Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

В свете херни, устроенной девицей на пешеходном. Мне лично еще более стремно сейчас, за подобное, кажется, в ближайшее время если не линчуют, то по максимуму вкатают. Я и так аккуратно ездила, а сейчас пешеходные с людьми рядом или хреново просматриваемые - вообще прокрадываюсь, на всякий.

Только что еду, дорога по полосе в каждую сторону. Пешеходный, люди переходят, я останавливаюсь. Утырок, ехавший за мной, по газам - и по встречке, через сплошную, резко и решительно улетает вдаль. Ладно, люди не успели выйти на ту сторону, но как он мог в этом быть уверен на 100%?

Что, *****, у людей в голове? Точно не мозги :angry:

15 лет, уже озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказанное- значит один занос фиксированный

Не обязательно один, могли пасти некоторое время или что-то на поверхности лежало. Но факт, что не все. Все эпизоды даже у серийных убийц обычно не получается вскрыть.

Аль Капоне пришлось сажать за неуплату налогов, т.к. больше ничего доказать было невозможно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно один, могли пасти некоторое время или что-то на поверхности лежало. Но факт, что не все. Все эпизоды даже у серийных убийц обычно не получается вскрыть.

Взятка- это долго готовящаяся операция СК, это фиксация передачи ДС, моментальная, на основании обращения того, кого нагнули. Они же не копили эти истории . ТО, что они собирали дело- это понятно. Но фиксация передачи денег -это разово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по аварии.

 

Катался я по этой трассе и на Камазах,и на Зилах с Икарусами.Трасса гадкая.Еще хуже,чем на Судак.Самая нижняя передача (грузовые) и контроль тормозов частый.В данной аварии что имеем?Хер знает сколько тонн без тормозов-раз.Растерянного водилу (если только не здоровье,приступ)-два.Задача-убрать скорость,ибо каждый метр вниз это новое ускорение.Что можно было сделать?При первом выжиме и понимании,что "ну ни хера себе", без вариантов уходишь вправо,в стену,в лес...бейся машиной и снижай скорость..потом разберемся.По видео видно,что машина уже на встречке и что-то чел пытается выруливать.ДЛЯ ЧЕГО?ДЛЯ КОГО?В этой ситуации её ничто не остановит,кроме нескольких легковушек,что к сожалению и было сделано.Здесь только влево в лес,а там как тебе на небесах нарисовали.

Растерянность страшна на дороге.Решения должны приниматься быстро,выполняться четко.

Безумно жаль погибших,невинных людей.

 

И смешно читать о всякой там милиции,ограничениях для работы,машин и прочие плюшки.Многие из нас водители и все прекрасно понимают ситуацию.Это человеческий фактор и такое будет и в будущем,даже при всех ограничениях.

 

пс ....и первая фраза,которую я говорю ученику:"Водитель никогда и никуда не спешит..."

 

да хранит нас Судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет, уже озвучили.

 

 

До 7 лет \ «смерть двух или более лиц» (часть 5 статьи 264 Уголовного кодекса)\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по аварии.Катался я по этой трассе и на Камазах,и на Зилах с Икарусами.Трасса гадкая.Еще хуже,чем на Судак.Самая нижняя передача (грузовые) и контроль тормозов частый.В данной аварии что имеем?Хер знает сколько тонн без тормозов-раз.Растерянного водилу (если только не здоровье,приступ)-два.Задача-убрать скорость,ибо каждый метр вниз это новое ускорение.Что можно было сделать?При первом выжиме и понимании,что "ну ни хера себе", без вариантов уходишь вправо,в стену,в лес...бейся машиной и снижай скорость..потом разберемся.По видео видно,что машина уже на встречке и что-то чел пытается выруливать.ДЛЯ ЧЕГО?ДЛЯ КОГО?В этой ситуации её ничто не остановит,кроме нескольких легковушек,что к сожалению и было сделано.Здесь только влево в лес,а там как тебе на небесах нарисовали.Растерянность страшна на дороге.Решения должны приниматься быстро,выполняться четко.Безумно жаль погибших,невинных людей.И смешно читать о всякой там милиции,ограничениях для работы,машин и прочие плюшки.Многие из нас водители и все прекрасно понимают ситуацию.Это человеческий фактор и такое будет и в будущем,даже при всех ограничениях.

