Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Ну, уже видела в комментариях во вконтактике, что виноваты дорожники. Там, видите ли, бордюр неудобно закруглен, о который он шваркнулся - могли бы прямой сделать, и вообще нефиг было там дорогу закруглять, могли бы и расширить посильнее. И лежачих положить.

Что чувак низко летел, так он не виноват, угу. И нюанс, что он не пристегнутый был, тоже скромненько так все обходят стороной.

Никто там не умирал, не рожал, пожара не было. У его сестры вчера был бенефис по всему инету. Тоже не особо понимаю её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит разбирательство было.., я то не слежу за событиями..

Мой посыл был как раз в разборе полётов. Я никого не оправдывал.. Просто люди обычно смотрят узко, даже очень.. И ещё я после вчерашнего "броневичка" не отошёл, уж больно шибко я разошолся начиная с татар, истории крыма(начиная с греков), немцев, козаков, россияукраиной и до наших дней.. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём с того, что почти все нарушают скоростной режим и многие не пристёгиваются.

Само по себе ЛИЧНОЕ НЕпристёгивание не несёт никакой опасности для других участников движения и окружающих. Никто не может быть обвинён в непристёгнутом ремне безопасности или отключённых подушках безопасности. Это личное дело каждого! Как разговор во время еды, как касание мокрыми руками работающей стиральной машины, как отсутствие заземления в ЛИЧНОМ котле, как приём пищи лёжа.... \исключение оставляют дети и недееспособные граждане\

 

Видя тело в лужи крови, с разбитой об бордюр головой, радоваться, говорить: "так ему и надо"....? Товарищи верующие, \а у нас же сейчас ВСЕ верующие, да?)) рождество отмечаем, пасху, в прорубь лезем\ это даже как-то не по-христиански. Не так ли?

 

Пы. Сы. Двое, нет, трое моих знакомых умерли за рулем. Инсульт. Такие ещё не старые себе мужчины. Двое сами были за рулём, один с товарищами по работе ехал. Никого не задели, один в столб врезался. Жизнь - ужасная штука....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём с того, что почти все нарушают скоростной режим и многие не пристёгиваются.

В два с лишним раза, и в городе? Ну-ну...

 

Это как мне когда-то один загадочный мужик, местами альтернативно одаренный, рассказывал, что зимняя резина - говно, в наших условиях ее лучше не ставить, потому что его знакомый на зимней резине ехал, вылетел с дороги, и погиб. Правда, он летел низенько-низенько, к дождю, километрах на 150... Этот же мужик потом, заблудившись в развязке, возмущался "понастроят херни какой-то непонятной... знаки повесили, говоришь? да кто на эти знаки смотрит, кому они нужны?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.......

по поводу зимней резины в дождь: это то ещё зло

по поводу развязок: честно, а вот Вы ещё ни разу не ошиблись вьезжая в Симферополь со стороны Зуи? Там тоже знаки висят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, ну то, что вам Таврида не нравится вообще ни с какой стороны, я уже в курсе :lol:

Но щас вы, кажется, уже превзошли сами себя. То есть все-таки виновата зимняя резина, а не скорость в 150 на ней? И раз развязка сложная, то таки мужик прав - на знаки смотреть не надо вообще, на кой фиг они нужны, только запутывают? Развязка, кстати, была не эта монструозная на въезде у нас, а простейшая, еще и плоская.

У меня только один вопрос - это я у вас такое чувство противоречия вызываю, или вы такой по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно дилетант, без году неделя как за рулем, влезет?

 

Вот там сколько ездил... и с автошкольным инструктором, и с Игорем, и сам... что там такого в том повороте? Полно и поопаснее, и покруче, и поухабистее... и видимость там нормальная... И ни разу проблем там не было. Может, потому что больше 60 там не ехал, а перед поворотом еще и скорость чуток сбрасывал? Или не, все-таки резина у меня правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, ну то, что вам Таврида не нравится вообще ни с какой стороны, я уже в курсе :lol: Но щас вы, кажется, уже превзошли сами себя. То есть все-таки виновата зимняя резина, а не скорость в 150 на ней? И раз развязка сложная, то таки мужик прав - на знаки смотреть не надо вообще, на кой фиг они нужны, только запутывают? Развязка, кстати, была не эта монструозная на въезде у нас, а простейшая, еще и плоская.У меня только один вопрос - это я у вас такое чувство противоречия вызываю, или вы такой по жизни?

