Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аварии


Рекомендуемые сообщения

Причем тут дистанция, если тип выехал на встречку и шел в лоб впереди идущей машине, которая успела увернуться.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, держал бы дистанцию, тоже успел бы увернуться
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту дистанцию еще удержать проблема, олени всякие влазят. А вот были бы у впереди идущего не тонированые/чистые стекла увидел бы эту мазду не в последний момент.

Это я так о пользе и вреде тонировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, держал бы дистанцию, тоже успел бы увернуться

 

Ну почитайте сначала определение листанции,а потом пишите уж глупости сколько хотите.Если бы он догнал впереди идущий джип-да.Юридически чел ниче не нарушил и никто не вправе его обвинить.Это просто опыт вождения.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитайте сначала определение листанции,а потом пишите уж глупости сколько хотите.Если бы он догнал впереди идущий джип-да.Юридически чел ниче не нарушил и никто не вправе его обвинить.Это просто опыт вождения.

да при чем тут нафиг юридически, чисто жизненно - было бы на секунду больше времени у него - тоже успел бы увернуться. Тут в общем и нет никакой его вины, просто не повезло, а дистанция для обычной ситуации нормальная была в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на светофоре на Буденного микробус догнал ВАЗ, судя по повреждениям - не тормозил вовсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот были бы у впереди идущего не тонированые/чистые стекла увидел бы эту мазду не в последний момент.Это я так о пользе и вреде тонировки.

 

Впереди мог ехать например не тонированный жып, а скажем автобус.

И даже если и не тонированаая машина впереди бы шла, поди ещё пойми и разбери, что такой нежданчик летит.

Хотя мог конечно и увидеть, не спорю, но и не панацея. Это вообще из разряда - Если бы у бабушки был...

 

а потом пишите уж глупости сколько хотите

 

Почитал.

Можно писать глупости теперь?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПДД есть пункт - каждый участник дорожного движения вправе рассчитывать на то, что другие участники соблюдают данные правила. А иначе можно дойти до маразма - останавливаться перед перекрестком на зеленый, посмотреть, не летит ли джигит? В данном случае пострадавший был прав на 100%. Ехал по своей полосе, соблюдал дистанцию, скорее всего, был даже пристёгнут :). А на то, что какой-то идиот выехал на неслабо загруженную встречку, никак повлиять не мог.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПДД есть пункт - каждый участник дорожного движения вправе рассчитывать на то, что другие участники соблюдают данные правила. А иначе можно дойти до маразма - останавливаться перед перекрестком на зеленый, посмотреть, не летит ли джигит? В данном случае пострадавший был прав на 100%. Ехал по своей полосе, соблюдал дистанцию, скорее всего, был даже пристёгнут :). А на то, что какой-то идиот выехал на неслабо загруженную встречку, никак повлиять не мог.

Этот пункт был в правилах при СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт был в правилах при СССР.

Это правда - в современных правилах почему-то этот пункт отсутствует. Интересно - почему вымарали? Может этот пункт слишком неудобен депутатам, мажорам и прочей быдлоте? Которые плюют на ПДД.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еду пассажиром, стараюсь подобным водителям просить, "отпустить" впереди едущее транспортное средство.

Чем больше дистанция тем больше пространство для маневра. Чем больше скорость, тем дальше дистанция.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда еду пассажиром, стараюсь подобным водителям просить, "отпустить" впереди едущее транспортное средство.

"Подобным" - это каким? Человек нормально ехал, с достаточно дистанцией.

А отпускать на 100+ метров впереди идущую машину на оживленной трассе - нереально, т.к. свободное пространство будут постоянно забивать обгоняльщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут нафиг юридически, чисто жизненно - было бы на секунду больше времени у него - тоже успел бы увернуться. Тут в общем и нет никакой его вины, просто не повезло, а дистанция для обычной ситуации нормальная была в принципе.

 

Ну я ваще-то об этом и писал...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это вообще из разряда - Если бы у бабушки был...

Нет, это из разряда - анализ произошедшего события.

Подавляющее большинство аварий это действия или бездействия участников движения во время участия в дорожном движении, а также в подготовке транспортного средства к эксплуатации. Также у аварииесть основная причина возникновения и факторы которые ослабляют или ухудшают последствия аварии.

В данном случае основной причиной стала "мазда" двигающаяся по встречной полосе (что плохо, но само по себе еще не влечет обязательной аварии), а факторами который ухудшили ситуацию стали исскуственно созданная непрозрачность стекол впереди идущего автомобиля, что создало мертвую зону по ходу движения и вызванный этим недостаток времени на избегание дтп. И вот все это вкупе создало аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария у парка Шевченко, похоже неожиданная попытка повернуть с Севастопольской на Войкова через встречную полосу. Сзади едущий догнал в бампер.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт... врепеди идущий мог притормозить так как перед ним кто-то начал оттормаживаться чтоб свернуть... тоже проезжал мимо... удар - сразу за перекрестком...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то начал оттормаживаться чтоб свернуть.

тут ситуация хуже чем на Трубаченко, светофор сзади, все разгоняются. Надо двойную сплошную и народ пусть заезжает с другой стороны парка..


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кечкеметской две "Учебных" стояли друг за другом. Выглядело что один догнал другого. Но может что-то другое было.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополь

машина на большой скорости двигалась по проспекту Гагарина со стороны центра в направлении конечной остановки маршрутов №2 и 1. Около дома № 22 водитель транспортного средства потерял управление. Автомобиль занесло. Он выехал на встречную полосу движения. Врезавшись в бордюр на остановке общественного транспорта (в направлении в центр), машина изменила траекторию движения и оказалась за пределами проезжей части.

 

Пролетев сквозь придорожные деревья, иномарка, буквально, застряла в лестнице, ведущей к магазину № 300 в доме по проспекту Гагарина, 28.

http://ruinformer.com/page/dtp-v-sevastopole-avto-zastrjalo-v-lestnice-a-voditel-rodilsja-v-rubashke-foto

Сегодня, 8 июня, около 12 часов 30 минут произошла авария на повороте с улицы Индустриальной в направлении улицы Хрусталёва. В социальной сети «ВКонтакте» опубликовано видео с камеры наблюдения, где запечатлён момент ДТП.

 

На кадрах видно, как иномарка серого цвета двигалась через перекрёсток, когда с прилегающей дороги выехал синий «ВАЗ». Произошло столкновение, в результате которого «Жигули» развернуло на проезжей части. Автомобиль врезался в чёрную иномарку на противоположной стороне, ожидающую возможности для поворота.

http://ruinformer.com/page/dtp-v-sevastopole-stojal-na-perekrjostke-i-tut-vnezapno-priletelo-foto-video

https://youtu.be/WnCdkYcdRS0

Среда, 8 июня 2016 г. Просмотров: 364

211

 

Минувшим вечером покой жителей улиц Крылова и Красноармейская в Симферополе нарушил визг тормозов и грохот. Выбежав на улицу, они увидели покореженный автомобиль, стоящий на загоне.

http://ruinformer.com/uploads/_pages/30837/155a4aec9afb651c1bb956d6223f2935.jpg

http://ruinformer.com/page/v-simferopole-daewoo-protaranil-trotuar-i-stenu-doma-foto


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объезжал затор на кольце Бородина из- за аварии на перекрестке Кубанской - Победы. На гурзуфской стоял 2105 смятый в гармошку от лобового удара. Непонятно с кем. Дальше у Фиолента Волга догнала иномарку.

 

Минут через 30 наблюдал на Яндекс пробки - на киевской появилась еще одна авария, затем на луговой. Выехать на Феодосийское можно было только в объезд на Строгоновку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...