 

Я точно не знаю этого участка дороги, но может его от скорости вынесло на встречку?

А опыта, да, у них нет никакого. Сейчас у большинства водителей нет опыта. Я имею ввиду опыта в нестандартных и сложных ситуациях на дороге. Можно быть 10 лет за рулем, а попасть на гололёд, растеряться и ушуршать в зибеня.

Вы обратили внимание, что за рулём большегрузов сейчас ездят какие-то пиздюки? \извиняюсь за слово матное, но тут вот по-другому не скажешь\. Раньше, ну мне так кажется, люди за рулем больших машин были постарше. Вот они и носятся, что дома на приоре, что на работе на двадцатитоннике.

 

... первая фраза,которую я говорю ученику:"Водитель никогда и никуда не спешит..."...

 

Перефразируя Омара Хайяма: Кто понял жизнь, тот едет не спеша.

...

...

Кто понял жизнь тот больше не спешит,

Смакует каждый миг и наблюдает,

Как спит ребёнок, молится старик,

Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,

В запутанном простейшее решенье,

Он знает, как осуществить мечту,

Он любит жизнь и верит в воскресенье,

Он понял то, что счастье не в деньгах,

И их количество от горя не спасет,

Но кто живёт с синицею в руках,

Свою жар-птицу точно не найдет

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,

Что совершенней жизни только смерть,

Что знать, не удивляясь, пострашней,

Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, свеженькое, про наводителей порядков:https://glasnarod-ru.turbopages.org/glasnarod.ru/h/rossiya/stavropolskij-kraj/408179-vozbuzhdeno-delo-v-otnoshenii-chlenov-prestupnoj-gruppy-pod-rukovodstvom-glavy-ugibdd-po-stavropolyu?utm_source=yxnews&utm_medium=mobileПоэтому, ещё раз скажу, я за автоматизацию. Да, не панацея, но, думаю, что авто оборудованое такими системами, будет проще контролировать.updТам, судя по видео, 19 млн названо для юмора. Только две тачки во дворе на 10 вытянутhttps://ren.tv/news/kriminal/859664-glavu-stavropolskogo-mvd-uvolili-posle-skandala-s-nachalnikom-ugibdd

 

Вы немножко не так поняли моё о неотвратимости и ужесточении наказания.

Неотвратимость и ужесточение наказания должны касаться не только водителей большегрузов.

ВСЕХ!!!

И начальников ГИБДД, и судей, и начальников налоговой, и участковых, и рядовых постовых, и инженера, и врача... ВСЕХ!

Вот впаять этому "начальнику" за "золотой унитаз" вышку, конфисковать ВСЕ у ВСЕХ родственников до пятого колена, у жены, братьев, сватов, кумовей, детей, бабушки, деда, друга... У ВСЕХ!!! Налоговика, которому декларация о доходах подавалась - расстрелять, с такой же конфискацией. Начальника ГИБДД России - снять с должности без права занятия руководящих постов на 20 лет И........ БУДЕТ ПОРЯДОК В СТРАНЕ!!!

БУДЕТ!

Я бы навел за МЕСЯЦ!

Поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 7 лет \ «смерть двух или более лиц» (часть 5 статьи 264 Уголовного кодекса)\.

Там смерть в двух разных семьях и два иска. Поэтому, больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сейчас у большинства водителей нет опыта. Я имею ввиду опыта в нестандартных и сложных ситуациях на дороге. Можно быть 10 лет за рулем, а попасть на гололёд, растеряться и ушуршать в зибеня.

Вы обратили внимание, что за рулём большегрузов сейчас ездят какие-то пиздюки? \извиняюсь за слово матное, но тут вот по-другому не скажешь\. Раньше, ну мне так кажется, люди за рулем больших машин были постарше. Вот они и носятся, что дома на приоре, что на работе на двадцатитоннике.

