Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

Кстати, интересный вопрос, куда вешать секцию со стрелкой прямо. У нас их вешают вроде как справа, но как в таком случае определить её направление в выключенном состоянии :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уполномоченные" видать ждут когда " шашка Крымголовы " в очередной раз свистнет. :pardon:

Вчера и сегодня катались на перекрестке Франко - Тренева.

До Февральской не доехали, а там 20 нарушений было :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катались

Это "ключевое" ? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда вешать секцию со стрелкой прямо.

 

Это где такой висит?

Я привык что прямо - это основной зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такой висит?

например, Гагарина / Ким, поворот к Фуршету с г. Сталинграда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также перекрёсток с Кубанской по направлению в город, перекрёсток Севастопольской и Гренажного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такой висит?

на Севастопольской, по направлению "в город", перекресток - поворот в сторону Заводского, Генерала Васильева. Сразу после нерегулируемого перекрестка с Залесской. :whistle:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как в таком случае определить её направление в выключенном состоянии

А зачем, если не секрет? Загорится - сразу будет видно куда можно. :rolleyes:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такой висит?

Я привык что прямо - это основной зеленый.

их полно в городе. если брать только ул.севастоольскую, то сев.+данилова(в обе стороны), сев.+кр.партизан, сев.+гренажный, сев.+"лоцман", если ничего не забыл.

Правильно-ли я понимаю, что в нынешних пдд стрелка с направлением означает, что в этом напр. можно ехать? это ведь многое меняет! например, при повороте с севастопольской на данилова, направо, ИЗ города я теперь не обязан пропускать поворачивающих на ту-же данилова, но едущих в сторону города? это при украине были "картонки" и в правилах была оговорка, что-то типа "если не мешаешь", а в рф все по-другому... я прав или нет? кто, что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa, всё как и раньше - если стрелка вместе с основным красным - то ехать можно, но всем уступать

 

VladiZlav, смысл в том, что мне нельзя ехать в направлении выключенной стрелки, но стрелка теоретически может быть как прямо, так и направо. Вопрос чисто гипотетический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, если не секрет? Загорится - сразу будет видно куда можно.

 

когда едешь вечером, а дополнительная секция не горит - ее не видно, следовательно нарушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, на основной секции должны быть контурные стрелочки. Если их нет, то зеленый означает, что можно ехать в любом направлении.

Все верно

 

 

Вот это всё, что надо знать по этому вопросу. Если есть доп секция и она не горит зелёным - ехать в её направлении нельзя. Это неудобно и нелогично, но к сожалению, это именно так и работает.

Нет, не все.

 

Определяющим является то, как понять наличие дополнительной секции. Ну висит слева/справа от светофора что-то погашенное, и еще не ясно, что на нем загорится, может стрелка направо или прямо, если вообще загорится, с чего бы это должна быть дополнительная секция ?

Можно долго спорить, но есть ПДД и они этот момент четко описывают, собственно это уже было выше:

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

 

Доп. секция погашена и горит просто зеленый, без всяких обозначений - значит нет дополнительной секции, согласно ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. секция погашена и горит просто зеленый, без всяких обозначений - значит нет дополнительной секции, согласно ПДД.

 

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

 

Здесь сказано, что делать, если на основном зеленом есть стрелки, но нигде не сказано, что они обязаны быть при наличии доп. секций. Если стрелок на основном нет, то ничего не меняется - выполняете пункт

Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

А вы никогда не встречали завернутые в черную плёнки доп. секции? Как вы думаете, зачем так делать, если их можно просто отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы никогда не встречали завернутые в черную плёнки доп. секции? Как вы думаете, зачем так делать, если их можно просто отключить?

Что-бы не вводить заблуждение водителей, как показывает практика с нюансами ПДД не все знакомы. Да и в принципе, может ее еще не отключили и замотали, чтобы не было видно. В общем этот вопрос надо задавать, тому, кто принял решение ее заматывать.

 

 

Решите задачу, есть дополнительная секция, висит справа, не горит, горит основной зеленый, без всяких стрелок.

