Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

В Марий Эл в результате ДТП скончались девять человек. 12 пострадали. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник.

 

По предварительным данным, произошло столкновение микроавтобуса и «КамАЗа». Обстоятельства ДТП пока неизвестны.

 

Как сообщает агентство ТАСС, четверо пострадавших находятся в больнице.

 

Инцидент произошел в Килемарском районе в пять километрах от населенного пункта Визимьяры около 17:30 мск.

 

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД республики Марий-Эл отмечает, что причиной аварии могли стать плохие погодные условия.

https://iz.ru/671868/2017-11-16/v-rezultate-dtp-v-marii-el-pogibli-deviat-chelovek

 

Сегодня иллюстрацию видел на Евпаторийском шоссе в селе Червоное в 14 часов по направлению к Симферополю перся четырехосный самосвал с не читаемыми номерами и надписью "Крым Инвест Сервис". Пересек сплошную полосу и по встречной обгонял сразу два грузовика, а обогнав продолжил движение по встречке. Впечатление от маневров - наркоман.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежавю.

Похоже во Владивостоке это традиция так встречать зиму (3 года назад)

https://www.youtube.com/watch?v=3po58RpibeI


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежавю.

Похоже во Владивостоке это традиция так встречать зиму (3 года назад)

....

Да там все просто, снег такой выпадает раз за всю зиму, причем внизу лед и снег подтаявший.

Все или липучка или летняя резина. Хотя и на шиповке, немного, что сделаешь, если на заблокированных колесах скользить.

А так да, у них день жестянщика каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня до 7 утра уже была пробка на Севастопольской. Перед светофором на Крымских Партизан стоял фургон Volkswagen с хорошо вмятым капотом, скорая и полиция. Один решил сократить путь и не дошёл десять метров до перехода, другой не собирался перед светофором сбросить скорость, и вообще явно не 60 км/ч ехал, иначе бы такой вмятины не было, и успел бы оттормозиться на пустой дороге.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально провели мероприятие. Рекомендую прочитать https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/sekunda_i_ty_umresh/

20 ноября в СЦКиИ впервые прошло мероприятие необычного для Севастополя формата. Так называемый «краш-курс», посвященный всемирному дню памяти жертв ДТП, показал будущим молодым водителям, чем может закончиться рутинная поездка за рулем.

 

Зрителей курса — студентов ВУЗов и средних профессиональных учебных заведений, курсантов автошкол — перед началом мероприятия встречали волонтеры. Они раздали всем желающим стикеры и попросили написать на них свою заветную мечту. Заполненные листочки приклеили к закрепленным на сцене гигантским шарам зеленого цвета, олицетворяющим жизнь.

 

 

***

Краш-курс прошел в Севастополе впервые. Идея проводить такие мероприятия возникла в Германии в 2010 году. В Россию практика пришла всего пару лет назад, но, по словам Любови Волковой, распространилась уже на многие регионы.

 

«Подготовить такое мероприятие сложно, — делится глава службы пропаганды ГИБДД, — необходимо подобрать нужные материалы — видео, фото. Правильно преподнести. Наша цель — не столько шоковая терапия. Мы хотим, чтобы через эмоции люди поняли, как нужно беречь свою жизнь, научились на чужих ошибках».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, это всё ровно что первоклассникам провести курс матанализа.

студентов ВУЗов и средних профессиональных учебных заведений, курсантов автошкол

Вначале надо донести, что авто это не игрушка, а дальше человек сам решит какие навыки ему надо дальше развивать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, это всё ровно что первоклассникам провести курс матанализа.

 

Вначале надо донести, что авто это не игрушка, а дальше человек сам решит какие навыки ему надо дальше развивать.

 

Ну вот я с этим не согласен. Моя точка зрения такова, что количество аварий сократилось бы на порядок, если бы уже автошколе учили как действовать в аварийных ситуациях. В нашем случае выходит, что человек, имеющий стаж 20 лет за рулём, всё равно не умеет избегать аварий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автошколе учат водить, чтобы получить права. Для остального есть специальные курсы этих же автошкол. Например вождение с прицепом. Не всем же это надо? Избегание аварий - кто об этом серьёзно думает? И тем более кто предпринимает какие-то действия ?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автошколе учат водить, чтобы получить права. Для остального есть специальные курсы этих же автошкол. Например вождение с прицепом. Не всем же это надо? Избегание аварий - кто об этом серьёзно думает? И тем более кто предпринимает какие-то действия ?

 

В том-то и дело, что уметь избегать аварий - нужно всем. А то выходит, что автомобиль - источник повышенной опасности - это мы признаём. Но, как с ним управляться - учитесь сами, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные причины аварий - нарушение ПДД. Процентов 80 если не 90. Как научить бессмертных дебилов соблюдать ПДД?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что уметь избегать аварий - нужно всем. А то выходит, что автомобиль - источник повышенной опасности - это мы признаём. Но, как с ним управляться - учитесь сами, если хотите.

А Вы себя во время обучения вспомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные причины аварий - нарушение ПДД. Процентов 80 если не 90. Как научить бессмертных дебилов соблюдать ПДД?

Лишением прав и неотвратимостью наказания.

Я о другом. При любом нарушении, можно избежать ДТП (кроме совсем уж клинических случаев), если уметь это делать. У нас 99% водителей - не умеют. И это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы себя во время обучения вспомните.

