Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

У Гагарина особо некуда расширить, там можно только заборами по бордюру. И посадить розы поколючее :-)

Там главное между встречными полосами забор поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж молчу про поворот во дворы к КИБу, где опять нахрен снесли ограждение у дороги.

 

там вчера жигули красные торчали

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между полосами тогда много где надо. Лучше на самых популярных местах ставить камеры. Может даже мобильную съемку практиковать по несколько дней в одном месте. Просто оборзевшие есть. И не один и часто. На днях наблюдал проезд перекрестка Куйбышева и Кечкеметская по встречной полосе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж молчу про поворот во дворы к КИБу, где опять нахрен снесли ограждение у дороги.

 

там давно нужно запретить поворот в сторону четных домов, который можно сделать развернувшись по кольцу, оставить поворот только в сторону КИБ. в месяц 2-3 аварии. из-за остановки которая от кольца, водители объезжают маршрутки и троллейбусы, и получается что вроде как правая полоса пустая, так как едут по левой, а в левом ряду кто то стоит и поворачивает на КИБ, ну и кажется что встречка свободна или сейчас за ним станет и будет поворачивать на КИБ, а встречка благополучно принимает правую и...вот тут и попадают в основном, причем если встречка покажет правый поворот то подумают что она сворачивает к четным домам и аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходы там перебегают, факт. НО! Они перебегают либо на перекрёстке ближе к кольцу (гонщег эту точку уже проехал), либо уже между остановками (особо упоротрые, которым невмоготу пройти через подземный переход). Посередине не от куда и некуда перебегать... Да и забор, опять таки...

Но тормозить (а на выложенном мною видео есть начала тормозного пути), видно, что машина налево ушла уже далеко ЗА перекрёстком и далеко ДО остановки.

 

И кстати, свидетель, который всё видел, не сидел ли в мерседесе рядом случайно? паренёк в чёрной кожаной куртке лет так 25-27? А то все, кто стоял на остановке, смотрели в другую сторону в ожидании транспорта. Я сам лично своими глазами видел, куда смотрели люди, расстояние было от меня метров пять. Обернулись только на свист тормозов... и Вы думаете, что когда вы видите такой раздражитель, угрожающе летящий на Вас, вы заметите какого-то перебегающего пешехода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вчера жигули красные торчали

там чуть ли не раз в неделю кто нибудь торчит, а то и не один...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что машина налево ушла уже далеко ЗА перекрёстком и далеко ДО остановки.

 

что говорит о том, что скорость была под 120 и возможно увидев бегуна метров за 20(как раз до остановки) резко ударил по тормозам и решил вывернуть на встречку, так как выворачивая вправо догнал бы бегуна, но дорога приморожена (не может она быть сухая при такой влажности), плюс резина лето скорее всего, вобщем ни чем хорошим не закончилось.

 

и Вы думаете, что когда вы видите такой раздражитель, угрожающе летящий на Вас, вы заметите какого-то перебегающего пешехода?

 

есть еще остановка которая напротив, там людей не сильно меньше в это время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще остановка которая напротив, там людей не сильно меньше в это время будет.

 

остановка по чётной стороне - дальше.

Следовательно, если и перебегал пешеход справа-налево, то ЗА подземным пешеходным переходом, т.е. метров за 80 перед началом тормозного пути.

 

Если перебегал слева-направо, тогда смысл уходить влево? И, опять таки, тормозить начал бы позже.

 

ещё вопрос, почему тормозной путь не прямой, а влево?

 

з.ы дорога не была скользкой, я там проезжал... да и не сказать, что мокрая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скорость была под 120

если не больше, если судить о длине тормозного пути и дальности полёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП в районе Малый Маяк, 3 трупа, ВАЗ-2108, 15 ноября 21 час

 

На фото видно, что внизу опора усиленная - видно не первый раз в нее влетают шумахеры

 

https://rg.ru/2016/11/16/reg-ufo/v-krymu-tri-cheloveka-pogibli-pri-stolknovenii-vaza-so-stolbom.html

post-2116-023789200 1479318975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, если и перебегал пешеход справа-налево, то ЗА подземным пешеходным переходом, т.е. метров за 80 перед началом тормозного пути. Если перебегал слева-направо, тогда смысл уходить влево? И, опять таки, тормозить начал бы позже. ещё вопрос, почему тормозной путь не прямой, а влево? з.ы дорога не была скользкой, я там проезжал... да и не сказать, что мокрая....

