Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

особенно когда это касается старых тачек, а тем более отечественного автопрома...

 

а вот именно они и устраивают кипиш больше всех.

 

зы: тока шо на Кубанской мне псина под колёса кинулась. Убежала сука, а на бампере косяк остался. Хорошо, что он и так был весь косячный, не жалко ни разу. Может быстрей на покраску созрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно когда это касается старых тачек, а тем более отечественного автопрома...

а вот именно они и устраивают кипиш больше всех.

потому что ценят то малое (дешёвое/старое/отечественное), чем обладают дороже, чем "счастливые некипишащие" владельцы в разы более дорогих авто.

 

Элементарная психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нигде не обсуждали мы про свежую дорожную разметку?

Давно имею спросить - почему на москольце, куйбышевском нарисовали три ряда, а на бородинском два? Что за такой полёт мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня срання 2 красавца на перекрестке Севастопольской / Балаклавской раком поставили всё направление в центр, перекрыв обе полосы... из разрушений - у каждого по разбитому фонарю и по лопнувший бампер... ну*ля**здец какой-то...

надо как в московии вводить штрафы для тех у кого авария маленькая и ждет приезда гаеров чтоб разрулиться...

такая же хрень в обед на перекрестке Пролетарская / Курчатова вроде... по фонарю разбито и примят бампер...

 

рррр... не понимаю людей, которые из-за царапины/трещины на бампере/прочем пластике, да и по кузову истерику устраивают...

особенно когда это касается старых тачек, а тем более отечественного автопрома...

 

 

полностью согласен..позорище по поводу царапинки..у меня была такая история с одним аленем на киа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нигде не обсуждали мы про свежую дорожную разметку?

Давно имею спросить - почему на москольце, куйбышевском нарисовали три ряда, а на бородинском два? Что за такой полёт мыслей?

Через бородинское кольцо фуры идут, может поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо на Куйбышева расширено сужением центра. А на Бородина меньше сделать нельзя - "мост".

Куйбышева.jpgБородина.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Судаком столкнулись автобус и легковушка: есть жертвы

Смертельное ДТП с участием рейсового автобуса Эталон и легкового автомобиля Daewoo Nexia произошло в воскресенье в районе села Переваловка под Судаком.

"По предварительным данным, в автобусе никто не пострадал. Пострадали водитель и пассажиры легкового автомобиля. Один из пассажиров, личность которого устанавливается, получил травмы несовместимые с жизнью. Для деблокации пассажиров были привлечены сотрудники МЧС", — рассказали РИА Новости (Крым) в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

Водителя и двух других пассажиров с различными травмами госпитализировали в Судакскую городскую больницу. Пассажиров автобуса дополнительным рейсом направили по маршруту.

11140320_637992279676187_3477664671006952110_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нигде не обсуждали мы про свежую дорожную разметку?

Давно имею спросить - почему на москольце, куйбышевском нарисовали три ряда, а на бородинском два? Что за такой полёт мыслей?

потому что оно проклятое!)))) Ох я бы взглянул бы в глаза этим рисовальщикам белых полосочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

надо как в московии вводить штрафы для тех у кого авария маленькая и ждет приезда гаеров чтоб разрулиться...

 

 

Эта правило уже действует и у нас.

С 1 июля в России вступают в действия поправки к Правилам дорожного движения, которые требуют при ДТП самостоятельно убирать автомобили с проезжей части сразу после фотографирования последствий и обстоятельств аварии. Если владелец авто оставит машину на дороге, чем создаст препятствие для движения других, то ему грозит штраф - 1000 рублей.

П 2.6.1 ПДД теперь гласит: «Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств».

 

Сам был свидетелем, как приехавший на место дтп гаец первым делом составил протоколы по касарю на рыло, за то что мешали проезду другим. Но это только если нет пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 ноября недалеко от Симферополя. Водитель автомобиля Kia Sportage в результате несоблюдения скоростного режима совершил наезд на остановившийся впереди автомобиль ВАЗ 21053, совершавший маневр левого поворота.

В результате столкновения автомобиль Kia Sportage отбросило на полосу встречного движения, где произошло следующее столкновения с автомобилем ЗАЗ 1103-07.

«В результате ДТП пассажир автомобиля ЗАЗ 1103-07 получил тупую травму живота.

