Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

ПДД для "оленей"

 

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

было там 3 метра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мы и видим на видео. То есть водитель не просто так по сплошной рассекает, а по необходимости.

 

Только, данная необходимость, ни как в ПДД не обозначена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем странно. То есть если я еду по узкой улице и вижу аварию, например, перегородившую мою полосу, или что-то еще, то мне нельзя ни развернуться, ни объехать? Чушь ведь. Вроде бы было такое правило не только относительно неподвижных препятствий, но и медленно едущих транспортных средств. Нет сейчас правил под рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем странно. То есть если я еду по узкой улице и вижу аварию, например, перегородившую мою полосу, или что-то еще, то мне нельзя ни развернуться, ни объехать? Чушь ведь. Вроде бы было такое правило не только относительно неподвижных препятствий, но и медленно едущих транспортных средств. Нет сейчас правил под рукой.

Приложение 2: Горизонтальная дорожная разметка

1.1 – разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

 

 

1.2.1 (сплошная линия) – обозначает край проезжей части;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

 

1.3 – разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;

 

Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Значит стоять и ждать ...

 

Много лет назад на бул. Франко наблюдал ситуацию:

Стукнулись две машины и перегородили проезжую часть. Некоторые умники начали выезжать на пешеходную дорожку посередине бульвара и сигналить пешеходам - "Разбегайтесь! Я тут еду, мне некогда стоять и ждать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл:

Обратите внимание!

 

В случае отсутствия иного варианта объезда препятствия выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения (пересечение сплошной линии разметки), не будет являться нарушением.

Правда, возможно, придется доказывать, что иного варианта действительно не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел я сегодня по ул. Троллейбусной. Никто там не стоит. И скорее всего и не стояли, а остановились что-бы кого-то пропустить или ехали медленно.

Чтобы там просто остановиться и стоять - это надо "оленем" в кубе быть :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел я сегодня по ул. Троллейбусной. Никто там не стоит. И скорее всего и не стояли, а остановились что-бы кого-то пропустить или ехали медленно.

Чтобы там просто остановиться и стоять - это надо "оленем" в кубе быть :facepalm:

Получается я там видел и возле радио рынка "оленей" в кубе или "кубических оленей" часто :pardon:

Мне повезло редких животных увидеть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео. В нем - вся ГИБДД_РФ-ная сучность. Воспользоваться "подставой", а если таковой нет, то организовать её -> запугать -> разделить "жертв" на 2 половины -> с половины собрать дань, вторую -внести в отчетность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел я сегодня по ул. Троллейбусной. Никто там не стоит. И скорее всего и не стояли, а остановились что-бы кого-то пропустить или ехали медленно.

Чтобы там просто остановиться и стоять - это надо "оленем" в кубе быть

 

Скорее всего в день съемки видео работал книжный рынок, вот туда и стояли. То что именно стоят, очень похоже по отсутствию горящих стопарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы там просто остановиться и стоять - это надо "оленем" в кубе быть

в выходные там этих кубометрических оленей - пруд пруди. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера дтп на пересечении Лермонтова/пр. Победы, чудак влетел в проспект (видимо под кирпич с Лермонтова выезжал в разворот), а по проспекту (по главной) ехала красная машинка.Водителя скорее всего виновного грузили в скорую когда мы ехали. надеюсь жив..

вообще часто туда едут неместные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером, в г. Саки, на посёлке химзавода.

 

http://www.youtube.com/watch?v=r0vTqmd3CQo

 

Видимо, жертвой дтп на этот раз стал не водитель скутера (странно, но скутер стоит "на своих двоих").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще часто туда едут неместные..

Меня туда навигатор направлял, хотя я знаю где разворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на Д.Ульянова у рыночка один догнал другого, но успел увернуться и влететь на бордюр - потому из повреждений помятые и ободранные углы пластиковых бамперов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал из Кизилташа к вечеру.На судакских перевалах жесткая авария.Автобус в кювете,посередине то-ли девятка..не понял.У водилы шансов никаких.Жуткое зрелище...передка нет ваще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на объездной возле ФМ непонятная авария была - такое ощущение, что машина перемахнула через разделительный газон, снесла морду машине на встречке и перевернулась :blink: Причем судя по наклейкам на перевернувшемся - стритрейсер долетался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол Кирова/Гоголя со стороны парка Тренева около светофора нехило так смяты ограждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня срання 2 красавца на перекрестке Севастопольской / Балаклавской раком поставили всё направление в центр, перекрыв обе полосы... из разрушений - у каждого по разбитому фонарю и по лопнувший бампер... ну*ля**здец какой-то...

надо как в московии вводить штрафы для тех у кого авария маленькая и ждет приезда гаеров чтоб разрулиться...

такая же хрень в обед на перекрестке Пролетарская / Курчатова вроде... по фонарю разбито и примят бампер...

 

рррр... не понимаю людей, которые из-за царапины/трещины на бампере/прочем пластике, да и по кузову истерику устраивают...

особенно когда это касается старых тачек, а тем более отечественного автопрома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...