 

Полностью соглашусь. 5 часов из Краснодара нужно было внимательно смотреть на встречный поток, где фуры обгоняют там, где нельзя. Около пяти моментов было, когда фура подъезжает к тебе вплотную сзади , при этом, у них- запрещенный знак по полосе.Но он " мигает"- пропусти я быстро хочу". Я дураков всегда и везде пропускаю.Не вопрос .Мы все приедем одинаково . Только - я домой, а они- в полтора на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь. 5 часов из Краснодара нужно было внимательно смотреть на встречный поток, где фуры обгоняют там, где нельзя. Около пяти моментов было, когда фура подъезжает к тебе вплотную сзади , при этом, у них- запрещенный знак по полосе.Но он " мигает"- пропусти я быстро хочу".

 

Эти сзади мигальщики и бибикальщики просто достали уже!!!

Иногда мигают, а мне уйти некуда, только подпрыгнуть))) или "заставляют" нарушить. Пиндец!!!

 

Хочу сзади бегущую строку пришпандорить и матными словами с ними разговаривать, типа: "В жопу себе бибикни и моргни туда же!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу сзади бегущую строку пришпандорить и матными словами с ними разговаривать, типа: "В жопу себе бибикни и моргни туда же!"

Не работает это. Скажу , что работает. Останавливаемся. глушим, и муж выходит , идет и спрашивает очень культурно - а ваш сигнал так отличо работает, что вы хотите, на данный момент, в пробке, на заправке, когда лихорадочно нажимаете сигнал? Сперва кричат , потом успокаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю этого участка дороги, но может его от скорости вынесло на встречку?

 

 

Стандартное решение для провалившейся педали-объехать впереди идущую машину слева...её же не хочется ударить,правда?А потом с каждым метром мы набираем скорость,паника и вот мы уже на встречке...Правильное решение сразу уйти вправо.Не жаль машину! Тем более камаз.Зато спасены 5 жизней.Там по той трассе почти всегда есть место справа...стена,забор.Но это надо делать быстро,пока не появилось ускорение...потом ее хер чем остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное решение для провалившейся педали-объехать впереди идущую машину слева...её же не хочется ударить,правда?А потом с каждым метром мы набираем скорость,паника и вот мы уже на встречке...Правильное решение сразу уйти вправо.Не жаль машину! Тем более камаз.Зато спасены 5 жизней.Там по той трассе почти всегда есть место справа...стена,забор.Но это надо делать быстро,пока не появилось ускорение...потом ее хер чем остановишь.

Там похоже на то, что он умер за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может его от скорости вынесло на встречку?

там вроде прямой участок, где он ехал по встречке. уже потом на повороте боком в отбойник влез.

Хочу сзади бегущую строку пришпандорить и матными словами с ними разговаривать, типа: "В жопу себе бибикни и моргни туда же!"

Вот уже не раз было такое желание =)

 

табло с крупными буквами и пульт к кнопочками, выводящими предустановленные фразы:

 

* Спасибо, дружище!

* Извини, мой косяк...

* И куда я тебе денусь?

* Не жмись под хвост, не в гей-клубе!

* В жопу себе бибикни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там похоже на то, что он умер за рулем.

 

то не гуд канешна..но он так лихо вошел в поворот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там похоже на то, что он умер за рулем.

Вчера долго читала комментарии - во-первых, он задолго до аварии летел, как полоумный, с невменяемыми обгонами всех подряд и вылетами на встречку перед встречным потоком, пару роликов с регистратора выложили даже. Во-вторых, писали, что видели его перед аварией в Гончарном, где он колеса поливал водой - тормоза перегрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера долго читала комментарии - во-первых, он задолго до аварии летел, как полоумный, с невменяемыми обгонами всех подряд и вылетами на встречку перед встречным потоком, пару роликов с регистратора выложили даже. Во-вторых, писали, что видели его перед аварией в Гончарном, где он колеса поливал водой - тормоза перегрелись.

Две недели назад муж моей подруги так же умер- просто упал на руль ,12-30 было, тромб . В центре Керчи, ничего не успев понять. Хорошо,что пассажир, пацан 18 лет ,просто отвернул руль, а могло бы быть ,как на трассе. Я к тому. что не исключаю здоровье водителя, вдруг, ему просто плохо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера долго читала комментарии - во-первых, он задолго до аварии летел, как полоумный, с невменяемыми обгонами всех подряд и вылетами на встречку перед встречным потоком, пару роликов с регистратора выложили даже. Во-вторых, писали, что видели его перед аварией в Гончарном, где он колеса поливал водой - тормоза перегрелись.

