Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

Я-нет. Опасно это в столице , где принято ездить на красный свет. Дураков пропускаю, которым " нужно быстрее всех". И дядек важных на больших танках, иначе они себя импотентными ощущают. И таксистов на убитых машинах, летящих с пассажирами без всяких правил. Я-самый порядочный водитель этого города, не побоюсь этого слова."УДД!"- мой девиз в Симферополе. Я вас всех боюсь вот таких, которые считают, что они " заговоренные". Просто мало видели мозгов на деревьях. А так ,вперед!- летите к своему счастью. А мне жалко себя, пассажиров своих , машину ремонтировать нет времени и стрессы всякие вредны для здоровья.

"ДДД" знаю,а "УДД!" это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на скорости

130 километров в час врезался в электроопору:

интересно как скорость так точно установили? Не, по тому, что осталось от машины - понятно, летел а не ехал, но откуда цифра 130? :blush:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но откуда цифра 130?

Пишут, что на 130 застряла стрелка на разбитом спидометре.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как скорость так точно установили? Не, по тому, что осталось от машины - понятно, летел а не ехал, но откуда цифра 130? :blush:

Когда машина " обнимает" дерево, опору, столб, " время и цифры " останавливаются почти на всех приборах, на ручных часах тоже. Тишина... и только мобильники звонят, они, обычно , продолжают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-нет.

Это хорошо, хоть и невозможно. Но я задавал вопрос человеку, который яростно осуждал водителя автобуса, а сам совершил 2 нарушения за 1 минуту.

Не всегда удается соблюсти правила. И в том конкретном случае с автобусом, я бы не судил водителя строго - опасности ни для кого не представлял, значимых помех движению не создал, разгрузил трафик на перекрестке, быстро и безопасно доставил пассажиров. Но нарушил, да. Не поощряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, хоть и невозможно. Но я задавал вопрос человеку, который яростно осуждал водителя автобуса, а сам совершил 2 нарушения за 1 минуту.

Не всегда удается соблюсти правила. И в том конкретном случае с автобусом, я бы не судил водителя строго - опасности ни для кого не представлял, значимых помех движению не создал, разгрузил трафик на перекрестке, быстро и безопасно доставил пассажиров. Но нарушил, да. Не поощряю.

Возможно. Я стою на знак " Стоп"даже на пустынной дороге , где давно не ходят поезда. Водитель подверг опасности пассажиров, остальное- неважно. Ему пока везет , что нет второго ,такого же , на встречке. Не морализирую, понимаю, как хочется быстрее , " умнее", " я всех сделал". Все до поры до времени, пока карма на голову не прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, хоть и невозможно. Но я задавал вопрос человеку, который яростно осуждал водителя автобуса, а сам совершил 2 нарушения за 1 минуту.

Не всегда удается соблюсти правила. И в том конкретном случае с автобусом, я бы не судил водителя строго - опасности ни для кого не представлял, значимых помех движению не создал, разгрузил трафик на перекрестке, быстро и безопасно доставил пассажиров. Но нарушил, да. Не поощряю.

Одно вам могу сказать-все меняется по звонку гаишника. Или по стуку в дверь. И вам говорят, примерно : " ххх.. УМЕР". И вы не верите и едите смотреть. А там... ну все, что в сводках. А вам нужно приехать к его маме и сказать--ХХХ больше нет. А потом.... не дай бог вам это видеть,как мама кричит и просит провести ночь в морге, а параллельно организуешь поминки "тела" , а маму пускать нельзя, но нужно. И подкалывать у гроба препаратами маму, а то с ума сойдет. Мозги, свертнутые в шапочку видели? Нет? Ездите аккуратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно вам могу сказать-все меняется по звонку гаишника. Или по стуку в дверь. И вам говорят, примерно : " ххх.. УМЕР". И вы не верите и едите смотреть. А там... ну все, что в сводках. А вам нужно приехать к его маме и сказать--ХХХ больше нет. А потом.... не дай бог вам это видеть,как мама кричит и просит провести ночь в морге, а параллельно организуешь поминки "тела" , а маму пускать нельзя, но нужно. И подкалывать у гроба препаратами маму, а то с ума сойдет. Мозги, свертнутые в шапочку видели? Нет? Ездите аккуратно!