К моменту поступления в автошколу, я водил лучше инструктора) речь не об этом. Если бы на курсах и экзаменах обязательными бы были элементы контраварийного вождения, а не только 'гараж' и 'эстакада' - я бы изучал их и сдавал вместе со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишением прав и неотвратимостью наказания.

Я о другом. При любом нарушении, можно избежать ДТП (кроме совсем уж клинических случаев), если уметь это делать. У нас 99% водителей - не умеют. И это плохо.

 

 

ща расскажете про контраварийку?Ага..вижу...чушь.Поверьте мне,как инструктору,как челу,который зв рулем с 82 года прошлого века и без единой аварии.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моменту поступления в автошколу, я водил лучше инструктора) речь не об этом. Если бы на курсах и экзаменах обязательными бы были элементы контраварийного вождения, а не только 'гараж' и 'эстакада' - я бы изучал их и сдавал вместе со всеми.

Кому-то и это не досягаемо.Банально,всё просто,надо соблюдать ПДД и всё.Контраварийное вождение прийдёт с опытом,когда научишься предугадывать манёвры коллеги. Правило ДДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автошколе учат водить, чтобы получить права. Для остального есть специальные курсы этих же автошкол. Например вождение с прицепом. Не всем же это надо? Избегание аварий - кто об этом серьёзно думает? И тем более кто предпринимает какие-то действия ?

 

 

laugh.giflaugh.gif Избегание аварий это КАК?????И че это они все происходят и происходят.А,никого же не учат?То есть в авариях те,кто не знает?Те кто не учил?Ну это же смешно,честно....

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща расскажете про контраварийку?Ага..вижу...чушь.Поверьте мне,как инструктору,как челу,который зв рулем с 82 года прошлого века и без единой аварии.

 

Вот я об этом и говорю) забавно слышать рассказы про 10/50 лет стажа 'без единой аварии'. Как будто это даёт преимущество в аварийной ситуации. Вы поймите разницу - '20 лет без единой аварии' ни о чём не говорит. Вот если бы вы сказали 'было 10 аварийных ситуаций, и во всех я избежал аварии' - это совсем другое.

Это звучит как 'я 50 лет хожу пешком - значит, я легко возьму золото на Олимпиаде по спортивной ходьбе'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laugh.giflaugh.gif Избегание аварий это КАК?????И че это они все происходят и происходят.А,никого же не учат?То есть в авариях те,кто не знает?Те кто не учил?Ну это же смешно,честно....

 

Умение управлять машиной, когда ситуация выходит за рамки стандартной, поможет избежать аварии. Это смешно или слишком сложно для понимания?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и говорю) забавно слышать рассказы про 10/50 лет стажа 'без единой аварии'. Как будто это даёт преимущество в аварийной ситуации. Вы поймите разницу - '20 лет без единой аварии' ни о чём не говорит. Вот если бы вы сказали 'было 10 аварийных ситуаций, и во всех я избежал аварии' - это совсем другое.

Это звучит как 'я 50 лет хожу пешком - значит, я легко возьму золото на Олимпиаде по спортивной ходьбе'

 

Будь по Вашему-напишу..было 20 (а может и больше ) аварийных ситуаций (а у кого их не было?)..та не..фигня все это...Клуша,которая мне помяла крыло,когда я стоял на обочине,явно не владела методами контраварийного вождения.Она тупо засмотрелась на картину,которую рисовал художник и забыла повернуть.Поехала прямо в меня.Я не успел применить свои знания-я был в магазине laugh.giflaugh.gifdrinks.gif Двигать машины на расстоянии нас не учили,хоть у меня и все категории открыты.Ну нигде не рассказывали..плохо...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение управлять машиной, когда ситуация выходит за рамки стандартной, поможет избежать аварии. Это смешно или слишком сложно для понимания?)

 

Это ДАЖЕ не смешно.Это малоэффективно в реальных дорожных условиях.А на автодроме и на полигоне можете их отрабатывать хоть месяцами-у многих получится неплохо,уверен.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти истории, не имеющие отношения к предмету разговора?)

Я пытаюсь донести элементарную мысль, которая мне кажется очевидной -

футболист обыграет вас в футбол, боксёр побьет в драке, а человек, изучающий английский - будет говорить на нём лучше вас, если вы его не изучали.

С этим никто не спорит. Но, когда речь заходит о том же самом в области авто - сразу куча специалистов рассказывают, что учиться не надо - это всё и так придёт) вот что мне кажется реально забавным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти истории, не имеющие отношения к предмету разговора?)

Я пытаюсь донести элементарную мысль, которая мне кажется очевидной -

футболист обыграет вас в футбол, боксёр побьет в драке, а человек, изучающий английский - будет говорить на нём лучше вас, если вы его не изучали.

С этим никто не спорит. Но, когда речь заходит о том же самом в области авто - сразу куча специалистов рассказывают, что учиться не надо - это всё и так придёт) вот что мне кажется реально забавным

 

Все.Спасибо.Много вещей в мире кажется нам забавным...Доброго вечера Вам!smile.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение управлять машиной, когда ситуация выходит за рамки стандартной, поможет избежать аварии. Это смешно или слишком сложно для понимания?)

 

Ситуация, когда груженный асфальтом ЗИЛ, двигающийся с вами параллельно, ВДРУГ резко въезжает вам в бок стандартна или выходит за рамки? А то избежать я не смог и теперь вот сомневаюсь.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...