 

oly, Вы там себе, это, пожалуйста, ничего не додумывайте)))

Чего это мне Таврида не нравится? Хорошая дорога. Комфортная, удобная. В туалетах чисто, не воняет, бумага есть. Но есть и косяки. Да, не много, но есть. Карманов мало, заправок нет \пока, надеюсь\, мест для отдыха большегрузов мало, обочины местами нет или она очень узкая. Отбойников с правой стороны проезжей части, как мне кажется, слишком много. Лучше бы сделали удобную обочину с возможностью просто "уйти в поле".

 

Про зимнюю резину я написал, что она очень плохо держит дорогу в дождь. Вот и всё. О скорости я не писал. А так-то зимой можно и на сликах ездить, если не более 10 км\ч)))

 

Про развязку из Зуи в Симферополь, там есть знаки. Но развязка дебильная, точнее их там сразу как бы две, и знаки дебильно повешены. Я два раза уже уходил не туда. Многие мои знакомые тоже. И это хорошо, значит это не я идиот))

 

По поводу противоречий у меня вызываемых: да, у меня есть дух противоречия. С детства. Вы не при чём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе ЛИЧНОЕ НЕпристёгивание не несёт никакой опасности для других участников движения и окружающих. Никто не может быть обвинён в непристёгнутом ремне безопасности или отключённых подушках безопасности. Это личное дело каждого! Как разговор во время еды, как касание мокрыми руками работающей стиральной машины, как отсутствие заземления в ЛИЧНОМ котле, как приём пищи лёжа.... \исключение оставляют дети и недееспособные граждане\

 

Соершенно правильно. Но, продолжая логически, и испытывать чувства сострадания к такому человеку в случае ДТП никто не должен, разбился да разбился, его выбор. Самое главное - с собой никого не забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, суть в том, что есть мертвый человек и фразы типа :" так ему и надо".

Это как-то не по людски, я считаю.

 

Да, и скорость с которой он ехал кто измерил? Свидетели подошедшие через 5 минут и делающие слефи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соершенно правильно. Но, продолжая логически, и испытывать чувства сострадания к такому человеку в случае ДТП никто не должен, разбился да разбился, его выбор. Самое главное - с собой никого не забрал.

 

Сострадание-то где на этом форуме было? Ткните носом.

Было "так ему и надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было "так ему и надо".

 

 

Ну так и не было.

 

Было - с собой никого не забрал вот и хорошо, а его не жалко, сам себе буратино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, Вы там себе, это, пожалуйста, ничего не додумывайте)))

Чего это мне Таврида не нравится? Хорошая дорога. Комфортная, удобная. В туалетах чисто, не воняет, бумага есть. Но есть и косяки. Да, не много, но есть. Карманов мало, заправок нет \пока, надеюсь\, мест для отдыха большегрузов мало, обочины местами нет или она очень узкая. Отбойников с правой стороны проезжей части, как мне кажется, слишком много. Лучше бы сделали удобную обочину с возможностью просто "уйти в поле".

Я не додумываю. Я злая, и память у меня хорошая:

Говорил и буду говорить - дебильная трасса. Обочин нет, карманов нет, заправок нет, мест для отдыха нет, съездов нет, кюветов нет, развязки идиотские, кручи, насыпи, отбойники... Уйти от удара просто некуда. Либо об отбойник расхерачишься, либо в пропасть улетишь.

...

:pardon:

 

По поводу этого летуна - я не злорадствую. Потенциально одним опасным объектом на дороге меньше, и это хорошо. Еще лучше, что никого не прихватил.

Когда-то тут у нас в районе обитал сритсракер недоделанный, который сначала устраивал заезды по улице ночью (что не радовало - он делал это громко, но было хоть не так страшно), а потом и днем, а потом он так же удачно прибрался сам себе ап столб, многие порадовались. Потому что задолбал, тут пешеходные переходы, школы, несколько детских садиков, общественный транспорт... Водитель маршрутки тогда, помню, радовался - "наконец-то, достал до невозможности".

