Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Может быть мои индивидуальные чувства и способности и не позволяют мне точно ориентироваться в пространстве, но я сильно сомневаюсь, что когда лиса бежит за курицей, то скорость преследуемой добычи у нее где-то там в мозгу оценивается, рассчитывается и отображается в километрах в час.

 

Пы. Сы. А у рыб? У рыб в узлах что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть мои индивидуальные чувства и способности и не позволяют мне точно ориентироваться в пространстве, но я сильно сомневаюсь, что когда лиса бежит за курицей, то скорость преследуемой добычи у нее где-то там в мозгу оценивается, рассчитывается и отображается в километрах в час.

 

Пы. Сы. А у рыб? У рыб в узлах что ли?

Каждый из участников форума, кто передвигался из пункта А в пункт Б, может с определённой точностью определить свою скорость или других участников движения, поэтому Ваш спектакль с трудностями подсчёта уже утомляет.

Я не берусь определять эти единицы измерения, может в ракушках или в водорослях - у меня нет высшего ихтиологического образования, но я считаю, что Ваш "юмор", который, наверное, я одним из последних, уже с трудом расшифровываю, в этой теме не уместен.

Вам я советую, уже во второй раз, вовремя остановиться, иначе Вы можете меня разочаровать раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сильно сомневаюсь, что когда лиса бежит за курицей, то скорость преследуемой добычи у нее где-то там в мозгу оценивается, рассчитывается и отображается в километрах в час.

 

Пы. Сы. А у рыб? У рыб в узлах что ли?

и у лисы, и у курицы, и у рыбы скорость оценивается, рассчитывается и отображается в мозгу в диапазонах ощущений "слишком медленно", "достаточно" и "слишком быстро".

 

слишком медленно = ща сожрут / не догоню. достаточно = уже отстал, выдыхаем / нормально, теперь выпад зубами. слишком быстро = устану и упаду / не впишусь в поворот.

 

для людей этого тоже хватает. просто некоторые теряют берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЧНОЕ НЕпристёгивание не несёт никакой опасности для других участников движения и окружающих.

Никто не может быть обвинён в непристёгнутом ремне безопасности или отключённых подушках безопасности. Это личное дело каждого!

Это создаёт проблемы для автопроизводителей, продукция которых (в случае непристёгивания)

1) не соответствует заявленным параметрам

2) в состоянии убить при таком ДТП, которое в принципе не должно было привести к такому исходу.

 

что там такого в том повороте?

Может, потому что больше 60 там не ехал, а перед поворотом еще и скорость чуток сбрасывал? Или не, все-таки резина у меня правильная?

Это не вопрос технического состояния машины. Мощные машины еще надо уметь водить потому, что неврастеничность машины кратно умножается состоянием водителя. Когда отсутствует душевное равновесие, то за такой руль лучше не садиться вообще.

 

GSMmaster очень точно заметил, что срабатывает естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе ЛИЧНОЕ НЕпристёгивание не несёт никакой опасности для других участников движения и окружающих.

 

Редкостный бред, уж прости, что я, дилетант, поучаю столь многоопытного специалиста.

 

Вот тебе задача:

 

1. Машина движется под горку. Например, от перекрестка Толстого-Калинина к центральному рынку. Коробка-автомат, подушка, ремни, "пряжка, пуговица, шнурок".

2. Неожиданно происходит что-то: сбоку выпячивается кретин, не посмотревший, можно ли перестраиваться; суется на проезжую часть пешеход или собака; рота солдат хором отдала воинское приветствие, так, что аж вороны замертво попадали; вспышка справа; очередной малолетний дебил включил свою блютус-письку или бросил петарду - в общем, произошло нечто неожиданное, что заставило водителя резко дать по тормозу.

 

Ремарка: Резкое торможение даже на малой скорости дает нефиговый такой клевок носом. Я как-то специально проверял - даже на 20 км/ч можно смачно приложиться, если заранее к этому не готов. А ты готов? Ездишь все время с напряженной спиной и упираясь руками в руль?