Перегретых тормозов на трассе от Краснодара я вчера видела три . И характерный запах колодок И я просто отъезжала и сваливала, поскольку видела, чем это заканчивается- он без колодок катится назад , а назад мне некуда.

Я про то, что опыт-это дело наживное, но сейчас опыт страшнее стал. У меня мальчики, он мне прямо все расписывал по знакам , но на мою историю- я просто паркуюсь и пропускаю все тоннажные грузовики краснодарские - не понимал . А я- спокойно, сыночка, дальше спокойо поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашла.

Я ехала за ним от самой Ялты. Он шел пустой. И ехал неадекватно от Алупки. На спуске явно его "несло". На уровне Понизовки Выру и встроился в свою полосу... Мы с впереди идущем авто оттормозились. Потом опять пошел на обгон легковых.. В гору въехать не мог. Мы его обогнали на уровне Ласпи. Авто был явно неисправен. И водитель не мог этого не знать!

 

Вот более ранний ролик с ушлепком - https://vk.com/auto8292?z=video11056252_456239053%2F17e8a1f3050608217a%2Fpl_post_-89157837_4191325. Здесь он движется еще со небольшой скоростью относительно попутного потока, но пипец как - на повороте, по встречке.

Но были и более ранние по времени видео, лень дальше искать.

С головой там плохо, а не с сердцем. Если ему стало плохо задолго до аварии, что настолько невменяемо вел машину - ну логично же остановиться, не? В том же Гончарном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад муж моей подруги так же умер- просто упал на руль ,12-30 было, тромб . В центре Керчи, ничего не успев понять. Хорошо,что пассажир, пацан 18 лет ,просто отвернул руль, а могло бы быть ,как на трассе. Я к тому. что не исключаю здоровье водителя, вдруг, ему просто плохо стало.

 

Это страшно :( Соболезную.

Такое бывает. Жаль и водителя, и тех, кто попал в аварию в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страшно :( Соболезную.

Такое бывает. Жаль и водителя, и тех, кто попал в аварию в такой ситуации.

О ней написали даже в новостях, но я то знаю ситуацию -ехал, и раз, голову на руль положил, "протсотромб", 56 лет всего было. Никто не попал, пассажир схватил руль и вывернул и вынул ключ зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашла.Вот более ранний ролик с ушлепком - https://vk.com/auto8292?z=video11056252_456239053%2F17e8a1f3050608217a%2Fpl_post_-89157837_4191325. Здесь он движется еще со небольшой скоростью относительно попутного потока, но пипец как - на повороте, по встречке.Но были и более ранние по времени видео, лень дальше искать.С головой там плохо, а не с сердцем. Если ему стало плохо задолго до аварии, что настолько невменяемо вел машину - ну логично же остановиться, не? В том же Гончарном.

 

Ну, собственно, всё и подтвердилось. Я правильно его назвал несколько страниц назад.

Чувак явно не в адеквате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве есть такой закон, что надо объяснять несоответствие доходов и расходов? Я не в курсе просто. Говорили про такое много, но вроде ничего так и не приняли. Могу ошибаться.

ну это опять же - доказанное.

 

Есть. Прокурорские выходят с такими исками и практика за них. Даже в Крыму пачка таких взысканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севастопольской между Трубаченко и Крымских партизан сразу за переходом паровозик. Шкода, опель, Лада. Повреждения на уровне вмятин в бамперах. Водители (одна женщина) стоят ругаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!

Сегодня в Саках джип "Лексус", совершая опасные маневры-обгон по обочине, совершил ДТП в результате которого погибла женщина, 11 летний ребенок находится в реанимации, двое взрослых в больнице.

Родственники обращаются ко мне с просьбой о помощи, с их слов за рулём находился ВИП бизнесмен Крыма, собственник заправок ТЭС Бейм.

https://www.facebook.com/alexandr.talipov/posts/4233041373456742

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...