Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Не, она просто работает подставой от гаишников. А такое реально есть. И ты пытаясь обогнать этого пидораса влипаешь по полной.

Обычно нужно ехать со скоростью потока. Если ты замедляешь поток, вот там и шашечки. И пробки там же.

 

Что есть скорость потока?

Чему равна скорость потока? 160? 200? 320?

Кто эту скорость потока устанавливает и регламентирует? Для меня двадцатилетнего нормальной скоростью потока на ул. Киевской было 160 км\час. Когда в 1995 году носились в Ялту, то нормальной скоростью потока была та, при которой колёса при входе в поворот оставались на асфальте, если при правом повороте колёса оказывались на встречной обочине, то считалось, что это уже перебор.

Что делать семидесятилетнему водителю?

Что делать тому кто едет на Оке?

Что делать тому кто едет второй раз в жизни?

Что делать водителю с тридцатилетним стажем в незнакомом городе? Как ему определить МЕСТНУЮ скорость потока?

 

Надеюсь вы поняли всю абсурдность ваших утверждений о скорости потока?))

Я уж не говорю о трынтарасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть скорость потока?

Чему равна скорость потока? 160? 200? 320?

Кто эту скорость потока устанавливает и регламентирует? Для меня двадцатилетнего нормальной скоростью потока на ул. Киевской было 160 км\час. Когда в 1995 году носились в Ялту, то нормальной скоростью потока была та, при которой колёса при входе в поворот оставались на асфальте, если при правом повороте колёса оказывались на встречной обочине, то считалось, что это уже перебор.

Что делать семидесятилетнему водителю?

Что делать тому кто едет на Оке?

Что делать тому кто едет второй раз в жизни?

Что делать водителю с тридцатилетним стажем в незнакомом городе? Как ему определить МЕСТНУЮ скорость потока?

 

Надеюсь вы поняли всю абсурдность ваших утверждений о скорости потока?))

Я уж не говорю о трынтарасах.

Саш, но не 40 же, занимая при этом 2 полосы, либа вылазия у тебя перед самым носом как будто не успевает, заставляя тебя оттормаживаться и всё те же 40 потом.. У меня если даже неполадки с машиной и я не могу нормально ехать, если вижу авто сзади желающее меня обогнать, даже если одна полоса и позволяет ширина, то прижимаюсь к обочине давая возможность меня обогнать.. И у меня не инфинити, ты ж видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть скорость потока?

Чему равна скорость потока? 160? 200? 320?

Кто эту скорость потока устанавливает и регламентирует? Для меня двадцатилетнего нормальной скоростью потока на ул. Киевской было 160 км\час. Когда в 1995 году носились в Ялту, то нормальной скоростью потока была та, при которой колёса при входе в поворот оставались на асфальте, если при правом повороте колёса оказывались на встречной обочине, то считалось, что это уже перебор.

Что делать семидесятилетнему водителю?

Что делать тому кто едет на Оке?

Что делать тому кто едет второй раз в жизни?

Что делать водителю с тридцатилетним стажем в незнакомом городе? Как ему определить МЕСТНУЮ скорость потока?

 

Надеюсь вы поняли всю абсурдность ваших утверждений о скорости потока?))

Я уж не говорю о трынтарасах.

Скорость потока равна колонне, в которой ты движешься.

Она обычно движется согласно правилам и тут вдруг слепой семидесятилетний водитель на оке.

Ты дурак?

Все, что ты описал, им не место на дороге.

Кроме, кто едет на Оке, здоров и может в дорожную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я недавно по Курцовской. Там дорога такая - вчера фашисты город оставили. Яма на яме. И лежачие полицейские, сука, как насмешка. Еду. Да, 40. Только за ремонт рейки 12 отдал и больше не хочу. Сзади джигит на ГАЗели. Обморгался, обсигналился, обстучался головой об руль, обвылазился из окна, обмахался от мух, обперегазовывался, обделался наверное и обоссался в памперс. Да, он, вероятно, считал что МОЯ скорость потока слишком низкая. После всех своих страданий он меня обогнал. Друзья, я никогда не видел чтобы ГАЗель \автомобиль\ так скакала! Я думал что у него задний мост отлетит нафиг и убьёт кого-то. А потом приезжают такие мудятлы на ремонт и удивляются откуда эмульсия в заднем мосту. У них платформы к которым крепятся рессоры отрывает нафиг!

 

Что делать если виденье скорости потока ТАКОГО Джигита не совпадает с моим?

 

При этом я ездил, езжу и буду ездить с той скоростью, которую считаю приемлемой ДЛЯ СЕБЯ в данной дорожной ситуации, при данном настроении и расположении духа, СТАРАЯСЬ при этом не создавать помех другим участникам движения, разумеется.