 

Определить состояние дороги визуально врядли возможно, погода говорит обо всем, тонкая корка льда этого достаточно для уменьшения сцепления, на улице не +30 всетаки, откуда ей быть сухой.

 

80 метров там нет.

 

Не подумайте что я кого то защищаю, но бегуны там всегда бегают, напряжно там с транспортом в сторону куйбышатника, вот и бегут чтоб помахать водителю притормозить.

На карте видно расстояние, столбы отмечены зеленым (по тени видно что это столб) от второго столба после остановки он пролетел сантиметров в 50 и далее уже летел по траве на остановку, а был бы заборчик все бы могло быть иначе, ни бегун не побежал бы ни на остановку бы не вылетел.

 

dtz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тормозной путь не прямой, а влево?

 

1) уходил рефлекторно от помехи

2) криво работающие тормоза

3) вырубило и уснул

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да

 

пассажир ручником мог, он же и руль влево мог вывернуть, рефлекторно убирая удар со своей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iverton, да не было корки льда, блин! Я в это время там машину прогревал (в момент аварии) а потом ехал и в одну и в другую сторону (разворот на кольце). Не было льда! Нормальная была дорога!

 

Как указано синей стрелкой - за 30 лет не видел, что бы именно там перебегали... ну не бегают там блин! Тем более с нечётной стороны! С чётной - может быть... но опять так - добраться до дороги, это надо сойти с дорожки, подняться по траве, перелезть забор, что бы потом перебежать дорогу в неположенном месте... а в 20 метрах подземный переход, который сразу выходит на эту же остановку...

 

Не, дэбилов конечно хватает, но не на столько же?!

 

ЗЫ. Всё равно на первом месте - скорость. Слишком высока была скорость движения авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручник оставляет 2 полосы, а их было три

 

их стало три в месте выезда на встречку, там уже машина просто шла юзом, поэтому и полосы 3, одно колесо скорее всего немного приподнялось от наклона.

 

это все гадания на кофейной гуще...

 

Iverton, да не было корки льда, блин! Я в это время там машину прогревал (в момент аварии) а потом ехал и в одну и в другую сторону (разворот на кольце). Не было льда! Нормальная была дорога!

 

ну конечно льда как вы себе его представляете не было, на коньках не покататься.плюс замерзшая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как указано синей стрелкой - за 30 лет не видел, что бы именно там перебегали... ну не бегают там блин! Тем более с нечётной стороны! С чётной - может быть... но опять так - добраться до дороги, это надо сойти с дорожки, подняться по траве, перелезть забор, что бы потом перебежать дорогу в неположенном месте... а в 20 метрах подземный переход, который сразу выходит на эту же остановку... Не, дэбилов конечно хватает, но не на столько же?! ЗЫ. Всё равно на первом месте - скорость. Слишком высока была скорость движения авто.

 

так и авария сами видите непонятно какая. раз в сто лет и палка стреляет, я проезжал не раз видел бегунов - бабушек с тележками. скорость никак не влияет, непонятно зачем было на тормоза жать, не жал бы просто проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакте кто-то написал, что перед этой машиной выскочил пешеход и водитель резко вывернул вправо

 

Во всех резонансных авариях Симферополя (сходу на ум приходит как минимум пять с жертвами) сразу находятся свидетели, которые дают показания о том, что:

Вариант 1 - виновата ещё одна машина, которая подрезала, спровоцировала ДТП и сразу же скрылась

Вариант 2 - виноват пешеход, который выскочил прямо на дорогу, спровоцировал ДТП и сразу же скрылся

 

Это настолько же банальная схема, как чиновники, которые мгновенно заболевают самыми страшными смертельными болезнями, стоит их только поймать за коррупцию и потащить в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по газону мерин не 10 м сунулся (как врёт корреспондент), а 25 как минимум. У водилы "стаж около 2 лет".

post-2116-062777000 1479344924_thumb.png

post-2116-075464500 1479346113_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месте как-то чуть не сбили чувака. Бросился под колёса и рванул в сторону Гагаринского парка. Прямо с остановки рванул. Только я ехал с куйбышатника.

 

Там кстати подземный переход вроде есть.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...