 

3. Ремень не пристегнут, потому что там едет некий нелюбитель пристегиваться, считающий, что его дурацкая смерть никого больше не затронет. Подушка отключена по той же причине, да и, будь это не так, все равно бы не сработала - не те условия.

 

Что будет с водителем и как дальше может развиться ситуация?

 

Я вот вижу один из вариантов ответа:

 

а) водителя инерция швыряет мордой о руль, отчего у него ломается переносица. Или даже просто оглушает.

б) нога потерявшего сознание человеческого организма соскальзывает с педали тормоза. Куда она денется - просто вбок, или надавит на педаль газа - уже неважно.

в) Машина покатится дальше. Сама. У автоматов при отпущенном газе по ровному машина едет со скоростью примерно как у пешехода. С горки, как ни странно, она может и быстрее разогнаться.

г) Едущий снизу навстречу получает в лоб. Или в левую скулу. А может именно там именно в этот момент очередной бабушке приспичило перейти дорогу - бабушки на дороге самозарождаются, как мыши в гнилой соломе. И в лоб/бок получает она. Или никого не оказалось на дороге, чтобы затормозить самостоятельно движущийся вес в полторы-две тонны с обеспамятевшем долбо*бом внутри - и машина въезжает та тротуар на противоположной стороне. А там воспитательница с детишками в детский сад возвращается. И пофиг, что скорость 3 км/ч - эту массу остановить некому, а она уж человеческие тельца и так перемолотит...

 

Ну что, вероятный сценарий? Или так, оскорбление чувств неверующих в ремень безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И касаемо скорости. Ездил там много-много раз. При разрешенной скорости в 60 км/ч там не вылетишь и не опрокинешься. Даже на ВАЗе. Превышение - преступление. Закон гласит 60, он нарушен. Преступление влечет за собой наказание. В данном случае слишком жестокое, но... Не надо рассказов "спешил в больницу" и т.п. Нарушил закон. Это всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) Машина покатится дальше. Сама. У автоматов при отпущенном газе по ровному машина едет со скоростью примерно как у пешехода. С горки, как ни странно, она может и быстрее разогнаться.

Автомат, автомат... У меня при отпущенной педали газа (в смысле, при всех отпущенных педалях) движок встает на "крейсерские" обороты 1700-1800 и машина бодро шуршит на "крейсерской" скорости. На четвертой это около 55-60 по ровному и до 70 под горку, я на Куйбышева проверяла, там от Кечкеметской затяжной спуск - к половине спуска у меня доходит до 70 км/ч, и можно уже даже на пятую переключаться, ага. Возможно, можно разогнаться и сильнее без газа, но у меня там нервы не выдерживали, я бросала опыты и дальше ехала нормально.

А по городу, если дорога не перегружена, я обычно на четвертой и езжу.

В описанной ситуации это шопипец нехорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок встает на "крейсерские" обороты 1700-1800

ну, я за все машины не говорю, ибо более-менее сидел в трех:

Шкода Румстер Игоря - 700 оборотов на холостом ходу, только под горку.

Шевроле Ланос в автошколе - 900 оборотов, по ровному едет чуть быстрее пешехода.

Моя Киа - около тыщи, с тем же результатом.

 

В описанной ситуации механика скорее всего заглохнет, если не на первой передаче. Но тут и на первой может скверный результат быть...

 

 

И еще.

Если кто не пристегивается и думает, что он рискует только собой - он либо круглый сирота без друзей и знакомых, либо такая скотина, что ему даже родня сдохнуть желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостный бред, уж прости, что я, дилетант, поучаю столь многоопытного специалиста.

 

Вот тебе задача:

 

1. Машина движется под горку. Например, от перекрестка Толстого-Калинина к центральному рынку. Коробка-автомат, подушка, ремни, "пряжка, пуговица, шнурок".

2. Неожиданно происходит что-то: сбоку выпячивается кретин, не посмотревший, можно ли перестраиваться; суется на проезжую часть пешеход или собака; рота солдат хором отдала воинское приветствие, так, что аж вороны замертво попадали; вспышка справа; очередной малолетний дебил включил свою блютус-письку или бросил петарду - в общем, произошло нечто неожиданное, что заставило водителя резко дать по тормозу.