В жопу пусть себе бибикают и моргают туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

 

При этом я ездил, еду и буду ездить с той скоростью, которую считаю приемлемой для себя в данной дорожной ситуации, при данном настроении и расположении духа, стараясь при этом не создавать помех другим участникам движения, разумеется.

В жопу пусть себе бибикают и моргают туда же.

Мой котеночек, все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть скорость потока?

Чему равна скорость потока? 160? 200? 320?

Кто эту скорость потока устанавливает и регламентирует? Для меня двадцатилетнего нормальной скоростью потока на ул. Киевской было 160 км\час. Когда в 1995 году носились в Ялту, то нормальной скоростью потока была та, при которой колёса при входе в поворот оставались на асфальте, если при правом повороте колёса оказывались на встречной обочине, то считалось, что это уже перебор.

Что делать семидесятилетнему водителю?

Что делать тому кто едет на Оке?

Что делать тому кто едет второй раз в жизни?

Что делать водителю с тридцатилетним стажем в незнакомом городе? Как ему определить МЕСТНУЮ скорость потока?

 

Надеюсь вы поняли всю абсурдность ваших утверждений о скорости потока?))

Я уж не говорю о трынтарасах.

 

 

У меня, простите, водительского стажа без году неделя. Поэтому еще раз простите за, возможно, дилетантский и совершенно необоснованный наезд ниже:

 

Ваше высказывание, взятое мной в цитату, есть полный бред.

 

Скорость потока - это та, с которой движется ПОТОК.

Поток - это вся совокупность машин, движущихся в одно время и в одном направлении на данном участке дороги.

У каждой машины, понятно, скорость своя, но если усреднить, отбросив, как и положено в математике, неадекватные отклонения, то и получим скорость потока как среднюю скорость составляющих его автомобилей.

Скорость потока, думаю, в общем случае нормально рассматривать отдельно для полос, по которым машины движутся прямо, и отдельно для тех, с которых сворачивают, а значит, притормаживают.

 

Простите, но я реально не понимаю, как взрослый человек, имеющий водительские права, а значит, потенциально знакомый с ПДД и окончивший автошколу (я же правильно предполагаю, что права вы не купили?), мог задаться столь глупым вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не согласен, если скорость позволяет, надо в шашечки играть, а еще тормозить поток своим выдержанным нордическим характером.

Это всегда прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, все правильно. Просто человек не умеет в экстраполяцию. Только крайности или частные случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди даже не понимают, как они создают проблемы другим.

Даже если он "опытный водитель", вроде "Таракан" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скорость позволяет, надо в шашечки играть

 

 

К сожалению, я за эти два месяца уже столько шашечников увидел... Скорость им, сукам, позволяет, значит, и вся прочая ситуация позволяет тоже, да? Насрать на то, что дистанция между машинами не позволяет - пусть лошара сзади резко затормозит и скорость потока малость подпортит, а сиденье под собой отстирает как-нибудь, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время езжу 30км.ч+ по определенному маршруту. А стаж у меня 19 лет без аварий. Страшновато стало ездить. Количество дебилов, которые сигналят по любому поводу, не зная правил, играют " в шашечки" на симеропольских дорогах, накуренных абреков -море. Еще недавно возмущались " блондинками за рулем танков". Да это самое меньшее зло было.

 

Где здесь о скорости потока?

 

"Я в последнее время езжу 30км.ч+ по определенному маршруту." Может на ЭТОМ маршруте 30 км\ч это есть скорость потока.

 

... И создаёте своей супер ездой еще больше опасности и сложности для окружающих автомобилей. 19 лет не показатель, я видел как 30+ лет стажа, а человек водит как животное.

 

Не, она просто работает подставой от гаишников. А такое реально есть. И ты пытаясь обогнать этого пидораса влипаешь по полной.

 

Обычно нужно ехать со скоростью потока. Если ты замедляешь поток, вот там и шашечки. И пробки там же.

 

Зачем на человека наехали?

 

И уже потом, заметьте ПОТОМ было моё сообщение.

 

Но все как-то по привычке накинулись на меня.

Привык.

Мне даже в кайф))))

Люблю, знаете, побесить)))

 

Пы. Сы. Настоящее, совершенно честное получение прав и хождение в автошколу 15 лет кряду вовсе не есть гарант адекватного поведения на дороге.

Бывает не дано.

Как рисовать, как играть на скрипке, плавать, бегать, считать, мыслить, разуметь. Не дано и всё.

