Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Мотоциклист конечно феерический конь.

Шорты, сандалеты, футболка - экипировка для самоката.И фигура явно не культуриста.

Моцик конечно красного цвета - привет, девчёнки! С мозгами тоже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё неважно, что с глазами то?

Просто объехать справа, поближе к бордюру, не надо было даже тормозить.

Хотя да, бабка же налево ни разу не посмотрела, можно бить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пидарас регистратор, запаркованный на тратуаре, старуху тоже с толку сбил. Она и начала суету, когда этот ушлёпок начал двигаться.

Мотоциклист конечно феерический конь.

у меня создалось впечатление, что регик с мотоциклистом в сговоре, он как будто снять все это дело развернулся. Шутю конечно, но мудак тут мотоциклист, без вариантов от слова совсем. Таракану привет, но мотоциклист мудак и 100% виновен. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала видео и до момента столкновения, а это 24 секунда, бабушка посмотрела налево ОДИН РАЗ(!!!) на 10 секунде! Когда она с ребёнком ЛОМАНУЛАСЬ на дорогу ОНА НЕ ПОСМОТРЕЛА НАЛЕВО!!!! Мотоциклист виноват?

И, как мне показалось, мотоциклист ехал не очень быстро и оттормаживаться начал задолго до столкновения!

 

Тормозной путь мото с 50 км/ч - 10 метров. Конченый пи...р кроме того, что летел с превышением перед переходом и считал ворон, абсолютно не умеет тормозить на своём тс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него что-то тяжелое, типа голдвинга, с таким совладать действительно непросто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хруста было целых 4 секунды, чтобы сбросить скорость и затормозить, когда бабка вышла на "зебру".

мотоциклист ехал не очень быстро и оттормаживаться начал задолго до столкновения!

Хруст начал торможение в ПОСЛЕДНЮЮ секунду!

Мотоциклист виноват?

Нет, бл@дь, виновен регистратор. :facepalm:

Дебил ты безмозглый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж на сколько я не люблю поведение байкеров на дороге (хотя и сам был когда-то из их числа), но тут бабка сделала просто всё, что бы попасть под колёса. Хотя тормозить байкеру, конечно, надо было поактивнее, вплоть до превентивного заваливания на бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебил ты безмозглый!

 

Я надеюсь, искренне надеюсь, что это ты не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжал мимо, когда в Калине еще находились трупы. Смотреть было страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала видео и до момента столкновения, а это 24 секунда, бабушка посмотрела налево ОДИН РАЗ(!!!) на 10 секунде! Когда она с ребёнком ЛОМАНУЛАСЬ на дорогу ОНА НЕ ПОСМОТРЕЛА НАЛЕВО!!!! Мотоциклист виноват?

И, как мне показалось, мотоциклист ехал не очень быстро и оттормаживаться начал задолго до столкновения!

 

1. да, виноват мотоциклист... он подъезжал к пешеходному переходу... и его скорость не позволила завершить торможение безопасно и пропустить пешехода на пешеходном переходе... (апд. посмотрел еще раз - эта пешеходка кроме обычных знаков еще и оснащена светодиодным знаком, висящим над дорогой)

 

2. да, бабка тоже виновата... но без формальной вины... она вышла на пешеходку почему то уверенная что ей ничего за это не будет (горький сарказм) ... как мне кажется таблички для пешеходов надо вешать на каждом столбе возле перехода "Пешеход, смотри, ***, по сторонам - ты можешь остаться правым, но мёртвым"

 

3. а мотоциклист как раз продемонстрировал то, чего не сделали люди в 2 предыдущих роликах - он не стал уворачиваться и вылетать на встречки и не стал, возможно, рисковать своей жизнью, попав под колеса/зайдя в лобовую, а снес препятствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист виноват?

 

На пешеходном пешехода?

Согласен. За это только талоны на усиленное питание.facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

КОММЕНТАРИЙ ГИБДД:

 

1. Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода. Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством.

Считается, что ситуация становится критической, если водитель во избежание наезда на неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода прибегает к экстренному торможению. Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опа, назревает IP схватка :facepalm:

 

:lol:

 

 

Дуэль сетевыми пакетами, это всегда так волнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, твою строку "Когда она с ребёнком ЛОМАНУЛАСЬ на дорогу ОНА НЕ ПОСМОТРЕЛА НАЛЕВО!!!! Мотоциклист виноват?" - очень легко прочитать как "бабка виновата, а не мотоциклист"...

ты просто мысль расшифруй, типа "Мотоциклист В ЭТОМ тоже виноват?" или "Мотоциклист виноват что бабка не смотрела туда куда даже детей стараются учить - налево, а тупо как олень ломанулась?"

 

зы. меня, кстати, еще больше детей, которые так и ждут машину, чтоб прямо перед ней пробежать напрягают бабки/дедки которые ВООБЩЕ не смотрят по сторонам, а щимятся через проезжую часть - не важно на пешеходке или где-попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерегулируемые пешеходные переходы - это совершенное зло. В Москве теперь практически перед каждым таким переходом положили лежачих полицейских. И то умудряются сбивать людей прямо на переходах! Так и норовят перед тобой проскочить, вместо того, чтобы остановиться и пропустить.

