Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

В этом случае дебилы с двух сторон - одни хотят заехать на кольцо, а вторые - выехать из внутреннего ряда с кольца в уверенности, что крайний правый ряд их обязан пропустить прямо здесь и сейчас :dribble:

 

А мне в ночь на понедельник на Киевской чуть джЫгит на мятой в хлам девятке в зад не приехал - я решила, что 2 секунды зеленого слишком мало, чтобы лететь через светофор, учитывая, что еще метров за 30 до него, а он - что самое время поднажать и проскочить. Разминулся чудом и улетел вдаль уже на стабильный красный.

Но со степени помятости этого пепелаца, когда он мимо меня пролетал, я просто проорала... как фольга от шоколада и без бамперов. Видать, это у него такой нормальный стиль езды.

Утешает,что на таких искусственный отбор работает на ура. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утешает,что на таких искусственный отбор работает на ура. :bravo:

Главное, чтобы они в процессе работы отбора окружающих с собой не прихватывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы они в процессе работы отбора окружающих с собой не прихватывали...

На это точно мы повлиять не в силах .То " сверху" регулируют кому куда и когда ... :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг это не просто друг... Ведь может муж и приехал, судя по стилю вождения пациента :rofl:

 

Просто проорала с этого момента, как мужыг, типа, вышел, начал быковать, в ответ к нему вышел мой муж (весом около 140 кило примерно, крупный и очень злой в этот момент), чувачок этот хлипенький сразу как-то стал подальше отходить :) И срочно-срочно названивать папику или мужу, я уж хз. Но продолжал бухтеть на расстоянии.

 

Zajkamtv, вопрос чисто для сбора статистики. Номера 123 или вроде того?rolleyes2.gif

Не заметила, с моего окна номеров не видно было. Может у мужа на телефоне фотки остались, спрошу.

 

На кольцах часто бинго, кстати да - слева дебилы, выезжающие из внутреннего кольца, справа дауны въезжающие. Но вот как по мне, такие прям агрессивные редко встречаются. Может, потому что я девушка и они как-то стараются подальше держаться, мне вот в целом комфортно по городу ездить, пропускают часто, я тоже постоянно пропускаю, аварийкой благодарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буди ты меня не буди ?

 

В субботу, 14 октября, в Сакском районе Крыма на 54-м километре автодороги между селом Славянское и городом Евпатория под колёса автомобиля попал уснувший на проезжей части 50-летний крымчанин. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Крым. «В 20:00 38-летний водитель автомобиля «Форд Фокус», двигаясь по а/д Славянское – Евпатория со стороны с. Славянское в направлении г. Евпатории на 53 км 200 м, допустил наезд на 50-летнего пешехода, который лежал (спал) на проезжей части, по ходу движения транспортного средства», – сообщили в крымском управлении ГИБДД. По информации Госавтоинспекции, пешеход в результате наезда автомобиля получил закрытую черепно-мозговую травму, разрыв селезёнки и ушиб почек.

Источник: http://kafanews.com/novosti/138114/v-krymu-avtomobil-razdavil-zasnuvshego-na-prosyolochnoy-doroge-mushchinu_2017-10-16

https://www.3652.ru/news/1828395

 

Мое повидло-хочу ем,а хочу дорогу мажу.

https://www.3652.ru/news/1827864 :(

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал уснувший

сомнительно. Может человек потерял сознание. А водитель на дорогу не смотрел - хоть спящий, хоть какой - не с неба он неожиданно упал перед авто.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водитель на дорогу не смотрел

В 20.00 темно, по трассе нормально идти 90-100кмч, при дальнем свете фар если он его и заметил лежачего на трассе, то слишком поздно.

А вы за рулем сидели когда-нибудь? Чтобы говорить, что водитель "не смотрел на дорогу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.00 темно, по трассе нормально идти 90-100кмч, при дальнем свете фар если он его и заметил лежачего на трассе, то слишком поздно.А вы за рулем сидели когда-нибудь? Чтобы говорить, что водитель "не смотрел на дорогу".

