Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

при краш тестах машина врезается во что-то и остановка с любой скорости до нуля происходит мгновенно

Нет никакой мгновенности. Есть встречные курсы машин. Скорость 58 км/час - среднестатистическая скорость столкновений. Это когда два водителя видят неизбежное и оба тормозят тапкой в пол, но успевают тормозить только до 29 км/час.

 

Но водитель - ну вот реально - как?

Если бы водитель был внимательным на дороге, то ему бы (скорее всего) не пришлось тормозить в пол. Т.е. мы ведем речь о степени невнимательности водителя.

 

А вообще, еще раз - началась тема с того, что кто-то сказал, будто в своей машине можно вести себя как угодно. Я считаю, что это не так. Начиная с того, что при ДТП непристёгнутый водитель пулей влетает во встречную машину. Но даже менее экстремальные случаи создают сложности с управлением, хотя и на порядки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. А что, вот прямо нулевая вероятность такого сценария?

я выезжаю из переулка Вокзального на бульвар Ленина.

а разве там не одностороннее в сторону ОТ Б.Ленина? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой мгновенности. Есть встречные курсы машин. Скорость 58 км/час - среднестатистическая скорость столкновений. Это когда два водителя видят неизбежное и оба тормозят тапкой в пол, но успевают тормозить только до 29 км/час.

 

И? Подушки срабатывают во время торможения с 58ми до 29ти или все-таки во время столкновения, когда скорость мгновенно падает с 29 до нуля? В вашем же описании и есть явный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что кто-то сказал, будто в своей машине можно вести себя как угодно. Я считаю, что это не так. Начиная с того, что при ДТП непристёгнутый водитель пулей влетает во встречную машину.

 

Не преувеличивайте, пожалуйста. Никто не говорил, что в своей машине можно вести себя как угодно. Разговор был о ремнях безопасности. Причем не о том, что они бесполезны и не нужны, а о том, что заставить человека пользоваться ими в истинно свободном (дебильная затасканная фраза, но пусть) обществе никто не в силах. В теории))).

(Как и эаставлять страховать машину или имущество. Ибо на безопасность дорожного движения это не влияет.)

 

И еще: как правило, человека выкидывает из машины при совершении ей после дтп вращений через бок вокруг оси. Там получается огромный момент вращения из-за перехода действия силы. И даже ремни там не всегда удерживают. Кроме того, те кто был пристегнут будут потом просто сидеть как живые. Но живыми по факту не будут.

 

Да, еще одно. Я считаю, что разговор по телефону за рулем, в том числе и по громкой связи, а так же втыкание в навигатор гораздо опасней для водителя и окружающих, чем непристегнутый ремень.

Но это другое. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Подушки срабатывают...?

Я потерял нить рассуждений. Вы, судя по всему, говорите о том, что ускорения при ДТП и торможении различаются на порядок. Это совершенно верно. Я же говорю о том, что экстренным торможением можно создать весьма опасные уловия внутри салона. Всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял нить рассуждений. Вы, судя по всему, говорите о том, что ускорения при ДТП и торможении различаются на порядок. Это совершенно верно. Я же говорю о том, что экстренным торможением можно создать весьма опасные уловия внутри салона. Всего лишь.

 

Да, это верно. Но, не настолько, как представлял Инквизитор чуть выше)

 

я лишь о том, что на практике водителю сломать себе что-либо, только из-за торможения, не врезавшись во что-то, не представляется возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я лишь о том, что на практике водителю сломать себе что-либо, только из-за торможения, не врезавшись во что-то, не представляется возможным

 

Пожалуй соглашусь таки.

У меня товарищ много лет назад на перекрестке с Привозом влетел в бок чуваку на развороте, на жигулях. Тормозил тапкой в пол и конечно тогда никто не пользовался еще ремнями. В итоге он с 90км оттормозился и на куда мЕньшей скорости влетел и в процессе именно оттормаживания согнул (!) руль как бублик внутрь. Но не пристегнувшись никуда не улетел - а вот руки болели еще несколько месяцев. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве там не одностороннее в сторону ОТ Б.Ленина?

От б. Ленина там кирпич висит, только всем наплевать. А так - одностороннее К бульвару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От б. Ленина там кирпич висит. А так - одностороннее К бульвару.

Т.е. теперь надо по Проездной, а затем на Вокзальный, если подъехать куда-то надо. А с Дзюбанова можно как-то проехать на Проездной? Я к тому, что если вдруг неожиданно заметил кирпич с Бульвара, то не нужно ли целый круг давать? Чего все валят под кирпич-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. теперь надо по Проездной, а затем на Вокзальный, если подъехать куда-то надо. А с Дзюбанова можно как-то проехать на Проездной? Я к тому, что если вдруг неожиданно заметил кирпич с Бульвара, то не нужно ли целый круг давать? Чего все валят под кирпич-то?

