Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

посоветуйте обогреватели для дома


tum

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте электрообогреватель для дома, какой лучше брать типа уфо или типа батареи с включением в розетку или обычный масляник, интересуют отзывы владельцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масляный Scarlett уже 7 лет, шильдик с моделью отвалился, 11 секций

с двумя "кнопками" включающими разную мощность, и терморегулировкой.

Всегда хватало сильно натопить комнату.

 

Выглядит примерно так:

sc-1169.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называются обогреватели конвекционного типа или - конвекторы. Греют супер, только брать надо с температурным регулятором, а не переключатель больше-меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как греют?

такого типа

там нагреватель имеет высокую температуру - пыль на нем горит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж ставил обычные желтые лампочки "для цыплят" 250 вт. Когда под ней сидишь - тепло!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда легкче купить один инфракрасный ufo и сидеть под ним, но он не нагревает помещения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда легкче купить один инфракрасный ufo и сидеть под ним, но он не нагревает помещения

УФО - коротковолновые инфракрасные обогреватели (светятся желто-оранжевым светом)

а есть еще Инфракрасные длинноволновые потолочные обогреватели

 

http://reta.com.ua/heaters

http://reta.com.ua/images/stories/flats-1.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ufo не греют воздух. Нагревают только предметы и тело. Возле них стоишь-тепло, отошел-дубарь. По идее, нагреваются предметы, а от них уже воздух, на практике "не то пальто".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвектор какой надежной фирмы брать украина-китай-фины? или фактор цены смотреть дороже-лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвектор какой надежной фирмы брать украина-китай-фины? или фактор цены смотреть дороже-лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tum, scarlett проверено.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвектор какой надежной фирмы брать украина-китай-фины? или фактор цены смотреть дороже-лучше

Thermor, atlantik- проверенные, беспроблемные,гарантия 5 лет. Это фирмы Франции, но собираются в Украине. Сейчас заходят Российские фирмы на рынок, по качеству узнаю и отпишусь. Китай: Ballu, Supra, St, Saturn, Elby, First, Scarlett-как повезет, но ,в принципе, там ломаться нечему. Это то с чем работал.

Изменено пользователем Alex@s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похолодало, включил обогреватель и сразу вспомнил два важных преимущества масляного - 1)на нем можно сушить вещи, обувь, 2)он долго остывает - отдает тепло некоторое время после выключения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похолодало, включил обогреватель и сразу вспомнил два важных преимущества масляного - 1)на нем можно сушить вещи, обувь, 2)он долго остывает - отдает тепло некоторое время после выключения.

Тяжёлый, громоздкий, занимает место, не переверни, следить за маслом(утечка, не часто, но бывает), обязательно увлажнитель, если не хотите просыпаться с головной болью, а так да долго остывает :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мы прикупили Конвектор BALLU CAMINO BEC/EVE-1500. Покупкой остались довольны. Поставили на максимальную мощность и в комнате тепло стало после двух часов.В нем есть разные защиты, от замерзания и перегрева, фильтрация воздуха и др. И смотрится прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФО - коротковолновые инфракрасные обогреватели

стоп-стоп! УФО - Ультрафиолетовый Обогреватель.

Ультрафиолет и ИК - это совершенно противоположные "края" спектра.

К тому же ИК-волна гораздо длиннее, чем УФ.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, ультрафиолетом обогреваться :-) Боюсь после обогрева такой штукой будут плохие последствия


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, ультрафиолетом обогреваться :-) Боюсь после обогрева такой штукой будут плохие последствия

всё от мощности зависит. УФ-лампы же используются же (правда, не для обогрева)

 

Что касается обогревателя в комнату, считаю, что указанные выше конвенционные обогреватели (и масляного типа, и спиральные) нагревают более "точечно" (теплее в том месте, где он стоит, плюс-минус некое расстояние). Дальние края комнаты будут обогреты меньше.

Тепловентиляторы же перемешивают воздух и нагревают хоть и медленнее, но равномерней. При этом можно греться под прямым потоком тёплого воздуха.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп! УФО - Ультрафиолетовый Обогреватель

Чушь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обогревателя - комбинация из масляного и ветродуя само то.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь.

тогда расшифруйте эту аббревиатура.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, ультрафиолетом обогреваться :-) Боюсь после обогрева такой штукой будут плохие последствия

Блин, Вы не путайте Уфо и фирму UFO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё от мощности зависит. УФ-лампы же используются же (правда, не для обогрева)

 

Что касается обогревателя в комнату, считаю, что указанные выше конвенционные обогреватели (и масляного типа, и спиральные) нагревают более "точечно" (теплее в том месте, где он стоит, плюс-минус некое расстояние). Дальние края комнаты будут обогреты меньше.

Тепловентиляторы же перемешивают воздух и нагревают хоть и медленнее, но равномерней. При этом можно греться под прямым потоком тёплого воздуха.

Вот насчет конвекторов Вы сильно ошибаетесь. И что такое "плюс-минус некое расстояние". Каждый обогреватель, по мощности, рассчитан на определенную квадратуру. Если не справляется-херовый выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обогревателя - комбинация из масляного и ветродуя само то.

Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...