Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

да, именно, и ладно бы только КАМАЗы...

 

ты просто едешь себе спокойно и наблюдаешь как ЗА ОТБОЙНИКОМ, на тех, встречных 2-х полосах, движутся навстречу тебе метрах в 300-500 огни машины, а полоса слева от тебя свободна (но мы все равно должны помнить всё время, что именно она - встречная)... а за отбойником дороги еще нет (хотя она и есть) и просто кто-то, или хитросделанный (и такие неоднократно встречались) или дорожники, катаются по ней по своим делам...

 

и ты начинаешь перестраиваться чтоб совершить ОПЕРЕЖЕНИЕ... ан нет - это таки ОБГОН, и на встречке метрах в 50-100 от тебя в сумерках дятел без габаритов... а ты по сути такой же дятел, поскольку дал своему зрению и мозгу обмануть тебя, и ты чуть-чуть не расхерачился сам и не расхерачил встречных и попутных...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как вся Таврида на данный момент)...

 

увы, почти вся... неравномерно, к сожалению - чуть выше писал, что запутавшись в знаках и световых колоннах-рограничителях, по дурацки расставленных, на полминуты буквально вылетел на встречные полосы (на которых отбойников еще нет, но движение уже идет) в районе Крымская Роза - Зуя

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге опять пешеходов побило на тротуаре...

Бухой мажор-"шарики" подышал ...

 

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201902241155-9apy.htm

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге опять пешеходов побило на тротуаре...

Бухой мажор-"шарики" подышал ...

 

Кстати вот он... Нелицеприятные комменты видны невооруженным взглядом...

post-4851-048691300 1551029249_thumb.png

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда за отбойником строится вторая половина дороги, а пока все ездят по первой (как вся Таврида на данный момент). И иногда по строящейся части проезжают Камазы, создавая иллюзию, что там, за отбойником - встречная, а эти две полосы - твои.

Вот так бывает...

 

https://www.youtube.com/watch?v=_-GRq3mtBHk

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам только что телка подставила "свой" бок. Повернув тупо через двойную сплошную на Воровского и выехав на тротуар." Ей было нужно налево!". Хорошие новости: пострадавших нет и пешиков тоже, на нашем бампере царапины( японский автопром не променяю ни на что). На ее тойоте королле обе двери и стойка. Пришлось эту курицу еще и утешать, сопли, слюни, рев и плач, звонки папе, мужу, короче, весь цирк. Блин, страшно ездить! И так почти пешком. Нельзя, нельзя детям права покупать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам только что телка подставила "свой" бок. Повернув тупо через двойную сплошную на Воровского и выехав на тротуар." Ей было нужно налево!". Хорошие новости: пострадваших нет и пешиков тоже, на нашем бампере царапины( японский автопром не променяю ни на что). На ее тойоте королле обе двери и стойка. Пришлось эту курицу еще и утешать, сопли, слюни, рев и плач, звонки папе, мужу, короче, весь цирк. Блин, страшно ездить! И так почти пешком. Нельзя, нельзя детям права покупать...

Гы, тойота- это тоже японский автопром. :) Но рад, что все у вас хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, тойота- это тоже японский автопром. :) Но рад, что все у вас хорошо. :)

Звучит двусмысленно, согласна. Но я с радостью о своей машине, поскольку, помню первую мысль " радиатор, двигатель..", и вторую: "как мне строить жизнь без машины". За рулем был муж, 30 лет безаварийного стажа. Ха-ха, ни японцы, ни мой муж, думаю, и никто другой, не могут быть готовы к таким девочкам. Ее машину мне тоже жалко, тупо, ну , тупо же... Вскоре приехала семья " водителя", поблагодарили , что мы на нее " не наезжали", предложили тысячу (1000) рублей за это. Господа, вот что за хрень с этим миром происходит? В моей семье мужчины на женщин не наезжают, даже по таким поводам, а на детей, тем более. Эту обычную , на мой взгляд, норму оценили деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может эту копейку они вам предложили за доставленные неудобства?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может эту копейку они вам предложили за доставленные неудобства?