Но в данном случае это нисколько не снимает вины с бабуси, которая стояла-стояла и вдруг кинулась на дорогу, не глядя. Да еще и с ребенком! А там дорога под уклон идет, затормозить еще сложнее. Вот говорю же, в Крыму куча не регулируемых переходов на идиотских местах.

 

Насчет детей, которые так и ждут машину, чтобы перед ней перебежать - угу... Мой муж, когда сел за руль, говорил, что если видит на обочине ребенка, заранее снимает ногу с педали газа и переставляет на тормоз, потому как сам в детстве развлекался с друганами именно таким вот образом - они стояли у дороги, ждали машину и потом перебегали перед ней максимально близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто, сцуко, в ТАНКЕ: ОБА УЧАСТНИКА ДТП ВИНОВНЫ!!!! ОБА, млять! ТАК понятно? Не дай бог вам встретить ТАКУЮ бабушку на пути!!!! Не дай бог вам доверить ТАКОЙ бабушке своего ребёнка!!!!!!!!!!

 

Адвокат, млять, так за базар ответишь или где?

Бомбит?! :whistle:

После этого высера я убедился, что ты - реально дебил!

 

Для особо тупых:

1. Бабка виновата ТОЛЬКО в том, что ломанулась, не посмотрев налево.

2. Вина за само ДТП только на хрусте! Он ехал со скоростью выше разрешённой, протупил и не начал ВОВРЕМЯ торможение перед пешеходным переходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор вообще? Если едешь под знак уступи дорогу, уступаешь всем, кто на главной. На главной может вообще полный олень ехать, дергаться и тупить, но если будет столкновение - ты виноват на 100%. Территория перехода = главная для пешехода, у тебя знак "уступи дорогу", и рассказывать, почему ты не смог ее уступить, будешь в суде. Так понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэль сетевыми пакетами, это всегда так волнительно.

Люди могут запинговать друг друга... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти лежачие полицейские.....

Вот что хочется сказать? "Спасибо"

На русской поставили 2 лежачих полицейских. Нет, я конечно не против, но учитывая загруженность этой улицы и количество пешеходов, переходящих именно в этом месте дорогу гораздо разумнее было бы поставить светофор с временными промежутками 100 - 20. Для очень нелюдного пешеходного перехода и очень очень очень загруженной дороги было бы как раз. Но сейчас во время, когда раньше пробок на том участке не было - они появились. Браво, что ещё сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. это хорошо... еще бы на гражданскую на каждый перекресток по полицейскому с каждой стороны... и на многие другие улицы где дети хотят...

 

ибо ЗА**АЛИ гонщики грёбанные...

 

Зы. да, лично я готов прыгать на своем коробчонке на каждом полицейском... не убудет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. это хорошо... еще бы на гражданскую на каждый перекресток по полицейскому с каждой стороны... и на многие другие улицы где дети хотят...

 

ибо ЗА**АЛИ гонщики грёбанные...

 

Зы. да, лично я готов прыгать на своем коробчонке на каждом полицейском... не убудет...

Боря, да ладно дети... Я тут неделю без машины упражняюсь пешком. От ул. Самокиша на ул.Ленина. Все везде регулируемое. Толку то! Вычислила "смертельный переход" через Севастопольскую:от парка Тренева на другую сторону к банку РНКБ. Пару дней думала, что это люди так странно смотрят на меня, когда я на зеленый шагаю, почти не глядя по сторонам. Поняла, когда чуть не сбили вчера- гонщики тупо " заканчивают маневр", хотя стоят ровно за перекрестком Севастопольская - Самокиша. Но на красный пытаются попасть в крайнюю правую- она свободнее. И то,что пешикам там зеленый , пофиг . На скорости, не притормаживая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю оптимальность /физически не возможно/ лежачих.Другое наш люд увы... не внемлет.

К сожалению меропапередник так и не нашел /читай НЕ ЗАХОТЕЛ!/денег на установку лежачего,с мотивацией/беспроигрышная однако/что денег нету ...

Я уже чуть выше выкладывал эту ссылку-см видео

 

https://auto.mail.ru/article/66217-video_dnya_na_kilometr_dorogi_polozhili_600_lezhachih_policeiskih/ :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-хорошему если, то колонна с главкомом - и есть скопище мудаков. Какого хрена они по встречке/разделителю перлись?

Вы все чего - "уху ели" ? Сева, это я не только тебе, но всем, кто тут обвиняет колонну спецтранспорта с Сердюковым. Все машины выезжали на осевую, чтобы объехать притормозившую и съехавшую к обочине машину с видеорегистратором. И далее видно, что после объезда машины с регистратором, Фольксвагены возвращаются на свою полосу. Не возвращается только машина Сопровождения ГИБДД. Но вроде им так и положено обеспечивать безопасность, принимая в лоб возможные неприятности.

P.S. От того, что все мы не любим начальство с мигалками, огульно обвинять водителей не по фэн-шую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...