Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Какая нафиг формула?

Есть очевидные вещи - скоростной режим и прочие ремни безопасности. Кто это не знает и не делает, тот иногда вылетает через собственную лобовуху и того не жалко.

И тому вдогонку люди говорят - хорошо, что не забрал с собой кого-то.

 

Так же?

 

Вот я сам ремнём не пользуюсь в городе, вот в очередной раз увидел, что с такими бывает, но я так и не насыпаю в городе, знаю, что и на 40 кмч лобовое столкновение может удивить до смерти, ну вот как-то так, до сих пор :facepalm:

Дети пристёгиваются тупо на автомате, младшая даже в панику впадает, если машина тронулись, а она не успела пристегнуться)

 

..хорошо,что ты умер и не забрал с собой кого-то...милые..милые, добрые люди.А еще лучше,чтоб остался калекой и под себя ходил.Не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, не так ведь.

 

Жаль, что ты умер, но ты ведь сам этого хотел, шёл к этому. Ну и да, жаль, что добился своей цели, и хорошо, что никому при этом не помешал остаться здесь, в этой жизни, ага :pardon:

 

Так пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, не так ведь.

 

Жаль, что ты умер, но ты ведь сам этого хотел, шёл к этому. Ну и да, жаль, что добился своей цели, и хорошо, что никому при этом не помешал остаться здесь, в этой жизни, ага :pardon:

 

Так пойдёт?

 

Та не..не буду больше отписываться на это дтп..считайте как хотите-ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я радоваться за смерть этого человека точно не буду, но строго говоря согласен с forum - когда ты едешь 140 в городе, ты уже сделал свой выбор, а самое плохое - поставил под угрозу жизнь и здоровье других людей. На мой взгляд, этого достаточно. Ему никто стволом в голову не тыкал и не заставлял так ехать. Всё.

И я не считаю себя милым и добрым, так, к слову. Я циничный, прагматичный и злой, и если бы там рядом по троуару шла моя дочь, и все закончилось также - я бы был невероятно счастлив, что только он сдох там, а она осталась цела, еще бы сплясал на похоронах. Всё. Можете осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сам ремнём не пользуюсь в городе,

ну вот у меня машинка не самая новая, но за 200 метров по своей улице непристегнутого задолбает невероятно: потому что мигает и вопит. С новыми, подозреваю, еще сильней будет напоминать (как бы не слабыми ударами тока в сиденье:)) Как в таком режиме можно проехать хотя бы минут 10, мне непонятно - раздражает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть куча вариантов. Дебильных, согласен.

Да и вообще привычку бы выработать, было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неуютно себя чувствую непристегнутым в движущейся машине. Привычка вырабатывалась несколько лет, когда активно ездил в КЗ - там негуманные штрафы за мелкие нарушения. Зато теперь на автомате пристегиваюсь, как только завел движок, в то время, пока обороты приходят в норму, и трогаюсь уже пристёгнутым. Исключения - разве что когда нужно заехать в гараж или переместиться по стоянке. И то рука тянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я радоваться за смерть этого человека точно не буду, но строго говоря согласен с forum - когда ты едешь 140 в городе, ты уже сделал свой выбор, а самое плохое - поставил под угрозу жизнь и здоровье других людей. На мой взгляд, этого достаточно. Ему никто стволом в голову не тыкал и не заставлял так ехать. Всё.

И я не считаю себя милым и добрым, так, к слову. Я циничный, прагматичный и злой, и если бы там рядом по троуару шла моя дочь, и все закончилось также - я бы был невероятно счастлив, что только он сдох там, а она осталась цела, еще бы сплясал на похоронах. Всё. Можете осуждать.

Поставь себя на другую сторону: твоя дочь умирает (не дай Бог конечно) и единственный шанс спасти ее - пилить в скорую на скорости. Что выберешь?

Спрашиваю, потому что в 2015м мой брат получил ЧМТ, и скорая не ехала 2 часа. Я был вынужден везти его в травму в 6ю на своей машине. Наваливал за сотню, пренебрегал сплошными. Но успел и мой брат жив, хотя и с проблемами. НО, как сказал оперировавший брата врач, еще 10 минут и мог-бы не привозить...

Можете осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не считаю себя милым и добрым, так, к слову. Я циничный, прагматичный и злой, и если бы там рядом по троуару шла моя дочь, и все закончилось также - я бы был невероятно счастлив, что только он сдох там, а она осталась цела, еще бы сплясал на похоронах. Всё. Можете осуждать.

 

Полностью поддерживаю. А тут еще насчет верующих слегка проскользнуло. Так вот ВЕРУЮТ ВСЕ. Просто одна часть верит, что бог есть, а другая часть верит, что бога нет. Я отношусь к верующим второй части. Поэтому всепрощение я не поддерживаю.