 

Ремарка: Резкое торможение даже на малой скорости дает нефиговый такой клевок носом. Я как-то специально проверял - даже на 20 км/ч можно смачно приложиться, если заранее к этому не готов. А ты готов? Ездишь все время с напряженной спиной и упираясь руками в руль?

 

3. Ремень не пристегнут, потому что там едет некий нелюбитель пристегиваться, считающий, что его дурацкая смерть никого больше не затронет. Подушка отключена по той же причине, да и, будь это не так, все равно бы не сработала - не те условия.

 

Что будет с водителем и как дальше может развиться ситуация?

 

Я вот вижу один из вариантов ответа:

 

а) водителя инерция швыряет мордой о руль, отчего у него ломается переносица. Или даже просто оглушает.

б) нога потерявшего сознание человеческого организма соскальзывает с педали тормоза. Куда она денется - просто вбок, или надавит на педаль газа - уже неважно.

в) Машина покатится дальше. Сама. У автоматов при отпущенном газе по ровному машина едет со скоростью примерно как у пешехода. С горки, как ни странно, она может и быстрее разогнаться.

г) Едущий снизу навстречу получает в лоб. Или в левую скулу. А может именно там именно в этот момент очередной бабушке приспичило перейти дорогу - бабушки на дороге самозарождаются, как мыши в гнилой соломе. И в лоб/бок получает она. Или никого не оказалось на дороге, чтобы затормозить самостоятельно движущийся вес в полторы-две тонны с обеспамятевшем долбо*бом внутри - и машина въезжает та тротуар на противоположной стороне. А там воспитательница с детишками в детский сад возвращается. И пофиг, что скорость 3 км/ч - эту массу остановить некому, а она уж человеческие тельца и так перемолотит...

 

Ну что, вероятный сценарий? Или так, оскорбление чувств неверующих в ремень безопасности?

 

Поездив немного за рулём вы (возможно) осознаете какую ахинею тут расписали)))

 

Затормозить так, чтобы от удара об руль себе что-то сломать - попросту невозможно в силу физики и механики торможения авто. Даже если представить, что вы не приложите никакого усилия рук, нажимая на тормоз, и при этом хвастаетесь подруге, как вы умеете ездить без рук)))

 

Вероятен ли сценарий, можете обдумать сами. Просто вспомните, слышали ли вы хоть раз в жизни хоть от кого-то, или где-то читали о подобном ДТП (вот по такой причине) - вот и ответ

 

P. S. сам пристегиваюсь всегда, просто ваше воображение ... чрезмерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от удара при торможении - вряд ли, а вот при небольшой аварии - вполне возможно, и она станет большой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от удара при торможении - вряд ли, а вот при небольшой аварии - вполне возможно, и она станет большой )

 

Тут речь именно о торможении

Столкновение - да, но это уже совсем другая история) и если вы уже врезались во что-то так, что потеряли сознание или что-то сломали, вероятность, что машина поедет дальше - ну... стремится к нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затормозить так, чтобы от удара об руль себе что-то сломать - попросту невозможно в силу физики и механики торможения авто.

Это почему? Зачем тогда подушки ставят в машину, да еще и в руль? Крэш тесты проводят на 58 км/час. Это значит одна машина едет 29 км и вторая навстречу те же 29 км, а последствия - ахнешь.

Как-то раз ожидал знакомого на улице, а он подъехал с пассажиром. У обоих лбы в крови, а лобовое стекло с вмятинами изнутри. Оба были не пристёгнуты и при торможении оба лба изнутри разбили стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении? Не при ударе, а при обычном, да хоть и экстренном, торможении были разбиты оба лба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и нельзя мне в этой теме больше писать, \было рекомендовано\ я не удержался.

 

Это почему? Зачем тогда подушки ставят в машину, да еще и в руль? Крэш тесты проводят на 58 км/час. Это значит одна машина едет 29 км и вторая навстречу те же 29 км, а последствия - ахнешь.

 

А почему тогда подушки не срабатывают при резком торможении?

 

При краш-тестах разогнанные до 64 км/ч машины бьют об неподвижную сминаемую балду, с перекрытием 40% ( Euro NCAP ).

