Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

на перекрестке улиц Гоголя и Дзюбанова.

это вообще аномальный перекресток. Народ там бьется почти каждый день. Скорее всего светофор придется ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще аномальный перекресток.

 

Еще один такой аномальный "Гоголя-Толстого"-конкретно аномальный...

Помню еще в 1978г туда выезжал по службе.В три часа ночи летом в августе столкнулись две "шестерки" и обе новые муха еще не успела .Одна другой в бок.

Свидетелей нету.Оба водителя дали поясение что ехали каждый на"свой" зеленый. Судились лет несколько ,но последний приговор по делу не знаю-кто таки оказался виноватым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64 сказал:

на перекрестке улиц Гоголя и Дзюбанова.

 

это вообще аномальный перекресток. Народ там бьется почти каждый день. Скорее всего светофор придется ставить.

 

 

А кстати, есть ли такой девайс типа автономной веб-камеры с вайфаем, бьющем метров на 50 плюс регистратор с детекцией движения? Воткнуть пару таких на этом перекрестке, а то чуть ли не каждый день слышу характерные "бум-хрясь". Живу там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, у нас весь город аномальный. Тут никакими регистраторами не обойдешься, спутниковая съемка постоянная нужна, со специальным спутником чисто для нашего города :lol: У меня из окна аж два таких "аномальных места" видны - объездная и въезд во двор. Мы уже видели и сбитых чуваков, и просто "бум-хрясь", и даже полеты на объездной через отбойник на встречку на крыше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело

 

А что это за серая машина с открытым капотом и ободранным бампером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за серая машина с открытым капотом и ободранным бампером?

Как люди в чате пишут,это тот, кто Ниву и перевернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автономной веб-камеры с вайфаем

https://habrahabr.ru/post/325686/ - самому собрать дешевле будет.

 

Я себе купил чтобы сделать, но только вместо 2мегапиксельной IP камеры за 15$ у меня неожиданно получилась резалка интернет рекламы. Хочу на выходных на Geektimes инструкцию опубликовать как победить наглую рекламу. Пусть народ массово просвещается.

Было

078b401eb4a541f7a8e91f66561de997.jpg

Стало

a378c4ce491540a8bf602d3271211721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

автономной веб-камеры с вайфаем

 

https://habrahabr.ru/post/325686/ - самому собрать дешевле будет.

 

Я себе купил чтобы сделать, но только вместо 2мегапиксельной IP камеры за 15$ у меня неожиданно получилась резалка интернет рекламы. Хочу на выходных на Geektimes инструкцию опубликовать как победить наглую рекламу. Пусть народ массово просвещается.

Все, что я понял из той статьи на хабре - одноплатный комп на али стоит десятку. Но это я и так видел раньше =)))

А резалка инет-рекламы - это типа отдельный девайс, не пускающий трафик с некоторых серверов? А нельзя просто в роутер такое прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя просто в роутер такое прописать?

если openwrt, то можно hosts закинуть в него, если хватит памяти. В случае чего добавить, то надо редактировать. В данном случае минимум 8 Гб флешпамяти, можно подцепить внешний hdd, качать торенты и т д. А адреса на блокировку скачиваются автоматически из нескольких списков, можно добавить свои. Делается проще чем поставить windows на ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svlad, Вот у меня такое же ощущение. Ну не так просто бордюром перевернуть 3Д.

 

Это 5D, за нее не скажу, а короткую Ниву кувыркнуть не очень сложно даже на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 5D, за нее не скажу, а короткую Ниву кувыркнуть не очень сложно даже на ровном месте.

Да лачик её засадил, он и виновник, даже где-то на крымских сайтах новость была, нашел вот она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое счастье людям во двор на Беспалова влетело

post-4899-067782000 1492091556_thumb.jpg

Отказали тормоза на спуске возле турбазы Таврия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько в этом заборе никто не торчал...

Еще бусу морду он снес.

З.Ы.Когда ехал там, были телевизионщики, думаю по 24ке покажут.

З.З.Ы.Ы. Еще на объездной в форгон дорожников Таврия влетела, морды нет, салон в кровище, много сегодня всекого аварийного, мелочных притиралок-догонялок вообще куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитный фон сегодня проблемный и давление трошки вниз на 5 единиц ну и авитаминоз весенний все в комплекте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитный фон сегодня проблемный и давление трошки вниз на 5 единиц ну и авитаминоз весенний все в комплекте

Да уж :(

На объезной в Таврии два трупа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мне уж кажется или как то так, но последнее время на объездных, дорожники которые делают обустройство отремонтированных дорог, как то забивают на правил безопасности.

