Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Rumlin, месяца 2 назад ехал там по ялтинской трассе через села. Прижался в правый ряд, скорость по gps 78 км/ч - рядом с верхним нештрафуемым пределом. И всё стадо тебя обгоняет как стоячего, всю дорогу. Думаю, не менее сотни машин обогнало - все с нарушением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз думаю над словами "стрелка спидометра застыла на ... км/ч".

На Лачетти простейшая стрелочная комбинация приборов, внутри спиральная пружина без фиксации.

Я эту КП если об пол шваркну - она и 200 покажет с полным баком и перегревом.

Или я что-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам водитель лачетти любил погонять по ночной трассе с заклеенными номерами.

Жалко водителя бусика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, месяца 2 назад ехал там по ялтинской трассе через села. Прижался в правый ряд, скорость по gps 78 км/ч - рядом с верхним нештрафуемым пределом. И всё стадо тебя обгоняет как стоячего, всю дорогу. Думаю, не менее сотни машин обогнало - все с нарушением.

 

Со скоростью давно перестал играться.Максимум 100 по ровной прямой с хорошей видимостью и пох.Дети говорят:"А че это тебя все обгоняют?" Разве что в Европе на автобане разрешенные 120 держу...Ну нет никакого смысла торопиться...никуда...везде успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу проезжали мимо этого ДТП. Не знаю, с какой скоростью шел мотоцикл, что авто от удара перевернулось:

На ялтинской трассе мотоцикл влетел в машину ДПС, есть погибший

Говорят, что байк вошел в стоящий авто. С переднего пассажирского за минуту до аварии человек вышел. Но как авто там стоял, что удар пришелся в переднюю дверь - непонятно.

На ютубе есть только такое видео до ДТП.

https://youtu.be/yp-SjzRASAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинина Крейзера

Классика же - "бойся вора, прокурора и военного шофера".

Видишь на улице военную технику в мирное время - 99,9% за то, что за рулем малолетний болван в форме, которому пофигу как ехать и об кого поцарапать борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу проезжали мимо этого ДТП. Не знаю, с какой скоростью шел мотоцикл, что авто от удара перевернулось:

На ялтинской трассе мотоцикл влетел в машину ДПС, есть погибший

Говорят, что байк вошел в стоящий авто. С переднего пассажирского за минуту до аварии человек вышел. Но как авто там стоял, что удар пришелся в переднюю дверь - непонятно.

На ютубе есть только такое видео до ДТП.

https://youtu.be/yp-SjzRASAQ

 

ВКонтакте мега срач на эту тему. Что всегда удивляет - очень немало защитников мотоциклиста, как всегда

И аргументы просто жесть - типа пофиг, что он летел 200 и плевал на всех участников ДД, разметку и т п - виноваты всё равно менты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткое ДТП на "Тавриде": в аварии с грузовиком погибли три человека

https://crimea.ria.ru/crimea_dtp/20190512/1116621886.html

ДТП произошло на 130-м км трассы между Симферополем и Феодосией. "На трассе "Таврида", в районе поворота на село Сенное, водитель Ford Fiesta, который двигался со стороны Феодосии в сторону Симферополя, допустил выезд с проезжей части вправо на обочину, после чего выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком MAN. В ДТП погиб водитель легкового автомобиля и два пассажира", — сообщили в ведомстве.

 

1116621978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние крупные аварии сразу с утра вызвали мысли о магнитной буре.

 

Землю охватила мощнейшая за несколько лет магнитная буря

Активность Солнца создает помехи в радиосвязи, формирует полярные сияния и влияет на самочувствие людей

https://www.kp.ru/online/news/3474992/

:rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а вот поясните мне, пожалуйста, почему государству, министерству, ГАИшнегам или кому-то там ещё, кто размещает подобного вида "рекламу", так важно чтобы человек выжил в аварии? Забота? С чего бы вдруг? Какой в этом смысл?

Экономическая причина? Моральная? Типа что-то делаем для вас? Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внушает

 

Анек вспомнил..окончание.."а кто был пристегнут,сидели как живые".Лично я пристегиваюсь..иногда нет..больше да.На все воля Судьбы и ремень тут не поможет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, люди это ресурсы государства, которые приносят прямую прибыль и вообще обеспечивают его. Ты бы не старался их сохранить как можно лучше и здоровее? А от не погибших, но покалечившихся так вообще одни проблемы ж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вот поясните мне, пожалуйста, почему государству, министерству, ГАИшнегам или кому-то там ещё, кто размещает подобного вида "рекламу", так важно чтобы человек выжил в аварии? Забота? С чего бы вдруг? Какой в этом смысл?Экономическая причина? Моральная? Типа что-то делаем для вас? Что?

Уже выше ответили по существу. Да, ты живой полезнее, чем мертвый, а если родственников нет, так хоронить за счет государства.

У нас подобного типа "рекламу" в городе заказывает администрация. Менее затратно провести конкурс среди детей на лучший рисунок в эту тему, поместить его на стене дома, увеличив, чем убирать твои мозги с асфальта.