И 29 и 29 просто так не складываются. Там куча нюансов. Массы автомобилей, куда пришёлся удар, кто более сминаемый, кто-то только ускоряться начал, а кто-то уже притормаживал и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении? Не при ударе, а при обычном, да хоть и экстренном, торможении были разбиты оба лба?

ИМХО, только если водитель мало того, что не пристёгнут, так еще и за руль не держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Вам лично вопрос, а вообще. Откуда и кто взял 140? Может там 300 было. Или 600 км\ч. А может быть и 79.Причём, для того чтобы порадоваться за смерть человека, можно ведь не только на скорость опираться.1. Летняя резина. Лысая резина. Старая резина. Китайская резина.2. Не пристёгнут был.3. Сам вчера менял колодки.4. Пил и наркоманил прямо за рулём.5. Три года не менял тормозную жидкость.6. Выкинул катализатор. Чипанул мотор.7. ТО прошёл в "интернете".8. Правый руль.9. Вааще это не Тойота а ВАЗ.10. Устроил гонку с Вин Дизелем.11. Давал угла за 10 метров до места аварии. Сам видел, мамой клянусь.12. Слишком громко играла музыка в машине.13. Хотел проделать дыру в тюрьме и организовать массовый побег чикатил.14. Метил в совершеннонелетних детей. ......

 

Перечитал раз 10 ветку и решил сделать пояснение по этому вот своему комментарию. Ибо, возможно, кто-то понял его неправильно.

Это не шутка. Не юмор. Я написал этот список, так как считаю, что скорость в 140 км\ч с которой, якобы, ехал погибший, официально не подтверждена. Выдумана. Приведена какой-то свидетельницей. Точно также как и ВСЕ пункты из этого списка выдуманы мной. И я считаю, что увидев погибшего человека в луже крови писать что-либо типа "не жалко" как-то не по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, только если водитель мало того, что не пристёгнут, так еще и за руль не держится

 

Да не реально, что бы вот прямо лбы разбить?

Ну ударится один об руль, второй об торпеду, но чтобы вмятины на лобовом, ну нет, не верю.

Просто не пойму, что за адское торможение должно быть)

 

 

Перечитал раз 10 ветку и решил сделать пояснение по этому вот своему комментарию. Ибо, возможно, кто-то понял его неправильно.Это не шутка. Не юмор. Я написал этот список, так как считаю, что скорость в 140 км\ч с которой, якобы, ехал погибший, официально не подтверждена. Выдумана. Приведена какой-то свидетельницей. Точно также как и ВСЕ пункты из этого списка выдуманы мной. И я считаю, что увидев погибшего человека в луже крови писать что-либо типа "не жалко" как-то не по-человечески.

 

От жеш.

Задача:

А) едет камри 3.5 по городу со скоростью 60 км/ч, водитель пристёгнут и тут вдруг она переворачивается вверх дном, водитель покидает салон через лобовое и умирает.

Б) едет камри 3.5 по городу со скоростью превышающей допустимую, водитель НЕ пристёгнут и тут вдруг она переворачивается вверх дном, водитель покидает салон через лобовое и умирает.

 

Вопросы:

 

Какой из вариантов похож на логичный?

Почему его не жалко "не по-человечески"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? Зачем тогда подушки ставят в машину, да еще и в руль? Крэш тесты проводят на 58 км/час. Это значит одна машина едет 29 км и вторая навстречу те же 29 км, а последствия - ахнешь.

Как-то раз ожидал знакомого на улице, а он подъехал с пассажиром. У обоих лбы в крови, а лобовое стекло с вмятинами изнутри. Оба были не пристёгнуты и при торможении оба лба изнутри разбили стекло.

 

Потому что при краш тестах машина врезается во что-то) и остановка с любой скорости до нуля происходит мгновенно, в отличии от торможения, где любому авто, даже с самыми крутыми тормозами и покрышками требуется несколько секунд и десятков метров, чтобы остановиться.

 

По разбитым лбам, не могу себе такое представить) ну ок - пассажир может, если спит или втыкает в телефон. Но водитель - ну вот реально - как?