Я понимаю, они в легком шоке , хотели как-то " загладить". Но люди просто разучились " разговаривать ртом". Им проще кошелек открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бесит, когда вот так, а потом такие - ну есть полиса, протокол, разбегаемся.

 

А мне оно конечно так тарахтелось бегать по страховым и прочим маляркам.

И висит на мне с десяток служебок и прочих.

 

зы: а не было бы ОСАГО, бегал бы еще и по судам)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: а не было бы ОСАГО, бегал бы еще и по судам)

Как минимум, составить претензию к страховой с выводами экспертизы очень может быть, что придётся. Страховые имеют обыкновение выплачивать сильно заниженую сумму, делая доплату после письменной претензии. Если и со второго раза заплатили недостаточно - то в суд. Это у них стандартная бизнес-модель - многие люди не конфликтны, не любят писать жалобы, подавать иски и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховые имеют обыкновение выплачивать сильно заниженую сумму

 

Ни разу еще не было такого.

Всегда больше платили, чем нужно, а обращений было предостаточно.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда больше платили, чем нужно, а обращений было предостаточно.

Расскажите это Лазермастеру.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Я лучше расскажу из последнего - Солярис 14 года, под замену правый стоп, ремонт и покраска крыла и бампера. Купил за семь рублей стопарь оригинальный новый (хотя можно было взять б/у за трояк или заменитель за три пятьсот), за пятнадцать рихтовка покраска. Итого 22. На счёт зашло 29. Если бы не страховая, я бы эти 22 с виновника по суду вытаскивал бы хер знает сколько, а так еще и осталось к новому году))

 

Обратился 25 декабря, осмотр прошел 26, бабки на счет зашли 9 января, не смотря на выходные длинные :blink:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, по Осаго? Вы первый, от кого я такое слышу

 

Да, по ОСАГО.

Я отвечаю за транспорт на фирме, так что знаю о чем говорю.

При Украине, кстати, тоже вопросов не было

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, по Осаго? Вы первый, от кого я такое слышу

У Бати Lexux LX 2015г. Въехала газелька в боковушку. Замена двери с покраской у дилера 35т. По осаго выплата 56т. Перегнали на карту за 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по уму, то и надо больше. Была целая машина, получаешь битую, плюс головняк с ремонтом. Должна быть какая-то компенсация морального вреда.

Это лет 10 назад мне в задний бампер въехал олень. Выходит - ой, я то, я сё, бампер тебе запаяем... Я смотрю на него - ты дурак??? Заказывай новый! Запаяем, лять... И хватает же ж наглости. :facepalm:

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще важно, наверно, какая страховая... Если не тяжело пишите с "рекламой" страховой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в последнее время проблемы начались? Реально платят меньше чем надо, приходится делать независимую экспертизу, после которой доплачивают. У меня именно так и было, и у нескольких знакомых тоже. Это всё за 18й год.

У меня был Росгосстрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще важно, наверно, какая страховая... Если не тяжело пишите с "рекламой" страховой

 

Да прфигу какая СК.

У меня были разные ситуации, в том числе и такие когда на руках был полис уже обанкротившейся компании. Ничего страшного не произошло, в положенные 21 день зашли на счет деньги в приличном размере от РСА.

 

Сейчас полиса от СК "Гайде" и описанный мной выше пример с солярисом был по их полису

 

Может, в последнее время проблемы начались? Реально платят меньше чем надо, приходится делать независимую экспертизу, после которой доплачивают. У меня именно так и было, и у нескольких знакомых тоже. Это всё за 18й год.У меня был Росгосстрах

 

Ну про Росгосстрах не знаю, не сталкивался, может быть. Они вроде как вышли с Крыма, не?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Росгосстрах не знаю, не сталкивался, может быть. Они вроде как вышли с Крыма, не?

Официально их нет, но представители есть, как и СТО, где для них делают оценку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На материке, я так понимаю, тоже их все хают.

 

зы: года три назад покупал какую то машину, в Темрюке, хотел там сразу оформить, поехали с продавцом делать полис, приехали в Росгосстрах, мне там цену озвучили, я офигел. Говорю продавцу - поехали в другую контору, а он мне - дык нет другой ¯\_(ツ)_/¯

 

Вобщем в симфере оформил)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...