Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Моя, кстати, когда от тебя пришла, я очень удивился что все наоборот.

Разве, говорю, Игорь не объяснял? - Объяснял.

Раньше, наверно, по другому и дольше объясняли, вот и вьелось

 

От своих учеников,пришедших из автошкол,я НИ РАЗУ не слышал как правильно ехать по кольцу (не столь категорично,конечно) и,что не менее важно,как правильно въехать на него.Все говорят :"А нам говорили-смотрите на кольцо и больше ничего" Как так?До него еще доехать правильно надо!Вот и результаты работы автошкол перед выездами на кольца, постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ГИБДД/ВАИ дали особые указания после аварии с военной колонной.

 

На кольце в Бахчисарае проходила колонна и даму на легковушке, проскочившей перед колонной, сразу же взяли две машины с инспекторами ВАИ и ГИБДД. Дама стояла перепуганная.

 

 

И через несколько минут на Тавриде увидел микроавтобус, задержанный машиной ВАИ. Наверно при прохождении этой же военной колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и результаты работы автошкол перед выездами на кольца, постоянно...

 

Недавно ехал по Кечкеметской к Москольцу, стою в правом ряду, жду возможности въехать (мне на Гагарина надо было), а машины все прут и прут. Уже очередь собралась. Плюнул и поехал направо, через Привоз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж лучше так, если народ по другому не понимает.

Ну а что можно сделать в данной ситуации? Кольцо главное и предоставлять преимущество въезжающим никто не жаждет. Я не увидел возможности проехать как хотел...

 

 

А сегодня был день ебланов на фургонах.

 

1. Еду по Героев Сталинграда - выехал от Фуршета по направлению в центр, перестроился в левый ряд и собираюсь повернуть налево на Маршала Василевского. Стою вторым. Передо мной машинка тоже налево хочет. Она успела, я вижу, что навстречу дружно все рванули, ну, стою, жду возможности. Сзади фургон типа "Газели" стоит. Поворотник не работает. Зеленый закончился, встречные встали, горит красный. Я жду, вижу, как с Василевского налево стартуют машинки. Сзади возмущенное бибиканье. На всякий случай посмотрел - дополнительная стрелка не горит, потому что ее там нет =) Проанализировал еще раз - ну да, не должен я вроде там налево в такой ситуации. Дождался начала зеленого, нормально повернул, бибикальщик за мной... поворотник, кстати, так и не включил.

 

И вот шо это было? Что мне надо было сделать с его точки зрения? Ехать на красный? Взлететь?

 

2. Еду дальше по Василевского. Перекресток с Валдайской. На перекрестке навстречу несется еще один фургон типа "Газель", наискосок из правого ряда в левый (ну, ближе к середине). А сзади его пытается обогнать... вторая Газель! С выездом на встречку. Ясен пень, не успевает, прячется обратно. В общем, в обгонялки играли. За рулем первой молодой чурка, во второй, видимо, такой же джигит. Я подкатывался как раз к переходу, ехал медленно, успел покрутить ему пальцем у виска и увидеть, что он заметил этот жест, но не успел рассмотреть, дошла ли до него нужная информация. Если регик не перезаписал, может, даже видос найду.

 

Какой-то урожай на дебилов сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что можно сделать в данной ситуации? Кольцо главное и предоставлять преимущество въезжающим никто не жаждет. Я не увидел возможности проехать как хотел...

 

 

А сегодня был день ебланов на фургонах.

 

1. Еду по Героев Сталинграда - выехал от Фуршета по направлению в центр, перестроился в левый ряд и собираюсь повернуть налево на Маршала Василевского. Стою вторым. Передо мной машинка тоже налево хочет. Она успела, я вижу, что навстречу дружно все рванули, ну, стою, жду возможности. Сзади фургон типа "Газели" стоит. Поворотник не работает. Зеленый закончился, встречные встали, горит красный. Я жду, вижу, как с Василевского налево стартуют машинки. Сзади возмущенное бибиканье. На всякий случай посмотрел - дополнительная стрелка не горит, потому что ее там нет =) Проанализировал еще раз - ну да, не должен я вроде там налево в такой ситуации. Дождался начала зеленого, нормально повернул, бибикальщик за мной... поворотник, кстати, так и не включил.

 

И вот шо это было? Что мне надо было сделать с его точки зрения? Ехать на красный? Взлететь?

 

2. Еду дальше по Василевского. Перекресток с Валдайской. На перекрестке навстречу несется еще один фургон типа "Газель", наискосок из правого ряда в левый (ну, ближе к середине). А сзади его пытается обогнать... вторая Газель! С выездом на встречку. Ясен пень, не успевает, прячется обратно. В общем, в обгонялки играли. За рулем первой молодой чурка, во второй, видимо, такой же джигит. Я подкатывался как раз к переходу, ехал медленно, успел покрутить ему пальцем у виска и увидеть, что он заметил этот жест, но не успел рассмотреть, дошла ли до него нужная информация. Если регик не перезаписал, может, даже видос найду.

 

Какой-то урожай на дебилов сегодня...

Там нет стрелки. Предполагаю, что они бибикали, потому что ты не выехал на перекресток и не совершил маневр налево при их красном, закончив свой поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки что с водителем Матиза? А то нигде нету.

 

П.с.

 

В результате аварии водителя и пассажира «Матиза» с различными травмами госпитализировали в Ялтинскую городскую больницу. Погибших в ДТП нет.