- во время движения руки всегда держатся за руль. Как минимум одна, даже если второй вы щелкаете магнитолу

- даже если обе ваши руки были заняты чем-то кроме руля, при торможении ногой, первое что вы сделаете инстинктивно - это схватитесь за руль или хотя бы выставите их вперед, при том чтоб что-то разбить во время торможения - это надо их спрятать за спину и чтобы кто-то их там держал)

 

Нет, если теоретически представлять сферического коня.... можно убиться и при торможении, но на практике я не слышал о таком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жеш.Задача:А) едет камри 3.5 по городу со скоростью 60 км/ч, водитель пристёгнут и тут вдруг она переворачивается вверх дном, водитель покидает салон через лобовое и умирает.Б) едет камри 3.5 по городу со скоростью превышающей допустимую, водитель НЕ пристёгнут и тут вдруг она переворачивается вверх дном, водитель покидает салон через лобовое и умирает.Вопросы:Какой из вариантов похож на логичный?Почему его не жалко "не по-человечески"?

 

Я не знаю.

Я когда вижу мертвого человека, мне его всегда жалко.

Мне и зверушек жалко. Я пауков дома не убиваю, а на улицу выбрасываю живых. Не всегда, конечно, но как правило. Да, возможно он там на морозе погибнет. И мне от этого тоже как-то тяжело.

Я считаю, что можно осуждать человека, даже называть его педерастом, но желать смерти или радоваться по случаю ее прихода к этому человеку....

 

Извините, наверное у меня дурное воспитание.

 

Есть исключения. Есть. Мертвого Чикатило мне не жалко. Но мы ведь не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ваше воображение ... чрезмерно)

Возможно. А что, вот прямо нулевая вероятность такого сценария?

 

Просто вот, например, было: я выезжаю из переулка Вокзального на бульвар Ленина. Неспешно, 10-15 км/ч. Выезжаю вот, знаю, что там обзор хреновый, а тротуар вплотную к зданиям. Думаю такой, что вот сейчас притормозну перед выездом, подожду дырку и вылезу вот прям сразу во второй ряд, ибо вижу уголок мудака, припаркованного в первом прямо у перекрестка. А тут хренакс - и пешеход. Не на тротуаре, а просто перед выездом приспичило ему Вокзальный пересечь. И я по тормозам. Ибо появился, падла, из темноты в черной одежде. Меня чувствительно так ремнем треснуло - точнее, я о сработавший ремень грудью приложился. Честно, даже не ожидал срабатывания на такой скорости. А потом вспомнил, как больно было в детстве въехать в ветку на такой скорости, и перестал удивляться. Чтож, возможно, такого удара об руль недостаточно для потери сознания. Но может же и в глазах помутиться? На полсекунды? Этого достаточно для выезда на встречку холостым ходом...

 

И, да, сломать себе таким ударом человек действительно вряд ли сможет. Кроме носа. Вы, наверное, не представляете, насколько легко у человека ломается нос.

 

Дай-то Бог, чтоб такая причина и дальше в сводках не появлялась. Но всё может статься, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, а вот смотрите, такой сценарий:

Медленно подкатывается такой себе человек к светофору, машина новая, подушки вкруг, пристегнут, примерный водитель, ни одного дтп за 40 лет стажа, на светофоре красный, пешеходный переход, на переходе группа дошколят с воспитательницей. И тут ему в бочину прилетает. Не то чтобы сильно, но боковые подушки стреляют, хлопок или хук слева, если он немного наклонил в этот момент голову, нога на газ....... Печальный расклад. Правда?

Подушки зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, а вот смотрите, такой сценарий:

Медленно подкатывается такой себе человек к светофору, машина новая, подушки вкруг, пристегнут, примерный водитель, ни одного дтп за 40 лет стажа, на светофоре красный, пешеходный переход, на переходе группа дошколят с воспитательницей. И тут ему в бочину прилетает. Не то чтобы сильно, но боковые подушки стреляют, хлопок или хук слева, если он немного наклонил в этот момент голову, нога на газ....... Печальный расклад. Правда?

Подушки зло?

 

Таракан, сценарии, написанные ради того чтобы поерничать, потроллить, оставить за собой последнее слово, а также в иных демагогических целях, не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. А что, вот прямо нулевая вероятность такого сценария?