Ну и тут так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уже видела в комментариях во вконтактике, что виноваты дорожники. Там, видите ли, бордюр неудобно закруглен, о который он шваркнулся - могли бы прямой сделать, и вообще нефиг было там дорогу закруглять, могли бы и расширить посильнее. И лежачих положить.

Что чувак низко летел, так он не виноват, угу. И нюанс, что он не пристегнутый был, тоже скромненько так все обходят стороной.

Никто там не умирал, не рожал, пожара не было. У его сестры вчера был бенефис по всему инету. Тоже не особо понимаю её...

 

неинтересно ваще ничего:ни дорожники,ни скорость,ни сестра с её бенефисом.Никого не забрал-чудесно.Забрал бы-на все воля Судьбы.

 

Кто бы он ни был,никогда не пойму слов "так ему и надо"...млять...лучше промолчать.Завтра на его месте может быть каждый из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про развязку из Зуи в Симферополь, там есть знаки. Но развязка дебильная, точнее их там сразу как бы две, и знаки дебильно повешены. Я два раза уже уходил не туда. Многие мои знакомые тоже. И это хорошо, значит это не я идиот))

 

 

 

я там два раза "идиотничал".Развязка нормальная-знаки рисовали долбоебы.Симферополь прямо.Ага...И ушел прямо на Московскую,вместо города.А вот на первом знаке (но водители видят только ПРЯМО) Симферополь тоже прямо,но чуть правее.Там четко надо уточнять направление или на полосе или над полосой.Скорость-то немаленькая,поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если начнёт летать по городу на скорости 150 км/ч...

 

не начну,но это не меняет формулу смерти.Можно разбиться и на 40 км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там два раза "идиотничал".Развязка нормальная-знаки рисовали долбоебы.Симферополь прямо.Ага...И ушел прямо на Московскую,вместо города.А вот на первом знаке (но водители видят только ПРЯМО) Симферополь тоже прямо,но чуть правее.Там четко надо уточнять направление или на полосе или над полосой.Скорость-то немаленькая,поди.

Там сильнее всего сбивает с толку то, что Симферополь по знакам прямо, но это "прямо" начинается в полосе "только направо". В первый раз я тоже уехала на Севастополь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Завтра на его месте может быть каждый из нас.

 

В городе можешь оказаться чаще с мятым крылом, помятой задницей или передницей. Ушибы, иногда переломы. А вот НА ЕГО НЫНЕШНЕМ МЕСТЕ вариант оказаться каждому из нас только при встрече вот именно с таким чмо. Поэтому ну СОВСЕМ НЕ ЖАЛКО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе можешь оказаться чаще с мятым крылом, помятой задницей или передницей. Ушибы, иногда переломы. А вот НА ЕГО НЫНЕШНЕМ МЕСТЕ вариант оказаться каждому из нас только при встрече вот именно с таким чмо. Поэтому ну СОВСЕМ НЕ ЖАЛКО.

 

да не его "не жалко",а нас,живых жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сильнее всего сбивает с толку то, что Симферополь по знакам прямо, но это "прямо" начинается в полосе "только направо". В первый раз я тоже уехала на Севастополь...

 

 

реально неудачный знак.И самое смешное не развернуться..приходится пилить хер знает сколько км.Почему не сделать над полосой направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу развязок: честно, а вот Вы ещё ни разу не ошиблись вьезжая в Симферополь со стороны Зуи? Там тоже знаки висят))

 

 

Я дважды поехал не туда, в итоге по Тавриде до московской трассы. Знаки там висят хреново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не начну,но это не меняет формулу смерти.Можно разбиться и на 40 км.ч.

 

Какая нафиг формула?

Есть очевидные вещи - скоростной режим и прочие ремни безопасности. Кто это не знает и не делает, тот иногда вылетает через собственную лобовуху и того не жалко.

И тому вдогонку люди говорят - хорошо, что не забрал с собой кого-то.

 

Так же?

 

Вот я сам ремнём не пользуюсь в городе, вот в очередной раз увидел, что с такими бывает, но я так и не насыпаю в городе, знаю, что и на 40 кмч лобовое столкновение может удивить до смерти, ну вот как-то так, до сих пор :facepalm:

Дети пристёгиваются тупо на автомате, младшая даже в панику впадает, если машина тронулись, а она не успела пристегнуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД написаны кровью. Но более всего кровью невинных жертв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...