 

Анек вспомнил..окончание.."а кто был пристегнут,сидели как живые".Лично я пристегиваюсь..иногда нет..больше да.На все воля Судьбы и ремень тут не поможет.

Я начал в обязаловку пристегиваться еще в девяностых, просто влетев в лобовое при торможении, было больно и полезно. На выезде из торгового центра, при скорости не больше 20, у меня задний пассажир нехило поцеловал

переднее сиденье, а передний ощутил легкий дискомфорт. Торможение в пол.

Это все неоднократно обсуждалось, не вижу смысла опять начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос мой немного не о том нужно ли пристёгиваться))

 

мне интересно именно за заботу

 

почему именно ЗДЕСЬ проявляется неистовая забота о гражданине

 

Отрава на прилавках - сколько угодно, люки открытые - проваливайтесь пожалуйста, фальсификат всего чего только можно - жри не подавись, медицина в опе - фигня, помирай на здоровье, водку пей, сигареты кури, но, сука, будь пристёгнут и в шлеме))

 

Почему государство не заботится о гражданине в поликлинике и больнице. Ведь живой гражданин, как вы мне говорите, выгодней нежели мёртвый?

 

Нет, ребята, тут что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос мой немного не о том нужно ли пристёгиваться))

 

мне интересно именно за заботу

 

почему именно ЗДЕСЬ проявляется неистовая забота о гражданине

 

........

 

Почему государство не заботится о гражданине в поликлинике и больнице. Ведь живой гражданин, как вы мне говорите, выгодней нежели мёртвый?

 

Нет, ребята, тут что-то другое.

ЭЭЭ, откуда ты такое взял? У меня отказала нога, меня прооперировали, вылечили бесплатно. Иди парень, работай, повышай ВВП страны.

С чего ты взял, что не заботится? А здесь вообще проще, еще раз, для администрации города дешевле повесить плакат, чем стирать твои

мозги с асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребята, тут что-то другое.

Не ищите глубинного смысла там, где его нет. Вся эта агитация — суть инерция и бездумность в чиновчьих головах. Предписано проводить профилактику — проводят. А то, что методы — в данном случае наглядная агитация, как почти ничего не требующая в плане затрат — бывшие довольно эффективными лет 80 назад («...Как листовка — так и я...» © Е. Летов) сейчас не работают совсем — никого не волнует. Из той же оперы — борды про «берегите лес от пожара», например, или «не стой у края платформы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите глубинного смысла там, где его нет. Вся эта агитация — суть инерция и бездумность в чиновчьих головах. Предписано проводить профилактику — проводят. А то, что методы — в данном случае наглядная агитация, как почти ничего не требующая в плане затрат — бывшие довольно эффективными лет 80 назад («...Как листовка — так и я...» © Е. Летов) сейчас не работают совсем — никого не волнует. Из той же оперы — борды про «берегите лес от пожара», например, или «не стой у края платформы».

Я бы не сказал, у нас провели конкурс детского рисунка и вывесили лучшие,на дорогах. Типа: "Папа, мы тебя ждем, пристегни ремень", ой как по мозгам ударяет. Так что неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var

Не работает «социальная реклама» сама по себе, не работает. Не будь у вас личного опыта с ремнём и т.п. — хрен бы вы эту рекламу запомнили. Выработка рефлексов строится на подкреплении правильных действий, академик Павлов не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var

Не работает «социальная реклама» сама по себе, не работает. Не будь у вас личного опыта с ремнём и т.п. — хрен бы вы эту рекламу запомнили. Выработка рефлексов строится на подкреплении правильных действий, академик Павлов не даст соврать.

А что тогда надо делать? В автошколах показывать, как на 40 км в час у него пассажир, если не пристегнут, улетает в лобовуху? Дело в том, что когда ты тормозишь на скорости, это происходит мягко.

Когда авария, или ты тормозишь подобно аварии на 20-40 км в час, у тебя пассажиры летают. Как достучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не беру пример, когда вы мотоциклист, там вообще все печально. Я не не беру пример, когда вы в МАN ударились. Но обычное лобовое столкновение легковушек, инженеры завода вовсю думают, как снизить вашу скорость. Отсюда и сминаемость капота и уход двигателя вниз. Но все равно, вы сталкиваетесь на 60 км в час, если машина позволит, вы останетесь живы. Если ремнем пристегнулись. А так, еблищем о подушку, а потом грудью на руль. Что раньше сломается.

Согласен, есть машины, где подушка не срабатывает, когда не пристегнут. Еблищем о приборку, грудаком о руль, что раньше сломается. Богатыри мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кирова, аккурат над подземным переходом что около Совмина очередной жмурик. Маршрутка тетку сбила с концами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария со жмурами на Евпаторийской на светофоре где разворот. 8 или 9 взад тралику а в нее грузовичок вроде. ВАЗ в гоголь моголь жмур оттуда походу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там замес сильный получился

Проезжал на встречной, смотрел. Грустно, блядь.

На ровном месте выпилился об тралик, совсем непонятно из за чего. Наверное шашечки, скорость, слабоумие и отвага. Ну и девятка вишневая.

От разворотов вроде уже уехали, тупо на прямом участке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...