 

Просто вот, например, было: я выезжаю из переулка Вокзального на бульвар Ленина. Неспешно, 10-15 км/ч. Выезжаю вот, знаю, что там обзор хреновый, а тротуар вплотную к зданиям. Думаю такой, что вот сейчас притормозну перед выездом, подожду дырку и вылезу вот прям сразу во второй ряд, ибо вижу уголок мудака, припаркованного в первом прямо у перекрестка. А тут хренакс - и пешеход. Не на тротуаре, а просто перед выездом приспичило ему Вокзальный пересечь. И я по тормозам. Ибо появился, падла, из темноты в черной одежде. Меня чувствительно так ремнем треснуло - точнее, я о сработавший ремень грудью приложился. Честно, даже не ожидал срабатывания на такой скорости. А потом вспомнил, как больно было в детстве въехать в ветку на такой скорости, и перестал удивляться. Чтож, возможно, такого удара об руль недостаточно для потери сознания. Но может же и в глазах помутиться? На полсекунды? Этого достаточно для выезда на встречку холостым ходом...

 

И, да, сломать себе таким ударом человек действительно вряд ли сможет. Кроме носа. Вы, наверное, не представляете, насколько легко у человека ломается нос.

 

Дай-то Бог, чтоб такая причина и дальше в сводках не появлялась. Но всё может статься, а?

 

Ну, по моему опыту - практически нулевая.

Повторюсь - теоретически, возможно всё, но в жизни я ни разу не встречал такого рода ДТП и ни от кого не слышал о таком.

Рефлекс не даст вам раскрыть объятья для удара носом, ведь на тормоз нажимаете вы) ну это как - если вам кто-то ткнет в глаз карандашом, можно его и повредить. А попробуйте сделать это сами - вы зажмуритесь в любом случае

Ремни и правда классная штука. 5ти-точечные так вообще. У меня в машине пристегиваются все (и те кто сзади) но,

 

P. S.

Нос, к сожалению, представляю - уже ломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, сценарии, написанные ради того чтобы поерничать, потроллить, оставить за собой последнее слово, а также в иных демагогических целях, не рассматриваю.

 

Да что ж такое?((

Я на полном серьезе написал. И я правда считаю, что в теории такое тоже возможно. Почему нет?

Было ли такое на практике, что кто-то с перепугу от стрельнувшей подушки нажал на газ, я не знаю.

По поводу резкого торможения и удара головой о стекло лобовое: на ул. Февральской, если спускаться с ул. Куйбышева к ул. Киевской была, очень долго, еще с 90-х, одна знатная яма. Там дорога постоянно проседала. И вот как-то едем вечером с другом на 2109, он про эту яму забыл. Он за рулем, я рядом на пассажирском. Поздновато он увидел яму, резко по тормозам, сколько мы там ехали... после поворота не сильно вроде разогнались... может 50-60 км.ч. Так вот я руками в торпедо и головой так легонечко к стеклу лбом и приложился. Ясен пень был не пристегнут. Он-то ожидал это торможение, как сидел так и сидит)) А я приложился чуток. Не знаю, может ремень бы меня и удержал. Может ехали бы быстрее, разбил бы лбом стекло. Но там под уклон дорога и я как раз сидел не облокотовшись на спинку, чет руками махал, не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении? Не при ударе, а при обычном, да хоть и экстренном, торможении были разбиты оба лба?

Я несколько удивлен, честное слово. Машина при экстренном торможении может стать колом на дороге.

ГОСТ 25478-91 от 1981 года требует, что бы легковые автомобили обеспечивали торможение 6 м/с/с. Т.е. это обязательное требование, в реальности 0.8g можно было получить даже 40 лет назад. Современные гражданские машины тормозят 1g+. Это условие, при котором пассажир, будучи не пристегнутым, встретится с лобовым стеклом. Ну а водитель уже по обстоятельствам.

 

Хотя вопрос был чуток в другом - насколько безопасно водить машину не пристёгиваясь. Я, например, считаю, что тормозить "в пол" вися в воздухе, сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...