Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Вообще интресный момент, таких дегенератов явно надо наказывать по всей строгости закона, а не просто оформлять европротокол с минимальными последствиями для "героя"

 

Мне вот чиста интетесно,на кмкую строгость змкона накатал этот деятель (кроме дтп)...линия,вижу,прерывистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а шо,так можно?Пострадавших нет,машины обязаны убрать...ГАИ скажет "решайте сами"..Да и тот чел может "мне пох,вот моя страховая,я тебя ваще не знаю...пусть страховые разбираются"Лично я ,если бы с меня требовали "деньги по-максимуму",еще бы написал заяву о вымогательстве,ага...

 

Ну тогда точно ГАИ и лишение.

На кой оно надо, из-за мудака терять время на разборки, ремонты и тд.

Пускай пешком походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот чиста интетесно,на кмкую строгость змкона накатал этот деятель (кроме дтп)...линия,вижу,прерывистая.

Как минимум обгон на пешеходном переходе, да и линия на видео переходит с прерывистой на сплошную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо,так можно?Пострадавших нет,машины обязаны убрать...ГАИ скажет "решайте сами"..Да и тот чел может "мне пох,вот моя страховая,я тебя ваще не знаю...пусть страховые разбираются"

Как понять: "решайте сами"? :) Чувак ушатал тачку на встречке, под запись проехал квартал (а может и больше) "против шерсти", создавая опасность... По любому на этого г...на надо насоставлять протоколов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду по Садовой к Кечкеметской, подъезжаю к перекрестку. Светофор моргает зеленым, я спокойно подкатываюсь к стоп-линии за мной череда таких же...

 

и тут с дикими ревом по встречке летит "деятель" и выезжает на красный на перекресток.....тормозит перед пешеходами переходящими Кечкеметскую....

 

Что в голове х.з....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять: "решайте сами"? :) Чувак ушатал тачку на встречке, под запись проехал квартал (а может и больше) "против шерсти", создавая опасность... По любому на этого г...на надо насоставлять протоколов :)

 

Господи,какие глупости!Здеь я вижу нарушение правил обгона (-по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу),не более.За ДТП отдельно.

 

Давайте вот не будем быковать..чувак...ушатал.Никто не отрицает,что он говнюк,но смотрите на вещи реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум обгон на пешеходном переходе, да и линия на видео переходит с прерывистой на сплошную

 

обгона на пешеходном не заметил,а вот что не успел вернуться-нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияDennis (25 Ноябрь 2021 - 11:44) писал:

Как минимум обгон на пешеходном переходе, да и линия на видео переходит с прерывистой на сплошную

 

 

обгона на пешеходном не заметил,а вот что не успел вернуться-нарушение.

 

 

Да он влупился прямо на пешеходном переходе на встерчной со сплошной. Посмотрите последние 5-10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду по Садовой к Кечкеметской, подъезжаю к перекрестку. Светофор моргает зеленым, я спокойно подкатываюсь к стоп-линии за мной череда таких же...

 

и тут с дикими ревом по встречке летит "деятель" и выезжает на красный на перекресток.....тормозит перед пешеходами переходящими Кечкеметскую....

 

Что в голове х.з....

 

у меня было подобное..и я был тем у кого в голове "хз".Вез барышню в больничку.Нарушал все,что можно было.Успел.Там была жуткая аллергическая реакция на укус пчелы.Чел просто задыхался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он влупился прямо на пешеходном переходе на встерчной со сплошной. Посмотрите последние 5-10 секунд.

 

влупился да..согласен..но я здесь вижу только нарушение правил обгона,сорри.Надо рассчитывать свои манёвры и успевать перестроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияDennis (25 Ноябрь 2021 - 12:08) писал:

Да он влупился прямо на пешеходном переходе на встерчной со сплошной. Посмотрите последние 5-10 секунд.

 

 

влупился да..согласен..но я здесь вижу только нарушение правил обгона,сорри.Надо рассчитывать свои манёвры и успевать перестроиться.

 

 

Всё верно, но это лишение до года и штраф 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, но это лишение до года и штраф 5000

 

нет...объяснять не буду...просто нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, но это лишение до года и штраф 5000

К сожалению да, Чай прав. Лишения не будет (хотя если до суда доводить, то наверно вопрос), а вот 5к вполне реально (и это если не было подобных нарушений)!!! Это как с видеофисацией - вы на камеру двойную хоть змейкой пересекайте туда-сюда - штраф, а вот если гаишник остановит - то приплыли по-полной :(

Но с другой стороны 5К + дефект по безаварийной езде и соотв.повышение (НЕХИЛОЕ) стоимости страховки... Может что и вобъет в головы таких уникумов?

