Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Закрывают молочную кухню :(


Рекомендуемые сообщения

Из фейсбук: https://www.facebook.com/sergej.veselovskij

ЖУРНАЛИСТЫ КРЫМА, ВКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!

В Симферополе решено закрыть детскую молочную кухню на Севастопольской. Это заведение, десятки лет является единственным подспорьем сотням тысяч крымчан, предоставляющим буквально за копейки КАЧЕСТВЕННУЮ ПИЩУ МЛАДЕНЦАМ.

Кто-то шибко умный хочет заставить всех родителей переориентироваться на импортные аптечные смеси-порошки-пюре не самого высокого качества, но жутко дорогие.

Сейчас работники детской кухни собирают подписи мамочек, которые возмущены беспределом чинуш не меньше их самих.

В общем, кто может, отреагируйте в своих СМИ.

 

Собственно правда и очень печально, придя вчера на молочную кухню была огорошена новостью о ее закрытии. Питание там отличное, стоит реально копейки. Последние месяцы на фоне безденежья ой как выручало. Ну и самое главное, не представляю какую молочку давать 10-ти месячной дочке, ибо не сыпит нас только на питание с мол.кухни. На все что делается в домашней йогуртнице с молока - аллергия, на смеси из пачки (разные и очень дорогие) острая аллергическая реакция, дважды был отек Квинке. Про кисломолочку из магазина, типа детские творожки-кефирчки страшно подумать. Так что грустно товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыла написать причину закрытия. Она феерична. В России нет молочных кухонь. Вообще. Как класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молочные кухни официально называются «молочно-раздаточные пункты», поскольку смеси там уже не производятся: эти пункты лишь распределяют продукты заводского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыла написать причину закрытия. Она феерична. В России нет молочных кухонь. Вообще. Как класс.

Как и в десятках других стран... вещь хорошая, наверное, но, если честно - атавизм же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кухонь нет. Есть раздаточные пункты.

Раздают готовые смеси, кефир, молоко, творожок, по-моему сейчас еще соки и пюре. Все "Агуша" (в Москве), в регионах свое. Все бесплатно по рецепту из детской поликлиники до 3-х лет, многодетным до 7. Хватает еще и взрослым))). В Москве дают также беременным и кормящим по рецепту из ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща супруге скажу, пусть подключается к выяснению...

сегодня в молочной кухне подписи собирали под письмом к Аксенову, против закрытия. Я подписал.

Да кухонь нет. Есть раздаточные пункты.

Раздают готовые смеси, кефир, молоко, творожок, по-моему сейчас еще соки и пюре.

все эти "химсредства" я и в магазине могу ребенку купить, но они ни в какое сравнение не идут с молочной кухней которая готовит качественный продукт без всяких "полезных" добавок... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углубилась в тему. Раздача "молочки" везде происходит по разному. В каких-то регионах сохранены классические молочные кухни, в каких-то раздаточные пункты. Где-то раздают всем подряд безвозмездно, где-то бесплатно малоимущим, а остальным за символическую плату, либо компенсируют невыдачу такой же символической суммой.

ЗЫ кухня конечно нужна. Мамыпапы - россияне, расскажите как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кухонь нет. Есть раздаточные пункты.

Раздают готовые смеси, кефир, молоко, творожок, по-моему сейчас еще соки и пюре. Все "Агуша" (в Москве), в регионах свое. Все бесплатно по рецепту из детской поликлиники до 3-х лет, многодетным до 7. Хватает еще и взрослым))). В Москве дают также беременным и кормящим по рецепту из ЖК.

ну во первых у нас так точно никто раздавать не будет, а во вторых повторюсь, что у ребенка на всю эту химию сильнейшая аллергическая реакция. И поверьте, я не одна такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати — молочная кухня только у нас в городе есть, или по райцентрам они тоже существуют?

Мне кажется у вас единственная, хотя нужно ещё в Севастополе посмотреть. в Ялте минимум лет 15 её нет а максимум так с 95года исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже вчера подписался. Я очень расстроена. А когда собираются закрывать?

говорят с декабря. Будем надеяться что не закроют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыла написать причину закрытия. Она феерична. В России нет молочных кухонь. Вообще. Как класс.

