/CCUurJbylC тут часто налево поворачивают!

И тут https://yandex.ru/maps/-/CCUurJb1-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, знак стоит. Только не вопрос, что по ГОСТу :) Из разряда - "Фиг увидишь" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...