влупился да..согласен..но я здесь вижу только нарушение правил обгона,сорри.Надо рассчитывать свои манёвры и успевать перестроиться.

Сами-же видите, что чувак играл с судьбой. Нестись по встречке, по оживленной улице, через пробку. Такое... Хорошо, что ставкой оказался бампер... Могло-бы быть хуже!

Самое хреновое, что на пешеходном он и не собирался тормозить/пропускать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ скажет "решайте сами".

 

А не могу решить, т.к. не эксперт и сумму ущерба установить не могу, считаю там ущерба больше, а европротокол подразумевает максимальную выплату в 100 тыр, приезжайте и давайте справку. Ну либо же они могут пригласить в отделение и там со слов участников они назначают виновного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на всякий случай: в отделении виновный может изменить свои показания и заявить, что он виновным себя не считает. Тогда нужно заново выезжать на место ДТП и там пытаться что-то доказать. Что будет уже весьма сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-же видите, что чувак играл с судьбой

 

Там частенько такое вижу. Они выезжают на встречку с расчётом уйти влево, в проулок, в этот раз не вышло, т.к. из того же проулка, только с права, выехала машина, в которую он и влупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линия,вижу,прерывистая.

Прерывистая была там, где оно на встречку вылезло, и до как раз впередистоящей машины.

ИМХО - нарушения вот этих пунктов:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

...

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

9.1(1). На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1 , 1.3 или разметкой 1.11 , прерывистая линия которой расположена слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на всякий случай: в отделении виновный может изменить свои показания и заявить, что он виновным себя не считает. Тогда нужно заново выезжать на место ДТП и там пытаться что-то доказать. Что будет уже весьма сложно.

 

Ну всякое может быть, но фотки как бы что-то скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо,так можно?Пострадавших нет,машины обязаны убрать...

Можно:

 

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.

 

Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

 

Т.е., обращаться к гайцам хоть и не обязаны, но это и не запрещено. Если один из водителей откажется решать по европротоколу (не уверен в оценке ущерба, или просто хочет проучить дебила), вполне может требовать вызова ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дебил начинает бычить и блеять про страховые, то можно ещё ему сказать, что вызываю скорую, т.к. головой ударился и чувствую боль.

Вот тогда ему будет сильная печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же это?

Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всякое может быть, но фотки как бы что-то скажут.

 

Вот-вот, я об этом. Фото, видео, нарисовать все, написать, подписать, свидетелей указать.

Просто случай был. На месте чел вину признал, все расслабились, поехали в ГАИ, а он там в отказняк.

Чики-пуки и обоюдка светила. Хорошо что камеру нашли, на которой был момент ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дебил начинает бычить и блеять про страховые, то можно ещё ему сказать, что вызываю скорую, т.к. головой ударился и чувствую боль.

Вот тогда ему будет сильная печаль

Чой-то? Наличие ушиба должно быть установлено. А вот если кто-то в здравом уме и памяти будет биться головой, после аварии, что-бы такой ушиб получить, вот тогда:

сильная печаль

:)

P.S. Симуляция не до чего хорошего тоже не доведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дебил начинает бычить и блеять про страховые, то можно ещё ему сказать, что вызываю скорую, т.к. головой ударился и чувствую боль.

Вот тогда ему будет сильная печаль

 

имеете полное право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да, Чай прав. Лишения не будет (хотя если до суда доводить, то наверно вопрос), а вот 5к вполне реально (и это если не было подобных нарушений)!!! Это как с видеофисацией - вы на камеру двойную хоть змейкой пересекайте туда-сюда - штраф, а вот если гаишник остановит - то приплыли по-полной :(

Но с другой стороны 5К + дефект по безаварийной езде и соотв.повышение (НЕХИЛОЕ) стоимости страховки... Может что и вобъет в головы таких уникумов?

 

Сами-же видите, что чувак играл с судьбой. Нестись по встречке, по оживленной улице, через пробку. Такое... Хорошо, что ставкой оказался бампер... Могло-бы быть хуже!

Самое хреновое, что на пешеходном он и не собирался тормозить/пропускать. :(

 

вопрос-за что 5к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...