Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

 

 

А шо тут хероического?Карма не треснет от мегаположительного поведения?

Ничего "хероического" нет, а что, должно быть?

Это *нормальное* поведение. Или шо, я должен нарушить лишь бы пропустить нетерпеливого мудака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего "хероического" нет, а что, должно быть?

Это *нормальное* поведение. Или шо, я должен нарушить лишь бы пропустить нетерпеливого мудака?

 

Ситуации разные бывают..Я вот однажды вез чела в больничку с аллергической реакцией на укус пчелы.Еще минут 10 и он задохнулся бы.Просто мечтал постоять за Вами правильным на перекрестке.И чего Вы решили,что сзади мудак?

Никто не говорит о нарушении правил.Нарушать их негоже и за нарушение надо нести ответ.Но всегда есть (в каждой стране) свои особенности.И ЛИЧНО МНЕ не в кайф видеть тупую,улыбающуюся физиономию мудака,что держит за собой вереницу машин и не может проехать на метр вперед принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации разные бывают..Я вот однажды вез чела в больничку с аллергической реакцией на укус пчелы.Еще минут 10 и он задохнулся бы.Просто мечтал постоять за Вами правильным на перекрестке.И чего Вы решили,что сзади мудак?

Никто не говорит о нарушении правил.Нарушать их негоже и за нарушение надо нести ответ.Но всегда есть (в каждой стране) свои особенности.И ЛИЧНО МНЕ не в кайф видеть тупую,улыбающуюся физиономию мудака,что держит за собой вереницу машин и не может проехать на метр вперед принципиально.

Окей, поясняю - я с таким поведением сталкиваюсь очень часто раз, на КАЖДОМ перекрестке. У всех этих людей задыхающиеся в авто? Вряд ли. Если что-то *реально* срочно - никаких проблем оторвать жопу от кресла. подбежать и попросить отъехать в связи.... с тем-то и тем-то, все адекватные - без проблем пропущу. Иначе - как я должен понять, что у человека реально сложная ситуация, а не истерика из-за 20 лишних секунд на светофоре?

Плюс еще раз - где *есть* возможность - без проблем отъеду и пропущу, хотите нарушать - ваши проблемы. Но когда я уже впритык к знаку стою, второй ряд плотняком занят - с х**ли устраивать истерики?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не понимаю таких водителей которые становятся под стрелкой и не дают возможность повернуть не мешая никому. Считаете себя особенным. Стань в ряд к тем кто двигается прямо и едь себе спокойно. Нет же надо показать какое оно крутое.Хорошо хоть не много таких встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не понимаю таких водителей которые становятся под стрелкой и не дают возможность повернуть не мешая никому. Считаете себя особенным. Стань в ряд к тем кто двигается прямо и едь себе спокойно. Нет же надо показать какое оно крутое.Хорошо хоть не много таких встречается.

Ребята, а вот вопрос - с какого фига вы считаете первую полосу своей собственностью и полосой для поворота направо? Вот есть такие знаки (если вы не знали) - предписывающие, так вот там есть стрелочки такие беленькие, указывающие по какой полосе в каком направлении следует двигаться. Так вот если она указывает - правая полоса *только* для поворота направо, вот тогда без Б - человек который встал и ждет - нарушает, но в 90%, правая полоса ТОЖЕ для движения прямо, и с какого хера за ваш счет, люди которые двигаются прямо - должны толкаться в одной полосе, по сути устраивая пробку, давая вам преимущество? Почему вы считаете свои желания приоритетными?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я увидел ситуацию каким образом выбивают ограждения на пр.Победы. Преимущественно ограждения повреждены возле разворотов, светофоров. Ситуация была в перестроении сразу с первой на третью полосу, чтобы уйти в разворот возле 51-й армии - сзади идущая машина еле увернулась. Тот же и не заметил что сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вот вопрос - с какого фига вы считаете первую полосу своей собственностью и полосой для поворота направо? Вот есть такие знаки (если вы не знали) - предписывающие, так вот там есть стрелочки такие беленькие, указывающие по какой полосе в каком направлении следует двигаться. Так вот если она указывает - правая полоса *только* для поворота направо, вот тогда без Б - человек который встал и ждет - нарушает, но в 90%, правая полоса ТОЖЕ для движения прямо, и с какого хера за ваш счет, люди которые двигаются прямо - должны толкаться в одной полосе, по сути устраивая пробку, давая вам преимущество? Почему вы считаете свои желания приоритетными?!

 

Фокус в том, что если нет ни знаков "с беленькими стрелочками", ни разметки разрешающих движение прямо, то двигаться можно только по стрелке - направо. И таких стрелок большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус в том, что если нет ни знаков "с беленькими стрелочками", ни разметки разрешающих движение прямо, то двигаться можно только по стрелке - направо. И таких стрелок большинство.

Номер знака "зеленой стрелки на белом фоне" в ПДД назовете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не понимаю таких водителей которые становятся под стрелкой и не дают возможность повернуть не мешая никому. Считаете себя особенным. Стань в ряд к тем кто двигается прямо и едь себе спокойно. Нет же надо показать какое оно крутое.Хорошо хоть не много таких встречается.

