Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

Это же с какой скоростью лететь надо было?

На встречных курсах достаточно 80/80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встречных курсах достаточно 80/80.

 

+ вес и соответственно "травмоустойчивость" КАМАЗа :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встречных курсах достаточно 80/80.

Скорость встречного существенной роли не играет. Результат аналогичен столкновению на скорости 80 кмч с неподвижным препятствием.

 

В случае с КАМАЗом более критичной является его масса, чем его скорость.

Вот здесь в конце ролика как раз рассматривается такой случай:

https://youtu.be/jLU5q9GSz08

Изменено пользователем Oskar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость встречного существенной роли не играет. Результат аналогичен столкновению на скорости 80 кмч с неподвижным препятствием.

Да нет, скорости складываются. Результат аналогичен столкновению на скорости 160 кмч с неподвижным препятствием.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/fOMZDSdR6jg

 

Это тоже случай с одинаковыми массами автомобилей. Скорости не складываются!

В случае с разными массами автомобилей силы перераспределяются в другом соотношении, но всё равно не складываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они блин могут не складываться? Физику не учили что ли...

Нет, не учили они физику. Да и просто логически мыслить не научились. Что поделать - дети интернета.

Камаз стоит, легковая машина приближается к препятствию со скоростью 80 км/ч. Камаз едет на встречу, с какой скоростью легковая машина приближается к препятствию? В мое время это проходили или в 6-ом. или в 7-ом классе.

Другое дело две легковушки. Тогда деформация каждой легковушки поглотит свою часть скорости и можно говорить о том, что тут удар не зависит от скорости встречной машины. Но не в случае с Камазом. В этом случае для легковушки можно считать, что навстречу едет бетонная стена.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не в случае с Камазом. В этом случае для легковушки можно считать, что навстречу едет бетонная стена.

 

И что таки происходит со скоростями ? В этом случае,если стена "едет" ? Стена ехать не может,и пример неудачный.

Не зная конкретных условий столкновения/поведение КАМАЗа-ехал,стоял,выезжал,двигался попутно или навстречу/ весьма затруднительно делать какие либо выводы. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, скорости складываются. Результат аналогичен столкновению на скорости 160 кмч с неподвижным препятствием.

если неподвижным препятствием является автомобиль с такой же массой, но не стена.

это будет приблизительно соизмеримо с ударом в стену на скорости 80 кмч.

 

Как они блин могут не складываться? Физику не учили что ли... :facepalm:

складываются. но не в привычном для многих понимании, как столкновение двух одинаковых автомобилей со скоростями 80+80 идентично столкновению с бетонной стеной на скорости 160 кмч.

А что в видео не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивает ускорение. F=ma.

Если бы не было деформации, то была бы начальная скорость - 80+80.

А из-за деформации скорость к моменту "встречи" недеформируемых частей авто становится ниже начальной.

В случае не деформируемого КАМАЗа - это удар об стену.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауреаты "премии Дарвина" и сразу четыре + один кандидат.

Сегодня рано утром под Сысертью произошло столкновение двух квадроциклов. Местный житель заметил разбитые машины, подошел ближе и обомлел. На них лежала груда трупов молодых людей. Погибли две девушки и два парня - все 1996 года рождения. Известно, что в округе находится множество элитных поселков. Первая жертва уже опознана, это Елизавета Щибрик - дочь очень богатого и влиятельного бизнесмена в Свердловской области, вице-президента холдинга "Русская медная компания" Максима Щибрика, которому, собственно, и принадлежат транспортные средства. Также погиб Сергей Овчинников, Иван Свалов и София Русакова.

Одна из девушек осталась жива так как сидела третьей на квадроцикле, она вылетела из седла и рухнула в траву.

 

И теперь самый смак. Молодежь ехала друг другу навстречу специально, это был спор с условием кто первый испугается и свернет - тот проиграл. Предварительно, один квадрик успел развить скорость 70 км/ч, другой 100...

https://www.facebook.com/DoctorLektor/posts/10216708890143426

8.jpg

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3029408&cid=8


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У ГИБДД был праздник...Кто то службу нес .

 

https://www.crimea.kp.ru/daily/26851.4/3892814/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года за наркоопьянеие,ДПТ и смерть ребенка ...Без комментов ... :imgut: Приговор не вступил в силу...

 

https://www.3652.ru/news/2089481

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП около Октябрьское. С участием мотоцикла. Вроде как три трупа. МЧС, Дорога перекрыта в 2-е стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
кто-то летел по троллейбусной, до репина долетел, и выяснилось, что летать он может, тут на беду он встретился с другой машинкой, и даже каменный забор на троллейбусной теперь сломался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то летел по троллейбусной, до репина долетел, и выяснилось, что летать он может, тут на беду он встретился с другой машинкой, и даже каменный забор на троллейбусной теперь сломался.

там что-то зачастили, не первое ДТП...

post-4851-000636500 1532446703_thumb.jpg

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водятлы такие, потому и хачастили. Мне сегодня рассказали про аварию - дама выехала со второстепенной, врезалась в двери. И очень возмущалась что её не пропустили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, историю вчера читал, как мадам уверенно уверяла всех вокруг что при выезде с прилегающей территории ей должны уступить дорогу, так как ПДД распространяется только на тех кто движется по дороге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там что-то зачастили, не первое ДТП...

Ага. Только вчера вечером там была авария, и приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://kerchinfo.com/na-kerchenskoj-paromnoj-pereprave-poezd-snes-gruzovik-video.html

Как написали очевидцы, фура перегородила железнодорожные пути, не заметив идущего локомотива, в следствии чего произошло столкновение. Прицеп с грузом развернуло, и он практически протаранил стоявшие рядом четыре машины. Пострадал и магазин находившийся по соседству, в который попросту вжало один из автомобилей.

kerchinfo_pereprava_dtp_poezd-3.jpg

https://youtu.be/cR_lopiH0wc


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня, видел шесть аварий в черте города. Думаю, их было гораздо больше. Как по мне, это перебор для Сак.

Сегодня видел две, обе на Евпаторийском шоссе. Пробка образовалась огромная.

Вчера, другу на регистратор, попал момент наезда на ребёнка.

Обратил внимание на то, что материковые, ездят откровенно плохо. Знаков не видят. Сегодня, на въезде в Новофедоровку, двигаюсь по главной. Вхожу в поворот вдоль аэродрома и вижу, что кроссовер со стороны объездной, не реагируя на "Уступи дорогу", разгоняется. Пришлось резко оттормаживаться.

Он, правда потом, "отморгался", но от этого не легче.

 

Всем безаварийной и спокойной езды.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...