 

Согласно новому исследованию Фонда безопасности дорожного движения США, больше половины всех ДТП происходит из-за невнимательности водителей. Особенно это касается молодых людей.

В ходе исследования сотрудники Фонда безопасности дорожного движения изучили данные о поведении молодых водителей в возрасте от 16 до 24 лет, которые принимали участие в программе безопасного вождения. На лобовых стеклах их автомобилей были закреплены специальные камеры, которые сохраняли видео всякий раз, когда происходила авария, резкое торможение или ускорение.

 

Ученые изучили 2229 роликов, сделанных в период с 2007 по 2015 год. Главным образом, их интересовали последние 8 секунд перед ДТП и 4 секунды сразу после аварии.

 

59% аварий было связано с тем, что водитель отвлекся за несколько секунд до ДТП. Это в четыре раза больше, чем официальная статистика, основанная на полицейских отчетах.

 

Еще одна причина ДТП связана с тем, что водитель просто не смотрит на дорогу. Из-за того что внимание водителя привлекло что-то в салоне автомобиля, произошло 11% аварий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мужик и правда уснул на дороге.

Но..... Сомнительно. Кто видел, что он ИМЕННО спал на проезжей части? Как это подтвердить? Есть свидетели?

Ну разве что он САМ это сказал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

59% аварий было связано с тем, что водитель отвлекся за несколько секунд до ДТП. Это в четыре раза больше, чем официальная статистика, основанная на полицейских отчетах.

 

Еще одна причина ДТП связана с тем, что водитель просто не смотрит на дорогу. Из-за того что внимание водителя привлекло что-то в салоне автомобиля, произошло 11% аварий

 

И что?

То, что это вероятно, не значит, что именно это случилось, и уж тем более нельзя категорически говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы за рулем сидели когда-нибудь? Чтобы говорить, что водитель "не смотрел на дорогу".

Не надо сидеть за рулем, что видеть как в Симферополе на кольца выезжают уткнувшись в мобильник. О каком-то повышенном внимании в ситуации повышенной аварийности нет. Просто не разговаривать по мобилке мало кто может.

 

К слову

Автомобилисты, которые пользуются мобильными телефонами во время движения, даже через гарнитуру hands-free, так же опасны, как и пьяные водители, утверждают американские ученые. Они выяснили, что опасность при разговоре по мобильнику за рулем кроется в нашей физиологии, пишет "Независимая газета".

 

По данным ученых Род-Айлендского университета, значительная часть ресурсов нервной системы отвлекается от контроля дорожной ситуации и управления автомобилем, как только человек снимает трубку мобильного телефона. Активность коры головного мозга людей, подвергшихся исследованию, снижалась во время разговора по мобильному телефону на 29% - это ведет к ухудшению реакции на изменения дорожной обстановки даже более значительному, чем при уровне алкоголя в крови, превышающем разрешенную в США норму.

 

Более точными оказались их коллеги из Университета Вандербилта в американском городе Нэшвилле. Они выяснили, что, когда человек управляет автомобилем и говорит по сотовому телефону, мозг начинает выполнять две задачи одновременно. При этом разговор по сотовому является главной задачей, а управление автомобилем - второстепенной. В результате мозг начинает реагировать на второстепенную задачу на 300 миллисекунд медленнее, что приводит к снижению реакции на происходящие действия на дороге и зачастую приводит к ДТП.

 

Существуют и отечественные исследования на эту тему. Самое свежее провели специалисты научно-производственного объединения "Нейроком". На этот раз проверяли внимание журналистов и профессиональных автогонщиков, которые выполняли тест-драйв и общались в это время по сотовому, а внимание их фиксировал специальный браслет, работающий по принципу детектора лжи. Водитель в "умном" браслете ехал и принимал входящие вызовы - организаторы звонили ему на мобильный и задавали каверзные вопросы. В итоге человек вынужден был сосредотачиваться на ответах. В результате выяснилось, что водитель при этом обращает меньше внимания на то, что происходит вокруг.