Куда нельзя ехать, прямо или направо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaD, направо ехать нельзя. Кроме того, в Севастополе много таких светофоров, в последние пару лет доп. секции меняют на новые, с красным кольцом, но стрелок на основном нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaD, направо ехать нельзя

А ведь на дополнительной секции может быть и стрелка прямо и тогда нельзя ехать прямо. Как вы определили, что нельзя ехать именно направо ?

 

 

Собственно я дал информацию как определить с точки зрения ПДД, вы мне дали пример с точки зрения логики, я в ответ пояснил при помощи логики, дальше просто делайте выводы. Ну и собственно если будете уверены в себе, то данную позицию сможете донести и до сотрудника ГИББД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaD, доказывать в ГИБДД придется как раз вам, если вы поедете под выключенную стрелку. И вполне возможно, что докажете. Главное, что бы доказывать пришлось для оспаривания штрафа, а не определения виновного в дтп.

В ПДД, кстати говоря, вообще нигде не сказано про стрелку прямо, да и не видел я её нигде, кроме Симферополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с дром-ру https://forums.drom.ru/law/t1151931870.html

bcaa100db29b.jpg

 

 

+ Судебное решение в пользу водителя, проехавшего под основной зеленый при отсутствии контурной стрелки https://sudact.ru/regular/doc/StEjuyOahgly/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки можно ссыль на пункт ПДД, где указано, что нельзя ехать на

зеленую стрелку доп.секции, ежели ты мешаешь другим ТС??? что я обязан пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaD, доказывать в ГИБДД придется как раз вам, если вы поедете под выключенную стрелку.

Доказывать придется только неграмотным или целенаправленно игнорирующим ПДД сотрудникам, но собственно, свою правоту буду доказывать.

 

Главное, что бы доказывать пришлось для оспаривания штрафа, а не определения виновного в дтп.

Ну в ДТП у нас легко попасть и просто двигаясь согласно ПДД, например на "кольце". И разумеется я понимаю, что далеко не все двигаются по правилам и это учитываю. Так, что попадание или не попадание в ПДД, очень слабо коррелируется с проездом на зеленый свет, при погашенной стрелке.

 

В ПДД, кстати говоря, вообще нигде не сказано про стрелку прямо

Тогда надо учитывать, что про стрелку вправо, тоже ничего не сказано.

 

да и не видел я её нигде, кроме Симферополя.

Ну это не значит, что ее нет в принципе, соответственно определить, какая стрелка будет на дополнительной секции, пока она погашена, возможности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки можно ссыль на пункт ПДД, где указано, что нельзя ехать зеленую на стрелку доп.секции, ежели ты мешаешь другим ТС??? что я обязан пропустить.

 

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поштудировав интернет, я признаю, что действительно ошибался, согласно российскому ГОСТу Р 52282-2004, наличие стрелок на основном светофоре при наличии доп секций обязательно.

4.2.10 При наличии дополнительной секции на рассеивателе основного зеленого сигнала наносят контурные стрелки направлений движения. При этом светофор без сигнала дополнительной секции в виде кольца красного цвета должен быть оборудован экраном белого цвета по ГОСТ 33385 с коэффициентом световозвращения для пленок типа А по ГОСТ Р 52290.

Скорее всего, у меня в голове еще та информация, которую усвоил в автошколе 20 лет назад. Но, с другой стороны, до сих пор этот ГОСТ повально не выполняется, так что проезжать такие светофоры надо с повышенной осторожнотью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее она должна не только зеленая быть, но и красная, когда проезд запрещен.

 

В тёмное время суток, если на доп. секции стрелка не горит, то саму доп. секцию легко вообще не заметить. Чтобы этого не происходило, в СССР за ней часто ставили белый щиток. Но тогда не было таких ярких ламп, а сейчас горящий рядом зеленый всё равно может оттенить и сделать незаметной доп. секцию даже на белом фоне. Поэтому Feender совершенно прав, а иначе что и кому потом доказывать - видел ты её или не видел. И все споры и непонятки это тоже прекратит: зеленый - едь, красный - стой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...