Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

как мог пытался уйти от столкновения, ушёл на обочину

А вот так нельзя, не успевающего либо выносит туда же, либо он рефлекторно туда выруливает, если своя полоса занята. Ехал бы по своей - столкновения бы не было. Сколько раз уже разбирали, в этом случае самая выигрышная стратегия - максимально снижать скорость, не меняя траектории.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так нельзя, не успевающего либо выносит туда же, либо он рефлекторно туда выруливает, если своя полоса занята. Ехал бы по своей - столкновения бы не было. Сколько раз уже разбирали, в этом случае самая выигрышная стратегия - максимально снижать скорость, не меняя траектории.

 

Это когда голова на плечах, а в ней присутствуют мозги! :vkaske:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого автопилот в авто пытаются встроить; Хоть какие -то мозги в авто будут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так нельзя, не успевающего либо выносит туда же, либо он рефлекторно туда выруливает, если своя полоса занята. Ехал бы по своей - столкновения бы не было. Сколько раз уже разбирали, в этом случае самая выигрышная стратегия - максимально снижать скорость, не меняя траектории.

И чем бы это помогло в данном случае? Вместо середины корпуса БТРа легковушка ушла бы в лобовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого автопилот в авто пытаются встроить; Хоть какие -то мозги в авто будут.

У меня как то своим доверия больше :lol: Вдруг баг какой в прошивке вылезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, БТР в момент столкновения был на обочине. Т.е. водитель успел увидеть и свернуть; может быть и уже затормозил.

имхо форд мог успеть затормозить не до таких фатальных скоростей.

http://img.c-inform.info/cache/8/b/_Avto.jpg/w590.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"29-летний водитель автомобиля BMW523, двигаясь по автодороге Песчаное – Почтовое, не справился с управлением, совершил выезд за пределы проезжей части влево, где допустил наезд на дерево. При ДТП два пассажира иномарки смертельно травмированы", — сообщили в ГИБДД. В аварии также пострадал водитель автомобиля. У него врачи диагностировали ушиб шеи, рваную рану левого предплечья и ушиб грудного отдела.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160726/1106399188.html

 

"33-летний житель Московской области, управляя мотоциклом Honda, на нерегулируемом пешеходном переходе произвел наезд на 23-летнюю жительницу Севастополя. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте", — сообщили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160726/1106396436.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На материке

"Предварительно, водитель Lada Priora, двигаясь со стороны Черкесска, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Ford Scorpio, - сообщает отдел пропаганды безопасности краевого управления ГИБДД.

 

В машинах находились в общей сложности девять человек, все погибли.

 

Управлявший Priora 23-летний житель Черкесска за последние два года более 20 раз нарушал ПДД, в феврале лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Водитель Ford 1965 года рождения ездил без нарушений.

 

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/proisshestviya/3516233


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Семь ДТП с разницей в 15-20 мин.

post-756-091042800 1470668597_thumb.jpg

Магнитные бури? Жара?

Блин, уже реально страшно на дорогах стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обед трое столкнусь перед перекрестком Русская-Ульянова. Лексус притормозил перед ступенькой, что сделали дорожные строители на новом асфальте Русской, грузовичок догнал сзади, а его в свою очередь еще одна иномарка. Повреждения - царапины.

 

А на кольце Бородина часто стоят.

Блин, уже реально страшно на дорогах стало..

мне уже давно страшно близко у дороги стоять - столько разбитых дорожных ограждений стало.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно другое. А именно, что ни властям города ни ГИБДД, похоже, нет никакого дела до всего того беспредела, что на городских дорогах! :popa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД, похоже, нет никакого дела до всего того беспредела, что на городских дорогах!

Абсолютно.

 

Перекресток Дзержинского и Кирова, мост на Кирова - знак запрещена остановка. Только один включил знак аварийной остановки, остальные давно не утруждаются.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, когда у них шло массированное сокращение, этого стоило ожидать.

Саботажа, я имею в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=3VnS9_yYj80

Вроде Лада Гранта. Похоже вышел в лоб Камазу. Камаз уехал в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.

 

Под катом тоже лобовуха, где то на материке.

Там всё в куче, и максимально чёткая тонированная и заниженная десятка, с хер пойми как работающими тормозами, драйвер 19 лет от роду и три дня как в/у получивший. Ну и слабоумие с отвагой - это я про ремни безопасности.

 

Впечатлительным не открывать

 

 

 

 

Молодой драйвер убрался в больнице, остальные живы

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, когда у них шло массированное сокращение, этого стоило ожидать.

Саботажа, я имею в виду...

Ерунду вы пишите относительно саботажа. В чем именно он проявляется?

 

Всякие безбашенные гоняют по Крыму, устраивают ДТП с тяжелейшими последствиями, а виновато (по-вашему) ГИБДД.

 

Недавно там был недокомплект сотрудников (не знаю как сейчас) - устройтесь туда и покажите как надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где оно, это ГИБДД? Может, мне так не везет, конечно, но лично я нарушения типа разворота на встречке и проезда на красный вижу на порядок чаще, чем доблестных сотрудников. Про парковки вообще молчу. Вот народ и распустился, это закономерно - если некому сдерживать и мало кого штрафуют, люди будут ездить все хуже и хуже. Мы это проходили при Украине, был момент, когда гайцы с дорог пропали и каждый второй превратился в беспредельщика. Сейчас штрафуют или на трассах, причем стоят в определенных известных местах, или рейды иногда бывают, пьяных ловят, всё, больше я их не вижу вообще. А водители распускаются все больше и больше от понимания, что никто не тормознет раз, и пока ты стоишь, другой вон спокойно уехал уже, обогнав тебя через сплошную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все водители сейчас грамотными стали, ролики с видеорегистраторов на YouТube смотрят.

Требуют чтобы ГИБДДшник

- предьявил свои документы

- сообщил причину остановки вне стационарного поста

- предъявил факт ВИДЕОФИКСАЦИИ нарушения

Это как минимум. Особо "продвинутые" требуют справку о прохождении поверки в

Госсандарте прибора фиксации нарушения. И далее по списку....

И занимает это словоблудие минут 20-30. Это ж сколько ГИБДДшников на Крым надо для отработки каждого нарушения ПДД?

И что то мне подсказывает, что если ГИБДДшники попросят вас подписать (в качестве свидетеля) протокол о нарушении иным водителем ПДД

лично я нарушения типа разворота на встречке и проезда на красный вижу на порядок чаще, чем доблестных сотрудников.

то причин для отказа у вас найдется предостаточно. Нет?

 

Проверяют и штрафуют - плохо. Не штрафуют - еще хуже.

Изменено пользователем Дед Мороз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще убрать ментов. Согласен с Вами. Нет их на дороге, и не надо. Не они же влияют на дорожную дисциплину.

Вот только про беспредел тогда ныть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевская - перекресток с Троллейбусной. Паровозик: черный внедорожник-черный внедорожник-синий автобус размерами с Богдан.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это счас? :) спс, через 5 мин планировал там быть. Объеду.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Евпаторийской около 5 штук ДТП насчитали (одно прям перед носом) +1 попытка мордобоя.facepalm.gif

Эпик фейл в районе Сак обочечник vs. пересекатель сплошной rofl2.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...