 

Выводы всех вышеперечисленных исследований неутешительны - практически все водители (за небольшим исключением) подвержены эффекту переключения внимания с управления автомобилем на разговор по мобильному телефону. Это объясняется личностными психофизиологическими качествами и опытом управления автомобилем. К примеру, у 9 водителей из 10 ослабляется контроль за дорожной обстановкой при одновременном ведении машины и разговоре по мобильному телефону в связи со снижением функции внешнего внимания.

 

В среднем ухудшение внимания водителя, увлеченно разговаривающего по мобильному телефону, снижается примерно через 50 секунд после начала разговора по телефону. По окончании разговора концентрация внимания на управлении автомобилем тоже восстанавливается не сразу, в среднем через 1-2 секунды. Этого достаточно для того, чтобы в плотном городском потоке въехать в резко остановившийся автомобиль или не заметить пешехода.

 

идти 90-100кмч

на 300 миллисекунд медленнее

Это 30 метров.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... во-первых, бухие, особенно в деревнях, и на дороге могут спать. Запросто. Погода еще позволяет.

В-вторых, ночью, на трассе, хоть смотри, хоть не смотри - ходячего пешехода не всегда видишь нормально и заранее, что уж про лежачего говорить.

В общем, слишком мало информации, чтобы однозначно говорить, что водила козел и на дорогу не смотрел, потому и переехал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с месяц назад я тоже пешика не увидел. Проехал по переходу прямо у него перед носом. А он, похоже, был уверен, что я его вижу, потому что я замедлился на "полицейском". Пешеход в темной одежде в тёмное время суток - смертник... А уж любитель прилечь на дороге - тем более :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по нижней ссылке,версий нет ?

 

https://www.3652.ru/news/1827864

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по нижней ссылке,версий нет

Хорошая машина - отряхнулся и пошел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина - отряхнулся и пошел.

И даже свет не выключил. :bravo: А подушки вероятно точно хорошие. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу наблюдала аварию на перекрестке Садовой и Кечкеметской. Один ехал прямо по Садовой в сторону Шалфейной, второй - сворачивал направо туда же с Кечкеметской. Видимо, не смогли определиться, у кого дорога главнее.

Сегодня после работы шла мимо аварии на перекрестке Куйбышева и Молодых подпольщиков. Женщина на кремовом авто притормозила перед зеброй (которую яндекс-карты почему-то не отображают). Сзади в нее врезался торопящийся куда-то мужчина. Тут же образовалась шикарная тянучка в ожидании ДПСников.

Страшно в последнее время - каждую неделю наблюдаю от одной до трех аварий. Заставить бы всех подтвердить права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страшно в последнее время - каждую неделю наблюдаю от одной до трех аварий. Заставить бы всех подтвердить права...

Ой Матушка рассмешила!Тады б точно пробок перестало быть

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина на кремовом авто притормозила перед зеброй

Перед зеброй (и знаком!) на перекрёстке Московской и Садовой никто не тормозит... И приходится всё так же стоять и ждать, когда машины пронесутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед зеброй (и знаком!) на перекрёстке Московской и Садовой никто не тормозит... И приходится всё так же стоять и ждать, когда машины пронесутся.

Там зебру вообще неудобно сделали - на той стороне, по которой никто не ходит (зебра упирается в трансформаторку, где даже тротуара толком нет). А на перекрестке с Чонгарской, где все-таки идет больше народа, и вовсе ничего не намалевали. Вообще благодетели не сильно перетрудились, так как зебры на всю улицу от кольца до кольца всего две штуки. А машины после работы сплошным потоком - и все куда-то опаздывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно в последнее время

прямо читаете мои мысли. а ведь скоро зима... там вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ген. Васильева сколько "зебр" лежит?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера открыли обьезд, который на выезде с туннеля со стороны Евпатории, возле аэропорта. С утра Фольц транспортер на куче песка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олени и кольцо.

Сезон 5, серия 386

2017-10-19_09-35-24.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...