Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

вопрос-за что 5к?

Да, согласен, там больше надо!!! Надо гаишникам придумать за что. У них опыта поболе. :)

Для меня самое х...е:

Самое хреновое, что на пешеходном он и не собирался тормозить/пропускать. :(

Тормозной начался походу, когда он увидел выехавшую навстречу тачку. И там метров 15-20, или больше? Был-бы пешеход... Лучше о таком не думать!!!

Еще вопрос: Что-бы Вы сделали, если-бы такое чудо прилетело в Вас (ТТТ!!!)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, согласен, там больше надо!!! Надо гаишникам придумать за что. У них опыта поболе. :)

Для меня самое х...е:

 

Тормозной начался походу, когда он увидел выехавшую навстречу тачку. И там метров 15-20, или больше? Был-бы пешеход... Лучше о таком не думать!!!

Еще вопрос: Что-бы Вы сделали, если-бы такое чудо прилетело в Вас (ТТТ!!!)? :)

 

не ответили на вопрос...За что 5000?Парковка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же это?

 

 

Если очень уж горюет водила,то можно не освобождать..Это в каком-то пункте правил указано :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же это?

"Это" - про обязанность убрать свои катафалки с дороги ПОСЛЕ того, как будет зафиксировано на фото место ДТП, а не про европротокол. А поскольку предписано тщательно и полностью фиксировать происшествие на фото, то тут тоже лайфхак - водитель может два часа ходить и снимать расположение каждого обломка, пока не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что 5000?

За это:

9.1(1). На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1 , 1.3 или разметкой 1.11 , прерывистая линия которой расположена слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом пункте нет ни слова за пересечение разметки. Есть "движение по полосе, предназначенной для встречного движения". В момент ДТП он как раз и находился во встречной полосе, отделенной сплошной. GSM Master не столь давно жаловался, что ему пришел за такое нарушение штраф, когда он с Ленина на Пролетарскую налево повернул и какое-то время тоже частично был на встречке. И в телевизоре как-то слышал, один из зрителей вопрос такого же плана задавал - типа начал обгон через прерывистую, закончил через сплошную. Комментарий юриста был однозначен - штраф за езду по встречке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У GSMMaster другая история: при повороте нельзя оказаться на полосе встречного движения независимо от разметки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на видео четко видно "линию приближения", которая информирует, что скоро будет сплошная. Да и на пешеходном переходе вообще нельзя обгонять, в любом случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на пешеходном переходе вообще нельзя обгонять, в любом случае

 

Ну, он на пешеходном и не обгонял уже =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксатати, а какое нарушение бы ему вменили, если бы там не было бы никаких ограничений для обгона? Что-то мне подсказывает, что было бы то же самое "нарушение правил обгона"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да, Чай прав. Лишения не будет (хотя если до суда доводить, то наверно вопрос), а вот 5к вполне реально (и это если не было подобных нарушений)!!! Это как с видеофисацией - вы на камеру двойную хоть змейкой пересекайте туда-сюда - штраф, а вот если гаишник остановит - то приплыли по-полной

Пункт 15 Пленума почитайте. Возврат через сплошную, как и нахождение за ней = часть 4 статьи 12.15 КоАП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом пункте нет ни слова за пересечение разметки. Есть "движение по полосе, предназначенной для встречного движения". В момент ДТП он как раз и находился во встречной полосе, отделенной сплошной. GSM Master не столь давно жаловался, что ему пришел за такое нарушение штраф, когда он с Ленина на Пролетарскую налево повернул и какое-то время тоже частично был на встречке. И в телевизоре как-то слышал, один из зрителей вопрос такого же плана задавал - типа начал обгон через прерывистую, закончил через сплошную. Комментарий юриста был однозначен - штраф за езду по встречке.

 

не дотянул или не доехал чутка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 15 Пленума почитайте. Возврат через сплошную, как и нахождение за ней = часть 4 статьи 12.15 КоАП.

 

Любимая пища юристов...как все сложно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного, до 2019 да, завершение обгона после знака или полосы трактовалось как угодно, но больше в сторону автолюбителя. Теперь завершение обгона после сплошной или прочих запретов 5к или лишение от 4 до 6 месяцев. В данном видео от foruma, чел наехал именно на эту статью КоАП РФ. В данной ситуации, тут 99.9% лишение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеете полное право!