Что у нас в сухом остатке:

1. Известно, что он летел никого не спасать.

2. Известно, что тему алкоголя или наркотиков скромно умолчали.

3. Известно, что сцуко дорожники угробили достойнешнего человека - и бордюры не такие, и закругление вдруг сильнее закруглилось. В общем дорожники гады, а погибший весь белый и пушистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. А тут еще насчет верующих слегка проскользнуло. Так вот ВЕРУЮТ ВСЕ. Просто одна часть верит, что бог есть, а другая часть верит, что бога нет. Я отношусь к верующим второй части. Поэтому всепрощение я не поддерживаю.

Что у нас в сухом остатке:

1. Известно, что он летел никого не спасать.

2. Известно, что тему алкоголя или наркотиков скромно умолчали.

3. Известно, что сцуко дорожники угробили достойнешнего человека - и бордюры не такие, и закругление вдруг сильнее закруглилось. В общем дорожники гады, а погибший весь белый и пушистый.

Куда-бы он не летел, он переоценил возможности своего авто, если был в адеквате. Земля пухом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неинтересно ваще ничего:ни дорожники,ни скорость,ни сестра с её бенефисом.Никого не забрал-чудесно.Забрал бы-на все воля Судьбы.

 

Кто бы он ни был,никогда не пойму слов "так ему и надо"...млять...лучше промолчать.Завтра на его месте может быть каждый из нас.

Не, не каждый. Это- " гонщики". Они это ищут и находят . Мне жалко его маму, родных, людей , которые страдают из-за него, а вот его самого - очень экзистенциально. 140- это не каждый. Ровно так убился очень близкий, всех считал придурками, кто пристегивается и ПДД соблюдает. И с собой пассажира унес на тот свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взялось 140?

А может быть там было 79?

А выше написано страницу назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выше написано страницу назад.

 

Это не Вам лично вопрос, а вообще. Откуда и кто взял 140? Может там 300 было. Или 600 км\ч.

А может быть и 79.

 

Причём, для того чтобы порадоваться за смерть человека, можно ведь не только на скорость опираться.

1. Летняя резина. Лысая резина. Старая резина. Китайская резина.

2. Не пристёгнут был.

3. Сам вчера менял колодки.

4. Пил и наркоманил прямо за рулём.

5. Три года не менял тормозную жидкость.

6. Выкинул катализатор. Чипанул мотор.

7. ТО прошёл в "интернете".

8. Правый руль.

9. Вааще это не Тойота а ВАЗ.

10. Устроил гонку с Вин Дизелем.

11. Давал угла за 10 метров до места аварии. Сам видел, мамой клянусь.

12. Слишком громко играла музыка в машине.

13. Хотел проделать дыру в тюрьме и организовать массовый побег чикатил.

14. Метил в совершеннонелетних детей.

...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дважды поехал не туда, в итоге по Тавриде до московской трассы. Знаки там висят хреново...

Я тоже разок уехал там на Московскую трассу, и ни одного разворота... Пришлось крюк давать, любуясь "красотами" тавриды. Но одного раза мне хватило для усвоения урока о дебильных знаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Летняя резина. Лысая резина. Старая резина. Китайская резина.

2. Не пристёгнут был.

3. Сам вчера менял колодки.

4. Пил и наркоманил прямо за рулём.

5. Три года не менял тормозную жидкость.

6. Выкинул катализатор. Чипанул мотор.

7. ТО прошёл в "интернете".

= сам виноват. Можно жалеть или не жалеть, но конец закономерный. Это как курильщику возмущаться за болезни лёгких: "За что меня бог наказывает?!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Вам лично вопрос, а вообще. Откуда и кто взял 140? Может там 300 было. Или 600 км\ч.

А может быть и 79.

 

Причём, для того чтобы порадоваться за смерть человека, можно ведь не только на скорость опираться.

1. Летняя резина. Лысая резина. Старая резина. Китайская резина.

2. Не пристёгнут был.

3. Сам вчера менял колодки.

4. Пил и наркоманил прямо за рулём.

5. Три года не менял тормозную жидкость.

6. Выкинул катализатор. Чипанул мотор.

7. ТО прошёл в "интернете".

8. Правый руль.

9. Вааще это не Тойота а ВАЗ.

10. Устроил гонку с Вин Дизелем.

11. Давал угла за 10 метров до места аварии. Сам видел, мамой клянусь.

12. Слишком громко играла музыка в машине.

13. Хотел проделать дыру в тюрьме и организовать массовый побег чикатил.

14. Метил в совершеннонелетних детей.

...

...