 

Уже ни один раз подмечал, что они себя как то "вяло" обозначают. Моют, красят там ограждения, а знаки и конуусы выставляют как то совсем уж близко от себя, а закруглениями дорог ваще не заморачиваются.

У меня уже были довольно приличные оттормаживания, не в пол, но все таки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полихачили

 

Минувшей ночью в храмах Крыма проходили богослужения в честь светлого праздника Пасхи. По словам крымских спасателей, пасхальная ночь обошлась без чрезвычайных происшествий.

К счастью, в местах проведения праздничных богослужений обошлось без происшествий. Чего не скажешь о ситуации на дорогах Крыма в пасхальную ночь.

Как стало известно корреспонденту 3652.ru, этой ночью в Симферополе столкнулись три иномарки, в результате чего одна из них оказалась перевернутой на крышу.

Авария произошла около 2 часов ночи на пр. Победы, возле кинотеатра «Звезда». «Белая Skoda Rapid при повороте с пр. Победы на ул. Лермонтова ударила двигавшийся по пр. Победы белый Datsun Onda в заднее левое крыло. Datsun задел припаркованный Daewoo Chance и перевернулся на крышу. Водитель «Шкоды» пытался скрыться, но заглох и заехал во двор рядом со 2-й поликлиникой», - сообщает очевидец.

 

По предварительным данным, водитель «Шкоды» был пьян. В аварии обошлось без жертв. «Если б не «Шанс», Datsun улетел бы в столб, и было б 3 трупа...», - сообщает очевидец.

 

http://www.3652.ru/news/1621390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал и в прямом и в переносном

 

Сайт города Симферополя / Новости / Происшествия / В Симферополе "борзый" экскаватор ковшом придавил легковушку (ФОТО)

В Симферополе "борзый" экскаватор ковшом придавил легковушку (ФОТО)

10:1718.04.2017

В понедельник, 17 апреля, в Симферополе произошло ДТП с участием легковушки и экскаватора.

Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, передает корреспондент 3652.ru.

Происшествие случилось около 16:00 на ул. Жигалиной. Экскаватор дорожной службы ковшом придавил крышу автомобиля ВАЗ-2107. Причины происшествия и данные о пострадавших уточняются.

"Я там проезжал. Передо мной этот экскаватор выскочил: работали не по правилам, не было конусов, никто ход экскаватора не регулировал", "Слишком борзо он там ездил, маневры его не предугадаешь", "Ни ограждения, ни регулировщика, катаются, как хотят", - рассказывают водители

 

http://www.3652.ru/news/1622759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель на Maserati насмерть разбился в Москве

Спорткар на большой скорости врезался в столб, после чего загорелся. Прибывшие сотрудники МЧС быстро локализовали пламя, после чего вытащили пострадавшего из машины. К сожалению, водителя спасти не удалось - он умер внутри салона от полученных во время столкновения травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.crimea.kp.ru/online/news/2719438/

 

Водитель грузовика не справился с управлением сегодня на трассе #Симферополь – #Ялта в районе Алушты, допустил выезд на встречную полосу и врезался в проезжающую легковую машину. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе управления #ГИБДД УМВД по Республике #Крым, в столкновении погибли два человека.

«Водитель грузовика двигался в сторону Алушты. В попутном направлении с ним двигался автомобиль ВАЗ 2107. У грузовика, по предварительной информации, отказали тормоза, фура врезалась в #ВАЗ. Он ушел на обочину: водитель резко сдал вправо, а грузовик вынесло на полосу встречного движения. Ему навстречу двигался автомобиль Mitsubishi ASX, за рулем находилась девушка. Грузовик снес иномарку, затем троллейбусные опоры, фуру с легковушкой отнесло за пределы проезжей части, после чего большегруз опрокинулся. Водители грузовика и #Mitsubishi погибли»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, есть ли такой девайс типа автономной веб-камеры с вайфаем, бьющем метров на 50 плюс регистратор с детекцией движения? Воткнуть пару таких на этом перекрестке, а то чуть ли не каждый день слышу характерные "бум-хрясь". Живу там...

 

 

https://habrahabr.ru/post/325686/ - самому собрать дешевле будет.Я себе купил чтобы сделать, но только вместо 2мегапиксельной IP камеры за 15$ у меня неожиданно получилась резалка интернет рекламы. Хочу на выходных на Geektimes инструкцию опубликовать как победить наглую рекламу. Пусть народ массово просвещается.

Можно купить что-нибудь подобное: Highscreen Black Box Connect выбрать по цене и своей задаче и к нему замастрячить питалово на сколько тебе надо. А так да, IP камера с модулем Wi-Fi и питалово для него. Просто регистратор можно в машине использовать, хотя велика вероятность, что просто сопрут твое творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...