Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

то Ваша логика.

Это не логика, а закон.

 

Моя звучит иначе: я совсем не уверен, что кто-то не хочет меня убить.

 

Осторожность оно конечно превыше всего и разумность подхода к вещам (я не побегу на зебре перед машиной). Но отсутствие у граждан сознания о наказании или формирования мышления об отсутствии наказания (за не остановку перед зеброй) ни к чему хорошему не приводит. Правами надо разумно пользоваться с учетом ситуации но и не забывая своих прав. А то так вы вообще дорогу никогда не перейдете.pardon.gif

 

зы. Вчера чуть не стал свидетелем аналога ДТП как с пацаненком на зебре. Стою, пешеходов пропускаю, справа летит бмв головного мозга перед носом у девокfacepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря упоминал об отсутствии "того" пункта в правилах. Известны случаи, когда тот, кто руководствовался "тем" пунктом, оказывался наказанным вместе с нарушителем, хотя по логике ничего не нарушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, но в последнее время борзеют не только пешеходы, но и водители.

 

И? То, что водители тоже борзеют, как-то влияет на факт, что пешеходы не всегда вменяемые?

К чему этот аргумент? Очевидно, что водителей, не соблюдающих ПДД, тоже немало (Ваш КО). Но в любой аварии сходу говорить, что виноват только водитель, нельзя, тем более, как пишут, место - не разгонишься, маловероятно фура гнала.

 

Я этих невменяемых пешеходов вижу регулярно. В месяц как минимум несколько человек выбегают на пешеходный переход бегом из-за препятствий, еще два-три бегут не по самой зебре, а рядом, по диагонали на нее выпрыгивают, из пешеходного потока - идут к вам спиной по тротуару, потом резко шагают на переход, вообще не глядя на водителей. Также периодически вижу, как машина полностью останавливается перед пешеходным, а потом начинает движение и снова оттормаживается из-за очередного прыгуна. Так что в любому случае валить сразу на водителя, будто у нас пешеходы вменяемы, мягко говоря неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне вот тоже нравится. Все так пишут/говорят о том, как у нас ужасно ведут себя водители, деликатно опуская факт того, что пешеходов неадекватных НЕ меньше. Я выезжая каждый вечер/день, наблюдаю *постоянно* за такими чудесами на виражах, в исполнении пешеходов, что ум за разум заходит. Так что давайте просто признаем, что общая культура, у многих людей (вне зависимости водитель это или пешеход) - на уровне ниже плинтуса.

При этом люди все такие умные, никому слова поперек не скажи, замечания не сделай (в вежливой форме конечно) - сразу грязью обольют, чуть ли в драку не полезут. Так и хочется не вежливо подсказывать, а сначала мордой об асфальт, а потом вежливо пояснять.

Пример - одна мамаша рассказывала, как она переходя по зебре, отпустила вперед себя дочь, пробежаться (ну как в той аварии, ага) и какой-то мужчина рядом сделал замечание ей, отсылаясь к тому происшествию... Бедный человек, она разве что не прокляла его. И повествуя об этом случае - сияла гордостью... Сука, мне аж коленную чашечку захотелось ей сломать, тварина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжжжёшь, аднака, нипадеццки :rofl: :rofl: :rofl:

 

1) ...общая культура, у многих людей (вне зависимости водитель это или пешеход) - на уровне ниже плинтуса...

2) ...Сука, мне аж коленную чашечку захотелось ей сломать, тварина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял твой намек, но не тот случай. Благодаря чсв и глупости таких людей, в опасности находятся другие люди, а в данном случае - вообще жизнь и здоровье ребенка, так что да, я хотел бы отбросить всякие тактичности и культурности, и популярно объяснить её неправоту. Но к сожалению, во-первых - она все равно не поймет, во-вторых - ук наказуемо... Так що, маемо шо маемо... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бабки на Киевской точно чувствуют себя бессмертными. Только что, на "проклятом" разъезде во дворы - бабка-одуванчик. Еле идет, с мешком за спиной, с ящиком в половину себя на тачке, вообще на отморозе... И пох ей, что там катается на дороге - она хочет здесь идти, и будет идти.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ехал мимо бывших теплиц в Мирном, где переход. Проехал себе, развернулся, еду обратно (это один светофор переждать времени) - стоят на переходе, родимые, фоткают окружающую обстановку :lol:

Причем там на переходе теперь еще один фактор риска появился - неофициальный разворот, где дырку в разделительной полосе не заделали. Так что и не поймёшь - который спереди, он пешика пропускал или вдруг вспомнил, что ему в другую сторону? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял твой намек, но не тот случай. Благодаря чсв и глупости таких людей, в опасности находятся другие люди, а в данном случае - вообще жизнь и здоровье ребенка, так что да, я хотел бы отбросить всякие тактичности и культурности, и популярно объяснить её неправоту. Но к сожалению, во-первых - она все равно не поймет, во-вторых - ук наказуемо... Так що, маемо шо маемо... :(

 

да какой намек? я не буду вдаваться в долгую полемику и морализаторствовать ибо сам грешен, да еще и как - только вчера одна девица, стоявшая за мной и ждавшая пока я с севастопольской поверну на караманова в разрыве полос после светофора, подъехав к моей тачке справа и перекрыв полосу, опустила окно и очинна возмущалась, почему это я очень сильно заранее не показал что мне надо налево... ну не буду же я ей долго и нудно посреди дороги рассказывать, что оценив длину хвоста впереди на поворот на трубаченко, только увидев его на светофоре я принял решение уходить именно здесь налево, чигирями... и в принципе время у неё было ибо показал поворотник еще на светофоре, но ей просто не повезло...