Неужели причина только в этом ?

Хотя если в России действительно их нет , то тут наверно просто не знают , к какому ведомству её отнести и с каких денег содержать.

 

А может просто помещение кому то приглянулось ?

Тогда Аксенову писать бесполезно. Надо выше. В Москву , министерство какое нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в молочной кухне подписи собирали под письмом к Аксенову, против закрытия. Я подписал. все эти "химсредства" я и в магазине могу ребенку купить, но они ни в какое сравнение не идут с молочной кухней которая готовит качественный продукт без всяких "полезных" добавок... :pardon:

 

ну во первых у нас так точно никто раздавать не будет, а во вторых повторюсь, что у ребенка на всю эту химию сильнейшая аллергическая реакция. И поверьте, я не одна такая

Охотно верю. И конечно, продукт, который готовится на месте, скорее всего лучше и полезней.

А в Москве на молочных кухнях уже тыщу лет ничего не готовят. Мой младший брат родился в 1989 году, то есть еще в СССР. Так вот, уже тогда на молочной кухне выдавали кефир в маленьких зеленых пачках и смесь "Малютка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую. Молочная кухня это беда. Точнее, у нас ее нет :angry:

 

Разогнали у нас систему детского питания почти двадцать лет назад.

 

Брат 1991 г.р еще получал на кухне кефирчик с бактериями, творожок, еще что-то. В те лихие времена этим спасались многие.

Сын 2000г.р в Москве. Давали уже готовое. "Агушу" молоко 200гр., кефир., смесь жидкая с 6 мес. тоже Агуша. Давали много, я еще и с соседкой делилась. На вопрос, а почему сами не готовят, сказали что молочная кухня - это антисанитарно, не гигиенично и прочий бред.

Дочь 2011. Коломна(пишу место рождения, т.к. и в 2000 в Коломне меньше давали, а точнее 5л молока и 2л кефира обычного на неделю)

Нам давали совершенно идиотские, на мой взгляд, наборы. Есть список из 6-7 наборов, выбирай что хочешь. Сумма около 600р. на месяц. Мы пили только молоко детское и соки, и то только около 11 мес. начали. А каши Малыш и Беби из пачек моя мадам забраковала. Смесь мы тоже не ели, у нас проблемы с ЖКТ до года были, я и не рисковала.

Если бы у нас была молочная кухня, то я с удовольствием детей от туда подкармливала. Бред просто :(

 

Надеюсь, вам удастся отстоять вашу "помощницу" Хотя бы на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи закрыли еще 13 лет назад, даже не знала, что такой " коммунизм" где-то остался. Готовила сама каждый день молоко + сухие бактерии из аптеки.Не в йогуртнице, а естественным сквашиванием , зимой у обогревателя. Три литра на кефирчик и литр на творожок. Да, это морока, нужно следить, три минуты лишних и перекиснет, но на 10-м литре уже понимаешь момент, когда молоко слегка густеет . Тоже " сыпало" на все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, среди вас есть именно мамы, которые сейчас услугами этой кухни пользуются? Как с вами связаться. АиФ-Крым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымская правда" пишет, что кухню не собираются закрывать: http://c-pravda.ru/newspapers/2014/09/26/bez-edy-detejj-ne-ostavyat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, среди вас есть именно мамы, которые сейчас услугами этой кухни пользуются?

папы есть :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, среди вас есть именно мамы, которые сейчас услугами этой кухни пользуются? Как с вами связаться. АиФ-Крым

я пользуюсь. Что вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовила сама каждый день молоко + сухие бактерии из аптеки.Не в йогуртнице, а естественным сквашиванием , зимой у обогревателя. Три литра на кефирчик и литр на творожок.

 

+1, жена все сама делает таким же способом, получается суперотличная, домашняя молочка, малая уплетает за обе щеки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем она нужна?

Я вообще узнал о молочной кухне из этой темы.

Грубо говоря, первый раз о ней слышу.

 

Это как ситуация с памперсами.

Современная мамочка без них категорически не может обходиться.

При том нас вырастили без всяких памперсов и никто не умер, и денег на них не тратил, и нормально все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...