Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

fresh, в современных реалиях, шанс поймать в бок бумер или ровер гораздо выше, чем копейку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на маршрутке убраться, если уж так

Именно. В машине у меня ребенок пристегнут в кресле с максимальной защитой по краш-тестам, как в коконе. А в маршрутке, есличо, будет вот:

https__vk_com_gif_fak.gif?extra=N5E-1nkaJQfxoumY406f2LtBeIdUhpwx76l-sZHN-GoxEhTaHPlVAUCOfELzc8lxHPsIHYCerZpEiH07Phthb1Yv302MXQx4HRcXY4j40sfwYaCtunX0

 

Да, есть свои нюансы в шипах, приходится всегда учитывать, что сзади может быть на летней, поэтому торможу плавно и задолго, без резких движений, но ё-моё, эта разница в поведении машины на льду кардинальна! А лёд у нас местами ещё лежит, я вчера к подруге на горку в марьино въезжала, внизу каша, а в середине уже чистый лёд, толстый слой до сих пор не растаял. Да, денег оно стоит, но это безопасность. Когда у нас приморозило в начале декабря, мне в минус восемь пришлось ребенка срочно к врачу везти, оценила шипы не то слово. Теперь боюсь без них выезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, денег оно стоит, но это безопасность

 

Не намного дороже шиповка, чем обычная зимка, реально на копейки

Вчера только приценивался, хочу себе пару поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у меня есть знакомые, у которых две очень недешевые тачки, марку не назову, чтоб не палиться, мало ли. Но машины не за один миллион та, что подороже, вторая дешевле двух. Резину на шипах им купить ДОРОГО. В итоге в гололед один из семьи на маршрутках с трудом на работу добирается, а второй чуть супердорогую тачку не угробил. Моей машине десять лет, никаких понтов, но на шипах спокойно по льду ездим, денег на них почему-то хватило. Теперь я иначе смотрю на встречные дорогие тачки, бо реально там резина может быть и летняя лысая, как в теме про роверов писали.

 

Хорошая, к слову, идея для темы - сколько же должна стоить машина в % от дохода человека/семьи.

ну и её обслуживание.

 

не, понятно, что резина 20'' дофига денег стоит, но 20'' колёса на классику не ставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди покупают б\у элитные Ведroverы в 5-6 раз дешевле "нового", и думают, что обслуживание им тоже обойдется в 5-6 раз дешевле :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег на комплект 20-дюймовой резины с дисками ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно где-то слышал, что в советское время автолюбители парковали машины на всю зиму в гараж. Где-то про 60-70-е годы речь шла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, но действительно это было не редкостью. В журнале "За рулём" были отдельные публикации, как правильно "консервировать" коня на сезон, что нужно делать с машиной после зимовки и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор бабушка перед зимой вопрошает с удивлением - "А ты что и зимой собираешься ездить?! А куда?!".

Так что да, хотя я не пойму в связи с чем так... Резины не было хорошей? :D Аккумы слабыми? Ничерта не заводилось и прогревалось по полчаса..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и другое, и третье, а как результат еще - слабая практика зимнего вождения = страх перед скользкими дорогами :pardon: Это, конечно, касалось в первую очередь автолюбителей с маленьким стажем и тех, кому машина нужна только на дачу за картошкой ездить (зимой на даче картошки нету :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале "За рулём" были отдельные публикации, как правильно "консервировать" коня на сезон, что нужно делать с машиной после зимовки и т.п.

Вообще-то это главы из инструкции по устройству и эксплуатации автомобиля, шедшая в комплекте. Могу поискать сканы. Как то читал. Много думал - "веретенное масло", "пушечная смазка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кстати, точно такие же инструкции и рекомендации по консервации мотоцикла на зиму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Резины не было хорошей? Аккумы слабыми? Ничерта не заводилось и прогревалось по полчаса..?

Я тогда на Запорожце ездил. Резина на него была одна И-155. Даже на новом аккумуляторе заводился зимой ужасно. Но я зимой ездил больше, чем сейчас на Калине. Просто тогда не была столь развита сеть маршруток, везде можно было припарковаться и не было таких пробок. То есть пробок вообще не было. В общем нервотрепки было намного меньше. А сейчас сел на маршрутку и плевать на автомобильный геморрой с пробками и парковками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А сейчас сел на маршрутку и плевать на автомобильный геморрой с пробками и парковками.

С одной стороны да, а с другой... с текущими маршрутками... Ну его наф такой ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, если бы транспорт был вменяемый, в достаточном количестве и с соблюдением графика, то и я может бы задумался..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нервотрепки было намного меньше.

Если бы я сейчас продолжал бы водить, то наверное кого-то бы уже избил или убил кото-то битой. Нервный я при виде того, что тупые творят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность этого летом все-таки пониже, чем нынче

летом у нее с такой же вероятностью тормозной шланг лопнуть могет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

о. "мой" перекресток... именно там я заходил в лобовую, как и этот насчастный, только я с ленинградской с другой стороны заходил в поворот направо :(

но я покруче раскурочил тачку... фары смотрели почти одна на другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я покруче раскурочил тачку... фары смотрели почти одна на другую...

я так понимаю там многие по фрунзе на авось пытаются пролететь, не смотря на знаки. Я даже когда по Ленинградской там езжу - притормаживаю, нет ли джигита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз... я именно с ленинградской, снизу сворачивал на фрунзе, в сторону мира... из-за припаркованных вплоть до перекрестка машин не увидел подкатывающуюся к нему машину, которая уже почти остановилась и влупился в неё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...