так вот, я был не в гуморе и поэтому вместо улыбке милой даме и признанию - прости, красивая, лоханулся, я выслушав пару секунд её матюки я скривил рожу, сказал ей громко и чётко "бе-бе-бе" (буквально), отвернулся, поднял стекло и стал дожидаться разрыва в потоке)...

 

мой пост был к тому, что тытут же выдал ей диагноз... почему ты решил что НЕ поймет, тварина такая :blink: - если человеку нормально рассказать в чем он не прав? да, он может огрызаться, хамить и прочая, но далеко не каждый индивид, а особенно если это касается здоровья и жизни его ребенка - конченный...

 

зы. пока я не пересел на тачку я тоже возмущался что дебилы-водилы несутся и обрызгивают меня (а причин тому -масса как потом оказалось и вовсе это не от злого умысла)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты решил что НЕ поймет,

 

Ну если бы понимала - не матюкала бы незаслуженно мужика, а прислушалась, но даже если было просто паршивое настроение, а потом дошла бы ошибка - то рассказывала бы в тоне - "а я дура такая на мужика наехала, хоть сама и накосячила". Ну и да, из опыта, к сожалению люди понимают и принимают собственные косяки только по собственному осмыслению и почти никогда по указанию посторонних. Поэтому я почти никогда не лезу ни к кому с пояснениями, умный - сам поймет, а не умному - ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал это ДТП уже замяли:

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/699124/cid/3041/

В Подмосковье проходит масштабная операция по поимке неуловимого лихача, который спровоцировал смертельное ДТП под Воскресенском. До сих пор ему удается скрываться. В той аварии погиб шестилетний ребенок и серьезно пострадала его мать - Светлана Одинцова. Изначально именно ее пытались сделать главной виновницей трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходов неадекватных НЕ меньше

 

Угу. Вот у этой овцы последняя В ЖИЗНИ маршрутка уезжала и капюшон у неё прикольный:

 

Звук выкл

 

https://youtu.be/YR5n7YfSJKQ

 

 

 

 

Тут уже не надо будет коленную чашечку ломать.

Живая, если что, но поломов там до утра и дальше

Водиле камаза походу срок светит, на пешеходке ведь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Водиле камаза походу срок светит, на пешеходке ведь

 

Да ну и фиг. Она не удостоверилась в безопасности перехода, тупо кинулась под колеса можно сказать, а с учетом погодных условий - камазист даже и раньше нажав на тормоз - не успел бы ничего сделать. Это как судить машиниста, что под его поездом убилась подобная овца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но судя по видео он тоже там нормально сыпал.

А должен был предприянть все меры, что бы такой вот фигни не получилось.

Если и не присядет то нервов и денег из него выкачают, мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну и фиг. Она не удостоверилась в безопасности перехода, тупо кинулась под колеса можно сказать, а с учетом погодных условий - камазист даже и раньше нажав на тормоз - не успел бы ничего сделать. Это как судить машиниста, что под его поездом убилась подобная овца.

А толку? Она на пешеходном переходе! Водитель КАМАЗа теперь получит судимость - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку? Она на пешеходном переходе! Водитель КАМАЗа теперь получит судимость - 100%

 

 

Почему ? Пешеход, осуществлял переход, в нарушение действующих ПДД.

 

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ну и фиг. Она не удостоверилась в безопасности перехода, тупо кинулась под колеса можно сказать, а с учетом погодных условий - камазист даже и раньше нажав на тормоз - не успел бы ничего сделать. Это как судить машиниста, что под его поездом убилась подобная овца.

http://avtonauka.ru/pdd/14-peshexodnye-perexody-i-mesta-ostanovok-marshrutnyx-transportnyx-sredstv

 

 

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен (п.4.5 ПДД).

 

Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им остановиться и уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части. См. термин «Уступить дорогу (не создавать помех)».

 

Нарушили оба, если что.

ЗЫ: лично я на стороне водителя. Тупые овцы бесят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушили оба, если что.

 

 

Ключевой момент

находящемуся на проезжей части

 

Пешеход не находился на проезжей части. А то иначе и 10 км/ч не поможет, от желающих выпрыгнуть под колеса и водитель будет априори виноват всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находился-находился, там и сбили. А то, что она начала там находиться, когда до камаза осталось 10 метров - ее вина и она овца. Но к водителю стопудово будут клеить претензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила видел спешащего к маршрутке пешехода за 80 м до перехода - перед ним не было машин.

С КАМАЗа обзорность великолепная - вполне мог притормозить + заранее сигналить.

 

С учётом тормозного пути 30/40м сухой/мокрый асфальт 65 км/час + время реакции водителя (еще метров 7)

выходить на переход с дистанцией менее 45 метров рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не думали.

Вернее он думал, что она вменяемая, не побежит.

А она могла бы дорогу перейти и раньше, если уж на то пошло, машин то не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А она могла бы дорогу перейти и раньше, если уж на то пошло, машин то не было.

Как это не было? Между видеорегистратором и маршруткой ехал жигуль.

И в этом случае дама была бы виновна в нарушении ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...