Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Не, я не согласен, если скорость позволяет, надо в шашечки играть, а еще тормозить поток своим выдержанным нордическим характером.

Это всегда прелесть.

Только увидела этот залихватский бред . Тут нет в теме аварии , которая случилась на Ялтинской объездной 24/11. В тот день я ехала в Алушту и видела этот дрышпак, играющийся в шашечки.Так и подумала- дебил..., еще до Перевала. Побыла в Алуште полчаса по делам , а на обратном пути уже увидела сгоревшую машину, обугленных людей в пене, сорри за подробности , которых еще потом вырезали долго-долго из этого спрессованного металлолома .

 

https://www.3652.ru/news/2948384/4-celoveka-pogibli-v-utrennem-dtp-na-trasse-simferopol-alta-foto-video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то понятно, кто именно виноват. Но, как говорит Шани-дэв, то был его (водителя Волги) выбор - стать именно в этом месте - и его карма.

Так рассуждать нельзя. Меня один раз оса укусила летом где-то под платьем. Ужас от боли и реакция " встать на обочину" не предполагают , что за тобой едет нетрезвый козел. А я припарковалась , пугая криком семью, но припарковалась. По всем правилам. И это только один процент из сотни случаев, когда необходимо встать , дай бог, не по середине дороги в потоке.Но, собственно все есть в ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, камрады-автолюбители, за сколько метров ночью на дальнем свете видно помеху на обочине и сколько времени нужно, чтобы принять ЛЕВЕЕ?

 

 

А, скажем, вариант, что водительница отвлеклась от дороги, оживленно разговаривая с подругами — вероятен?

У КАМАЗа такие габариты, что неопытный может легко профукать. Помню, по Львовской области едешь- там вообще одна одинокая точка может гореть, а это , блин, КАМАЗ оказывается. На Тавриде освещение почти везде, сложно не увидеть, но, есть моменты, когда притормаживаешь интуитивно, хрен знает, что впереди. Мне нравится, что сейчас многие стали клеить светоотражатели по перимеру кузова-торца- вот зачет им.

Я просто не еду в правой полосе совсем, только в левой. Погибших очень жалко, толку рассуждать, что они там делали и какой нюанс повлиял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался сегодня на неосвещенном участке Тавриды Камаз или нет не знаю, здоровенный самосвал с неработающими задними габаритами и без катафотов-отражаек. Если не лететь и клювом не щелкать то даже на ближнем достаточно издалека четко идентифицируется как нечто более черное чем окружающее. Легковушки определяются гораздо хуже чем такая дура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина поджёг микроавтобус с людьми на Южнобережном шоссе в Крыму.

 

Микроавтобус Mercedes Sprinter сгорел на Южнобережном шоссе в районе поселка Ай-Даниль в Крыму. В момент возгорания в автомобиле находились люди, сообщил Крыминформу источник в правоохранительных органах.

 

«По предварительным данным, водитель машины заблокировал двери изнутри и поджёг горючую жидкость. Подробности происшествия сейчас выясняются», – сообщил собеседник агентства.

Число людей, которые находились в микроавтобусе в момент возгорания, не сообщается.

По данным «Вести Крым», в момент пожара в машине находилась супруга владельца автомобиля. Ей удалось выбраться из горящей машины. Она получила серьезные ожоги. О других пострадавших пока неизвестно.

По словам очевидцев, сам виновник пожара не смог выбраться из горящего автомобиля, он погиб. На месте происшествия сейчас работают специалисты МЧС и правоохранительных органов.

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю сообщили Крыминформу, что ведомство подключилось к установлению обстоятельств смерти мужчины.