 

Так вот, нет никакой скорости потока. Вы же НЕ в ОРГАНИЗОВАННОЙ колонне транспорта едете. Бывает, байкеры договариваются, при совместных покатушках, о скорости движения. Договариваются! Понимаете? Берут в расчёт марки мотоциклов, опыт вождения и пр. Правда чуваки на спортах все равно уносятся. Они по определению не могут ехать медленно!

Вы в городском \загородном\ "потоке" с кем договаривались? Кто-то учитывал ваше состояние здоровья, возраст, психоэмоциональное состояние на данный момент, опыт вождения, знание местности, знаков, полос движения, разметки...?

Ну что за дичь?!!!!

 

Все движение автотранспорта регламентируется правилами дорожного движения. Ну-ка, честно получившие права и ходившие в автошколу, приведите-ка мне пунктик о правиле движения в "потоке". Определение этого самого "потока".

Есть такое? А то я свои права купил, не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если виденье скорости потока ТАКОГО Джигита не совпадает с моим?

Сдвинься, притормози, пропусти удода и медленно спускайся себе с горы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«21 ноября около 10 часов на автодороге Севастополь – Ялта (17 км) произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, – сообщили в пресс-службе. – Водитель ВАЗ-2106 погиб, водитель Audi доставлен в лечебное учреждение».

 

Водитель ВАЗ ехал со стороны Севастополя в сторону Ялты. По предварительной информации, он выехал на полосу встречного движения и врезался в Audi. Обе машины загорелись.

 

По факту ДТП проводится проверка.

 

post-7837-013183600 1605966480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, нет никакой скорости потока.

 

Ага, значит, не почудилось, реально бред.

 

В русском сегменте сети искать годный источник лениво, знаю на английском. Вот вам скорость: https://en.wikipedia.org/wiki/Traffic_flow#Speed. Определение потока там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит, не почудилось, реально бред.В русском сегменте сети искать годный источник лениво, знаю на английском. Вот вам скорость: https://en.wikipedia.org/wiki/Traffic_flow#Speed. Определение потока там же.

 

Прочитал:

"В математике и транспортной инженерии транспортный поток-это изучение взаимодействий между путешественниками (включая пешеходов, велосипедистов, водителей и их транспортные средства) и инфраструктурой (включая автомагистрали, вывески и устройства управления движением) с целью понимания и разработки оптимальной транспортной сети с эффективным движением транспорта и минимальными проблемами заторов на дорогах."

 

Инквизитор, я не знаю, может быть вы изучаете за рулём, что такое транспортный поток, я - нет. Я в это время рулю. Рулю как могу, да)) И по-воробьиному оглядываюсь по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги..Ваш спор из разряда "верю-не верю".Есть поток или его нет-не важно.Важно знать как все это изменится в следующие 5-10 секунд.Этому и учу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете чего боятся начинающие водители на кольцах?Слышали же наверняка "ой,опять кольцо...".Так вот..я быстренько их учу правильному движению и рядности..это не проблема.А боятся они ДОЛБОЕБОВ шо уходят направо не глядя в правое зеркало.Из среднего или из внутреннего ряда не дай бог.Недавно только объяснил все это девочке и тут же на кубике нас чуть не снесли.Челу видимо, надо было срочно на проспект Победы.Хорошо,что я успел затормозить.Девочка минут десять была в нирване..руки тряслись.Это после моего объяснения как правильно ехать по кольцу ))) Вот как жить дальше после моего "все люди-братья,все бабы-сестры" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным пресс-службы крымской ГИБДД, «Лада Приора» ехала по трассе «Таврида» со стороны Белогорска в сторону Керчи. В 22.04 по неустановленной причине находящаяся за рулём легковушки 42-летняя женщина не выбрала безопасную дистанцию и допустила столкновение с движущимся впереди КамАЗом под управлением 34-летнего водителя.

 

В результате аварии автоледи погибла. Также погибли две её пассажирки.

https://sevastopol.su/news/na-trasse-tavrida-tri-zhenshchiny-pogibli-v-dtp-s-kamazom

krym_trassa_tavrida_dtp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-038239200 1606473540_thumb.jpg

 

Поздно вечером в четверг, 26 ноября, на трассе "Таврида" произошло смертельное ДТП с участием грузового и легкового автомобилей.

 

Об этом сообщают очевидцы.

Авария произошла около 22:00 в районе Белогорска. "152-й километр, "Приора" въехала в "КамАЗ", трое погибших, личность одной из пострадавших не установлена", "КамАЗ стоял на правой стороне ударенный уже, говорит, он двигался и она в него въехала", "Водитель, предположительно, уснула за рулем", - пишут в соцсетях. Уточняется, что погибшие - женщина-водитель и двое пассажиров легковушки, жители Феодосии.