 

«Колонна в сопровождении военной автоинспекции двигалась по правой полосе. Автомобиль ВАИ…предупреждал в громкоговоритель о приближении колонны. Девушка за рулём «Матиз» с пассажиром, увидев колонну, нажала резко тормоз, автомобиль, после прошедшего дождя и влажного асфальта, развернуло правой стороной под удар. Дальше было деблокирование пассажира, разрезали МЧС стойки крыши, и тело с капельницей физраствора вшестером положили на каталку медиков. Дальше приехало 2 машины ДПС», — описал ситуацию очевидец Женя Залепо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n0nsense, лучше б она деньги не на губы, а на нормальную машину потратила.

 

Ну если покопаться на ее странице, то видно, что она до Матиза каталась на сх7.

Возможно Сх7 там же, где сейчас Матиз ;) С такой водительницей то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вставать мне нельзя, но я всё равно до пляжа доковыляю". Правила не для неё. Пассажир скончался, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажир скончался, кстати.

 

не просто пассажир, а отец её ребенка. А она на пляж... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если покопаться на ее странице, то видно, что она до Матиза каталась на сх7.

Возможно Сх7 там же, где сейчас Матиз С такой водительницей то.

Да, полистала там комментарии - Мазду она разбила.

ramavvka

@svetikmanchenko у неё куча штрафов за нарушения ПДД, получила справедливое наказания за содеянное, может быть задумается. Хотя врятли, после того как положила на крышу одну машину, пересела на Матиз и опять ушаталась.

 

svetikmanchenko's profile picture

svetikmanchenko

@ramavvka это уже известно многим. Что у неё куча штрафов за скорость и плюс не пропуск спец машин с сигналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слов нет - одни выражения https://www.youtube.com/watch?v=u3QO0WBsVyY .

Это тупое недоразумение ехало со скоростью 120 км/ч. Как тут не вспомнить Карла: "Карл, он перевозил на трейлере экскаватор на скорости 120 км в час!"

Такое впечатление, что всей строительной технике выписали одну большую индульгенцию от нарушений ПДД - они носятся по улицам города с такой же скоростью.

Еду, как-то по Объездной, километров 90-100, потихоньку опережая авто в правом ряду. Вдруг, откуда не возьмись, сзади, почти вплотную, рыжий КАМАЗ сигналя и мигая фарами, показывает мне, типа, - свалил с дороги! Что интересно, впереди было ещё несколько машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияbekac 57 (29 Март 2021 - 09:08) писал:

слов нет - одни выражения .

 

Это тупое недоразумение ехало со скоростью 120 км/ч. Как тут не вспомнить Карла: "Карл, он перевозил на трейлере экскаватор на скорости 120 км в час!"

Такое впечатление, что всей строительной технике выписали одну большую индульгенцию от нарушений ПДД - они носятся по улицам города с такой же скоростью.

Еду, как-то по Объездной, километров 90-100, потихоньку опережая авто в правом ряду. Вдруг, откуда не возьмись, сзади, почти вплотную, рыжий КАМАЗ сигналя и мигая фарами, показывает мне, типа, - свалил с дороги! Что интересно, впереди было ещё несколько машин...

 

 

 

По моему, именно этот мост в 2019 уже сносил самосвал с поднятым кузовом

https://vesti-k.ru/news/2019/09/27/chp-na-tavride-gruzovik-obvalil-obezdnoj-most/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция нашла водителя грузовика, повредившего путепровод на «Тавриде»

Мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей, ему грозит лишение водительских прав/

 

Сообщается, что в суд передали материалы о том, что водитель покинул место ДТП. За это мужчине грозит до 15 суток ареста или лишение прав на год, передает Крыминформ.

 

Водитель пояснил, что не посчитал повреждение конструкции существенным, в связи с чем уехал.

 

ДТП произошло 27 марта в Бахчисарайском районе. Водитель не рассчитал высоты путепровода, повредил его, затем остановился, посмотрел на последствия и отправился дальше в путь.

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/policiya-nashla-voditelya-gruzovika-povredivshego-puteprovod-na-tavride

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель пояснил, что не посчитал повреждение конструкции существенным, в связи с чем уехал.

 

В очередной раз скажу - чем больше машина, тем дурнее водитель. На сегодняшний день это, к сожалению, остаётся актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП произошло 27 марта в Бахчисарайском районе. Водитель не рассчитал высоты путепровода, повредил его,

А габаритную планку установить не пытались?

По моему, именно этот мост в 2019 уже сносил самосвал с поднятым кузовом

https://vesti-k.ru/news/2019/09/27/chp-na-tavride-gruzovik-obvalil-obezdnoj-most/

Хитро придумано - примерно каждые 2 года очередной ремонт.

post-2116-012923300 1617065131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А габаритную планку установить не пытались?

 

На каждого дурачка планок не напасёшься)

Мост то, похоже, в нормах, а вот дурачок вёз негабарит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ставили у нас на Калинина на мосту над жд планку. Через сколько ее сломали, и через сколько убрали вообще нафиг? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ставили у нас на Калинина на мосту над жд планку. Через сколько ее сломали, и через сколько убрали вообще нафиг? :)

Наверное планка была сделана неправильно. Горизонтальная балка, по всей видимости, была закреплена жестко. А вообще она должна висеть на цепях к еще более высокой. Не гарантия, но повреждения снижает очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сперва должна висеть сигнальная планка - например, щит на цепях с надписью "Посмотри в зеркало! Качается? не проедешь!". За ним вторая сигнальная, метрах в ста: тоже нежестко закрепленная планка, при попадании по которой включается красный светофор впереди. опционально делается камерой фото машины, а под светофором на большом экране выводится с надписью "Да, ты, еблан! Назад!". За ним - съезд или разворот. За ним - защитная балка, об которую высокая фура должна остановиться. Не хлипенькая, но ответственная балка моста, а здоровенная массивная железобетонная противотанковая елда на мощных опорах - если даже разломится и упадет, то не подставит никого другого. И только потом уже мост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...