 

post-7837-068284600 1607730513_thumb.jpg

 

http://www.c-inform.info/news/id/91154?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=mikroavtobus-mercedes-sprinter-sgorel-na&utm_content=46148482

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Мурино Санкт-Петербурга произошла забавная история. 25 летний таджик таксист на Киа Рио проехал на красный свет по встречке. Недовольный пешеход в светлой куртке пнул автомобиль, и пошел дальше. Таксист резко затормозил и выбежал выяснять отношения на кулаках. получив отпор, он схватил палку. За пешехода вступились прохожие. Пока таксист разбирался с прохожими, парень а светлой куртке вернулся в автомобиль и угнал его. Он довёз пассажирку, которая оказалась в салоне такси, до места назначения, а затем бросил автомобиль за городом

 

https://youtu.be/ExEzeXyrE0w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории может быть таким:

- Сейчас парень в светлой куртке, ищет таджика, что бы договорится с ним и тот забрал заявление об угоне

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он может попытаться в суде доказать, что ощущал угрозу своей жизни и здоровью от таджика, и в состоянии аффекта, воспользовался первым попавшимся способом удрать оттуда))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории может быть таким:

- Сейчас парень в светлой куртке, ищет таджика, что бы договорится с ним и тот забрал заявление об угоне

:pardon:

 

хоспади,ну почему фсе так сложно..Неужели у нас прям ну фсе такое правильное иммиграционное законодательство?Нарушений не бывает?А работодатель таджика?Нах нам в НАШЕЙ же стране заезжЫе НЕАДЕКВАТЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах нам в НАШЕЙ же стране заезжЫе НЕАДЕКВАТЫ?

Потому что свои граждане даже из самых бедных регионов страны на таких условиях работать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был очевидцем страшной аварии, которая произошла 6 января в 16:30 на дороге пер. Элеваторный: https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=stv%2Csta&ll=34.072239%2C44.942143&panorama%5Bdirection%5D=330.967823%2C5.083153&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=34.072140%2C44.942884&panorama%5Bspan%5D=118.683685%2C80.000000&utm_source=main_stripe_big&z=17.01

Тойота Камри 3,5 неслась в сторону колонии, далее машину вынесло на площадку новостройки, перевернуло и ударило об деревья и забор. Пролетела метров 50. Похоже, водителя выкинуло из авто, и он, от полученных травм, скончался на месте.

Подошли охранники из колонии. Очень быстро прилетела Скорая и затем несколько патрульных машин.

Видел как врач Скорой накрыл водителя покрывалом.

Я не стал ничего фотографировать - было печально...

 

P.S. Фото из других источников.

 

jpwqistskdg_5ff61ef9f2161.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне в Симферополе произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети, передает корреспондент «Вести Крым».

 

Мужчина в возрасте 33 лет двигался на автомобиле Toyota Camry по переулку Элеваторный с высокой скоростью. Машину занесло и унесло в бордюр – дальше автомобиль покатился кубарем.

 

«Была свидетелем. Скорость была примерно 140 км/ч. Потерял управление, занесло, покатился кубарем. Все произошло мгновенно», - заявила свидетель ДТП.

 

Водитель иномарки скончался на месте.

 

***

 

У моего товарища такая камрюха... это не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Вот и нафига так гонять, да еще и в городе? :(

Что вчера за день был? Тоже была свидетелем аварии, правда, без особых последствий. Стояли на светофоре на Кечкеметской/Куйбышева, а едущие на зеленый в этот момент догнали один другого. Передний остановился скорую с сиреной и мигалками пропустить, а ехавший за ним, видать, засмотрелся на скорую, и приехал ему точно в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно почему в подобных авариях не пристегивались, если так гоняют. Фатализм какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, для чего он разгонялся до 140 км/ч от моста до места аварии. Что интересно расстояние ровно 666 метров. Дальше дорога изгибается и прямой видимости там нет. https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=stv%2Csta&ll=34.100318%2C44.948237&panorama%5Bdirection%5D=32.115794%2C-2.907070&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=34.071316%2C44.942013&panorama%5Bspan%5D=55.380525%2C29.258858&z=13

Снимок экрана 2021-01-07 в 13.35.31.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Вот и нафига так гонять, да еще и в городе? :(

Что вчера за день был? Тоже была свидетелем аварии, правда, без особых последствий. Стояли на светофоре на Кечкеметской/Куйбышева, а едущие на зеленый в этот момент догнали один другого. Передний остановился скорую с сиреной и мигалками пропустить, а ехавший за ним, видать, засмотрелся на скорую, и приехал ему точно в зад.

