Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

 

Вернее он думал, что она вменяемая, не побежит.

Ага, я уже так не думаю никогда, вижу мнущегося или просто идущего вдоль дороги пешехода - заранее предполагаю, что он - самоубийца и притормаживаю, и акцентирую внимание на нем, пока не проеду, находясь в постоянной готовности.

Хотя по факту конечно - все мы люди и невозможно контролировать 100% всего и всегда, так и этого водителя - *точно* нельзя осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз риторический вопрос: Как можно быть настолько тупой? Как??? В школе не учились, в принципе о физике представления не имеют? Видно же было, что он не успевает остановиться, ей сигналили, идиотке - но нееет! Раз на переходном, то фсё - машина ДОЛЖНА остановиться, как вкопанная. Естественный отбор таки тупых отбирает.

 

И если не ошибаюсь, она шла камазу навстречу по обочине, не стояла перед пешеходным, а шла к нему лицом и потом резко повернула на переходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее он думал

Например говорил по телефону (может и она тоже?). Особенно, если на том конце провода загрузили какой-то проблемой. В такие моменты всё делаешь на автомате и контролируемая область пространства очень сокращается


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно быть настолько тупой? Как??? В школе не учились, в принципе о физике представления не имеют?

 

Я ваще думал, как она дожила до своих 27 лет?

С таким подходом она должна была попасть под колёса уже раз сто.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 926-м км трассы Тюмень - Ханты- Мансийск автобус, перевозивший членов детской спортивной команды по акробатике, столкнулся с двумя легковыми машинами и грузовиком

http://tass.ru/proisshestviya/3839706

По предварительной информации, в результате аварии погибли 12 человек, в том числе 10 детей. Еще 21 человек пострадал. Все пострадавшие госпитализированы в окружную больницу в Ханты-Мансийске.

В салоне, по имеющимся данным, были 32 человека, 29 - дети.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера утром ехали в Симферополь, видели труп на дороге (((((( это жесть, водители и пешеходы, будьте взаимно внимательны! одного мужика нет, у второго - сломана жизнь.

 

Красногвардейский район В 00.45, водитель автомобиля ВОЛЬВО FM-TRUCK4X2, с полуприцепом ЛЕСИ ТРАИЛЕР 1978 г.р., двигаясь по а/д Н-05 Красноперекопск – Симферополь, со стороны г. Симферополя в направлении г. Красноперекопска, на 73км. + 600м. совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть, по ходу движения автомобиля не по пешеходному переходу. Водитель место ДТП оставил принятыми мерами установлен и задержан. При ДТП пострадал пешеход 1960 г.р. погиб

 

http://crimeapress.info/dtp-v-kryimu-6-dekabrya/#hcq=WjshJ4q

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 18-40 около верхней кутузовки легковая сбила мужчину, проезжал уже полиция была, но груз 200 не накрыт был, черепно-мозговая травма, даже мне видно было, самое интересное сбили на 100м дальше от места где месяц назад фура с доской обрезной подмяла под себя легковушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, коллеги!

Кто знает, как идет расследование аварии на Киевской, где белый мерс убил мужчину на остановке "Парк Гагарина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 18-40 около верхней кутузовки легковая сбила мужчину, проезжал уже полиция была, но груз 200 не накрыт был, черепно-мозговая травма, даже мне видно было, самое интересное сбили на 100м дальше от места где месяц назад фура с доской обрезной подмяла под себя легковушку

Ехала из Алушты около половины шестого вечера, сразу после затяжного поворота (где лук продают), чуть не сбила мужчину, который шатался по проезжей части весь в темной одежде в темноте, благо никого не было слева, выкрутила руль и обьехала это чудо. Судя по сводке ГАИ его сбили минут через 10, думаю это был тот самый товарищ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

kapelka_vodu, повезло что не вы. А кому-то не повезло, что он.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повороте с Леси Украинки на Локомотивную тягач с тралом аккуратно притёр пару легковушек, едущих против шерсти, затора нет, но все объезжают по параллельным улочкам!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повороте с Леси Украинки на Локомотивную тягач с тралом аккуратно притёр пару легковушек, едущих против шерсти, затора нет, но все объезжают по параллельным улочкам!