Мне кажется, что Ваш чёрный юмор неуместен. Я был очевидцем этой аварии через минуту после случившегося, шёл по переходу (метров за двести до места аварии) после того как эта пуля пронеслась. Определить скорость несложно - или авто пролетает 50 метров в секунду или 15, любой кто был за рулём это сможет понять. Судя по его скорости было понятно, что какой-то печальный конец неизбежен.

Такой способ передвижения по центральным улицам не нов. Я уже обращал внимание на тот скоростной беспредел, который происходит поздно вечером на городских улицах: на Кирова, Севастопольской, Киевской, Толстого и многих других. Рёв движков, визг шин и т.д. Скорость 150 км/ч - обычное дело... Возникает вопрос: а где то ГИББД, что оно делает? Камеры в тёмное время почти все слепые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияAndreios (09 Январь 2021 - 01:18) писал:

Я радоваться за смерть этого человека точно не буду, но строго говоря согласен с forum - когда ты едешь 140 в городе, ты уже сделал свой выбор, а самое плохое - поставил под угрозу жизнь и здоровье других людей. На мой взгляд, этого достаточно. Ему никто стволом в голову не тыкал и не заставлял так ехать. Всё.

И я не считаю себя милым и добрым, так, к слову. Я циничный, прагматичный и злой, и если бы там рядом по троуару шла моя дочь, и все закончилось также - я бы был невероятно счастлив, что только он сдох там, а она осталась цела, еще бы сплясал на похоронах. Всё. Можете осуждать.

 

Поставь себя на другую сторону: твоя дочь умирает (не дай Бог конечно) и единственный шанс спасти ее - пилить в скорую на скорости. Что выберешь?

Спрашиваю, потому что в 2015м мой брат получил ЧМТ, и скорая не ехала 2 часа. Я был вынужден везти его в травму в 6ю на своей машине. Наваливал за сотню, пренебрегал сплошными. Но успел и мой брат жив, хотя и с проблемами. НО, как сказал оперировавший брата врач, еще 10 минут и мог-бы не привозить...

Можете осуждать.

 

 

 

Выбрал бы максимальную скорость при которой доехать до больницы шансов больше, чем погибнуть по дороге, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже разок уехал там на Московскую трассу, и ни одного разворота... Пришлось крюк давать, любуясь "красотами" тавриды. Но одного раза мне хватило для усвоения урока о дебильных знаках.

 

 

 

Сегодня ехал из Керчи и старался быть максимально внимательным. По-моему, знаки поменяли (или еще добавили), попасть на проспект Победы не составило труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь себя на другую сторону: твоя дочь умирает (не дай Бог конечно) и единственный шанс спасти ее - пилить в скорую на скорости. Что выберешь?

Спрашиваю, потому что в 2015м мой брат получил ЧМТ, и скорая не ехала 2 часа. Я был вынужден везти его в травму в 6ю на своей машине. Наваливал за сотню, пренебрегал сплошными. Но успел и мой брат жив, хотя и с проблемами. НО, как сказал оперировавший брата врач, еще 10 минут и мог-бы не привозить...

Можете осуждать.

 

Никого он не вез. Один, и сам усоп. Как-то так.

Буду, возможно, злословным - но это тот самый "естественный отбор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Ваш чёрный юмор неуместен. Я был очевидцем этой аварии через минуту после случившегося, шёл по переходу (метров за двести до места аварии) после того как эта пуля пронеслась. Определить скорость несложно - или авто пролетает 50 метров в секунду или 15, любой кто был за рулём это сможет понять. Судя по его скорости было понятно, что какой-то печальный конец неизбежен.Такой способ передвижения по центральным улицам не нов. Я уже обращал внимание на тот скоростной беспредел, который происходит поздно вечером на городских улицах: на Кирова, Севастопольской, Киевской, Толстого и многих других. Рёв движков, визг шин и т.д. Скорость 150 км/ч - обычное дело... Возникает вопрос: а где то ГИББД, что оно делает? Камеры в тёмное время почти все слепые...

 

Не, не, не...

Это был отнюдь не юмор, и даже не чёрный. Какие тут шутки? Человек погиб.

Это был, скорее, сарказм. Или ирония.

Я написал-то это почему? Да потому что нашему человеку ярлыков навешать - раз плюнуть. Я просто указал ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ причины, которые могут гарантированно предоставить возможность для радости по поводу гибели человека. Если вариант со скоростью в 140 км\ч окажется недостаточным. Ну и чтобы радующийся даже мозг не напрягал и не отвлекался от своей радости. Увидел труп на дороге - выбрал любой пункт из списка и радуешься.

 

Пы. Сы. С какой погрешностью человек может определить скорость едущего автомобиля? + - 20 км\ч? 40км\ч? 70км\ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пы. Сы. С какой погрешностью человек может определить скорость едущего автомобиля? + - 20 км\ч? 40км\ч? 70км\ч?