 

Угу, как, собственно, имею право рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения. И оно же как получается - провтыкал, затупил, не увидел, захеровело ковидом и тд - ну бывает, давай разруливать со страховыми и прочее, это норм, как по мне.

А в видео что? Умышленное убийство бампера. И очень хорошо, что только бампера, а не пешехода.

Почему пострадавший, из-за действий долбоёба, должен иметь дела со страховыми с сто, терять время и деньги на такси?

В данном случае, по моему, будет честно всё решить быстро и деньгами. Тут уж от сознания зависит.

 

У меня было подобное. В гаражах чувачок, после пива, сдал назад пару метров ко мне. Бампер треснул, на капоте залом.

 

Вот что бы вы сделали?

 

ЗЫ: я так поступил - стоимость нового бампера + монтаж + покраска + на скрытые повреждения + пятёрик на такси. Деньги сейчас даёшь (а там дохера вышло), завтра едем на СТОшку, оцениваемся, если останутся деньги, то верну.

Не устраивает такой варик? Вызываем гайцов. Чувак адекватным оказался, ну и я по итогу десятку вернул. Сейчас здороваемся при встрече, хотя мне многие говорили типа - нафига ты так, надо было наказывать бухого и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, как, собственно, имею право рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения. И оно же как получается - провтыкал, затупил, не увидел, захеровело ковидом и тд - ну бывает, давай разруливать со страховыми и прочее, это норм, как по мне.

А в видео что? Умышленное убийство бампера. И очень хорошо, что только бампера, а не пешехода.

Почему пострадавший, из-за действий долбоёба, должен иметь дела со страховыми с сто, терять время и деньги на такси?

В данном случае, по моему, будет честно всё решить быстро и деньгами. Тут уж от сознания зависит.

 

У меня было подобное. В гаражах чувачок, после пива, сдал назад пару метров ко мне. Бампер треснул, на капоте залом.

 

Вот что бы вы сделали?

 

ЗЫ: я так поступил - стоимость нового бампера + монтаж + покраска + на скрытые повреждения + пятёрик на такси. Деньги сейчас даёшь (а там дохера вышло), завтра едем на СТОшку, оцениваемся, если останутся деньги, то верну.

Не устраивает такой варик? Вызываем гайцов. Чувак адекватным оказался, ну и я по итогу десятку вернул. Сейчас здороваемся при встрече, хотя мне многие говорили типа - нафига ты так, надо было наказывать бухого и тд.

 

Ну приехал мне чел в совершенно спокойной ситуации в задницу.Ну помял слегка.Сфотал,отправил своему рихтовщику.Назвал сумму..Я ее озвучил.Адекватная сумма.Чел сказал "а шо я зря страховку платил?" И был прав.

И я скажу точно так.Пусть страховые разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на разных языках, похоже.

Говорю же - одно дело завтыкал и наделал делов, а другое дело умышленно наделал (выехал на встречку, выпил и тд).

Ну должны быть за такие тупости наказания, а не европротокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на разных языках, похоже.

Говорю же - одно дело завтыкал и наделал делов, а другое дело умышленно наделал (выехал на встречку, выпил и тд).

Ну должны быть за такие тупости наказания, а не европротокол.

 

не против..как реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так слёту и не скажешь, надо думать. Я для себя решил как это делать, а вот, что бы системно тут не просто, но как-то надо.

Иначе чепуха получается - поворачиваешь с Балаклавской на Русскую, налево, цепляешь задним колесом сплошную = 5000 рублей, выезжаешь осознано на Садовой на встречку, бьёшь машину = 0 рублей, только лишь ремонт своей повозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, у вас так получиломь сделать только по той причине, что виновник был под алкоголем, что грозило ему серьёзными неприятностями при возове ГАИ. Был бы он трезвый, я уверен, что оформляли бы вы всё через старховую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, я же про это и говорю.

Раз решил человек поддатым прокатиться и накосячил, плати.

Так и там должно быть, решил по встречке исполнить - плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не ошибаюсь, то если бы я вызвал ГАИ, то его бы конечно лишили, а мне бы по ОСАГО не выплатили, т.к. виновник был под алкашкой.

Нормально? Мне бы пришлось ещё по судам бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...