А ничего, что там обычно во второй полосе стоит хвост из поворачивающих налево? То есть поворачивающие направо под стрелку зеленого дождаться не могут, а едущие прямо должны стоять и ждать, пока разъедутся все едущие налево (а это не всегда и за одну итерацию светофора происходит) - правильно?

 

Фокус в том, что если нет ни знаков "с беленькими стрелочками", ни разметки разрешающих движение прямо, то двигаться можно только по стрелке - направо. И таких стрелок большинство.

Вы, часом, стрелочку с допсекцией сфетофора не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер знака "зеленой стрелки на белом фоне" в ПДД назовете?

Вам виднее, где вы у меня это прочли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы, часом, стрелочку с допсекцией сфетофора не путаете?

Та даже если и допсекция светофора - она всего лишь разрешает движение в указанную сторону, а не обязывает, или говорит о том, что движение совершается ТОЛЬКО в эту сторону.

Вот:

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Подробнее: http://110km.ru/pdd/rules/items/6/

 

Про предписывающее значение допсекции я нигде не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та даже если и допсекция светофора - она всего лишь разрешает движение в указанную сторону, а не обязывает, или говорит о том, что движение совершается ТОЛЬКО в эту сторону.

Вот:

 

 

Про предписывающее значение допсекции я нигде не увидел.

 

https://auto.tut.by/news/pdd/346099.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, но это все-таки Беларусь.

К тому же, сейчас вопрос обсуждается относительно картонных недострелок, которые никак не оговорены в ПДД, и по сути являются какой-то незаконной фигней, которую для *своего* удобства, многие водители трактуют по старому, как было при Украине.

Более того, я часто вижу как водители почему-то поворачивают направо под красный вообще *всегда*, даже при отсутствии картонных стрелок, это имхо - вообще за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, я часто вижу как водители почему-то поворачивают направо под красный вообще *всегда*, даже при отсутствии картонных стрелок, это имхо - вообще за гранью добра и зла.

 

 

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть в этой ситуации?

Перекресток Героев Сталинграда к Фуршету. Еду по левой полосе, горит основной красный и в дополнительной секции зеленая стрелка прямо. Могу ли я поехать прямо с левой полосы? Или мне обязательно надо перестроиться в крайнюю правую, чтобы поехать прямо?

http://s016.radikal.ru/i335/1703/03/dfebd07f9ec1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, допсекция прямо не указывает полосу движения, и ехать прямо можно по любой полосе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, допсекция прямо не указывает полосу движения, и ехать прямо можно по любой полосе.

Там ситуация такая, что если горит только допсекция, а главный - красный, то с соответствующей полосы водитель обязан повернуть по допсекции.

То есть если даже нет знака движения по полосам, основной красный, направо зеленая допсекция, и едешь по крайней правой - остановиться и ждать себе прямо зеленого ты не можешь. Или сваливай на другую полосу, если есть возможность, или едь направо.

Я не помню, как это формулируется в ПДД, помню объяснение инструктора на вождении - допсекция обязывает ехать, стрелочка нет.

 

UPD. Если все направления зеленые, вместе с допсекцией, то с правой полосы можно прямо, да. Ессессна, если знака движения по полосам, говорящего другое, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ПДД РФ даже при наличии доп.секции на светофоре с зелёной стрелкой направо, стоящий в крайнем правом ряду НЕ ОБЯЗАН поворачивать направо, а может спокойно стоять и ждать, когда загорится основной "зелёный" и ехать прямо!

 

А про "картонные" стрелки можете вообще забыть: их всех снимут в ближайшее время!

 

Я не помню, как это формулируется в ПДД, помню объяснение инструктора на вождении - допсекция обязывает ехать

Это в украинских ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "картонные" стрелки можете вообще забыть: их всех снимут в ближайшее время!

поскорей бы уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, допсекция прямо не указывает полосу движения, и ехать прямо можно по любой полосе.

совершенно верно, но при условии что вы никому не мешаете. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал про зелёную стрелочку с Ялтинской на объездную. Кому она мешает при повороте на объездную. Уберут и будет пробка до остановки Больничный городок. Вам от этого будет легче. Странные ВЫ какие то. Всё пытаетесь сделать так что бы кому то было хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не понимаю таких водителей которые становятся под стрелкой и не дают возможность повернуть не мешая никому. Считаете себя особенным. Стань в ряд к тем кто двигается прямо и едь себе спокойно. Нет же надо показать какое оно крутое.Хорошо хоть не много таких встречается.

На бул. Франко от "Метеора", поворот направо к Куйбышевскому кольцу - где надо на красный останавливаться и откуда надо трогаться, поворачивая по "картонной стрелке" ?

Прямо там нельзя (и налево - тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал про зелёную стрелочку с Ялтинской на объездную. Кому она мешает при повороте на объездную. Уберут и будет пробка до остановки Больничный городок. Вам от этого будет легче. Странные ВЫ какие то. Всё пытаетесь сделать так что бы кому то было хуже.

Таких мест в городе раз-два и обчелся, зато мест, где реально мешают лезущие под стрелку - каждый перекресток :pardon:

Тем более, если таки сделают по уму (я на это надеюсь, хотя и не очень верю) - поставят всегда горящую секцию светофора. Как на спуске с объездной на Евпаторийскую.

И, нет, не кому-то хуже, а себе лучше. Спокойнее хоть чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...