 

Поэтому я всегда говорю своим-сначала отпускаем машины перед собой,а уж потом,как будете первыми,смотрим на кольцо..перекресток.Начинать надо именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был очевидцем страшной аварии, которая произошла 6 января в 16:30 на дороге пер. Элеваторный: https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=stv%2Csta&ll=34.072239%2C44.942143&panorama%5Bdirection%5D=330.967823%2C5.083153&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=34.072140%2C44.942884&panorama%5Bspan%5D=118.683685%2C80.000000&utm_source=main_stripe_big&z=17.01

Тойота Камри 3,5 неслась в сторону колонии, далее машину вынесло на площадку новостройки, перевернуло и ударило об деревья и забор. Пролетела метров 50. Похоже, водителя выкинуло из авто, и он, от полученных травм, скончался на месте.

Подошли охранники из колонии. Очень быстро прилетела Скорая и затем несколько патрульных машин.

Видел как врач Скорой накрыл водителя покрывалом.

Я не стал ничего фотографировать - было печально...

 

P.S. Фото из других источников.

 

post-1847-008792200 1609968465_thumb.jpg

Не жалко таких. Главное, что убрался сам и никого не зацепил с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко таких. Главное, что убрался сам и никого не зацепил с собой

А мне жалко, что сразу убился. Вот если бы на всю жизнь инвалидом в кресле и всю жизнь писял-какал под себя, это было бы справедливее. Ведь мог за собой туда и других утянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы на всю жизнь инвалидом в кресле и всю жизнь писял-какал под себя, это было бы справедливее.

А тот, кому за этим чмом ухаживать пришлось бы, в чем виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот, кому за этим чмом ухаживать пришлось бы, в чем виноват?

Тем, что воспитали не воспитали (если родители), или смотреть надо, за кого замуж идешь (если жена). Не в безвоздушном пространстве такие чмо вырастают и процветают (Октавия не самая дешевая машина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко, что сразу убился. Вот если бы на всю жизнь инвалидом в кресле и всю жизнь писял-какал под себя, это было бы справедливее. Ведь мог за собой туда и других утянуть.

 

Народ,вы чо-с ума посходили?Как можно желать смерти?Мало-ли что у человека приключилось...Прощение есть благо.Не для того,кого прощаешь-для себя в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко таких. Главное, что убрался сам и никого не зацепил с собой

Ну а в ситуации кто-то разобрался?! Ну может он ребёнка летел спасать? Вот как в группах в контакте прям! Я сюда и захожу по причине - почитать адэкватных людей... А тут опять - шоб ему в пекло попась, шоб он ивалидом был..... Может и вправду он заслужил, может вы и правы, даже 80% наверное правы... Но никто ж не разбирался.., может ему жена позвонила и сказала, что дочь умирает... Как вам поворот, а? Думайте, думайте, а потом ляпайте! Это я всем, а не по данному посту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется, —

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать…

 

© Ф. Тютчев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в ситуации кто-то разобрался?! Ну может он ребёнка летел спасать? Вот как в группах в контакте прям! Я сюда и захожу по причине - почитать адэкватных людей... А тут опять - шоб ему в пекло попась, шоб он ивалидом был..... Может и вправду он заслужил, может вы и правы, даже 80% наверное правы... Но никто ж не разбирался.., может ему жена позвонила и сказала, что дочь умирает... Как вам поворот, а? Думайте, думайте, а потом ляпайте! Это я всем, а не по данному посту!

Если бы там была героическая история про рожающую кошку(может даже две), то ее бы давно озвучила его родная сестра, которая успела неоднократно отметиться как в группах Вайбера, так и в соответствующих записях в соц.сетях.

Если же там окажется причиной синий "праздничный" дракон, то нам этого не расскажут, оставив возможность только петь песни о "вы не знаете ничего вот и молчите".

Пока его защищают такие же авто-ауешники, "брату" которых не повезло испортить жизни других людей (помимо своей), которых он на той N*60Км\ч скорости мог сбрить. Он, по словам очевидцев, летел с моста, а значит перед ним было целая гора возможностей на очень оживленном неконтролируемом пешеходном переходе за заправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...