Не пытайтесь оправдать свою неудачную шутку, главное - во время остановиться.

Интересно как Вам удаётся поддерживать скорость на дороге, только смотреть, не отрывая взгляда от спидометра или всё таки есть ещё слух, зрение, чувство позиционирования в пространстве?

 

https://www.youtube.com/watch?v=eJa-rKeS-XE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам говорю, что это была не шутка, а Вы мне: "Не надо оправдываться".

Это была не шутка. Где там смешно?

Я имел ввиду вот что: скорость в 140 км\ч взята с потолка. Придумана. Домыслена, воображена. Эта цифра не имеет ничего общего с достоверностью.

Так вот вам тогда НАТЕ ЕЩЕ списочек из ПРИДУМАННЫХ позиций.

Увидел труп на дороге с разбитой головой - выбрал ПРИДУМАННЫЙ пункт из списка - испытал радость - так ему и надо, падле.

Вот мой посыл.

Как мне ещё объяснить?

 

Про оценку скорости: а вы никогда не замечали, что на хорошей дороге едешь такой ТИХОНЬКО, глядь на спидометр - а там 200))?

Кроме того, оценка скорости в и вне автомобиля сильно отличается.

Мало того, чем выше скорость, тем выше погрешность оценки. Например, автомобиль движущийся со скоростью 10км\ч не будет оценён очевидцем как находящийся в покое, так и не перемещающийся со скоростью 40км\ч. А вот при скорости автомобиля 100 км\ч оценка его скорости наблюдателем может быть от 80км\ч до 160 км\ч

 

Меня раздражают вот эти все комменты в интернетах под фотографиями с погибшими людьми типа: а не надо было в ВАЗ садиться, а не надо было мотоцикл\мопед\велосипед\электросамокат\ролики\коньки покупать, а не надо было на пешеходный переход ночью выходить, а резина лысая-то \ага по фотке наванговали\, ремень не пристёгнут, наваливал, это друг тех дебилов, что у нас в подъезде насрали...

Для понимания: речь не о ДТП с пьяными ефремовыми. Я думаю, это понятно.

 

Причём, в случае с ВАЗом, если у пострадавшего на пальце царапина, то этот ВАЗ бедный разносится в пух и прах, а если в мерсебеэмвесе трупы, то тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам говорю, что это была не шутка, а Вы мне: "Не надо оправдываться".

Это была не шутка. Где там смешно?

Я имел ввиду вот что: скорость в 140 км\ч взята с потолка. Придумана. Домыслена, воображена. Эта цифра не имеет ничего общего с достоверностью.

Так вот вам тогда НАТЕ ЕЩЕ списочек из ПРИДУМАННЫХ позиций.

Увидел труп на дороге с разбитой головой - выбрал ПРИДУМАННЫЙ пункт из списка - испытал радость - так ему и надо, падле.

Вот мой посыл.

Как мне ещё объяснить?

 

Про оценку скорости: а вы никогда не замечали, что на хорошей дороге едешь такой ТИХОНЬКО, глядь на спидометр - а там 200))?

Кроме того, оценка скорости в и вне автомобиля сильно отличается.

Мало того, чем выше скорость, тем выше погрешность оценки. Например, автомобиль движущийся со скоростью 10км\ч не будет оценён очевидцем как находящийся в покое, так и не перемещающийся со скоростью 40км\ч. А вот при скорости автомобиля 100 км\ч оценка его скорости наблюдателем может быть от 80км\ч до 160 км\ч

 

Меня раздражают вот эти все комменты в интернетах под фотографиями с погибшими людьми типа: а не надо было в ВАЗ садиться, а не надо было мотоцикл\мопед\велосипед\электросамокат\ролики\коньки покупать, а не надо было на пешеходный переход ночью выходить, а резина лысая-то \ага по фотке наванговали\, ремень не пристёгнут, наваливал, это друг тех дебилов, что у нас в подъезде насрали...

Для понимания: речь не о ДТП с пьяными ефремовыми. Я думаю, это понятно.

 

Причём, в случае с ВАЗом, если у пострадавшего на пальце царапина, то этот ВАЗ бедный разносится в пух и прах, а если в мерсебеэмвесе трупы, то тишина.

Я вот только не пойму, почему Ваш список должен вызывать радость?

По поводу определения скорости - похоже, Ваши индивидуальные чувства и способности не позволяют Вам точно ориентироваться в пространстве, поэтому Вы доверяете только спидометру и разметке на дороге.

Но даже лиса или курица точно знают с какой скоростью им нужно бежать, чтобы в первом случае поймать добычу, а во втором, не стать ею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...