Не факт, что он там установлен законно. Может аборигены "похозяйничали" и установили. А так и Проездная, Чернышевского и Дзюбанова и Спера и Павленко двухсторонние от Гоголя в сторону Б.Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. теперь надо по Проездной, а затем на Вокзальный, если подъехать куда-то надо. А с Дзюбанова можно как-то проехать на Проездной? Я к тому, что если вдруг неожиданно заметил кирпич с Бульвара, то не нужно ли целый круг давать? Чего все валят под кирпич-то?

 

Да, на Вокзальный - только с Проездной, если по правилам. Да так и было, не знаю, насколько всегда, но давно. И кирпич висит со стороны б. Ленина. Правда, его чаще всего игнорируют, т.к. машины там ездят мало, а к домам в Вокзальном с б. Ленина гораздо удобнее.

 

Проездная двусторонняя как была, так и есть. Правда, основное направление движения все-таки от бульвара, т.к. там все равно вечно кто-то да паркуется, перекрывая пол-улицы. И единственное оправдание езды по Проездной К бульвару - тебе надо именно в один из домов на ней, а едешь с юга.

 

С Дзюбанова легко попасть через Герцена и Чернышевского. Ну или через Гоголя и Чернышевского. В общем, один хрен въехать на проездную со стороны Дзюбанова (с юго-востока) можно только через Чернышевского. Может, когда построят многоэтажки, будет проезд напрямую от переулка Дзюбанова, но не факт.

 

Вот на карте нарисовал. Видно, что в Вокзальный с Проездной от бульвара и кружок давать надо, и налево поворачивать. А народ это не любит...

post-213-010923900 1610531106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Симферополь встал в серьезных заторах из-за гололеда. Особенно сильные пробки наблюдаются перед подъемами на мосты и транспортные развязки, покрытые льдом, на которые большинство автомобилистов не могут заехать. По состоянию на 20:00 на разных улицах города разбирались с последствиями десятка ДТП, в одном из которых на Евпаторийском шоссе столкнулись сразу пять автомобилей.

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/gotovnost-krymavtodora-k-nepogode-podtverdilas-transportnym-kollapsom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе под Симферополем в аварию попали 32 автомобиля https://crimea24.tv/content/pod-simferopolem-proizoshlo-massovoe/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

44af4149a1ddbbea1a84c1c2b51e4421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство заставляет вас пристегиваться, потому что заботится о вашей безопастности. Стране вы нужны живыми. А то вдруг война - а вы уже погибли... :whistle: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе в США столкнулись 130 машин (ФОТО, ВИДЕО) https://rusvesna.su/news/1613113049

 

dtp_ssha_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе под Симферополем в аварию попали 32 автомобиля https://crimea24.tv/..._medium=desktop

 

 

 

 

Мне просто интересно, как будут разбираться страховые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, как будут разбираться страховые?

По максимуму откажут: выбор небезопасной скорости, дистанции, рисунок протектора, летняя резина. Кто не попадет в эту категорию еще с оценкой ущерба повоюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, что могло такого произойти, чтобы 32 машины попали в ДТП? Ну с одним случилось, другой попал в эту передрягу, третий растерялся и не увидел, четвёртый засмотрелся и влип, но что нужно делать, чтобы ещё два десятка авто, в одном месте, вляпались друг в друга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера по той дороге, но немного ранее. Видимость пару метров, дорога стекло. Авария перед нами минуты за 2-3 ( не эта надеюсь) с 2 учасниками. Если бы не мужик, который стоял на разделительной и размахивал руками, сигнализируя о том что что то случилось собралась бы такая же кучка.

А на том участке, о котором я думаю как раз затяжной спуск, после затяжного подьема. Не правильно выбранная скорость после подьема и "привет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера по той дороге, но немного ранее. Видимость пару метров, дорога стекло. Авария перед нами минуты за 2-3 ( не эта надеюсь) с 2 учасниками. Если бы не мужик, который стоял на разделительной и размахивал руками, сигнализируя о том что что то случилось собралась бы такая же кучка.

А на том участке, о котором я думаю как раз затяжной спуск, после затяжного подьема. Не правильно выбранная скорость после подьема и "привет"

 

Вспомнил,когда еще у меня Волга была,под Мариуполем попал в ледяной дождик.Дорога шо стекло...поблескивает.Ехал 10 км в ..Чутка педальку газа придавил и машинку сразу же разворачивает.Такой вот круиз-контроль ) Только к Бердянску дорогу разбило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, что могло такого произойти, чтобы 32 машины попали в ДТП? Ну с одним случилось, другой попал в эту передрягу, третий растерялся и не увидел, четвёртый засмотрелся и влип, но что нужно делать, чтобы ещё два десятка авто, в одном месте, вляпались друг в друга?

Вот так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...