 

а шо там уже запрещающий?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас видел на повороте с проспекта Победы на Кечкеметскую две легковушки догнались. Предполагаю что хотели проскочить на уже погасшую стрелку, но уверенный пешик пресек это своим появлением на свой законный зеленый. Собсно и случился бдзынь.
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересную аварию наблюдал только что на светофоре на перекрёстке ул. Козлова и ул. Севастопольской. Три машины. Первой стоит Жигули "троечка" ей в зад заехал, по-моему, Туарег, а Туарегу в зад заехал схожий с Туарегом Инфинити.

Ну вот и как?

Попробую прокомментировать по-модному:

Жигуль на летней лысой резине, с хреновыми задними барабанными тормозами, с хрен когда менянными колодками с дедом за рулём выехал с бабкой 1 раз в году на рынок за картошкой и.... собрал две супер новые современные машины, которые регулярно проходят ТО у официалов, на липучке хакапердита с АБС и прочими супермодными электронными приблудами, с водилами которые регулярно посещают курсы экстремального вождения и прочее, прочее, прочее.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную аварию наблюдал только что на светофоре на перекрёстке ул. Козлова и ул. Севастопольской. Три машины. Первой стоит Жигули "троечка" ей в зад заехал, по-моему, Туарег, а Туарегу в зад заехал схожий с Туарегом Инфинити.

Ну вот и как?

Попробую прокомментировать по-модному:

Жигуль на летней лысой резине, с хреновыми задними барабанными тормозами, с хрен когда менянными колодками с дедом за рулём выехал с бабкой 1 раз в году на рынок за картошкой и.... собрал две супер новые современные машины, которые регулярно проходят ТО у официалов, на липучке хакапердита с АБС и прочими супермодными электронными приблудами, с водилами которые регулярно посещают курсы экстремального вождения и прочее, прочее, прочее.

:-)

Но мозгов, Туарегу + Инфинити, это не добавило: что надо соблюдать безопасную дистанцию, что даже "хакапердита" - это не волшебство, и что она никуда, ни к чему не прилипает, и что электронные человечки в колёсиках, как в рекламе, не могут остановить любую машину мгновенно... Хотя никто от дурости не застрахован, только "Система 3Д" поможет, но, к сожалению, Дураков на дорогах становится всё больше, и больше...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную аварию наблюдал только что на светофоре на перекрёстке ул. Козлова и ул. Севастопольской. Три машины. Первой стоит Жигули "троечка" ей в зад заехал, по-моему, Туарег, а Туарегу в зад заехал схожий с Туарегом Инфинити.

 

А я то думал почему пробка на Козлова собирается?! Свалил на Пролетарскую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у меня есть знакомые, у которых две очень недешевые тачки, марку не назову, чтоб не палиться, мало ли. Но машины не за один миллион та, что подороже, вторая дешевле двух. Резину на шипах им купить ДОРОГО. В итоге в гололед один из семьи на маршрутках с трудом на работу добирается, а второй чуть супердорогую тачку не угробил. Моей машине десять лет, никаких понтов, но на шипах спокойно по льду ездим, денег на них почему-то хватило. Теперь я иначе смотрю на встречные дорогие тачки, бо реально там резина может быть и летняя лысая, как в теме про роверов писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь даже с шипованной резиной можно поймать в бок копейку на лысой

 

так что тут с их стороны вполне разумный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне разумный подход

 

Иметь две дорогих тачки и ездить на маршрутке, это разумный подход?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймать в бок копейку можно и не зимой, в хорошую погоду.

Так что - вообще не ездить на машине? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймать в бок копейку можно и не зимой, в хорошую погоду.

Так что - вообще не ездить на машине? :)

вероятность этого летом все-таки пониже, чем нынче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на маршрутке убраться, если уж так
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже не раз говорил, уменьшить риск на дороге мы не можем, а вот увеличить - вполне. Вот они как раз увеличивают :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...