Пассажир автомобиля Kia Sportage смертельно травмирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта правило уже действует и у нас.

С 1 июля в России вступают в действия поправки к Правилам дорожного движения, которые требуют при ДТП самостоятельно убирать автомобили с проезжей части сразу после фотографирования последствий и обстоятельств аварии. Если владелец авто оставит машину на дороге, чем создаст препятствие для движения других, то ему грозит штраф - 1000 рублей.

П 2.6.1 ПДД теперь гласит: «Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств».

 

Сам был свидетелем, как приехавший на место дтп гаец первым делом составил протоколы по касарю на рыло, за то что мешали проезду другим. Но это только если нет пострадавших.

Ну нет у меня телефона с камерой...а тем более видеокамеры. Да и у другого участника дтп в момент удара телефон упал и разбился. Что дальше? Карандашом на листочке или мелом на асфальте...так я не знаю, как правильно это делать. Да и не должен знать.

Может пусть гаи по проворнее будет?

Я не язвлю...просто обрисовал вполне вероятную ситуацию. Как быть при таком стечении обстоятельств?

Недавно сам был участником дтп... Так после вызова, через 6 минут возле нас уже стоял экипаж и всё фоткал. Буквально пару минут, и мы убрали свои авто с полосы и спокойно решали дела.

Уж больно много на водил вешают... А гаи что делать будет? По нычкам стоять...и карать? А помогать когда?

Хотя лично, очень благодарен сотрудникам гаи за быстрое и профессиональное решение и разбирательство, по поводу дтп в которое я попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня телефона с камерой...а тем более видеокамеры. Да и у другого участника дтп в момент удара телефон упал и разбился. Что дальше? Карандашом на листочке или мелом на асфальте...так я не знаю, как правильно это делать. Да и не должен знать.

Может пусть гаи по проворнее будет?

Я не язвлю...просто обрисовал вполне вероятную ситуацию.

 

Честно говоря, ситуация не особо правдоподобная ) Уже в самом простом телефоне за 1000 руб есть камера. Вам повезло, что ГАИшники так быстро подъехали, а я вот в городе часто замечаю бедолаг, которые стоят по несколько часов ожидая ГАИ... И если они при этом мешают движению - становится совсем печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня телефона с камерой...а тем более видеокамеры. Да и у другого участника дтп в момент удара телефон упал и разбился. Что дальше? Карандашом на листочке или мелом на асфальте...так я не знаю, как правильно это делать. Да и не должен знать.

Может пусть гаи по проворнее будет?

Я не язвлю...просто обрисовал вполне вероятную ситуацию. Как быть при таком стечении обстоятельств?

Недавно сам был участником дтп... Так после вызова, через 6 минут возле нас уже стоял экипаж и всё фоткал. Буквально пару минут, и мы убрали свои авто с полосы и спокойно решали дела.

Уж больно много на водил вешают... А гаи что делать будет? По нычкам стоять...и карать? А помогать когда?

Хотя лично, очень благодарен сотрудникам гаи за быстрое и профессиональное решение и разбирательство, по поводу дтп в которое я попал.

 

Честно говоря какая то фигня пошла, извините, никого обидеть не хочу.

Но когда у нас появилась эта штука которая называется автомобилем все мы должны были понять, что или мы каво то, не приведи Господь или нас кто то стукнет, или третий вариант будем стоять в пробке по разным причинам.

Так вот надо быть взаимно вежливым, не надо кому то делать пакости, мы можем оказатся в любом из трех положений - виновный, пострадавший, стоящий в пробке и куда то не успевающий. Стукнолись - нету пострадавших и больших повреждений - самостоятельно оформили документы и разошлись, поломалась машина - самостоятельно или при помощи других убрал машину с проезжей части (это часто наблюдаю тоже).

 

А основными задачами ДПС являются:

- сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства;

- обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств;

- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.

 

Не ДПСник нас посадил на "баранку" автомобиля, мы сами сели и поехали. Самое хуже когда права получаются не по умению и знаниям и думается не той головой которая на шеи, а тем местом .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня телефона с камерой...а тем более видеокамеры. Да и у другого участника дтп в момент удара телефон упал и разбился. Что дальше? Карандашом на листочке или мелом на асфальте...так я не знаю, как правильно это делать. Да и не должен знать.

Может пусть гаи по проворнее будет?