К сожалению порядочная и спокойная езда далеко не всегда является гарантией сохранности и безопасности, чай не одни на дороге :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению порядочная и спокойная езда далеко не всегда является гарантией сохранности и безопасности, чай не одни на дороге :(

Является, я поспорю. Ненормальная-большая гарантия отправиться на тот свет. Я даже на дальних расстояниях отслеживаю встречку и притормаживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению порядочная и спокойная езда далеко не всегда является гарантией сохранности и безопасности, чай не одни на дороге :(

д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, самовнушение тоже полезная вещь, а то бы и на дорогу не сунулись никогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, самовнушение тоже полезная вещь, а то бы и на дорогу не сунулись никогда...

А в чем самовнушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению порядочная и спокойная езда далеко не всегда является гарантией сохранности и безопасности

Увы, но это так. У меня знакомая спокойно ехала со скоростью 60 км/ч по правой полосе, когда ей в машину со встречки прилетел Киа Спортейдж (про эту аварию тут много писали). Чудом все остались живы. Так что успокаивать себя вы можете. но на деле от вас ничего не зависит. Вы можете только увеличить вероятность ДТП своим поведением, но никак не уменьшить.

Хотя не увеличивать то, что и так чересчур - это действительно правильный выбор :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик стоял, курил, отошёл от остановки, довольно таки далеко от дороги... и тут в него прилетает мерседес... Он, мужик, даже не ехал никуда. Стоял на своих ногах и был уверен, что мир не перевернётся в одночасье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии полного контроля на дороге.

Андрей, да ты что, какой полный контроль?

 

Речь про любовь к жизни.

 

И про то, как можешь повлиять на происходящее именно ты, управленец двухтонного снаряда.

 

Кто-то при виде встречки притормаживает, а кто-то в шашки в городе при выезде с кольца играет.

Всего предвидеть нельзя, но сделать максимум, и даже дуть на воду - личный выбор.

 

NeBarbi его сделала, и тем крута.

Я так не могу. Хочу, и полностью с ней согласен, но не могу.

 

Отказать себе в скорости на хорошей дороге и без попутчиков - не могу.

Пока не смог.

 

Но однозначно стал на шаг ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик стоял, курил, отошёл от остановки, довольно таки далеко от дороги... и тут в него прилетает мерседес... Он, мужик, даже не ехал никуда. Стоял на своих ногах и был уверен, что мир не перевернётся в одночасье...

вот да.

 

Я больше, правда, вспоминаю людей, которые в Песто на Гагарина в свое время были.

 

Сидишь себе, ждёшь пиццу, а вместо неё в столик прилетает авто.

 

Речь тупо заканчивается.

Слов нет.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот да.

 

Я больше, правда, вспоминаю людей, которые в Песто на Гагарина в свое время были.

 

Сидишь себе, ждёшь пиццу, а вместо неё в столик прилетает авто.

 

Речь тупо заканчивается.

Слов нет.

 

.

ну там слава богу без пострадавших было

хотя тогда на дорогах не было столько свежеиспеченных владельцев авто, ездили как-то поспокойнее, что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там слава богу без пострадавших было

хотя тогда на дорогах не было столько свежеиспеченных владельцев авто, ездили как-то поспокойнее, что ли

Да, очень здорово, что без пострадавших.

Однако сама ситуация - машина в кафе - гораздо менее ожидаема (уж извините великодушно), нежели сбитый пешеход возле остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, полностью согласен, только одно дело - понимать,что ты можешь только снизить шансы беды, сделать для этого все возможное, а другое - свято полагать, что мол вот я езжу 70км в час, торможу как испуганный при каждой встречке и этим сто процентов сберегу себе жизнь и имею полный контроль над ситуацией. Детский лепет чесслово.

Не говоря уж о том, что такой стиль вождения бывает более авариен.

 

И да, конечно же я также не переношу всяческих лихачей и стараюсь на дороге держаться от них подальше, хотя при этом, на свободной трассе, с хорошими условиями не откажу себе в максимально допустимой правилами скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная скорость разрешенная - 130. Это 36 м/с. Гонщику на Мерседес может и под 200 удалось разогнать. И трасса была свободна, только "Человек предполагает, а бог располагает".

 

У коллеги отец погиб - всю жизнь ездил по знакам. К нему навстречку вылетел на большой скорости джигит в лобовую. Сам он ехал 60. На участке обгон был запрещен.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то сильно сомневаюсь,что там было 200, иначе бы он улетел до самых домов и от машины бы мало что осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная скорость разрешенная - 130.

ни разу ни на одной дороге в России не видел знака "130", разрешающего такую скорость. В ПДД эта цифра тоже не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу ни на одной дороге в России не видел знака "130"

Скорее всего, имеется ввиду скорость с "допустимым превышением", т.е. "110 + 20"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...