По данным управления ГИБДД МВД РФ по РК, 42-летняя водитель "Lada Priora" не выбрала безопасную дистанцию до движущегося перед ней грузовика, в результате чего произошло столкновение. Водитель и две пассажирки легковушки скончались на месте ДТП.

34-летний водитель "КамАЗа" не пострадал. Сейчас по факту происшествия проводится проверка."

 

Я , конечно, подробностей не знаю, но, думаю, что Камаз стоял. Водила теперь, понятное дело, говорит, что он двигался. Но посмотрите на силу удара. Женщина за рулём, она что за 200 неслась и Камаз догнала? А Камазы сейчас около сотни по Тавриде валят.

 

Помните историю со Спринтером?

 

"В жуткой аварии на трассе «Таврида» погибли 8 человекНа 168-м километре трассы Керчь — Симферополь около деревни Русаковка Белогорского района микроавтобус «Мерседес Спринтер» врезался в едущий впереди «Камаз» с прицепом. На месте погибло 7 человек, еще одна женщина скончалась по пути в больницу."

 

Говорил и буду говорить - дебильная трасса. Обочин нет, карманов нет, заправок нет, мест для отдыха нет, съездов нет, кюветов нет, развязки идиотские, кручи, насыпи, отбойники... Уйти от удара просто некуда. Либо об отбойник расхерачишься, либо в пропасть улетишь. Раньше обочины были широкие и, внимание, насыпные! Они не были из асфальта. Почему? А для того чтобы ты по ней просто так не ехал. Не получится-то по ней быстро ехать. Мало того, если сьехал - сразу понял, что ты на обочине. Проснулся, одумался. Максимум в кювет сполз. А сейчас что? Полосочку белую за метр перед отбойником нарисовали - всё вот те и обочина.А всё что? Спешка! Быстрей, быстрей, быстрей.. Открыть, отчитаться. Ааааа....

 

....А если бы обочина была ШИРЕ, НОРМАЛЬНАЯ, без отбойника и КАМАЗ стоял бы на этой НОРМАЛЬНОЙ ШИРОКОЙ обочине произошла бы эта авария? Нет, не произошла бы.... новая вводная: КАМАЗ сломался. А?Куда ему, сука, на этом участке деваться? Колесо с левой стороны стрельнуло. Как менять? По проезжей части лазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на радиорынке

2020-11-30-7006.jpg

В Симферополе произошло ДТП – в припаркованный автомобиль на полной скорости врезалась иномарка. Об этом сообщили очевидцы, передает корреспондент «Вести Крым».

 

Водитель автомобиля марки «Shkoda» врезался в припаркованную на обочине «Волгу», за рулём которой находился водитель.

 

«Сотрудники МЧС пытаются демонтировать машины чтобы достать обоих водителей, так как их полностью зажало. У водителя «Волги» сильно зажаты ноги и разбита челюсть. Про водителя Шкоды пока ничего не известно – жив, присутствует перегар», - заявили очевидцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жив, присутствует перегар»,

Когда уже узаконят ПОЖИЗНЕННОЕ ЛИШЕНИЕ за пьянку ... :angry: :angry: :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже узаконят ПОЖИЗНЕННОЕ ЛИШЕНИЕ за пьянку

...машины. или рук. Иначе будут ездить бухие и без прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Водитель, предположительно, уснула за рулем", - пишут в соцсетях.

 

Я , конечно, подробностей не знаю, но, думаю, что Камаз стоял. Водила теперь, понятное дело, говорит, что он двигался. Но посмотрите на силу удара. Женщина за рулём, она что за 200 неслась и Камаз догнала? А Камазы сейчас около сотни по Тавриде валят.

 

Помните историю со Спринтером?

Никогда не поверю , что три женщины в машине и одна из них уснула .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что три женщины в машине и одна из них уснула .

 

Две женщины на одно-два поколения старше третьей и квохчут между собой всю дорогу. Два варианта: третья сбесится (если квохчут громко), или уснет (если потише). Понятно, почему неслась под 200 - чтобы этот п-ц поскорее кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , конечно, подробностей не знаю, но, думаю, что Камаз стоял

Скажите мне, камрады-автолюбители, за сколько метров ночью на дальнем свете видно помеху на обочине и сколько времени нужно, чтобы принять ЛЕВЕЕ?

 

Никогда не поверю , что три женщины в машине и одна из них уснула

А, скажем, вариант, что водительница отвлеклась от дороги, оживленно разговаривая с подругами — вероятен?

Изменено пользователем Schwein
Спасибо камрадам, совсем к вечеру заработался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...