 

Уважаемый, вы когда ОСАГО покупали о европротоколе не слышали? И как заполнять его вы обязаны знать, если конечно вы его покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо-тихо...я не ради спора...да и ситуация возможна всякая.

Так вот надо быть взаимно вежливым, не надо кому то делать пакости, мы можем оказатся в любом из трех положений - виновный, пострадавший, стоящий в пробке и куда то не успевающий. Стукнолись - нету пострадавших и больших повреждений - самостоятельно оформили документы и разошлись, поломалась машина - самостоятельно или при помощи других убрал машину с проезжей части (это часто наблюдаю тоже).
И не иначе...и только так.
Уважаемый, вы когда ОСАГО покупали о европротоколе не слышали? И как заполнять его вы обязаны знать, если конечно вы его покупали.
А зачем язвить? У меня 29 лет безупречного водительского стажа...и я четко выполняю все законы связанные с организацией дорожного движения.

Просто авария аварии рознь. И не всегда по европротоколу могут оценить убытки на правильную сумму.

Ладно...споры лишние. Просто легко говорить когда беда не с тобою, и ты лишь нервничаешь в пробке. А когда попадаешь в дтп...тогда совсем другое восприятие и оценка происходящего. Когда убытки переваливают за сто штук, то уже не до европротокола...требуется более офицальная бумага для возмещения.

Простите...если в чём не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал часов в 17 из Мисхора.На спуске к Симфу,после 2-3 км от поста ГАИ-авария жесткая.Трупы..вроде 2 но могу ошибиться.Вроде копейка стоит посередине убитая в хлам.Вот мне "везет"!Уже который раз (на Судак тоже такая фигня была) еду с женой и малым и вот такое...неприятно,блин..не хочется,чтобы дети видели это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром между Донским и поворотом на Трудовое жуткая авария... что-то неопознаваемое, судя по всему, при обгоне в лоб джипу вписалось. Джип хоть и серьезно помят был, но там явно никто не убился... а вот той машины, что в него влетела, по сути не было до задних дверей. Жесть :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Около 17 часов на пересечении Гагарина-Набережной опять и снова не удалось проскочить через две полосы - куча битого пластика и стекл, но кузовы целые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Куйбышева-Кетчкеметской аварией не удивить, но такого я еще нигде не видел. Нарисовал(вертикаль Куйбышева, горизонталь Кечкеметская. К Москольцу влево, Абдал вверху):

Куйбышева-Кечкеметская.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та блядская автошкола там. И инструктора тоже "позавчерашние".

Толпой катаются, нет что бы подождать, пока один уедет, так нет жеш едут гуськом, хер обгонишь :angry:

Задрали в часы пик устраивать съезды учеников. Такое массовое тупилово, шокапец.

А в последнее время ещё и неработающий светофор вдогоночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та блядская автошкола там

Столкнулись бородатые джигиты на двух свежих иномарках, а по центру зажали 2109.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та блядская автошкола там. И инструктора тоже "позавчерашние".

Толпой катаются, нет что бы подождать, пока один уедет, так нет жеш едут гуськом, хер обгонишь :angry:

Задрали в часы пик устраивать съезды учеников. Такое массовое тупилово, шокапец.

А в последнее время ещё и неработающий светофор вдогоночку.

Бгг, там не одна автошкола, а почти все школы катают, потому что это маршрут, по которому едут на экзамене!

 

Инструктора учеников по нему гоняют, чтоб запоминали знаки, где можно и нельзя останавливаться и т.д. Начало маршрута от Ашана, дальше Москольцо, Кечкеметская, Куйбышева до кольца и обратно. Во время экзаменов вообще атас, несколько машин едут гуськом, в первой сдают с гайцом, сзади остальная группа едет. Я там иногда по приколу считаю количество учеников, до десятка машин подряд доходило!

 

Но, граждане, будьте к ним милосердны :) Все когда-то начинали, иногда можно и помочь, пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько машин едут гуськом, в первой сдают с гайцом, сзади остальная группа едет

 

Вот я же об этом. Ну неужели не хватает масла в голове не двигаться колонной?

 

 

Но, граждане, будьте к ним милосердны Все когда-то начинали, иногда можно и помочь, пропустить.

 

Та не вопрос.

У меня предъява, на самом деле, к инструкторам. Ну не включают думалку и всё тут :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...